Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 278 Неожиданное пришествие небесных бессмертных.

Небо было полностью раздуто стремительно вращающимися пятицветными лепестками цветов, развязанными Хань Сяо. Не было ясно, какое магическое сокровище он использовал, так как эти лепестки цветов вели себя разумно, как будто они были живыми существами. Они активно искали слабое место врага, а затем нападали на него. Когда бесчисленные лепестки цветов пронзали воздух жужжащими шумами ветра, земля сразу же темнела, так как солнечный свет поглощался ими, не оставляя ни одного потока солнечного света, который мог бы дотянуться до земли.

Увидев, что Хань Сяо начинает атаку на них, Янь Дан и многие другие, которые потратили огромное количество дхармических сил, чтобы пересечь всю территорию Великого Яня и спешат к берегу Великого Восточного Океана после того, как почувствовали огромное бессмертное давление, развязанное Хань Сяо ранее, быстро изгнали свои соответствующие оборонительные магические сокровища. Они превратили их в энергетические барьеры, которые плотно обернулись вокруг себя.

Быстрый взрыв наполнил воздух без конца. Каждый из лепестков пришел с шокирующей силой. Некоторые культиваторы с более слабой культивационной базой, такие как Янь Дан, были немедленно разбиты и сбиты лепестками, в то время как несколько тысяч культиваторов и демонических зверей были ранены, их пасти кашляли кровью. Между тем, Король Умирающих Драконов и некоторые другие культиваторы царства Зарождающейся Божественности могли только прятаться за собственным оборонительным магическим сокровищем, принимая атаки от бесконечных лепестков в самом жалком состоянии. Лепестки вращались на большой скорости, как режущие колеса, когда они продолжали рвать и рвать на энергетических барьерах, развязанных их оборонительными магическими сокровищами. После нескольких коротких секунд в резке, лепестки внезапно взорвались, каждый из которых производит взрывной силы почти равна полной силой атаки развязал культиватор пиковой стадии зарождающегося царства Божественности, таких как Король Драконов.

Почти каждый человек чувствовал, что как будто на него жестоко напали несколько десятков врагов с культиватором пиковой стадии Nascent Divinity. Несмотря на наличие глубокой базы выращивания и защищенность довольно сильными магическими сокровищами, по сравнению с Янь Дань, Сюй Фу, Ли Си и теми, кто находится на аналогичном уровне, Царь Опадающего Дракона и многие другие с подобной общей силой могли продержаться только на одном дыхании. Они были вынуждены вернуться, пока кашляли кровью. У некоторых более слабых царей демонов, таких как Хэ Цяньцюй, даже энергетические барьеры были прорваны лепестками, и их тела были тяжело ранены взрывом. Они были искуплены кровью и выглядели крайне несчастными.

Обладая силой одного человека, Хань Сяо в одно мгновение вытеснил союзную армию пяти династий, состоящую из нескольких тысяч сильнейших культиваторов и демонических зверей. Его ужасающая общая сила сделала Янь Дан и многие другие высокопоставленные лица побледнели от ужаса, каждый из них потерял то, что делать дальше. С другой стороны, оттеснив всех одним ударом, Хань Сяо гордо наклонил голову, хладнокровно засмеялся и сказал: "Совершенно неожиданно! Кроме планеты, полной сокровищ, на самом деле есть так много учеников отличного качества, которые пришли ко мне сами".

Хладнокровно храпнув, Хань Сяо затем с благоговением сказал: "Значит, вы, должно быть, исконные земледельцы этой планеты, а? Сейчас я дам вам возможность: все культиваторы-люди могут войти в мою секту, и вы будете обучены высшей бессмертной магии". Все демонические культиваторы могут войти и в мою секту, и вы будете божественными хранителями зверей моей секты. Это обычная практика для всех основных бессмертных сект. Те, кто не подчинится моей воле, я истреблю все их кланы!"

Глаза Хань Сяо сияли ярким блеском, когда он бросил жадный взгляд на Янь Дана и окружающих его людей. Звучало просто и легко - начать новую секту, но даже имея планету, полную сокровищ, в качестве поддержки, все равно будет чрезвычайно трудно вырастить группу способных учеников и учеников. Однако с Янь Даном и его компанией, которые пришли к нему сами, всё было бы совершенно по-другому. Культиваторы царства Зарождающейся Божественности на самом деле были хребтом всех основных бессмертных сект в галактике Лиюань, и было несколько десятков таких культиваторов прямо перед Хань Сяо. Между тем, культиваторы царства Nascent Soul были основой процветающей и сильной секты, однако прямо перед Хань Сяо была группа, состоящая примерно из тысячи культиваторов Nascent Soul!

Имея здесь столько людей, до тех пор, пока он мог насаждать в душах этих людей уникальное управляющее заклинание разума, он мог превратить их всех в верных учеников, которые никогда не предали бы его, заложив прочный фундамент для сильной секты. После этого, с этими учениками, как основными, он мог бы затем медленно поднимать своих собственных верных учеников, и это было бы намного легче. Независимо от того, была ли секта сильной и процветающей или нет, ей все равно понадобились бы эти зарождающиеся Божественность и зарождающиеся Души, чтобы сохранить лицо этой секты.

В воплощении своей радости Хань Сяо издал длинный крик и суровым голосом закричал: "Держу пари, что вы никогда раньше не видели настоящего Небесного Бессмертного, и, таким образом, вы совершенно не представляете, что, даже если вы сформировали свою зарождающуюся Божественность и в состоянии оставить свое тело и бродить по нему, вы абсолютно не можете бороться с Небесным Бессмертным". Небесный Бессмертный - настоящий Бессмертный. Хотя вы, культиваторы, носите титул Бессмертного, вы все же смертный! А теперь, будьте послушны и сдайтесь мне. Откройте свою Восходящую Божественность и позвольте мне наложить на неё заклинание, управляющее разумом, так как это единственный выход для всех вас!".

Ян Дан и остальные замолчали. Как все они были могущественными существами, так и как они могли сдаться Небесному Бессмертному, который появился таинственным образом?

Янь Дан, владевший очень мощным магическим сокровищем, начал обмениваться взглядами с Цю Пин и многими другими среди толпы. Если бы каждый из них напал с самым сильным оружием, включая Диск Небесного Дао Янь Дан и древнее сокровище, такое как Знамя Сян Юя из Чиеу, у них все еще был бы шанс убить этого Небесного Бессмертного.

Первоначально все династии боролись друг с другом счастливо и оживленно, без всякого внешнего вмешательства. Неважно, кто победил или потерпел поражение в конце концов, целью войны было уладить старые счеты между ними. Во всяком случае, как все знали друг друга довольно хорошо, они все равно могли принять конечный результат, несмотря на то, кто был конечным победителем. Тем не менее, Небесный Бессмертный, Хань Сяо, внезапно прибыл в такой властной и властной манере, бессмысленно утверждая, что планета под его ногами, как его личная принадлежность, в то время как заставляя всех стать его учениками и учениками. Для этих гордых и амбициозных героев из различных династий, как они могли принять это как свою судьбу?

Хухай, только что прилетевший обратно, кашляя кровью, внезапно вспыхнул громким смехом и странным голосом сказал: "Глупец! Ты совершенно не представляешь, кто мы такие, и все же осмеливаешься просить нас быть твоими учениками и подмастерьями? Меня не волнует, кто ты, Небесный Бессмертный или какая-нибудь другая чушь... Великий Цинь! Великий Цинь! ВЕЛИКИЙ ЦИНЬ!!!"

Истерически, Хухай ревел в верхней части своего голоса: "Великий Цинь!!!"

Рядом с ним стоял красивый мужчина, одетый в черный халат, вышитый девятью драконами и держащий в руках черное девичье слово, который медленно поднимал левую руку вверх. Плотно сжимая кулак, он заговорил глубоким голосом: "Могучая армия Великого Циня никогда не отступит". Если ты хочешь, чтобы мы сдались тебе, то тебе придется принять полный силовой удар от всех могущественных героев Великого Циня!".

Затем человек повернулся, чтобы посмотреть на Янь Дан, Цюй Пин и других. Один за другим он назвал их имя: "Янь Дан, Цюй Пин, Вэй Уцзи, а также, Чжао Шэн, хотя мы сталкиваемся с Небесами Бессмертными, у вас хватает смелости убить его вместе со всеми моими братьями?"

Янь Дан, Цюй Пин и другие смеялись вместе. Они стерли кровь с их губ и пришли стоять рядом с человеком. Холодно, Цюй Пин закричал: "Наследный принц Фу Су, ваши слова прекрасно сочетались с нашими мыслями. Хе-хе, убив этого олуха, все пять династий разделили его имущество поровну".

Все прибывшие сюда гражданские и военные чиновники, в том числе те императорские советники и демонические цари, которые служили синекурами, начали издавать длинные крики в небо, и встали плечом к плечу с Янь Даном и другими немногими людьми. Безразлично, из какой династии они пришли, старые счеты между ними и новые обиды, созданные в последние годы, все земледельцы из пяти династий теперь выстраивались в прямой ряд.

Внезапно с юго-запада к ним на большой скорости подошло облако, в то время как голос услышал смех и сказал: "Прошло много времени с тех пор, как я видел всех вас, мои дорогие друзья". Как вы? Кажется, вы сделали что-то большое и в горах Менг, и в горах Хе. Почему ты никогда не позволяешь нам, Великому Ци, присоединиться к веселью? У меня есть идея. Те, кто в конце концов убьют этого олуха, эта династия получит 50% эксклюзивного контроля над награбленным в руинах этого бессмертного. Что ты думаешь?"

Ян Дан и другой засмеялись от души и сказали: "Тянь Вэнь, повелитель Менчана, ты, Великий Ци, наконец-то появился! Иди сюда, давай объединим наши руки и убьем этого старого мерзавца!"

От императора Тянь Вэня до группы, состоящей из почти тысячи гражданских и военных чиновников, Великий Ци, наконец, поспешил сюда. Теперь шесть династий объединились, посылая огромный убойный замысел, который превратился в угрожающую ауру, почти принявшую телесную форму, плотно запирающуюся на теле Хань Сяо с дальнего расстояния. Тем временем, Янь Дань и другие люди подготовили свои главные сокровища, готовясь нанести удар в любой момент. Огромная энергия их Главных Сокровищ скатывалась и раскачивалась внутри их тел. Бушующая энергия просочилась сквозь них и вышла в мир, медленно образуя великолепное радужное облако.

Хань Сяо взглянул на хозяев героев, колеблясь. У него было плохое предчувствие. Эти культиваторы перед ним выглядели значительно иначе, чем те, с которыми он встречался, когда бродил по другим частям Вселенной. Независимо от того, был ли это их дух или энергия, и сильная воля к борьбе, они полностью отличались от внешних культиваторов. Если ему действительно нужно было их описать, то каждый из этих культиваторов выглядел как божественные драконы среди смертных, навязчиво и впечатляюще. Эти внешние культиваторы, даже если они и были так называемыми гениями из некоторых крупных бессмертных сект, были похожи на ослиные отвалы, выглядели поражающими снаружи, но прогнившими изнутри.

Это было особенно верно, когда он чувствовал очень сильную силу, пивоваренную прямо внутри Yan Dan и многих других людей. Не зная почему, Хань Сяо почувствовал, что эта сила может нанести серьезный ущерб его бессмертному телу. Несмотря на то, что он все еще обладал первоклассным бессмертным сокровищем более низкого уровня, оно все равно не могло принести ему ощущение безопасности. У него было ощущение, что если между ним и этими культиваторами действительно вспыхнет битва, даже если в конце концов он все равно сможет убить их всех, ему придется заплатить очень высокую цену.

Такое паршивое чувство поразило Хань Сяо с большой яростью. Таким образом, он яростно заревел: "Кучка муравьев! Вы все действительно ухаживаете за смертью?! Вы хоть представляете себе, что сколько бы людей у вас ни было, вы ни в коем случае не можете быть матчем с истинным Бессмертным!!! Вы совершенно не представляете, насколько велика пропасть между вами и истинным Бессмертным! Теперь я дам тебе последний шанс. Сдавайтесь и присоединяйтесь к моей секте, и вы будете моей первой партией учеников!"

Разгневанный вой из Хухая сразу же разразил это странное противостояние, как большой лист черного света внезапно вырвался из его черной тюремной повозки, посреди которой пришли бросившиеся бесчисленные тени небесных злодеев, ревущих и яростно борющихся. Затем Хухай хрипло заревел в верхней части своего голоса: "Старый болван! Если хочешь драки, давай драться! Смерть - ничто, как когда-то все мы были мертвы. Так почему мы должны бояться тебя?! Ублюдок! Не дай мне добраться до твоей матери, а то я точно заберу ее в свой особняк и буду насиловать ее день и ночь!"

Выпустив три диких смеха, Хухай пожал ему руки. Железные цепи, застегнутые на запястьях и лодыжках, мгновенно беззвучно тянется к Хань Сяо вместе с выпрыгивающими из них крошечными клочками черного пламени. Бесчисленное множество небесных злодеев также были замечены прикрепленными к железным цепям, каждая из которых имела извилистое и свирепое выражение. Тем не менее, их рты продолжали читать мантры, которые советовали людям совершать добрые дела. Вместе с огромной злой аурой, промокшей небо, эти небесные злодеи подскочили и прыгнули навстречу Хань Сяо.

И как раз в тот момент, когда Хухай двинулся, Фу Су, которая стояла рядом с ним и готовилась нанести удар, внезапно выбросила меч в его руку. Меч черного цвета превратился в черного настоящего дракона и взлетел в небо, яростно завывая, как он злобно разбил его в сторону Хань Сяо. Затем Фу Су перевернул ладонь, и прямо в его руке появился черный свиток, сделанный из металла. Сильный порыв черного ветра вырвался из картины, как армия металлических кукол, вырвавшихся из черного ветра среди оглушительных боевых криков, агрессивно штурмовали Хань Сяо.

Тем временем бесплотное изображение крошечного и гениально выглядящего Диска Пересечения Небесного Дао, размером с сою, было замечено расплывчато вращающимся прямо внутри ладони Янь Дана. Он указал на этот маленький Диск Переселения Небесного Дао в Хань Сяо, а затем закричал низким голосом: "Божественный порядок Неба и Земли, Великий Дао Переселения, предыдущая и нынешняя жизнь, бесконечная судьба греха! Когда трансмиссионный диск начал вращаться, из тела Хань Сяо внезапно выскочило малиновое пламя. Это было иньское пламя кармы, и они продолжали вырываться прямо из тела Хань Сяо, сжигая его и заставляя завывать невольно.

"Вижу ли я вещи?! Иньское пламя кармы?!" яростно кричал Хань Сяо: "Я уже Бессмертный, больше не являюсь частью пяти стихий и трех царств". Я не под контролем переселения Неба и Земли. Как возможно, что я всё ещё могу быть захвачена пламенем кармы Инь? Это бессмыслица, это вообще бессмыслица!!!"

Пока он завывал и кричал, с другой стороны, Мо Ди, Сюнь Куан, Гуйгуцзы вместе с Цюй Пин, Чжао Шэн, Тянь Вэнь, Вэй Уцзи и многие другие начали свои атаки. Все атаковали безоговорочно, используя огромную силу своих Главных Сокровищ, когда они развязывали самые сильные атаки.

Первоначально Хань Сяо не придавал значения культивационной базе этих людей до него. Для Небесного Бессмертного группа из нескольких десятков культиваторов Nascent Divinity и почти тысяча культиваторов Nascent Soul все еще были обычными культиваторами, группой муравьев, которых он мог убить одним лишь ударом руки. На самом деле, часто по всей галактике Лиюань распространялись новости, в которых случайный Бессмертный Небесный был в ярости, а затем легко уничтожал целый город культиваторов. Столкнувшись с Небесами Бессмертными, группа из нескольких десятков тысяч или даже сотен тысяч культиваторов даже не имела права быть пушечным кормильцем.

Однако главные сокровища, которыми обладал Янь Дан и другие, были просто слишком могущественны. Большинство из них были древними сокровищами уровня духовных сокровищ, а среди них был и древний демонический предмет - Знамя Чиева. Таким образом, хотя Янь Дан и другие не имели очень глубокой базы для выращивания, сила их Главных Сокровищ была слишком велика!

Воздух содрогнулся, когда пятицветный свет, выстреливший из ладони Хань Сяо, внезапно разбился. Бесчисленные пятицветные лепестки взорвались и разлетелись на куски. Хан Сяо издал пронзительный вой, когда его ладони внезапно взорвались. Золотая кровь брызнула во все стороны. В мгновение ока тяжело раненый Хань Сяо телепортировался на расстояние в сто миль, в то время как обширный и мощный удар, развязанный всеми вместе, превратился в смутный, почти хаотичный световой луч, простирающийся по воздуху и улетающий в неизвестном направлении.

Хань Сяо был настолько разъярен, что в верхней части своего голоса он ревел, издавая завывание, которое звучало, исходящее от тяжело раненого дикого зверя. Если бы не то, что божественная способность телепортации стала его второй природой, которая позволила ему телепортироваться прочь с мыслью в его сознании, он был бы поражен нападением совместно развязан хозяином героев, и его душа была полностью разрушена и распадается.

В неистовстве ярости, Хань Сяо заревел: "Какую злую технику вы использовали, чтобы навредить мне?! Это невозможно! Как я мог, Небесный Бессмертный, быть ранен тобой, группой низкосортных культиваторов?! Несмотря на то, что я всего лишь Небесный Бессмертный Тридцатиседьмого Яруса, самый слабый Небесный Бессмертный, я все-таки Бессмертный!!! Обычные культиваторы никак не могут бороться с Бессмертным, и это закон Вселенной! Ты ни за что не сможешь мне навредить!!! Если только... если только у тебя нет бессмертных предметов. И все же, какой способностью вы обладаете, чтобы использовать бессмертный предмет?!"

До того, как слова Хань Сяо угасли, с неба над головой внезапно возникло несколько очень мощных бессмертных давлений. Затем, большое скопление бледно-зеленых ярких огней, свистящих с неба и свистящих на тело Хань Сяо, каждая из которых размером с ладонь взрослого человека и имела форму полумесяца, моргая и мигая.

Хань Сяо, все еще страдающий от шока от нападения, совместно развязанного Янь Данем и другими, сразу же закричал плачевно, в то время как несколько десятков струй крови выстрелили из его тела.

Это были очень мощные зеленые огни, так как они легко ранили Хань Сяо, который не поставил никакой защиты, и тяжело ранили его. Они отрубили ему левую руку и бросили на землю, разбрызгивая повсюду золотую кровь.

Сильная боль заставила Хань Сяо хрипло рычать: "Как дерзко! Ты действительно подкрался ко мне сзади?! Государь Чжэнь Му, я знаю, что это твоя "Техника меча с зелёным ветром"!!! Проклятье! Сегодняшняя подлая атака, я, Хань Сяо, определённо отплачу тебе в будущем!!!"

Моргнув телом, Хан Сяо немедленно телепортировался, бесследно исчезнув.

Ослепительное облако медленно спускалось с неба. Пять Небесных Бессмертных, каждый из которых окутанный смутным и сверкающим сиянием, внезапно спрыгнул и улетел с облака.

Затем, двое из них также телепортировались прочь с мгновением. Очевидно, они преследовали Хань Сяо. Остальные три Небесных Бессмертных полетели и пришли перед Янь Дан и хозяином, удивительно оглядываясь вокруг.

На земле, большая энергетическая каменная жила, которую не так давно раскопал Хань Сяо, была замечена сверкающей под солнечным светом.

http://tl.rulate.ru/book/361/813906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь