Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 255 Утечка секретов

Темные огни загорелись и мигали. Преисполнившись сил и имея на губах пузырьки белой пены, Царь Отупляющегося Дракона обрушил оба своих золотых молотка и жестоко разбил их на магнитный барьер вокруг Чжан Йи. Громкий бум и жужжание продолжали отдаваться эхом, когда Чжан И пользовался его Магнитной Великой Магией, соединяя все окружающие подземные энергетические прожилки и естественную энергию со своей магнитной силой. Когда тяжелые молотки Царя убывающего дракона задохнулись, они словно разбивались о Небо и Землю на этом клочке земли, вызывая сильное трепетное дрожание окружающего воздуха.

Чжан И находился всего в одном шаге от формирования его зарождающейся Божественности, но Король Ослабевающего Дракона также находился в одном шаге от того, чтобы преодолеть грозовые невзгоды и стать Бессмертным Небесами. Разрыв между их культивационной базой был слишком велик. Таким образом, как бы Чжан И не похищал природные энергии, найденные в окрестностях, он все равно не мог противостоять огромной силе Царя Ослабевающего Дракона, которая ощущалась как удары молний грома и была такой же тяжелой, как гора Тай.

Громкий тресковый шум раздался, так как Король Онуления Дракона жестоко уничтожил магнитный барьер, который защищал Чжан И. Золотой молоток прижался к его телу, сломав и разорвав половину плеча, и почти раздавил половину его тела в клочья. Чжан И издал болезненный крик, как его тело внезапно покачалось, в то время как магнитные силы быстро собрались навстречу ему. Используя магнитные силы, Чжан И создал несколько сотен клонов своего образа, затем он и все клоны выстрелили во все стороны, в то время как давая отдушину поток яростных проклятий.

Отупляющийся Король Дракон был сильно сбит с толку внезапным трюком Чжан И, и некоторое время он не мог понять, что является истинной формой.

Группа из нескольких десятков клонов устремилась к фронту белого потопа, который был поднят окружающими водными демонами. Затем внезапно, ослепительный темный свет вырвался из этих клонов, в то время как бесчисленные крошечные черные молнии выталкивали свистящие из них. Эти клоны только что взорвались, вызвав взрыв, равный по силе удару, нанесенному культиватором "Nascent Soul" на ранней стадии. Огромный взрыв заставил несколько сотен водных демонов отступить, кашляя кровью. Все их оружие и доспехи, пока они были сделаны из металлов, были оттянуты мощной магнитной силой, превратившись в потоки ярких лучей, которые пронзили небо.

После этого еще несколько сотен клонов издали свирепый смех, так как они слишком сильно взорвались вместе. Оружие и доспехи, которые были оттянуты магнитной силой, каждый из них был Основным магическим предметом, который эти водные демоны усовершенствовали, используя свою собственную жизненную силу, но теперь полностью контролировались магнитной силой Чжан Йи. Теперь, когда они оказались в ловушке между магнитной силой и саморазрушением клонов, божественная воля, которая осталась во всех магических предметах, была в одно мгновение стерта с лица земли. После этого это оружие и доспехи превратились в скопление ярких лучей, повернули их кончики и направились к водным демонам.

Боевое формирование водных демонов стало очень беспорядочным. Чжан И бросил рукав и свернул за собой всех подчиненных, а также более двадцати зародившихся Душ его подчиненных, тела которых были уничтожены. Затем он превратился в темный луч и выстрелил в небо. Он отказался от идеи захвата кольца Духа Черного Дракона и всех приобретённых у У Ци предметов Духа. Он уже знал, что это была ловушка, и разговор между У Ци и Цинь Циншуем, на основе которого Инь Чжэн отправился дальше в поисках Юцзи и Ли Юэянь, может быть также ловушкой?

Большой страх поразил Чжан И, так как он думал о серьезном ударе, который нанесет Великий Цинь, если что-то плохое случится с Инь Чжэном. На него распространился холодный пот.

Очень быстро темный луч прорвался сквозь перехват, поставленный белой водой, и продолжил стрелять прямо в небо на несколько миль. В то время как Чжан И собирался осуществить искусство побега, чтобы спастись бегством от беды, Король Отупляющегося Дракона уже прибыл перед ним, смеясь вслух. Он с двумя огромными молотками жестоко врезался в темный луч, в то время как суровым голосом кричал: "Пытаешься убежать от меня, молодой человек? Ты уже попал в мои руки. Как бы ни были сильны твои божественные способности, тебе всё равно придётся остаться здесь!"

Потом был нанесен еще один удар молотком. Чжан И сумел уклониться от атаки, но приземлился прямо на культиватор "Зарождающаяся душа", следуя прямо за ним. Несчастный культиватор "Nascent Soul" завыл жалко, а затем его плотское тело мгновенно взорвалось в кровавый туман. Его Nascent Soul выстрелила с длинным окровавленным красным хвостом сзади, беспорядочно летая, пытаясь спрятаться в магнитном силовом поле, выведенном Чжан И.

У Ци увидел преимущества, которые он мог получить от хаотичной сцены. Без колебаний, он вызвал большой лист водяного пара, покрывающий его тело. Затем он быстро улетел в небо, протянул руку и схватил за зарождающуюся Душу Земли Бессмертной. Рука паутины осуществлялась с приобретенной энергией пяти элементов, создавая воздушный вихрь диаметром почти в тысячу футов в ладони У Ци, распыляя огромную силу всасывания, которая захватила Врожденную Душу, снижая его скорость полета.

Внезапно гигантская душа Питона Тёмных Пустот выстрелила в небо. Управляемая Цинь Циншуем, она в одно мгновение открыла рот и проглотила зарождающуюся Душу. Из желудка доносился жалкий крик, так как зарождающаяся душа быстро растворялась и переваривалась смертельно опасным ядовитым газом внутри своего тела. В следующий момент из тела Цинь Циншуя вырвался большой кусок бледно-зеленого ядовитого газа. Резко, тело темного пустотного питона протянулось дольше, достигая более чем тысячу футов длиной, и оно выглядело в десять раз более порочным, чем раньше. Вдобавок ко всему, душа зверя стала настолько плотной, что она выглядела как телесное существо. Если смотреть издалека, то это выглядело в точности как темно-пустотный питон с плотным телом.

Он зажег Wu Qi с пламенем гнева. Он повернул хмурый на Qin Qingshui и рычал: "Среди всех зарождающихся душ здесь, я хочу по крайней мере три из них! Иначе не будет конца нашим счетам!"

Цинь Циньшуй рыгнул, с выражением, которое выглядело полностью удовлетворённым и довольным. Затем он вырвался в громкий смех и сказал: "Не волнуйся, я не буду с тобой драться. Мой Патриарх использовал три внутренних ядра экстраординарных зверей, чтобы стимулировать мою чудовищную душу, подняв свою базу для выращивания в царство зарождающейся души. В результате, я не могу больше стимулировать мою чудовищную душу в течение следующих трех лет, или я буду рисковать превратить себя в настоящий ничтожный питон! Хе-хе, так что, сколько бы зарождающихся Душ тебе сегодня не удалось захватить, *бурп!* большинство из них будет твоим!"

Недалеко от них Цинь Ниху откинул голову назад и закричал: "Чёрт возьми! Одна из моих рук сломана. Я тоже хочу одну зарождающуюся душу! Даже если я не смогу использовать её сейчас, я буду держать её при себе, и использовать её, когда я попытаюсь совершить прорыв в царстве Зарождающейся Души в будущем! Ву Ци, ты, звезда, как ты мог отрубить одну из моих рук? Мы просто устраивали шоу! Неужели тебе обязательно было быть таким жестоким?!"

У Ци вытащил толстую стопку талисманов продвинутого класса и бросил в сторону Чжан И, промокнув небо молниями грома, огненными шарами, ледяным льдом и золотыми лезвиями. Потом он зарычал: "Ты же би-звезда!!! Я был жесток? Был ли ты добр и нежен, когда напал на меня? Посмотрите на эту рану у меня на животе!!! Этот удар чуть не сломал мне позвоночник! Будь ты проклят, Цинь Ниху! Лучше не дай мне столкнуться с двумя синекурами твоего клана в горах Менг!"

Стоя рядом с Цинь Ниху, два земных Бессмертных из царства зарождающейся Души подёргивали губы, а затем осторожно давали окружающим несколько тысяч водных демонов взглянуть. Они смиренно склонили головы.

Так как У Ци имел очень сильную связь и дружбу с водными демонами в реке Лонгюань, то оба этих Земных Бессмертных очень хотели, чтобы они не столкнулись с ним в глубинах Гор Мэн. У Ци был безжалостным и жестоким человеком, и весьма вероятно, что он убьёт их обоих ради удобства, а затем отнимет у них зарождающиеся Души, чтобы приготовить какие-нибудь лекарственные таблетки, или даже сразу же проглотит их. Поскольку зарождающаяся Душа Бессмертного Земли содержала самую чистую энергетическую сущность, до тех пор, пока плотское тело человека могло выдержать воздействие энергии и иметь достаточную просветлённость Небесному Дао и базу для возделывания, потребление одной зарождающейся Души могло позволить обычному смертному сразу же сформировать свою зарождающуюся Душу!

С другой стороны, Король Ослабевающего Дракона продолжал размахивать своими огромными молотками, разбивая и ударяя Чжан И, как будто он пытался убить надоедливого жука. Жестокие атаки треснули и уничтожили темный луч побега Чжан И, заставив его кашлять кровью и выглядеть по-настоящему несчастным. Разрыв между царством зарождающейся души и царством зарождающейся божественности был подобен разрыву между царством Золотого ядра и обычным человеческим ребенком. Если бы не чудодейственные способности Магнитной Большой Магии Чжан И, позволившие ему поглощать естественные энергии и превращать их в свои собственные, чтобы продолжать пополнять потребление своей энергии, он бы уже давно был убит Королем Ослабевающим Драконом.

Прямо в момент, когда луч эвакуации был уничтожен, У Ци быстро растянул руки, схватившись за зарождающиеся души, которые вылетели во всех направлениях. Когда культиватор Nascent Soul потерял свое трупное тело, даже если бы он находился на пике развития царства Nascent Soul, он остался бы с общей силой, которая была слабее, чем культиватор Gold Core. Выполняя упражнения "Рука паутины", руки Ву Ци бросали в небо туда-сюда, генерируя громкие свистящие звуки. Приобретенная энергия пяти элементов превратилась в вихрь пяти цветов, который продолжал поглощать зарождающиеся души друг за другом в свою ладонь. Затем они были запечатаны У Ци и брошены в кольцо Духа Черного Дракона.

Неожиданно душа Чёрного Дракона вышла из кольца, широко открыла рот и проглотила две зарождающиеся Души, которые только что захватил У Ци. Он выпустил довольный плач дракона, затем быстро окунулся обратно в кольцо и начал медленно переваривать зарождающиеся Души, пополняя свою энергию. У Ци беспомощно проклял, затем поспешно поднялся в воздух и преследовал несколько Зарождающихся Душ, которые бежали примерно в миле отсюда.

Господь Сяньшэн, три великих демона, и несколько тысяч водных демонов прыгнули и выстрелили в небо, как стая голодных волков, погрузившись в группу культиваторов, которую Чжан И привез с собой сюда. Для демонов зарождающаяся душа и золотое ядро человеческих культиваторов были великой тоникой, которую они могли сожрать сразу же. Человеческие земледельцы должны были учитывать риск смешивания своей энергии с примесями, но у этих демонов таких соображений не было. Они даже могли пожирать людей заживо, не говоря уже о том, чтобы пожирать их зарождающиеся души и золотые сердечники.

После грязной атаки и захвата, в мгновение ока, все подчиненные Чжан И были убиты, оставив после себя только семь Земных Бессмертных с сильнейшей культивационной базой, которые остались борющимися за выживание. Однако им пришлось столкнуться с осадой господина Сяньчэна и трех великих демонов, которые продолжали обливать их бесчисленными молниями Инь, заставляя их продолжать кашлять кровью. Похоже, что они не могли продержаться дольше.

Лицо Чжан И превратилось в пурпур с паникой. Он посмотрел на небо и закричал: "Со всей великой репутацией, которой я пользовался всю свою жизнь, я умру здесь сегодня! Небеса, о Небеса, с глубоким достижением в области гадания, почему мой Учитель не предсказал сегодняшнее бедствие? В обычные дни Учитель может ощутить все природные и техногенные катастрофы, которые происходят где угодно на территории Великой Цинь, даже за несколько лет. Но почему он не сказал нам никаких признаков сегодняшнего бедствия?"

У Ци вытолкнул Меч Жадного Волка и вырезал глубокую рану на теле Чжан Ия. Он чихнул и сказал: "Конечно, искусство гадания старого господина Гуйгуцзы стоит на вершине мира, но Великая Чу ничуть не уступает в этой области. Его Величество Ку Пин возглавил группу из тридцати шести тысяч призраков и божеств и построил Небесное Обманчивое Формирование, покрывающее все небесные тайны на площади в один миллион миль в горах Менг, чтобы отвлечь внимание от протекающей подземной энергии и пути звезд в этой части земли. До тех пор, пока у вас не будет культивационной базы Небесного Бессмертия, ваше прорицание не вернётся ни с чем полезным!".

"Небесное обманчивое образование, построенное призраками и божествами варваров?" Чжан И гневно сказал: "Если сегодня мне, Чжан И, удастся бежать живым, я обязательно поведу армию на территорию Великой Чу и убью всех этих заблудших горных призраков и божеств!".

У Ци не ответил на его гневное ворчание, но работал с Королем Отупляющихся Драконов в медленном ослаблении магнитной силы Чжан Ия. Согласно тому, что Янь Дан сказал им, если они столкнулись с Чжан И, Ли Си, Сюй Фу, или любым другим важным министрам Великого Цинь, лучшим вариантом было захватить их живыми. В конце концов, когда дело доходило до талантов, никому не хватало бы их!

Медленно, но верно, магнитное силовое поле вокруг тела Чжан И приглушилось, и казалось, что его вот-вот схватят живым У Ци и его компания. Но вдруг в небе дебютировал огромный золотой талисман длиной около десяти миль. Огромный, могущественно бессмертный воздух лопнул и выплеснулся из золотого талисмана, и на нем отчетливо просматривался ряд огромных персонажей - "Восьмиразмерный демон, побеждающий талисман".

Из ниоткуда вырылся слой золотого пламени на теле Короля убывающих драконов и всех водных демонов, и в один миг пламя разорвало их шкуры и разорвало в клочья их плоть, в то время как запах горелого наполнял воздух.

Хотя у него была культивационная база, приближающаяся к Небесному Бессмертному царству, когда Царь убывающих драконов был окутан золотым пламенем, оно превратило его чешую в клочья менее чем за одну секунду, и сожгло множество пятен его кожи и плоти до пепла. Он плакал и завывал от боли: "Талисман, сотворенный Небесным Бессмертным! Талисман, который используется специально для победы над демонами! Отступите, дети мои! Это сила Неба Бессмертного. Мы никак не сможем противостоять ей!"

Талисман, созданный Небесами Бессмертными? Проклиная на вершине своих голосов и тел, окутанных слоем золотого пламени, Господь Сяньшенг и все водные демоны погрузили свои головы в реку. Пока они быстро бежали, среди нескольких тысяч водных демонов, пришедших сюда, почти половина из них сгорела в пепле, не успев убежать. Свыше двух тысяч демонических сердечников размером с ведро с воду быстро вращались в воздухе. Похоже, что их собирались сжечь в пепле золотым воздухом бессмертного.

У Ци поспешно протянул руку к небу, вытянув все две тысячи демонских сердечников в свою ладонь. После этого он щелкнул резким голосом: "Кто ты? Почему ты усложняешь жизнь Великому Яну?"

Холодный смех был услышан с очень большого расстояния. Затем громкий шум ветра, разбивающегося от эха, как стрела пронзила воздух и приземлилась прямо на руку Чжан И. Затем голос холодно сказал: "Великий Янь расставил ловушку, чтобы убить дракона. Они хотят убить Императора Великого Циня! Это карта формирования, которую использовали Великий Янь и Великий Чу. Следуйте за ней, и у Инь Чжэн будет тридцатипроцентный шанс сбежать. А теперь идите на помощь и не откладывайте больше!"

Плотно схватив стрелу, Чжан И издал громкий, длинный крик. Его тело превратилось в большой лист темных лучей. Он свернул вокруг себя все культиваторы "Зарождающейся души", прежде чем спрятаться и улететь.

"Не пытайся сбежать отсюда! Чжан И, опусти эту карту формирования!" Плакал У Ци в верхней части своего голоса. После этого он наступил на луч меча и погнался за Чжан И.

Цинь Ниху и Цинь Циншуй обменялись взглядами, после чего оба подскочили в ошеломлении. "Кто слил военный план? Найдите этого человека и порежьте его на десять тысяч кусочков!"

Принеся с собой все оставшиеся культиваторы, они поспешно подскочили в воздух и преследовали в том направлении, откуда появилась стрела. Золотой талисман беззвучно исчез в воздухе, а на дальнем расстоянии в горном хребте была лишь полная пустота. Ни души, ни призрака не было видно.

http://tl.rulate.ru/book/361/752051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь