Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 253 Контратака

У людей в Скаутском бюро был свой набор стандартов, когда дело доходило до обращения с трупами их товарищей. Возглавляя всех своих подчиненных, Цинь Циншуй собрал все разбитые тела трех зверей-воинов, которые были убиты после саморазрыва. После этого они посыпали туши специально изготовленным фосфорным порошком. Зеленое пламя вспыхнуло и беззвучно сожгло все туши в пепле.

Несколько зверей-воинов вытащили маленькие горшки из черной глины, вырезали пепел и поместили его в горшки, затем обвязали горшки веревками на спине.

Стоя перед тремя следами ожогов на земле, Цинь Циншуй пробормотал глубоким голосом: "Покойтесь с миром, братья мои, так как У Ци теперь мертв". Его душа распалась и превратилась в питательные вещества для души моего зверя. Да покоятся ваши души с миром, братья мои. Я позабочусь о ваших семьях". Затем он случайно подбросил в воздух Дух Чёрного Дракона. Кольцо упало и приземлилось обратно в его ладонь. "Только с этим кольцом я могу гарантировать богатство и честь членам вашего клана." Он сказал издевкой.

Цинь Ниху подошел с ошеломляющими шагами навстречу им с расстояния в несколько миль, одной рукой обняв руку, которая едва была соединена с ним на плече с помощью лекарственной пасты. Двое Бессмертных Земли и двенадцать Бессмертных Человека шли за ним, они тоже шли со многими трудностями. Еще далеко, Цинь Ниху крикнул в верхней части своего голоса: "Циншуй, что ты там делаешь? Мы должны идти прямо сейчас! Все мы тяжело ранены. Если мы столкнемся с какими-нибудь экспертами из армии Цинь, мы будем мертвы!"

Цинь Циньшуй глубоко вздохнул, как в панике запрыгнул ему на лицо. Он помахал руками и закричал: "Отступаем! Отступаем! Чёрт возьми. Ради убийства У Ци, мы действительно пришли на территорию армии Цинь! Бегите, братья мои!"

Был слышен звон оружия, которое было нарисовано. Разведчик Цинь внезапно выскочил из куста высокой травы позади них, раскачал лезвие и прорезал талию зверя-воина, взломав его на две половины. В следующий момент из окружающих кустов выскочило несколько десятков разведчиков Цинь. Лидер из них щелкнул: "По военному приказу Великого Цинь, убейте их всех!". Затем, все разведчики Цинь нарисовали свои клинки и прыгнули к своим врагам агрессивно, как стая свирепых тигров. Оказавшись неподготовленными, пять зверей воинов были убиты мгновенно.

Еще больше разведчиков Цинь устремились из густого леса позади них, каждый из которых держал в руках сильный арбалет. Вылился дождь из нескольких сотен болтов, каждый из которых прикреплен различными талисманами и энергетическими камнями, несущими в себе взрывчатую силу, которая может сравниться с атаками культиваторов Gold Core. Цинь Циншуй и его компания были ввергнуты в большую путаницу, в то время как десятки воинов-зверьев были поражены затворами. Талисманы, прикрепленные к этим затворам, взорвались, взорвав их бушующим пламенем, льдом, молниями, всеми видами дхармической магии из пяти элементов. Они разрывали и рвали тела этих зверей воинов, убивая их на месте.

Цинь Циншуй издал яростный крик. Позади него темно-пустотный питон, только что получивший две новые головы, отбросил все свои головы назад и издал громкое, длинное шипение. Он широко открыл все пять ртов, выпустив бесчисленное количество черных пневматических струй, точно ударив по всем окружавшим их скаутам Цинь-Цинь. Затем воздушные струи взорвались, создав громкие боновые заряды, которые звучали как громоотводы, и распространили смертельно опасные ядовитые газы по всему району. Атакованные ядовитыми газами, разведчики Цинь, которые просто бросились из леса, завывали и плакали, рухнув на землю. Ядовитые газы разъедали их шкуры, создавая большие участки дыр, плавя и гния их плоть и кости. Очень скоро их тела превратились в лужи гноя.

Когда они шли в сторону Цинь Циншуя, Цинь Ниху был ошеломлен внезапным волнением. Он завыл почти в истерической манере: "Вы б*звезды! Как смело вы напали на нас? Убейте их всех!" Он махнул нормальной рукой в воздух, как тигровидный воздушный взрыв был выпущен из его ладони. Под шумный гул взрыва воздуха на глубине нескольких футов вырыл на землю прямую траншею и яростно врезался в боевой строй Цинь-разведчиков, руки которых держали арбалеты.

Сразу же на небо поднялся рев тигра. Тигровидный взрыв, развязанный Цинь Ниху, внезапно взорвался, посылая бесчисленные воздушные взрывы, похожие на падающие звезды, ударяя и пронзая тела окружающих Цинь-разведчиков. Их тела быстро раздувались, а затем взрывались в клочья крови и горе, которые летели во всех направлениях. Цинь Ниху рассмеялся, откинул голову назад и снова завыл: "Вы, крошечные червячки, как вы смеете нападать на нас? Вы хотите умереть?"

Внезапно, невидимая, огромная сила, прижатая сверху, толкает Цинь Ниху несколько сотен футов в землю, производя при этом глубокий, приглушенный гул. Цинь Ниху издал жалкий крик, так как по крайней мере сорок процентов его костей были треснуты и сломаны. Огромная сила ограничила его движение. Все его мышцы и кровеносные сосуды были сжаты и плотно прижаты к костям. Огромное количество крови постоянно лопалось из его тела, и в мгновение ока он был полностью покрыт кровью.

Вместе с группой из нескольких десятков культиваторов Чжан И спустился с неба. Невидимая магнитная сила вращалась и летала вокруг его тела, создавая глубокий гул, который звучал как громоотвод. Вся природная энергия в окружающих горах и подземных энергетических жилах была извлечена и поглощена его телом. После преобразования его Магнитная Великая Магия, они превратились в огромную силу, которая покрыла землю около одной мили окружности.

Как могущественный Бог, который может решить судьбу всех живых существ, Чжан И висел в воздухе, глядя вниз на Цинь Ниху и его компанию. Он покачал головой, вздохнул и сказал: "Кучка юниоров...". Издевательства над тобой заставляют меня чувствовать себя... чудесно!" Он засмеялся, затем протянул правую руку в сторону Цинь Циншуя, который стоял, как мертвый, с зияющим ртом. "Юноша, передай Кольцо Духа Чёрного Дракона и все пять приобретённых жемчужин Духа из пяти стихий". Другими словами, отдай мне все вещи, оставленные У Ци, и я могу позволить тебе умереть с твоим трупом целым и невредимым!".

Вдруг Цинь Циньшуй издал дикий крик, а затем вытащил огромный талисман, высотой около трех футов, вырезанный из нефрита желтого духа. Он прикусил язык и распылил полный крови рот на желтый нефрит, а затем разбил талисман о землю. Поток желтого тумана возвышался над землей, огибая Цинь Циншуй, Цинь Ниху и всю их компанию, а затем мгновенно вдавливался в землю. В мгновение ока они бежали на расстояние в несколько миль. Это был талисман, созданный Сектой Небесных Бессмертных - "Талисман, путешествующий по Земле за тысячу миль", талисман, который они произвели специально для юниоров из своей секты, которые могли использовать его, чтобы спастись от смертельной катастрофы.

Магнитная сила Чжан И была создана силой Земли. Она была способна ограничивать все металлы и контролировать природные энергии земли. Однако, он ничего не мог сделать с таким продвинутым талисманом земного элемента как этот. В один миг Цинь Циншуй и его компания сбежали на расстояние в несколько миль. Чжан И был поражен глупостью, и только через некоторое время после этого отреагировал. Он проклял под своим дыханием, привел всех своих подчиненных и преследовал Цинь Циншуя и его компанию.

Массивная магнитная сила была развязана и разделена на очень крошечные нити. Благодаря огромной божественной воле Чжан И, они просканировали подземный дюйм за дюймом. Благодаря этому, любые изменения в подземных энергиях стали заметны в его сознании. Преследуя за пульсацией энергии, излучаемой из Тысячи миль Земли, путешествуя по Талисману, Чжан И и его подчиненные быстро преодолели расстояние более двух тысяч миль.

До него была великая река с волнами, бурно ревущими и ползущими по течению. Прямо на берегу великой реки из-под земли выскочил кусок желтого тумана, затем Цинь Циншуй и его компания были выплюнуты из желтого тумана в очень жалком состоянии, катясь повсюду по земле. Так как талисман "Тысяча миль Земли" был продвинутым талисманом, он путешествовал под землей с невероятной скоростью, и, таким образом, создавал огромное давление. Общая сила Цинь Циншуя и его компании также не позволяла им выдержать внезапного изменения скорости. Теперь они лежали на земле, словно пьяные алкоголем, их тошнило и они не могли встать на ноги.

Чжан И засмеялся вслух. Он спокойно размахивал рукой, превращая магнитную силу в невидимую гигантскую руку, жестоко схватившись за Цинь Циншуй.

"Кольцо Чёрного Духа"! Жемчужины Духа из Пяти Элементов! Внутренняя Энергетическая Сущность Земного Элемента!" Размышляя об этих сокровищах, принадлежащих У Ци, Чжан И стал настолько взволнован, что его тело дрожало с головы до ног. Кольцо Духа Черного Дракона принадлежало Инь Чжэну, и, взяв его обратно и предложив Инь Чжэну, оно стало бы для него большой заслугой. Что касается Жемчужин Духа Пяти Элементов, то он мог отдать их юниорам своего клана, так как они были хорошими сокровищами, которые могли укрепить общую силу его собственного клана. Фактически, во всей национальной сокровищнице династии Великих Цинь было всего около тридцати пятидесяти приобретенных жемчужин Духа, которые долгое время разделяли многие важные служители.

Что касается Энергетической Сущности Внутреннего Земного Элемента, то у Чжан И в настоящее время не хватает общей силы, чтобы усовершенствовать ее. Тем не менее, он всё ещё мог поместить её в свой дантьян, медленно поглощая энергетическую сущность, чтобы питать своё плотское тело. Магнитная Великая Магия культивируется им может превратить естественную энергию в магнитную силу, давая ему непостижимые божественные способности. Если бы он мог превратить свое плотское тело в тело Дхармы из врожденного земного элемента, то он был бы в состоянии производить врожденные магнитные силы. При этом сила его божественных способностей была бы увеличена, по крайней мере, в сто раз!

"Все они - драгоценные сокровища!" Даже имея за плечами две тысячи лет опыта в культивировании, Чжан И до сих пор испытывал трудности с удержанием волнений в своем сердце. Он с нетерпением управлял огромной рукой, двигая ее, чтобы захватить Цинь Циншуй, в то время как он сам превратился в темный луч и улетел в сторону Цинь Циншуя и его компании на максимальной скорости.

Внезапно, звериные воины вокруг Цинь Циншуя отбросили головы назад и издали пронзительный крик, в то время как они подпрыгивали один за другим, переполненные энергией. Они наступили на свои лучи меча и направились к Чжан И. Чжан И был ввергнут в большое замешательство внезапной переменой, и не мог понять, что происходит. В мгновение ока, когда Чжан И сосредотачивал все свое внимание на Цинь Циншуй, те звериные воины сумели подойти прямо к нему.

Тела этих зверей сразу же взорвались в одно и то же время, а затем взорвались, как бомба. Темная кровь брызнула и разбрызгала во все стороны, посылая резкий запах. Затем из тела каждого зверя-воина пришла энергия меча, имеющая силу, равную полномасштабному удару, развязанному культиватором Nascent Soul пиковой стадии, который свистком выстрелил и жестоко разбил в сторону Чжан Йи.

"Жертвенные люди! Ловушка!"

Эти два термина внезапно просочились в голову Чжан И. Без колебаний, он дал пронзительный крик, и все горные хребты в радиусе ста миль тряслись и рушились, как массивное количество подземных энергий бросился безумно в его тело, превращаясь в огромную магнитную силу, которая обеспечивала жесткую защиту вокруг него. Энергии меча вырывались из тел самоподрывающихся зверей, затем их тянуло и толкало магнитной силой, вызывая перекос их направления, подталкивая к тем культиваторам за Чжан Йи.

Ни один из этих культиваторов армии Цинь не ожидал, что Цинь Циньшуй и его компания, на которых они несколько минут назад охотились, как на стадо маленьких овец, внезапно превратятся в стаю голодных волков. У них даже не было времени, чтобы вывезти любые оборонительные магические сокровища, так как они были нарезаны энергией меча, имея их тела нарезанные на куски. В великой панике более двадцати зародившихся Душ бросились из своих сильно изуродованных тел, поднялись в небо и собирались бежать в лагерь армии Цинь.

Внезапно из великой реки позади Цинь Циншуя и его компании раздался глубокий, приглушенный рев: "Это зарождающиеся Души человеческие! Великий тоник! Дети мои, не дайте им убежать!"

Речная вода начала катиться и пузыриться, как Царь-Принцесса Путешествующего Дракона, одетый в золотые доспехи и держащий в каждой руке большой молот, сломал поверхность воды и появился перед всеми. Он собрал вместе с ним Владыку Сяньшэна, трех великих демонов - Ле Хай, Тан Сюэ и Хань Чжу, и армию из нескольких тысяч больших водных демонов, каждый из которых храбро и душевно окутал кипящим водяным паром.

Бушующая белая вода быстро вспыхнула и собралась, захватив в ловушку Чжан И, более двадцати зарождающихся душ и десятки культиваторов из армии Цинь плотно внутри.

Умирающий Король Дракон самодовольно размахивал огромными молотками в своих руках, указывал пальцем на Чжан И, смеялся и говорил: "Дай мне свои Зарождающиеся Души сейчас же, и я пощажу одну нить твоей лучшей души, чтобы ты снова мог воплотиться в жизнь". Я, Старый Дракон, понимаю Небеса, понимаю заботу Неба о каждом живом существе. Так я пощажу твою душу. Хахаха, просто чтобы ты знал, клан Особняка Дракона в реке Лонгюань всегда делает добро людям!"

Находясь над Цинь Циншуй, Питон Тёмных Пустошей медленно открыл свои пять больших ртов. От их, 5 приобретенных жемчужин духа вылетели медленно, сияя ярко.

После этого свирепый кашель отозвался эхом вне, по мере того как Wu Qi полз и спрыгнул вне от большого рта центральной головы змеи, его тело воняло. Когда он приземлился на песчаный берег, он сделал несколько вращений и чуть не упал на колени. Он ворчливо указал пальцем на Цинь-циншуй и дал отдушину, чтобы издеваться над ним: "Неужели душа твоего зверя растет в дерьмовой яме? Почему от него так воняет в желудке? Винни!"

У Ци кашлянул, затем отозвал Кольцо Духа Чёрного Дракона и приобрёл Жемчужины Духа Пяти Стихий. После этого он поднял голову и улыбнулся Чжан И, чьи глаза и рот были зафиксированы. "Старый господин Чжан, если хочешь, должность императорского советника Великого Яня свободна и ждет тебя! Цк... Просто, чтобы ты знал, наш император уже принял Лу Бувея в качестве своего учителя. В настоящее время Лу Бувей - принц Вэньсиньский, левый премьер-министр и императорский советник династии Великих Янь. Если Вы сдадитесь нам, Великому Яну, то Вам будет присвоен титул принца, учитывая положение Правого Премьер-министра, а также Императорского Советника! Кроме того, при желании, Вы можете выбрать любую принцессу или принцессу Великого Яня!".

У Чжан И пальцы дрожали. Внезапно он превратился в темный луч, принеся с собой всех своих подчиненных и зарождающиеся души своих подчиненных. Он выстрелил в воздух и собирался прорваться сквозь белую воду и совершить побег.

Умирающий Царь Дракон выпустил свирепый смех. Немедленно он телепортировался над головой Чжан И, одел два золотых молотка и силой разбил их вниз.

http://tl.rulate.ru/book/361/749219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь