Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 280 "Кризис злых бессмертных".

Внутри пещеры умирающий костер излучал приглушенный красный свет. Хотя свет был слабым, этого было более чем достаточно, чтобы У Ци мог ясно видеть вещи. В его глазах темная пещера выглядела яркой, как дневной свет. Он плюнул и смешал свою слюну с таблеткой измельченного спирта, которая имела эффект починки костей и отращивания плоти, затем приложил две сломанные руки обратно к плечам Цзянчэна Цзы. Он наложил лекарственную пасту и плотно обернул их повязкой, как мумия.

Когда он только что привез Цзянчэн Цзы, У Ци также забрал свои сломанные руки. Сразу после того, как он толкнул Цзянчэна Цзы и сломанные руки в Духовное Кольцо, нападение Хань Сяо поразило его и чуть не разорвало в клочья. К счастью, У Ци был защищен марионеткой Замены Души, так как чудесная марионетка умерла за своего хозяина, и телепортировала истинную форму У Ци за тысячу миль отсюда.

Если бы не марионетка Замены Души, Хань Сяо уже убил бы У Ци одним ударом. Подумав об ужасном давлении, когда атака Хань Сяо разбила его, ноги У Ци тут же оторвались. Он был слишком опрометчив. Просто из инстинкта он почувствовал, что должен спасти Цзянчэна Цзы, но в конце концов чуть не погиб. Он решил, что никогда не сделает что-то подобное в будущем, и даже если он будет вынужден сделать это снова, он должен будет получить себе еще несколько Кукл Замены Души.

"У этого старого дурака Лу Бувея все еще есть с собой несколько кукол". Не обращая внимания на цену, я должен найти способ получить их!" У Ци сказал себе. Раньше, полагаясь на удивительное искусство побега, которым он овладел, и на могущественные и мощные сокровища, которые у него были, он был уверен, что сможет остаться в безопасности, даже столкнувшись с культивирующими плантациями Nascent Divinity. Но теперь, с внезапным приходом нескольких Небесных Бессмертных, и после того, как он лично испытал их грозную силу, У Ци осмелился снова не быть таким небрежным.

Серьёзное предупреждение в Свитке Воровства прозвучало в сердце У Ци, как поток воды, заклеймив глубоко и ясно в его сознании слово за словом. Абсолютной силы было более чем достаточно, чтобы компенсировать любые магические эффекты всех божественных и мистических техник в Свитке Воровства. Даже если он собрал врожденные энергии всех пяти элементов, освоил искусство побега из врожденного пяти элементов, он все равно должен был быть очень осторожен, проявляя крайнюю осторожность, когда он действовал. Бесчисленное множество всемогущих экспертов существовал под небом, и прежде чем У Ци мог обладать высшей общей силой себя, эти всемогущие существа могли бы убить его с простой мыслью в их сознании.

После прохождения через почти смертельный опыт, У Ци поставил предупреждение в Свиток кражи в верхней части его головы. Он снова и снова напоминал себе, что никогда больше не должен действовать опрометчиво и опрометчиво, как сегодня.

Помогая Цзянчэну Цзы поднять руки, У Ци нежно погладил пальцы по сумке для хранения, завязанной на поясном ремне, и взял ее в руки.

"Какой бедняга!" Его глаза сияли радужным сиянием, когда он упражнялся в "Мистических глазах Вселенной" и смотрел сквозь тело Цзянчэна Цзы. Смутно, У Ци увидел врожденный эмбрион Цзянчэна Зи, который стоял на высоте пяти футов и семи дюймов внутри его тела. Это означало, что Цзянченг Зи обладал гениальным потенциалом в выращивании Дао. С врожденным зарождающимся эмбрионом такого роста, если бы он смог преобразовать его в Божественность зарождения, он, несомненно, обладал бы потенциалом стать Бессмертным Небесами в будущем. Тем не менее, зарождающийся эмбрион был полон крошечных трещин, через которые бледно-золотой свет сверкал и мигал.

Очевидно, что зарождающаяся душа Jiangcheng Zi полностью слилась с его врождённым зародышем, и это было признаком того, что ранее у него была культивационная база царства зарождающейся души пиковой стадии. Но, чтобы спастись бегством, Цзянченг Цзы сжег свою нарождающуюся душу и кровяную сущность, что привело к серьезному повреждению его нарождающейся души, и заставило его нарождающийся эмбрион заполниться крошечными трещинами. Глядя на зарождающуюся душу размером с трещину, которая переливалась умирающим свечением внутри тела Цзянчэна Цзы, Ву Ци не мог не качать головой. Без должного ухода была высока вероятность того, что Цзянченг Зи вернётся в царство Золотого ядра.

Как удивительно! Некогда Земля Бессмертная с кульминационной площадкой Nascent Soul cultivation base имела только сумку для хранения, завязанную на поясном ремне, и даже не имела ни одного кольца для хранения! Конечно, было бы неплохо назвать его бедняком!

Слегка сдавливая пальцами сумку для хранения, У Ци произнес ограничивающее заклинание, найденное в Свитке Воровства, пробив не столь мощное ограничивающее заклинание на сумке. Затем, он послал свою божественную волю в мешок, и то, что он нашел, сильно разочаровало его. На самом деле, этот мешок для хранения был лучше, чем два мешка для хранения У Ци, украденных в прошлом, так как в нем было около семи-восьми домов. Но, конечно же, его нельзя было сравнить с кольцом.

Сумка была полностью заполнена всевозможными вариантами. Используя свою божественную волю, У Ци прошёл через всё, и нашёл в общей сложности 137 низкосортных энергетических камней и 3 среднесортных энергетических камня. Кроме того, было найдено более сорока флаконов с таблетками, которые содержали таблетки, восстанавливающие энергию, таблетки, восстанавливающие кровь, порошки, которые использовались для заживления внешних ран, а также некоторые другие таблетки нижнего и среднего класса. Всего было всего пять бутылок более высокого класса спиртовых таблеток, таких как Энергетические Омолаживающие Таблетки, которые содержали в общей сложности 38 таблеток.

Кроме того, он также обнаружил различные металлические руды, которые выглядели как куча мусора, и даже не могли быть использованы в качестве дорожного покрытия в мастерских династии Великий Янь. Например, пурпурно-медные, пурпурно-золотые, серебряные, золотые и некоторые другие металлы. Более того, все они содержали до семидесяти процентов примесей. Также были кучи трав, каждая из которых тщательно хранилась в коробках, изготовленных из нефрита и теплого нефрита. Их средний возраст составлял около трех-четырехсот лет. Лучшим спиртовым растением был очень низкокачественный "Белый Женьшень", которому было чуть больше пятисот лет.

Это был белый женьшень примерно пятисот пятидесятилетнего возраста, и его можно было использовать для приготовления "таблетки для укрепления костного мозга", которая давала эффект пополнения энергии и улучшения культивационной базы, таблетки, которая также могла принести небольшую пользу культиваторам "Зарождающиеся души". Серьезно, белый женьшень был заключен в маленький ящик, изготовленный из нефрита верхнего сорта, а к ящику даже прикреплены три ограничительных талисмана, чтобы предотвратить утечку лекарственной силы женьшеня.

У Ци не мог не дёргать губами. Пятисот пятидесятилетний Белый Женьшень? Ради всего святого! У Ци вспомнил, что когда он был в особняке Короля Опустошённых Драконов, он однажды видел, как солдаты-креветки и капитаны крабов кормили зверей драконов, которые тянули колесницы, а их едой были Белые Женьшень, которому было более трёх тысяч лет! После того, как их кормили Белыми Женьшенями такого возраста, их кровяные эссенции, кости и мышцы становились сильнее, что в дальнейшем давало им больше энергии, и в конечном итоге, вырабатывало более качественное потомство.

"Как беден этот парень! Беден, как нищий на улице!" У Ци бросил взгляд на бессознательное Цзянчэна Цзы, откинул голову назад и выдохнул длинный вздох.

Можно было легко сказать, что Цзянчэн Цзы был беден, действительно беден, в то время как те Небесные Бессмертные были бедны, как и он. Неудивительно, что хотя Хань Сяо и был грозным Небесным Бессмертным, он все равно бы забыл о себе после того, как нашел лишь крошечную энергетическую каменную вену. Казалось, что они были просто группой бедных людей, которые были затолканы в тесный угол, а затем внезапно наткнулся на место, где редкие и драгоценные природные сокровища могут быть найдены повсюду на земле. Это и заставило их полностью забыть себя.

"Похоже, скоро случится что-то плохое! Эти немногие, похоже, не какие-то приличные люди". У Ци восстановил ограничительное заклинание на сумке для хранения, а затем завязал его на поясном ремне Цзянчэна Цзы. После этого он поднял несколько листьев с земли, скрутил их в крошечную веревку и зажег костер, а затем поднес веревку, дымящуюся резким дымом, к носу Цзянчэна Зи.

После чиха Цзянчэн Зи проснулся с началом. В трансе он посмотрел на темный пещерный потолок, покачал головой и с кривой улыбкой на лице сказал: "Наверное, я сейчас сплю". Фантастика! Я видел сотню Лонг Бо, давно вымерших в царстве Малого Небесного Круга! Хахаха, я, должно быть, сплю!!! И они действительно вырубили меня?!"

У Ци прочистил горло, встал на ноги, кулак подрезал и поклонился Цзянчэну Зи. "У Ци передаёт привет, старший."

С большим трудом Цзянченг Цзы поднял верхнюю часть тела вверх, затем он взглянул плотно обернутыми руками и почувствовал освежающее ощущение, исходившее от ран. Он не мог удержаться от восхваления радостно: "Это хорошее лекарство, с очень сильной медицинской силы! И он быстро повернулся к У Ци, кивая головой, как он сказал: "Приветствую, мой товарищ даосист! Я человек, отвечающий за Дворец Сбора Духов в Бессмертной Секте Белого Облака, Цзянчэн Цзы!".

Глядя на свои кровавые раны на плече, Цзянченг Зи язвительно улыбнулся и сказал: "Это ты меня спас? Я не могу отблагодарить тебя за доброту! Но, я могу сказать, что у тебя есть только база культивирования королевства Золотое ядро ранней стадии. Так как же тебе удалось сбежать от тех немногих старых воров?"

Расправив руки, У Ци сказал ему откровенно: "Они чуть не убили меня одним ударом". Но, к счастью, некоторое время назад я нашел себе Куклу Замены Души".

Цзянчэн Цзы задыхался, уставившись на У Ци с изумлением, когда он закричал: "Кукла Замены Души?!?! Кукла, которая может заменить своего хозяина в фатальной ситуации? Мой товарищ Даоист, ты действительно человек с большим состоянием! Это очень редкое сокровище, и я никогда не слышал о нем целую вечность в царстве Малого Небесного Круга!"

После минуты раздумий У Ци сел со скрещённой ногой перед Цзянчэн Цзы и начал задавать глубокий вопрос: "Скажем коротко, я буду спрашивать всё, что захочу. Мне кажется, что эти шесть Небесных Бессмертных, Хань Сяо, Властелин Чжэнь Му, Белый Бессмертный Призрак, Властелин Черное Перо и Властелин Ад - не те люди, которые идут праведным путем, не так ли?".

Цзянчэн Цзы мурлыкал губами, язвительно улыбался и говорил: "Ну, не только они не люди, идущие по праведному пути, они на самом деле...".

Вздохнув и покачав головой, Цзянченг Зи начал представлять фон всех шести Небесных Бессмертных. И Хань Сяо Бессмертный, и Государь Чжэнь Му были известными бродячими Небесными Бессмертными в галактике Лиюань с пресловутой репутацией, и они были Бессмертными, которые шли по зловещему пути. Они были известны тем, что вели себя тиранически и совершали всевозможные преступления, а зарезали целый город, полный культиваторов только ради того, чтобы ограбить крошечную, ничтожную энергетическую каменную жилу или какую-нибудь случайную душистую траву.

Белый призрак Бессмертный и Леди-призрак были двумя Мастерами-предками Железного Призрака - Душераздирающего Секта с планеты призраков Мириад в галактике Лиюань, а также Небесными Бессмертными, которые шли по зловещему пути с пресловутой репутацией. Они были жестокими в действии, дикими и неразумными. Кроме того, они были известны тем, что стремились отомстить даже за малейшие обиды. Когда кто-то обижал их, они находили способы отомстить, даже спустя несколько десятков тысяч лет. Кроме того, они были мужем и женой, которые были парой с того момента, как начали культивировать Дао. Работая в команде, они были двумя Небесными Бессмертными, которых кто-то редко осмеливался обидеть в галактике Лиюань.

Что касается Властелина Чёрного Пера и Властелина Ада, то они были Предками, которые основали ещё одну большую секту бессмертных в галактике Лиюань - секту Огня Духа. Оба они были Небесными Бессмертными Тридцатиседьмого Яруса. Spirit Flame Sect специализировались на методах выращивания огненных элементов, и они были экспертами в создании всех видов духовного оружия и магических сокровищ, среди которых самое известное оружие, производимое ими, было названо "Земной огненный шар грома". Это было оружие, способное разрушать горы и разбивать хребты в клочья, своего рода магическое сокровище иньского грома. У этой пары Небесных Бессмертных, которые пришли из одной секты, был очень странный обычай, так как они не могли терпеть, когда кто-то держит в руках какое-то драгоценное сокровище. Всякий раз, когда они обращали внимание на какое-нибудь природное сокровище, они находили всевозможные способы просто завладеть им, даже если это приводило к убийству кого-то или даже к резне целого города.

По всей галактике Лиюань было тринадцать бессмертных сект, которые шли праведным путем, в то время как семь шли по зловещему пути, и несколько сотен больших или малых культиваторных кланов и городов. Среди них, эти шесть Небесных Бессмертных были злыми существами, которые дали всем в галактике Лиюань головную боль, и заставили их трепетать от страха, услышав их имена. Только две силы могли противостоять им: Белое Облако Бессмертного Секта и Спокойная Вимала Секта [1], общая сила которых легко подавляла их, так как эти две бессмертные секты возглавлялись тремя Предками Бессмертных Небесных Властелинов.

Бессмертный Сект Белого Облака был знатоком дао в приготовлении пилюль. Среди всех спиртных таблеток и волшебных лекарств, найденных в Галактике Лиюань, более семидесяти процентов были поставлены Бессмертным Сектом Белого Облака. Таким образом, они были довольно популярны среди людей. Спокойная секта Вимала обладала уникальной техникой выращивания. Они были искусны в божественной способности под названием Спокойная Сутра Очищающая Душа, которая имела эффект, который специально ограничивал любую технику выращивания зла. Таким образом, они обладали очень сильной сдерживающей силой для всех злых Бессмертных.

Работая рука об руку, эти две основные бессмертные секты прочно сели в почетном кресле среди всех бессмертных сект праведного пути в Галактике Лиюань. С другой стороны, Секта, запечатлевающая души Железного Духа и Секта пламени Духа были символами всех бессмертных сект злобного пути, в то время как Хань Сяо Бессмертный и Суверенный Чжэнь Му были представителями порочных сил среди всех бродячих культиваторов в галактике Лиюань.

Прослушав представление Цзянчэна Цзи, У Ци ударил рукой по земле и воскликнул глубоким голосом: "Если это так, то эта планета...".

Глядя на У Ци с искренностью, Цзянченг Цзы беспомощно улыбнулся и сказал: "Похоже, что эта планета еще не повреждена и не эксплуатируется никакими культиваторами, поэтому ее ценность не поддается оценке". Теперь, когда эти шесть ребят бросили на нее свои жадные глаза, я боюсь... культуристы здесь должны либо подчиниться им, стать их учениками и рабами, либо иметь несчастье быть полностью уничтоженными".

После минуты размышлений У Ци вытащил из Кольца Духа Чёрного Дракона несколько крупных пластин из сплава и вскоре закрепил их в небольшом телепортационном образовании.

Вперёд он установил несколько энергетических камней в строй, а затем вытянул Цзянчэн Цзы вверх, когда он ступил в строй телепортации.

**********

[1] Спокойная секта Vimalā - согласно Оксфордской ссылке, на санскрите vimalā имеет значение "безупречная" или "нержавеющая". (Источник: http://www.oxfordreference.com/view/10.1093/acref/9780190681159.001.0001/acref-9780190681159-e-4828)

http://tl.rulate.ru/book/361/818455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь