Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 277 Бесценный самолет.

"Нет, что-то здесь не так!" Не задумываясь, Хань Сяо разослал свою божественную волю и немедленно просканировал через лесной массив тысячу миль вокруг себя. При этом каждый цветок и трава, каждое дерево и растение, даже мельчайший песок и пыль, были полностью подвержены Его Божественной воле. Кроме У Ци, который прятался внутри зарослей, и его аура была полностью скрыта с помощью мистической техники, все в этом районе было покрыто его божественной волей, и ничто не могло уйти от его зондирования.

Сжимая шею Цзянчэна Цзы одной рукой и волоча его вверх, Хань Сяо телепортировался на расстояние в десять миль в мгновение ока. После того, как культиватор стал Небесным Бессмертным, осуществление божественной способности телепортации было похоже на то, как обычный смертный пил стакан воды; это стало бы его второй природой. Без каких-либо предварительных признаков и с одним лишь мгновением своего тела, он телепортировался в другое место. Те старые демоны с культивационной базой пиковой стадии Зарождающегося Царства Божественности, такие как Царь Отупляющегося Дракона, должны были бы потратить некоторое время, собирая свою энергию, произнося заклинания в своем разуме, прежде чем они смогли бы прорваться через измерение и телепортироваться прочь. Оба они просто не могли сравниться друг с другом.

С качанием своего тела, У Ци тоже превратился в комок зеленого тумана, дрейфуя через травы и деревья, как он следовал близко позади Хань Сяо, сохраняя расстояние примерно в одну милю.

Место, где Хань Сяо телепортировался, было огромная сосна с черной корой, около трех тысяч футов в высоту и сто двадцать футов в диаметре. Толстый слой лишайника и глицинии рос на его стволе. Сильная жизненная сила растительности исходила от огромной сосны непрерывно, в то время как она продолжала поглощать окружающие естественные энергии. Все дерево было окутано слабым слоем туманного зеленого сияния.

"О, небеса! Это потрясающе!" С пустым выражением лица Хань Сяо посмотрел на огромную сосну, а затем внезапно вспыхнул дикий смех. Он случайно помахал рукой и бросил рукав в сторону сосны. Там раздался громкий треск, когда огромная сосна внезапно взорвалась в древесную пыль, промокшую атмосферу. Прямо в центре ствола, где собралась вся жизненная сила сосны, стоял кристалл, длиной около нескольких футов и толщиной с руку взрослого человека, имеющий форму веретена.

Смутная темно-зеленая фигура, наполовину похожая на дерево и наполовину человеческая, но имеющая лицо старика, была видна, выпрыгивающая из поверхности кристалла. Из него доносился яростный, но печальный вой, затем он превратился в зеленый луч и вот-вот должен был убежать. Однако Хань Сяо протянул руку вперед и сделал захватывающий жест, и расплывчатая фигура оказалась в ловушке прямо в воздухе. Затем она была затолкана обратно в зеленый кристалл. Сразу же из кристалла вырвался ослепительный зеленый свет, а из него раздались звуки плача. Прямо внутри зеленого кристалла была видна четкая фигура; это была фигура того получеловека и полдерева.

Лежа на животе под растением азалии, У Ци не мог не вздыхать, глядя на зеленый кристалл. Он считал, что этой старой сосне должно быть не менее десяти тысяч лет, так как она уже родила свою демоническую душу и демоническое ядро. До тех пор, пока ему будет дано дополнительное время, он сможет родить тело демона. Когда растение пыталось проявиться, оно было, по крайней мере, в сто раз крепче демонических зверей и птиц. Поэтому, несмотря на то, что это старое сосновое дерево жило очень долго, оно все равно выглядело как дерево.

Однако, когда проявился растительный демон, их дхармические силы и божественные способности, как правило, были во много раз сильнее, чем у обычных демонических зверей и птиц. Тем не менее, в период, предшествовавший проявлению, это было также самое опасное время для растительных демонов. С тех пор как Хань Сяо захватил демоническое ядро, на выращивание которого у сосны ушли десятки тысяч лет, насильно заточив в ловушку свою демонскую душу, это старое демоническое дерево потеряло всю возможность по-настоящему стать демоном. Лучшим концом для него, возможно, стал бы предмет духа какого-то могущественного духа. С огромной энергией, собранной в огромном теле этого старого демонического дерева, оно могло бы, по крайней мере, стать вещью духа среднего класса.

Хань Сяо был так счастлив, что откинул голову назад и выпустил на небо дикий смех, танцуя от радости, как он сказал: "Какое благословение с небес! Десять тысяч лет бесовской души, ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧАЙНЫХ лет бесовской души!!! С такой мощной демонической энергией, такой чистый дух будет, до тех пор, пока я тщательно его оттачиваю, его можно придумать к предмету духа среднего класса! И до тех пор, пока я буду скрупулёзно разводить его ещё десять тысяч лет, у него будет возможность быть даже превращённым в первосортный дух или даже в бессмертный предмет! Хахаха!!! Конечно, мне, Хань Сяо, сегодня очень повезло!"

Выпустив несколько диких смехов, Хань Сяо протянул руку и отрубил Цзянчэну Цзы обе руки. Холодно смеясь, он сказал Цзянчэн Цзы: "Ради того, чтобы ты привел меня в эту страну сокровищ, я оставлю тебя в живых еще ненадолго! Хе-хе, но так как ты хитрый младший, чтобы ты не испортил мне состояние, я не могу позволить тебе взять твои руки".

Хань Сяо дал Цзянчэн Цзы пощечину и бросил его на несколько сотен футов. Затем, полностью удовлетворенный и довольный, он выдохнул длинный вздох и сказал: "Эта планета под моими ногами на самом деле вывела так много природных сокровищ, что это должна быть моя судьба, чтобы приехать сюда". Будет жаль, если никто не будет свидетелем всего этого. Жалкий младший, это также причина, почему я позволил вам жить для немного больше. Я хочу, чтобы ты стал свидетелем того, сколько сокровищ я могу найти на этой планете!"

После этого Хань Сяо распространил свою божественную волю, и снова воскликнул в неверии: "Как такое возможно?!?! Это..."

Зелёный свет вырвался из его правой ладони, превратившись в огромную ладонь, ухватившуюся за маленький горный хребет, протянувшийся чуть более чем на триста миль. Огромная пальма промокла в небе и окутала землю в пятьсот миль в обхвате. Он схватил и вытащил горный хребет из земли, и, слегка сотрясая его, несколько сотен гор и холмов в пределах хребта развалились и раздавились на куски. Затем мимо пронесся сильный ветер, уносящий всю пыль и грязь, обнажая под горным хребтом энергетическую каменную жилу, сверкающую под отражением солнечных лучей.

Согласно стандарту Великой династии Янь, это была энергетическая каменная жила от среднего до малого масштаба. Она протянулась примерно на сорок миль в длину, а плотность составляла около одного энергетического камня в пределах горной породы шириной в десять футов. Один из тридцати низкосортных камней энергии был среднесортным энергетическим тоном, и на каждые сто пятьдесят среднесортных камней энергии был бы один высокосортный камень энергии. Среди стратегических ресурсов династии Великий Янь такая энергетическая каменная жила не несла той ценности, которая должна была быть выкопана.

Тем не менее, Хань Сяо просто выпустил сердечный смех и на удивление закричал: "Фантазируй! На самом деле, здесь есть такая богатая каменная энергетическая вена!!! Как удивительно!" Он протянул руку к Цзянчэну Цзы, плечи которого после разрыва рук бесконечно кровоточили, подтянул его вверх и пролетел над энергетической каменной веной. После этого он толкнул одну руку на энергетическую каменную вену, выстрелив большим шаром зеленого тумана, который быстро закатил всю энергетическую каменную вену. В следующий момент около миллиона кусков низкоэнергетических энергетических камней, тридцать тысяч среднеэнергетических и чуть меньше двух тысяч высокоэнергетических камней поднялись из земли и упали в его руку.

У Ци был в ужасе. Это действительно была сила Небесного Бессмертного, так как контроль Хань Сяо над его Дхармической силой достиг такой стадии, когда ни один из культивирующих зарождающееся Божество не смог догнать его. Зеленый туман, выстреливший Хань Сяо, обернул все миллионы энергетических камней внутри вены одновременно, и каждый из них был вытащен из скалы силой, которая просто достаточно сильна, чтобы сделать это. Эта сила не нанесла слишком много повреждений камням, обернутым вокруг энергетических камней, и все энергетические камни в жиле уже были вытащены и упали в его рукав.

Если Nascent Divinity культиватор желал выполнить ту же задачу, он мог прибегнуть только к грубой силе, разбивая все горные камни, а затем собирая энергетические камни из обломков. Конечно, такой метод мог бы нанести большой ущерб энергетическим камням в жилах. Вдобавок ко всему, разбивание горных камней стоило бы немалых затрат энергии, даже для культиватора Nascent Divinity. Поэтому использовать свою энергию для добычи энергетических камней на самом деле было нецелесообразно.

И поэтому, будь то Великий Янь, Великая Чу или Великий Вэй, задачу добычи энергетических камней обычно выполняли бы обычные человеческие рабы. Этой способности добычи, которую проявил Хань Сяо, было более чем достаточно, чтобы заставить всех высокопоставленных людей различных династий умереть из-за ревности, так как ее эффективность была просто слишком невероятной.

Положив в рукав все энергетические камни, с лицом, наполненным безудержной жадностью, и угол его губ, намазанный белой пеной, Хань Сяо вытащил энергетический камень высшего сорта, размером с голову малыша, и стал аккуратно возиться с ним руками.

"Камень верхнего класса энергии... это действительно богатая каменная жила энергии. Младший, вернемся к Бессмертному Секту Белого Облака, сколько энергетических каменных жил все еще производят урожайность в настоящее время? А? Для всех учеников вашей секты, даже для учеников второго поколения Царства зарождающейся Божественности, сколько энергетических камней они могут наслаждаться каждый год"? Проведя некоторое время, возясь с энергетическим камнем, Хань Сяо дал Цзянчэн Цзы еще одну тяжелую пощечину по лицу.

С удивительным выражением лица, Цзянченг Цзы посмотрел на горный хребет, разрушенный ударом ладони Хань Сяо, посмотрел на землю, которая после того, как Хань Сяо выкопал все энергетические камни, была похожа на ульи пчел. Затем, качая головой и язвительно улыбаясь, он сказал: "Бессмертный Сект Белого Облака был создан более восьмидесяти тысяч лет назад, и все коренные энергетические каменные вены на планете Белого Облака полностью истощены". В настоящее время мы можем полагаться только на небольшое количество энергетических камней, производимых после того, как эти энергетические каменные жилы ежегодно поглощают естественную энергию". Это действительно сложная ситуация".

Он выдохнул долгий вздох и сказал откровенно: "Кроме нашего Патриарха, у нас есть два Небесных Бессмертных Сект-старейшины, более ста старшеклассников Царства зарождающейся Божественности и более тысячи учеников Царства зарождающейся Души. Таким образом, потребление энергетических камней в нашей секте огромно, так как везде и во всем будет требоваться использование энергетических камней. В настоящее время старшеклассники Царства зарождающейся Божественности могут получать только тысячу энергетических камней более низкого качества ежегодно".

Хань Сяо ворвался в дикий смех, бросил Цзянчэн Цзы на землю, а затем случайно ухватился за еще один большой горный хребет на расстоянии.

Как и только что, огромная зеленая рука вылетела, схватила горный хребет, протянувшийся на две тысячи миль в длину, и с тряской все горы осыпались и разрушались, обнаруживая под ним крупномасштабные энергетические каменные прожилки. Среди них смешались от семи до восьми редких и драгоценных сопровождающих металлов, таких как пурпурно-золото, серебро-Сущность, красная медь и некоторые другие. Зеленый блеск воспламенился в глазах Хань Сяо, когда он откинул голову назад и дико засмеялся, столкнувшись с большой каменной жилой энергии, которая была, по крайней мере, в сто раз больше, чем предыдущая. Он просто не мог перестать смеяться от души.

"Чудесно! ВОНДЕРФУЛЬНО!!! Цзянчэн Зи, младший, теперь мне действительно не хочется тебя убивать. Эта планета на самом деле - планета сокровищ, которые еще предстоит эксплуатировать! Дайте понять, что плотность природной энергии в вашем окружении по крайней мере в три раза плотнее, чем на вашей планете Белых Облаков! А природные сокровища, редкие и драгоценные рудные жилы здесь просто не считаются! Удивительно! Я могу полностью создать секту и сделать эту планету моей базой!"

Хан Сяо дрожал с головы до ног от возбуждения. "В прошлом я был совсем один, и в те дни все планеты в галактике Лиюань, которые были пригодны для создания секты, уже были заняты бессмертными сектами разных размеров. Какой сюрприз! В этом проклятом Пламенном Океане Пустоты есть на самом деле неизведанная планета сокровищ! Я действительно..."

Пока Хань Сяо плакал и самодовольно кричал, он вдруг повернулся лицом на запад и сурово закричал: "Кто эти маленькие крысенышки, которые подглядывают за мной?"

В западном небе внезапно распространилось большое облако, в то время как несколько тысяч культиваторов и демонических зверей вырвались из-за облака.

Среди этих культиваторов и демонических зверей У Ци увидел Янь Дань, Цюй Пин, Мо Ди, Сюнь Куан, Сян Юя, герцога Лонг Яна и даже людей из Великой Цинь, таких как Гуйгуцзы, Хухай, Сюй Фу, Ли Си и многих других. Кроме них, среди хозяев также были замечены Король Опустошённых Драконов, Сюн Ваньлинг, Хэ Цяньцюй и многие демонические короли, которые выращивали основу зарождающегося царства Божественности и выше. Согласно силе, откуда они пришли, они стояли на отдельных облаках и медленно летели в направлении Хань Сяо.

Очевидно, Хань Сяо был потрясен ими. Хмурясь, он бросил взгляд на большой парад культиваторов и демонических зверей, которые прилетели к нему. Вдруг, он развязал все свое бессмертное давление.

Поток зеленого света пронесся по небу и земле. Среди слабого рева ветра и грома, огромное духовное давление распространилось, как яростная приливная волна на качающемся океане. Сразу же на них обрушилось давление, которое затем принесло бледность Янь Дану и лицам всех людей, почти сбрасывая их с облаков. Тем не менее, в мгновение ока, один за другим мощный божественный воскреснет и соединены вместе, а затем приветствовал бессмертное давление, исходящие от Хань Сяо.

*BUZZ!* Громкий жужжащий звук. Хань Сяо сделал небольшой шаг назад, в то время как Янь Дан и его компания были вынуждены вернуться на несколько десятков футов назад.

Сидя внутри тюремного вагона, Хухай внезапно ворвался в громкий смех со странным голосом и сказал: "Да, этот старый мерзавец действительно думает, что это место теперь у него на ладони? Хэхэ, Бессмертный... Интересно, может ли пилюля для духа, приготовленная с использованием эссенции крови Бессмертного, заставить мою базу культивирования взлететь до небес? Ребята, давайте пока отложим в сторону вражду между нами и убьем этого старого мерзавца вместе. Что ты думаешь?"

Вдруг Хан Сяо засмеялся. "Это абсурд! Группа простых культиваторов, мечтающих убить Бессмертного? Ну, сегодня я научу тебя, в чем истинная сила Бессмертного!!!"

С ладони Хань Сяо вырвался большой лист пятицветного сильного света, среди которого появилось бесчисленное множество разноцветных лепестков цветов, которые вращались с большой скоростью, стреляя прямо в сторону Янь Дан и всех собравшихся вместе людей.

http://tl.rulate.ru/book/361/811870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь