Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 302 Серьезно ранил Лу Клан.

Длинный стол с горелкой для благовоний, палочками для благовоний и свечами, некоторые сосуды для питья, вместе с тремя животными, используемыми для ритуала: корова, коза, свинья...

Складское кольцо Чжао Куо было полностью складом для продуктового магазина, так как У Ци мог найти из него почти все и вся. Во всяком случае, почти идеальный ритуал, чтобы стать присяжными братьями, был выполнен гладко. Среди свидетелей этого священного ритуала были и само Небо, и два великих питона, которые смотрели на две большие мышцы на ягодице Чжао Куо и бесконечно пускали слюни.

Хотя это был священный ритуал связывания, как заклятые братья, но каждый из заклятых братьев произнес совершенно другую клятву.

Клятва У Ци была очень простой. Он поклялся Небесам, что до тех пор, пока Чжао Куо будет верен братству, У Ци не возьмет на себя инициативу подставить или навредить ему, а когда Чжао Куо столкнется с какими-либо неприятностями, У Ци будет действовать соответствующим образом, чтобы спасти его. С другой стороны, клятва Чжао Куо была очень сложной и долгой, как контракт на подписание его жизни. Она включала в себя много необоснованных и резких пунктов, которые наносили Чжао Куо без слезливое горе.

Кроме того, поскольку Вэй Сяоксяо однажды использовала свою марионетку Замены Души, чтобы избежать наказания за нарушение клятвы, У Ци включил в клятву Чжао Куо следующий пункт, который он поклялся своим Первоначальным Зарождающимся Божеством: "Если Чжао Куо предаст братство или совершит поступки, которые причинили вред старшему брату, У Ци, то Чжао Куо будет наказан Небесным Громом на вечность". Клятва будет действовать до тех пор, пока Чжао Куо еще жив, будь то до конца времени. Если Чжао Куо обладает каким-либо волшебным предметом с эффектом, подобным марионеткам Замены Души, клятва вступит в силу немедленно, и Небеса станут свидетелями и мгновенно сотрут Чжао Куо!".

Это была очень жестокая и злонамеренная клятва, и поэтому, приведя к присяге, Чжао Куо посмотрел на У Ци зелеными глазами.

У Ци с радостью развязал веревку-крепость. Хотя Чжао Куо был высоким и дородным, примерно на полголовы выше У Ци, но У Ци все же подошел к нему и крепко обнял его, сказав: "Второй Брат! Со мной, старшим братом, который заботится о тебе, ты можешь свободно блуждать по этому миру и в будущем делать то, что тебе нравится"! Затем он похлопал Чжао Куо плечо и, не задумываясь, вытащил Небесный Витиеватый Плод и отдал его Чжао Куо. "Съешь это, это же Небесный Фрукт Ведьмы". Он не только может улучшить ваш интеллект, он также может улучшить вашу способность получить просветление о Небесном Дао в три-десять раз больше!".

У Чжао Куо глаза расширились и чуть глаза не выскочили. Не сказав ни слова, он схватил Небесный Витязь и проглотил его, затем немедленно сел со скрещенными ногами и начал циркулировать в своей культивационной базе, сосредоточив все свое внимание на поглощении и переваривании целебных сил. Слабый свет излучался изнутри его тела, в то время как ослепительный световой луч выстрелил из промежутка между бровями, достигая расстояния почти в десять футов. Кроме того, теперь он выглядел расплывчатым и непонятным, как будто слился с окружающей средой.

Через два часа Чжао Куо открыл глаза и медленно поднялся вверх. Он глубоко вздохнул, сжал кулаки и глубоко поклонился У Ци, сказав: "Чжао Куо предлагает приветствие, мой старший брат". Это действительно драгоценное природное сокровище... Это... это..." Он не мог найти подходящего слова, чтобы описать это чувство, поэтому он просто покачал головой и восхвалял: "Это действительно волшебно! С этим духовным плодом я вижу надежду стать Небесным Бессмертным, и это благодаря твоей доброте, мой Старший Брат!".

У Ци равнодушно покачал головой и в спокойном тоне сказал: "Не упоминайте об этом". Мы ведь теперь братья, не так ли? Поскольку мы будем разделены в двух разных бессмертных сектах, я останусь в Бессмертной Секте Белого Облака, а ты - в Безмятежной Секте Вимала, и мы работаем в разных союзах династий, есть много вещей, которые мы можем планировать на будущее. Поэтому, чем мы умнее, тем лучше".

Чжао Куо улыбнулся и сказал с акцентом понимания: "Если этот старый невежда Лу Бувай снова попытается замышлять планы против старшего брата, или кто-нибудь, кто собирается сделать что-то злое для тебя, я обещаю, что старший брат получит эту новость вовремя". Также, если кто-то с вашей стороны пытается замышлять планы против меня или моего отца и братьев, пожалуйста, сообщите и мне, старейшина Брат!".

У Ци улыбнулся и кивнул головой, затем опустил голос и сказал: "Это правильно". С нами, объединяющимися как братья, нет ничего, чего мы не могли бы достичь в будущем"!

Затем он погрузился в кратковременную минуту молчания, размышляя. Наконец, он глубоким голосом спросил: "Я видел несколько мощных арбалетов в твоем кольцевом хранилище. Являются ли они стандартным оружием, используемым Великим Чжао?"

Услышав это, Чжао Куо сразу же вытащил несколько больших арбалетов из своего кольца на складе. У арбалета было тело в форме дракона-потопа, и пара мощных оружий, похожих на крылья феникса. Указывая на арбалеты, он улыбнулся и сказал: "Да, это "звездчатые арбалеты", используемые Императорской гвардией Великой Чжао, и они должны быть выстрелены из кованых болтов с использованием камней высшего класса энергии". Некоторые утверждают, что выстрел с одного затвора может разрушить звезду, и отсюда и название. Хотя это довольно преувеличенное утверждение, оно все же способно принести большую угрозу Земным Бессмертным из царства зарождающейся Души".

Подняв руку на несколько арбалетов и унеся их одним быстрым движением, У Ци кивнул и сказал: "Великолепно! Теперь ты можешь делать, что хочешь, так как я собираюсь принести кому-нибудь несчастье".

Он ударил кулаком Чжао Куо, затем бросил Золотой Рог и Серебряный Рог в Духовное Кольцо, превратился в поток желтого тумана и окунулся в землю. Лицо Чжао Куо подергалось, когда он увидел это. Увидев, куда исчез У Ци, он закричал от шока: "Может ли он свободно передвигаться в этой бессмертной обители? Неудивительно, что я не узнал, как он тайком напал на меня сзади! Как страшно! Но стоит стать заклятым братом с кем-то вроде него, и он может стать сильной помощью моему отцу. С этим Небесным Фруктом Ведьмы, возможно, менее чем через сто лет я смогу..."

В его глазах вспыхнул яркий блеск. Внезапно, среди светового экрана за спиной Чжао Куо, великая армия бросилась из лагерей и начала сражаться и убивать друг друга, посылая парящую убийственную ауру, которая охватила всю округу.

Тем временем У Ци на максимальной скорости двигался под землей, неся с собой арбалеты со звездами, которые подарил ему Чжао Куо. Он бродил по всей бессмертной обители, и целями его убийства были не только генералы и культиваторы Великого Чжао, так как он даже убил несколько генералов Великого Чжу. Почти сто практиков и генералов Великого Циня также попали под хитрое нападение У Ци.

Поскольку бессмертная обитель Кан Ао была заполнена бесчисленными ограничительными заклинаниями, это заставило всех культиваторов, убитых У Ци, сконцентрироваться на девяносто процентах своего внимания, чтобы сломать их. Поскольку У Ци тайно атаковал их сзади с помощью бессмертного предмета, как кто-либо мог защититься от такого отвратительного нападения? В результате, те, кто были найдены У Ци и негодовали на него, были убиты им. Конечно, У Ци не стал бы провоцировать такие грозные существа, как Сюй Фу и Ли Си, а просто повернулся и оставил их, когда увидел.

Все те, кого убил У Ци, были бы разбиты на куски, а рядом с их трупами всегда можно было бы найти ряд крупных персонажей, рассказывающих людям, что их убил Лу Бувай. Хотя метод подставы Лу Бувея был бесполезен для тех хитрых и вероломных императоров и министров шести династий, этого было достаточно, чтобы отвратить Лу Бувея и заставить его потерять аппетит, по крайней мере, на полгода.

Прошло еще полмесяца. Во главе с культиваторами из двух бессмертных сект, в основном, большинство ограничительных заклинаний в Cang Ao Immortal Abode были нарушены. Теперь многие регионы можно было свободно перемещаться по ним, и это позволило многим культиваторам собраться в большие группы. Очень скоро были обнаружены трупы тех генералов и культиваторов, убитых У Ци, что напугало императоров и министров шести династий: кто-то нападал на своих собратьев в этой бессмертной обители!

Однажды, когда У Ци бесцельно путешествовал под землей с арбалетом в руке, разбивающим звезды, он вдруг почувствовал знакомую ему прохладную ауру призраков, спускающихся на него с поверхности. Тщательно высунув половину головы, он увидел вдали большой квадрат и высокую башню. Конечно, это был Лу Бувей, а вместе с ним - группа из более чем тридцати членов клана Лу. Они были в центре атаки ограничительных заклинаний, найденных на передних воротах башни. Среди этих членов клана Лу восемь из них были культиваторами Nascent Soul, а остальные - культиваторами Gold Core. Во главе с Лу Бувеем, группа продолжала развязывать атаки на передние ворота и генерировать множество струй золотого пламени, которые стреляли во все стороны, в то время как огромная ударная волна атак заставляла землю вибрировать яростно.

Башня была возведена на плоской площади, вымощенной зеленым кирпичом. На самом деле это было огромное пространство, построенное Небесными Бессмертными по методу "горы Шумеру в горчичном семени". Площадь составляла почти сто миль как в ширину, так и в длину, и была окружена стеной, настолько высокой, что ее вершина касалась облаков. Прямо в центре площади стояла тридцати шестиэтажная башня, каждый этаж которой размещался внизу, когда она приближалась к вершине. Башня имела грандиозный и великолепный вид, излучая воздух прочности, который не мог описать ни одно слово.

На перемычке входной двери башни была установлена мемориальная доска, на которой были выгравированы три больших символа: "Пагода с таблетками Духа".

Пять призраков разных цветов появились прямо рядом с Лу Бувеем, размахивая когтями, чтобы разбить золотое ограничительное заклинание, найденное у передних ворот. Лу Бувея видели сидящим на золотом диске, откидывающим голову назад и смеющимся вслух: "Давайте посмотрим, в чем разница между таблетками бессмертия, оставленными древними Бессмертными, и таблетками, приготовленными нашим кланом. Хе-хе, будет лучше, если мы найдем какую-нибудь формулу таблеток!"

У Ци нахмурился. Так как это были таблетки Духа, оставленные Пагодой со времён двух последних Великих Апокалипсисов, даже если бы и были какие-то бессмертные таблетки, они бы уже превратились в пепел. Если бы это не были таблетки, сфабрикованные Изначальными Бессмертными или Божественными Золотыми Бессмертными, которые обрели чувство, как живые существа, и могли бы поглощать природные энергии для культивирования себя, то любые таблетки, сфабрикованные Нижним Ярусом Бессмертных, были бы всего лишь некоторыми безжизненными предметами. С десятью миллиардами лет, прошедшими через два Великих Апокалипса, какими бы могучими ни были эти таблетки, они бы уже превратились в пепел.

Тем не менее, формула таблетки, упомянутая Лу Бувеем, могла бы быть чем-то стоящим изучения. В Свитке Воровства записаны только некоторые формулы гетеродоксальных таблеток, такие как экстази или таблетки, которые могут онемлять чувства, и только несколько очень редких ортодоксальных формул, таких как "Пробуждение предков" и "Суп для похудения тела". Поскольку Ву Ци собирался выжить в мире культиваторов, как он не смог овладеть несколькими превосходными формулами таблеток? Мало того, что он сам мог их использовать, он также мог дать окружающим его людям.

После минуты молчания воздух за спиной У Ци дрожал, когда восемнадцать небесных марионеток-злодейов покинули его тело и открылись. Медленно их тела покачивались и ползали, при этом одна из них превратилась в Чжао Линга, а другая - в генералов Великой Чжао, которых У Ци убил ранее.

Он вручил этим куклам арбалеты, разбивающие звезды, беззвучно наставил палец на Лу Бувея, а затем окунулся обратно в землю.

Тяжелыми шагами восемнадцать небесных марионеток-злодейов побежали к Лу Бувею и народу клана Лу, в то время как кукла, превратившаяся в Чжао Линга, закричала в верхней части его голоса: "Старый господин Лу, Чжао Лин считает, что только Лу Лэр не достаточно соблазнителен!

Внезапно было выпущено семь арбалетов, разбивающих звезды. Болты, выкованные из камней сверхвысокой энергии, свистнули вперед, пронзили воздух сверкающими наконечниками, и они полетели прямо навстречу Лу Бувею и окружающим его людям. Восемь земных бессмертных из царства зарождающейся души тут же вскрикнули, достали свои оборонительные магические сокровища и встретили угрожающие болты. Лу Бувеи повернулся и увидел в руках марионеток арбалеты, разбивающие звезды, а затем сразу же закричал: "Это арбалет, разбивающий звезды! НЕ БОРЬБИЙСЯ с болтами с силой!"

Прежде чем его слова успели затухнуть, семь болтов длиной по двенадцать футов каждый уже были поражены некоторыми представителями клана Лу. Болты взорвались, посылая ослепляющий свет и бушующее пламя, пронесшееся по земле на десять миль в обхвате. Несколько членов клана Лу дрожали, как будто собирались упасть. Свет их оборонительных магических сокровищ тускнел, так как они были почти разбиты болтами, разбивающимися о звезды.

Затем был слышен крик дракона. Несколько десятков пурпурных лучей выстрелили из-под земли, заперли в круг Лу Бувея и всех людей клана Лу.

У Ци выскочил из-под земли, одетый в шкуру зверя и покрывающий его лицо белой тканью. Пурпурные лучи держали стреляя вне от его лба, по мере того как Холодное Электрическое Зеркало беспрерывно развязало несколько сотен молний и жестоко поразило Lu Buwei и его людей. Молнии и бушующее пламя затопило всю территорию, разбивая и разбивая оборонительные магические сокровища, которыми пользовались люди клана Лу, в то время как их тела превратились в небытие под действием волны молний, которые льлись на них, как самая сильная приливная волна.

Лу Бувея застали врасплох и не успели высвободить свои оборонительные магические сокровища. Он завывал мучительно, так как в его живот постоянно попадали семьдесят две молнии, посылая свою плоть и кровь, летящую повсюду.

Всего за мгновение в брюшной полости Лу Бувея было открыто большое прозрачное отверстие.

http://tl.rulate.ru/book/361/893172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь