Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 303 Тайная беседа между тремя дамами.

Пока У Ци собирался убить Лу Бувея, из его тела в мгновение ока сверкнул яркий свет. Сломанная кукла Замены Души упала из среднего воздуха, и Лу Бувея нигде не было.

У Ци проштамповал ноги. Проклятье! Он совсем забыл, что у Лу Бувея также была кукла-заменитель души. И все же, к его удивлению, Веревка-духовь не смогла остановить действие Куклы-Замены Души.

У Ци посмотрел на место, где Лу Бувея раздражающе исчез, а затем прикоснулся пальцем к веревке, разрушающей душу.

"Почему ты не смог запечатлеть его истинную форму?" У Ци был скорее расстроен веревкой, разрушающей дух. Как бессмертная вещь, она действительно позволила Лу Бувею сбежать с Куклой Замены Душ? Он был зол на нее за плохое представление.

"У тебя недостаточно сил, чтобы контролировать меня!" Сообщение, переданное Куклой Замены Душ, было громким и ясным. Как бессмертный предмет, он обладал могучей силой. Однако, сила бессмертного предмета во многом зависела от того, кто им пользовался. Чем больше бессмертной энергии она была снабжена, тем сильнее могла бы быть сила, которую она могла бы высвободить. Если бы она была использована истинным Небесным Бессмертным, даже если бы Лу Бувею удалось однажды спастись от смерти с помощью Куклы Замены Души, он все равно был бы снова захвачен в плен веревкой Отвергающей Дух, находящейся на расстоянии нескольких тысяч миль от него.

"Бессмертный предмет действительно очень силен, но он не так силен, как истинный Небесный Бессмертный!" На это Spirit-Restricting Rope ответила прохладно: "Есть две причины, почему бессмертный предмет называется бессмертным. Во-первых, предметный дух сам по себе достиг культивационной основы предмета бессмертия, а во-вторых, только истинный бессмертный может высвободить всю мощь бессмертного предмета. С вашей нынешней базой культивирования, вы должны гордиться тем, что можете привнести в игру одну из десяти тысяч моих сил. По крайней мере, этой силы достаточно, чтобы посадить в тюрьму любого культиватора, находящегося ниже царства Небесного Бессмертного, и даже Небесный Бессмертный Тридцатиседесятого Яруса может быть пойман в ловушку на некоторое время, если окажется неподготовленным. Лучше бы вы были довольны!"

У Ци покачал головой. Это было верно, он должен быть доволен.

Он наклонился и взял все кольца для хранения, которые когда-то принадлежали культиваторам клана Lu, которые теперь превратились в небытие благодаря Холодному Электрическому Зеркалу, а затем передал все энергетические камни и всё, что он нашёл, в Кольцо Духа Чёрного Дракона. После этого он передал все кольца небесной марионетке-злодейке и попросил повесить их веревкой на шею. У Ци осмелился не забрать кольца для хранения, принадлежавшие генералам и культиваторам Великой Чжао, так как опасался, что может выдать себя. Но так как он уже обидел Лу Бувея, забрать их вещи не имело бы никакого значения в их отношениях.

Когда это было сделано, он вернул в своё тело всех небесных марионеток-злодейов, превратился в поток жёлтого тумана и прокрался в пагоду "Таблетки Духа". Как он и ожидал ранее, все таблетки Духа в пагоде превратились в пепел, и он не нашёл ни одной таблетки, которая была бы ещё полезна. Тем не менее, он нашёл несколько тысяч бутылок с таблетками, которые можно было использовать для хранения различных таблеток. Питаясь огромным количеством бессмертной ауры в этом месте, качество этих бутылок с пилюлями значительно улучшилось по сравнению с двумя последними Великими Апокалипсами. С их нынешним качеством, возможно, они могли бы быть использованы для поддержания высшего класса спиртовых таблеток.

Он запихнул все бутылки с таблетками в свое кольцо, так как они считались довольно приличным богатством.

У Ци, довольный находкой, оставил пагоду "Таблетки Духа" и продолжил свою грабительскую миссию в другом месте. Куда бы он ни пошел, это место почти опустело. Все, что попадалось ему на глаза, все, что он мог принести, он будет грабить его и ничего не жалеть.

В то же время, все более и более ограничительные заклинания в бессмертной обители были нарушены шестью Небесными Бессмертными и императоров и министров шести династий. Вскоре были обнаружены трупы генералов и земледельцев из различных династий, причем все больше и больше областей были соединены между собой без ограничений. Кровавые слова, оставленные рядом с мертвыми телами - я, Лу Бувей, убил этих людей - заставили шесть Небесных Бессмертных вспыхнуть от ярости. Их сердца были исполнены шока, так как они не понимали, зачем Лу Бувею совершать такие нечеловеческие поступки.

Шесть Небесных Бессмертных инстинктивно думали, что Лу Бувей пытается утвердить свою силу, убив столько людей. Несмотря на то, что их выращивание в Дао было глубоким, а их божественные способности были экстраординарными, их персонажи были довольно простыми и неприукрашенными, честными и добрыми. У них было Сердце Дао, такое же чистое, как вода, которое некоторые называли чистым сердцем новорожденного. Вот почему они так разозлились, когда увидели слова, оставленные У Ци, и приказали своим ученикам быстро привести к ним Лу Бувея, так как они хотели бы допросить его лицом к лицу.

Тем не менее, императоры и министры шести династий были замечены, обмениваясь взглядами, слегка склонив головы и не сказав ни слова. Все они были проницательными и хитрыми товарищами, скользкими, как угри, смазанными маслом. Поэтому они знали, что Лу Бувея кто-то подставил как раз в тот момент, когда они увидели больших персонажей. Однако, никто не встал для того чтобы защитить для Lu Buwei, даже Yan Дан. На самом деле, они были рады видеть эту ситуацию, так как Лу Бувея стал палкой, которая использовалась для битья куста. Императоры и министры шести династий хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы выяснить, насколько строгими или свободными были правила секты двух великих бессмертных сект.

Если бы это дело было тщательно расследовано, виновник и убийца были бы найдены и серьезно наказаны, то императоры и министры шести династий прислушивались бы к их делам, когда они еще находились под властью обеих бессмертных сект. Но если Лу Бувеи в конце концов действительно взял вину на себя и был наказан обеими бессмертными сектами, это означало... императоры и министры шести династий должны были бы начать что-то планировать. Всего в обеих бессмертных сектах было шесть Небесных Бессмертных, и тем не менее, среди людей из шести династий, многие из них действительно имели очень высокие шансы вскоре совершить прорыв и стать Небесными Бессмертными. Для этих людей клятва никогда не обманывать и не убивать своих Владык не имела обязательной силы. Да, это правда, что они никогда не могли обмануть и убить своих Владык, но на территории шести династий было еще много людей, которых они могли использовать для достижения желаемого.

В то время как императоры и министры шести династий наполняли свои умы хитрыми мыслями, У Ци все еще бесцельно скитался под землей в бессмертной обители. Неосознанно он пришел в юго-западный угол бессмертной обители, под совершенно изолированным цветочным садом. Сад не занимал большой площади, всего несколько акров в ширину. В центре его был выкопан пруд, наполненный темно-зеленой водой, по периметру которого густо росли многочисленные глицинии и цветы. Вода пронизывала холод, а глицинии были фиолетово-зеленого цвета. Несмотря на то, что сад был маленьким, люди чувствовали себя так, как будто это ничтожный ад, заставляя сердце человека бесконтрольно биться, глядя на него.

На самом деле, это было случайно, что У Ци нашел это место. Он нашел небольшую энергетическую вену, когда он бесцельно бродил по земле, и он последовал за ним, что в конце концов привело его в этот маленький сад, место, полностью изолированное от остального в бессмертной обители. Когда он почувствовал невероятно обильный холодный воздух в пруду, он тут же повернулся и погрузился, достигнув глубины почти в тысячу футов.

Вода пронзила холод. Хотя У Ци уже циркулировал врожденную энергию из пяти элементов, чтобы защитить себя, он все еще чувствовал холод, который продолжает щипать его кожу, как иглы.

Этот пруд с темно-зеленой водой накапливал подземную энергию инь со времён двух последних Великих Апокалипсисов. Накопленная энергия была настолько богата, что даже приобрела телесную форму. Зелёные иньские энергии преображались в форму человека, плывущего туда-сюда в глубине пруда, испуская при этом угрожающую холодность, куда бы они ни шли. В какой-то момент поток иньской энергии дрейфовал через У Ци с расстояния в несколько десятков футов, и пришедшая внезапно крайняя холодность заставила У Ци вздрогнуть, а его брови и волосы покрылись морозом.

Несмотря на то, что он защищал себя с помощью врождённой энергии, он всё ещё не мог выдержать экстремального холода, излучаемого этими энергиями Инь. У Ци был поражён изумлением.

Он осмелился не оставаться слишком долго в воде, как он чувствовал свое тело, свои меридианы, и все, что о нем медленно становится жестким. Осторожно, У Ци покинул пруд. Почему пруд был наполнен энергией Инь построен в Чан Ао Бессмертной обители? У Ци прогулялся вдоль берега пруда с наполненным вопросами разумом, затем нашел печь, используемую для изготовления предметов внутри глицинии, и подземный источник огня, который был опечатан. Только тогда он понял, что этот пруд использовался для гашения. Тем не менее, поскольку в настоящее время в глубине пруда присутствуют иньские энергии, которые приняли свою телесную форму, он задался вопросом, какой уровень волшебных сокровищ способен выдержать невероятно низкую температуру.

Он прошел сквозь землю и сделал несколько раундов вокруг пруда, готовясь собрать несколько нитей подземной энергии Инь для будущего использования. Внезапно воздух над прудом начал яростно пульсировать, и маленький кулак внезапно разбился о воздух. Одетая в кроваво-красное дворцовое платье, Юдзи вышла из разлома, который она только что разорвала на части. Казалось, что она только что пережила ожесточенную битву: волосы были грязными, а платье промокло от пота, и она погладила и выглядела очень жалко.

Сразу после этого через вход в сад прорвался большой лист золотого света. Затем дверь распахнулась, и Юяо элегантно прошла через нее и вошла в сад, одетая в темное дворцовое платье. Затем в западном крыле сада была нарезана большая полоса глицинии, через которую бритвой острым лезвием, вместе с множеством ограничительных заклинаний, и через отверстие ворвался Ли Юэянь. Ее лицо улыбалось, когда ее рука хваталась за полумесяц.

Три дамы стояли лицом друг к другу, и Ли Юеян вдруг посмеялся: "Какое совпадение! Обе сестры тоже здесь, чтобы найти сокровища?"

Юдзи глубоко вздохнула и сказала: "Юдзи не знает, какие сокровища здесь можно найти. За мной гнался ядовитый жук, и это привело меня сюда. Это очень могущественный жук, Снаре-скорпион, который вымер со времен великой древности. Я понятия не имею, как он выжил до сих пор... У него есть общая сила, вызывающая благоговейный трепет!"

Со слабым золотым светом, излучаемым из ее тела, и картой массива, непрерывно размахивающей за спиной, Юяо сказал в плоском тоне: "Я нашел местоположение этого сада на главной карте бессмертной обители Кан Ао. Это секретное место, где в те годы Чан Ао Бессмертный создавал магические предметы. Поэтому я прихожу сюда, чтобы найти что-то полезное".

Юдзи взглянула на Юэ Тан своими амурными глазами, затем хихикала и мягко сказала: "Старшая сестра, среди нас троих ты имеешь самую глубокую базу для выращивания. Если тебе все-таки удастся найти хорошие сокровища, можешь ли ты отдать их Юдзи и Юэ Тан? Старшая сестра, ты любила нас больше всех в те годы, и я верю, что ты точно сохранишь для нас все хорошие сокровища, не так ли?".

Прячась под землёй, ученики У Ци с трудом это слышат. Юэ Тан? Ли Юэянь? Yue Tan? Он вдумчиво кивнул головой, затем упражнялся в Мистических Глазах Вселенной и бросал свой взгляд вокруг и дальше в землю. Так как это место было местом, где Cang Ao Immortal занимался изготовлением предметов, неважно, было ли это готовое изделие или полуфабрикат, здесь должны остаться хорошие вещи. Два ярких луча выстрелили из его глаз, превратив всю грязь, песок и камень в прозрачные, как кристаллы. Ничто не могло помешать ему заглянуть дальше.

Пока он проглядывал и искал возможные сокровища, он вдруг услышал голос Юяо, доносящийся сверху: "Никогда больше не упоминай о сестринской любви между нами". Иностранные Небесные Бессмертные прибыли на планету Мириад. Несмотря на то, что мы наслаждались неторопливой и беззаботной жизнью более двух тысяч лет, мы снова столкнемся с кровавыми сражениями. Мы можем рассчитывать только на себя в борьбе с хаосом. Если нам удастся выжить, у нас еще будет шанс вернуться в наш клан. Но если мы не справимся, нам придется превратиться в пепел вместе с человеком, которому мы решили помочь!".

Она чихнула, а затем продолжила в прохладном тоне: "Поэтому, будь то бессмертный предмет или магическое сокровище, они будут принадлежать тем, кому повезло. Хотя мы сестры из одного клана, это не значит..."

Юдзи легко вздохнул и сказал: "Старшая сестра, ты бессердечна".

Ли Юэянь тоже вздохнул с горечью и сказал: "Не старейшая сестра Юяо бессердечна, но это... это... он... он бессердечный". Почему он не может просто дать нам немного больше времени, позволив нам возделывать Небесное Бессмертное царство, и только тогда позволить этим чужеземным Небесным Бессмертным прийти на планету Мириад Бессмертных?".

В то время как Ли Юэянь закончила свои слова еще одним вздохом, Юяо и Юдзи сразу же закричали на нее: "Заткнись, Юэ Тан! Хочешь, чтобы тебя убили?!"

Глубоко под землёй У Ци почувствовал, как его волосы стоят на конце! Ли Юэянь и остальные были сестрами из того же клана? За их спиной был кто-то ещё? Непреднамеренное открытие планеты Бессмертных Мириад Цзянчэном Цзы и Хань Сяо Бессмертным было кем-то умышленно под контролем? Возможно, это было то, что люди всегда говорили, производя облака с одним поворотом руки и дождь с другой - можно было сделать почти все, что угодно с могущественной силой ... Но, что этот человек пытался достичь? Чего именно он хотел?

Тогда, он связал таинственное перевоплощение Янь Дан и других на планете Мириад Бессмертных, что заставило его почувствовать покалывающее ощущение ползучести по его волосистой части головы. Казалось, он только что открыл нечто невероятное. Неудивительно, что Цзянченг Зи, оказавшись в отчаянной ситуации, смог беспрепятственно путешествовать через Огненные Пустоты Океана и прибыть на планету Мириад Бессмертных. Возможно, даже если бы он был полностью голый, он все равно смог бы благополучно прибыть на планету Бессмертных Мириад.

Он сузил глаза и на мгновение задумался, а затем холодно улыбнулся.

Шесть династий развились до довольно сильной стадии, так что, может быть, пришло время освободить их, чтобы они могли сеять некоторый хаос во внешнем мире?

Было нетрудно представить, сколько могучих и грозных героев было в шести династиях, и как великую суматоху они разожгут, когда покинут планету Бессмертных Мириад и выйдут в открытый космос. Тем не менее, не могло ли быть тайного соглашения между человеком, или, может быть, группой людей, которые послали Янь Дан и других на планету Мириад Бессмертных, и людьми, вовлеченными в это?

Или, возможно, Янь Дан и другие уже давно тайно контролировались кем-то, и они сами не знали об этом!

Неописуемое чувство опасности внезапно вторглось в дамы. Глаза Юяо сразу же засияли ослепительным золотым светом, и она дала окружающим взглянуть.

"Здесь кто-то есть!"

http://tl.rulate.ru/book/361/893173

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь