Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 279 Спасение в проблемной воде.

Три новоприбывших Небесных Бессмертных быстро прогнали свою божественную волю по суше. В мгновение ока они просканировали область, превышающую десять миллионов миль в обхвате.

В результате их божественная воля вернулась к ним, и три Небесных Бессмертных внезапно вспыхнули в дикий смех, тела вздрогнули, а слезы вырвались наружу. У одного из Небесных Бессмертных, облаченного в длинный халат из черных перьев, глаза сияли угрожающе-зеленым блеском. Он откинул голову назад, смеясь в небо и говоря: "Небесами, наконец-то, надежда на процветание моей секты "Пламя Духа"! Хахаха, как удивительно! Преследуя этого старого врага Хань Сяо, я на самом деле наткнулся на такое великолепное место!"

Другой Небесный Бессмертный, мужчина средних лет, одетый в белую ткань, высокий и элегантный, но имеющий пару треугольных глаз и наклонные брови, которые полностью разрушили его общий вид, вдруг повернулся, чтобы посмотреть на первое Небесное Бессмертие. Он хладнокровно засмеялся и сказал: "Черноволосый Призрак, это удивительное место не принадлежит только вашему Огненному Духом Секту! Дружба и преимущества - это две разные вещи! За все преимущества здесь я, Секта Железного Духа, желаю по крайней мере половину из них!".

Рядом с обоими стоял странно выглядящий старик. Он был одет в длинный красный халат. И волосы, и брови были темно-зелеными, а цвет лица тоже принял зеленый оттенок. У него был прямой глаз, сидящий прямо между бровями. Глубоким голосом старик закричал: "Властелин черного перья, Белый призрак Бессмертный, слушай мои слова! На этот раз я, Старый Вуд, здесь из-за тебя. Чтобы убить этого старого врага Хань Сяо, ты привёл меня сюда через Океан Огненных Пустошей, не обращая внимания на риск. Ты должен отплатить мне этой благосклонностью, несмотря ни на что! Значит, ты не можешь засчитать меня за добычу в этом месте!!"

Старик, который называл себя Старым Вудом, на самом деле был знаменитым странствующим Небесным Бессмертным в галактике Лиюань, Властелином Чжэнь Му. Когда он закончил говорить это, воздвигнутый между бровей глаз внезапно открылся, загорелся ярко-зеленым пламенем, которое сияло и освещало тела Властелина Черного Пера из Секты Пламени Духа и Белого Призрака Бессмертного из Секты Души Железного Призрака. Тогда государь Чжэнь Му сурово воскликнул: "Где это место? Печально известный Океан Пламенных Пустот Малого Небесного Круга! Ради дружбы с вами обоими, не рискуя, я, Старый Вуд, последовал за вами в это место, чтобы охотиться на Хань Сяо! Тебе не стыдно за то, что ты не поделил со мной тридцать процентов всего добытого?!"

Вместе Черное Перо Суверенного и Белый Дух Бессмертного яростно кричали: "Чушь собачья! Какая вонючая чушь! Вы человек без последователей, но у нас обоих есть большие семьи позади нас. У нас есть несколько десятков тысяч учеников и подмастерьев. Тридцать процентов от общего количества награбленного? НЕТ! Ты можешь получить максимум пять процентов!!!"

Суверенный Чжэнь Му хладнокровно засмеялся. Внезапно из его тела выстрелило бесчисленное множество глицинии, быстро протянувшейся к земле и погрузившись в бесчисленное множество огромных деревьев. Окружающие леса начали качаться и трястись, в то время как через эти глицинии в его тело все больше и больше проникала энергия древесных элементов. В одно мгновение кожа лица Государя Чжэнь Му превратилась в странный бледно-зеленый цвет, в то время как на его коже вдруг появились крупные куски дерева, сверкающие металлическим сиянием под отражением солнечных лучей.

Кроме того, его голос стал необычайно необычным. Он звучал так, словно звук, издаваемый скрещиванием двух кусочков дерева вместе, когда он хрипло кричал: "Лучше подумай об этом". Вы оба - просто Небесные Бессмертные Тридцати Шестнадцатого Яруса, а у Старого Дерева одна из ног, ступившая в царство Тридцати Пятого Яруса. Неважно, каковы бы ни были мои силы Дхармы, моя энергия или моя база культивирования, они, по крайней мере, в два раза сильнее ваших. Хм! С удвоенной силой Дхармы, я могу убить тебя легко!!"

Две фигуры были замечены мигающими на большом расстоянии, затем два Небесных Бессмертных, которые ранее преследовали Хань Сяо, один мужчина и одна женщина, внезапно появились рядом с ними. Мужчина был одет в золотые доспехи, которые покрывали только его грудь. Кроме этих доспехов, которые обеспечивали защиту его сердца, он больше ничего не носил на верхней части тела, обнажая большие пятна справедливой и нежной кожи, плотно украшенные бесчисленными узорами красного пламени. Лицо дамы было бледным, как смерть, окутанное огромной призрачной аурой. Левая часть ее тела была упругой с плотью, имея вид привлекательной и очаровательной дамы, но правая часть была просто бледно-белого скелета.

По их прибытии мужчина в золотых доспехах тут же встал позади Государя Черных Перьев, и из его кожи внезапно вырвались клочья пламени. Глядя на Государя Чжэнь Му, он хладнокровно засмеялся и сказал: "Старый Вуд, подумай, прежде чем говорить". Да, ваша основа культивирования сильнее нас, но техника культивирования секты "Пламя Духа" может прекрасно сдерживать любые деревянные элементы заклинаний Дхармы под небом. Если мы с братом объединимся, то вряд ли вы легко одолеете нас".

"Адский Властелин." роптал Властелин Чжэнь Му под своим дыханием, как он холодно посмотрел на этого человека.

Тем временем дама, похожая на привидение, направилась прямо к Белому Призраку Бессмертного, вытянула пару резко контрастных рук и обняла руку Белого Призрака Бессмертного. Она странно потрепала и сказала: "Суверенный Чжэнь Му, если я, Призрачная Леди, соединяю руки со старшим братом, вместе с Властелином Черных Перьев и Властелином Ада, я думаю, у нас должны быть шансы убить тебя здесь, не так ли?".

Пытаясь уклониться от вопроса, Государь Чжэнь Му посмотрел направо и налево, хладнокровно засмеялся и сказал: "Где этот старый фогей Хань Сяо? Госпожа Призрак, как он оскорбил вас много лет назад, после того, как обнаружил его след на этот раз, вы собрали всех нас здесь, чтобы выследить его, пытаясь найти возможность убить его. Но похоже, что вы..."

Леди-призрак холодно храпела и говорила глубоким голосом: "Несмотря на то, что этот старый враг слаб во всех отношениях, он довольно неплохо бегает за своей жизнью".

Господин Чжэнь Му засмеялся вслух и сказал: "Понятно, значит, ты его не убил? Хахаха, Хань Сяо, ты старый ублюдок! Послушай меня! Меня очень интересует эта бесценная планета! Почему бы нам с тобой не объединиться и не захватить пятьдесят процентов от общего количества награбленного? Так как у нас с тобой нет последователей, после того, как мы снимем пятьдесят процентов прибыли, мы сможем использовать это, чтобы создать секту, или улучшить нашу собственную базу выращивания. Во всяком случае, в этом есть бесконечная выгода! Из этих пятидесяти процентов прибыли я возьму тридцать процентов, а остальное - ваше. Это честная сделка. Ты хочешь принять ее или нет?"

Голос Государя Чжэнь Му раздавался эхом по всему Небу и Земле, и его можно было отчетливо услышать во всех уголках планеты.

Затем издалека зазвучал голос Хань Сяо: "Чжэнь Му, если ты действительно хочешь объединиться со мной, тогда присягни ядовитой клятвой!".

Белый Бессмертный Призрак и его компания мгновенно упали лица. Пока они собирались что-то сказать, чтобы остановить это, Государь Чжэнь Му уже принёс злую и ядовитую клятву своей Prime Nascent Divinity очень быстро. Сразу же издалека был слышен смех Хань Сяо, после чего мигнула фигура, и Хань Сяо появился рядом с Государем Чжэнь Му. Хотя его тело все еще капало кровью, Хань Сяо не обращал на это внимания, так как вытащил несколько спиртовых таблеток и употребил их, чтобы залечить свои раны. После этого он повернулся к государю Чжэнь Му, улыбнулся и сказал: "Отлично, мы будем работать вместе и завладеем прибылью, и я не буду суетиться из-за того, что ты подкрался ко мне сзади".

Потом, с раскачиванием тела, из его плеча быстро вылезла новая рука. Он дал новой руке немного упражнений, затем, с неприглядным выражением лица, он повернулся, чтобы улыбнуться Призрачной Леди, сказав: "Призрачная Леди, я похитил только трех твоих учеников и сделал их моими сосудами для выращивания". Я не убил их потом, и даже не вернул их к тебе". Почему ты до сих пор гоняешься за мной все эти годы?"

Призрачная Леди холодно сказала: "Эти три ученика были превосходным материалом, который я приготовила для того, чтобы воспитать их как Моих Первых Небесных Призраков". Но в конце концов, вы похитили их и захватили их врожденные иньские энергии. Без этой иньской энергии я могу только усовершенствовать их до призрачных Матери Девяти Сыновей, и их сила в десять раз слабее, чем у Главных Небесных Духов!!!! Ты разрушил мой план, я тебя ненавижу! И я никогда не пощажу тебя из-за этого!!!"

Внезапно государь Чжэнь Му прервал: "Хань Сяо, послушай меня внимательно. Белый Призрак Бессмертный случайно нашел бессмертную вещь, иглу для позиционирования звезд. При этом, где бы он ни находился, Игла Позиционирования Звезд всегда может указывать на положение звезды, которое он установил заранее. Это сокровище Золотого Бессмертного, которое было передано из Высокого Небесного Царства. Властелин Чёрного Пера также нашёл "Пурпурный Огненный Банановый Лист", который может устоять перед Душой, рассеивающей Небесное Пламя, и поэтому мы пошли по вашему следу и проделали весь путь сюда".

Владыка Чжэнь Му жадно взглянул на Белого Призрака Бессмертного и Черное Перо Владыки, а затем с отвратительной улыбкой сказал на своем лице: "Если нам действительно придется сражаться с ними, мы сможем избавить Призрачную Леди от адского Владыки". Но несмотря ни на что, мы должны поймать в ловушку Белого Призрака Бессмертного и Черного Пера Властелина. Разве это не радостный опыт - убить кого-то и завладеть всеми его сокровищами? Я возьму этот банановый лист и дам тебе эту иглу для позиционирования звезд!"

Хань Сяо холодно улыбнулся и сказал: "Ну, для меня это звучит справедливо и логично... Давайте сделаем это! Хм, кого из них мы должны убить первыми?"

Сильный порыв холодного зелёного воздуха распространился из тела Хана Сяо, в то время как три сверкающих бледно-зелёных жемчужины выстрелили и покатались вокруг него, выпустив множество снежинок, которые окутали его. Затем волной руки на его ладони появилась цветочная корзина, искусно изготовленная с использованием фиолетового бамбукового волокна. Она была заполнена несколькими сотнями различных видов странных и крошечных цветов, каждый из которых расцветал как живой, как будто их только что выщипали.

Государь Чжэнь Му засмеялся, и из его тела вырвался большой лист зеленого света. Он превратился в несколько десятков лучей меча в форме полумесяца размером с ладонь, свободно вращающихся вокруг него, словно стая птиц, которые летали и танцевали вокруг своего гнезда.

Янь Дан и множество героев начали отступать. Поскольку все они были существами с богатым опытом, по обращению этих Небесных Бессмертных они могли сказать, что эти неожиданные посетители не были какими-то существами, идущими по праведному пути. Если бы существовал только один Небесный Бессмертный, они все равно смогли бы победить его, объединив силы всех династий. Но со сбором всех шести Небесных Бессмертных, а один из них даже с одной из ног ступил в царство Тридцати Пятого Яруса, им пришлось бы столкнуться с определенной смертью, если бы они продолжали совать свой нос в это дело.

Во главе с Янь Даном и несколькими другими главами династии, культиваторы и демонические звери из различных династий быстро покинули область, не производя никакого шума.

Спрятавшись в зарослях, У Ци с удивлением узнал, что культиваторы всех шести династий не распались. Вместо этого они отступали на запад в одной большой группе. Казалось, что они отступали в одно и то же место вместе. Внезапно у У Ци появилось странное предчувствие: может ли появление этих Небесных Бессмертных заставить все династии объединиться и работать вместе? И когда он дал оценку ситуации, он обнаружил, что это не было чем-то невозможным!

После короткого размышления он увидел, что атмосфера между шестью Небесными Бессмертными в небе накаляется. Без колебаний, У Ци внезапно выскочил и бросился к Цзянчэн Цзы, который был брошен на землю, почти вся его кровь высохла и едва дышал.

Захватив Цзянчэн Цзы одной рукой, У Ци превратился в поток желтого тумана и сразу же погрузился в землю.

Хань Сяо сразу заметил движение У Ци. Размахивая рукой, он выстрелил разноцветным светом. В то же время несколько экзотических цветов в корзине раскачались, выстрелив бесчисленными разноцветными лепестками, которые быстро вращались и свистели посреди ослепительного света и резкого аромата. Затем они разбились прямо на месте, где только что лежал Цзянчэн Цзы.

Спасаясь на большой скорости под землёй с Цзянчэном Цзы в руке, У Ци не ожидал, что нападение истинного Небесного Бессмертного будет таким страшным. Ответ Хань Сяо был быстрым, по крайней мере, в несколько десятков раз быстрее, чем любой зарождающийся культиватор "Божество", такой как Инь Чжэн. Более того, сила его атаки была по крайней мере в сто раз сильнее!

Слой горных пород толщиной в несколько миль над ним ломался, как бамбук, который был разбит. Резко, пятицветный луч поразил спину У Ци вместе с бесчисленными вращающимися лепестками.

Ву Ци издал пронзительный вой, и одним морганием его тело внезапно взорвалось в бесчисленные крошечные пятнышки, которые выстрелили во все стороны.

За тысячу миль отсюда, тело У Ци внезапно появилось в воздухе. Сжимая челюсти и проклиная под дыханием, он продолжал улетать на большой скорости.

Внутри его дантьяна полностью распалась кукла Замены Души, которую он долгое время рафинировал, бесследно исчезнув.

Между тем, внутри кольца Духовного размножения, Цзянченг Цзы зиял на группу из ста высоких и дородных Лонг Бо мужчин перед ним с пустым выражением лица. Он не мог понять, что именно происходит.

http://tl.rulate.ru/book/361/816109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь