Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 903

В военном суде в городе Лянчжу...

Сегодняшний Лянчжу был далеко не таким, каким он был раньше. Хотя улицы и переулки были пусты, как и прежде, в округе витал слабый убийственный воздух, словно весь город превратился в смертельную ловушку.

Несколько недавно назначенных высших министров собирались в большом зале Военного суда. Они обсуждали такие вопросы, как развертывание новой армии, как справиться с битвами и конфликтами, происходящими по всему Великому Юю, и особенно как и когда атаковать бессмертные секты и смертные королевства, которые вторглись на континент Паньгу из внешних небесных царств. Как раз во время их бурного обсуждения в зал поспешил генерал в мягких доспехах и передал новому военному министру Куафу Гуну нефритовый слип, который был отправлен через аварийную телепортационную формацию.

Куафу Гон взял нефритовый листок. Как только он изучил содержимое с помощью своего слабого божественного чувства, его тело задрожало, и он без малейших колебаний выбежал из зала.

Когда он бежал, его тело увеличилось до высоты в сотни футов, а скорость была такой же поразительной, как у его предка, когда он гнался за солнцем. Несколькими прыжками он достиг императорского дворца, и уже через некоторое время оказался внутри дворца Ты Сюн. Там он торжественно передал нефритовую палочку императору Хаоцзюню, который обсуждал с царями вопросы совета.

Всего на несколько дыханий медленнее Куафу Гуна прибыли главы Управления Небожителей, Тайного дворца и нескольких других министерств Великого Юя, чтобы вручить императору Хаоцзуну нефритовые слипы с идентичным содержимым, которые армия Дун Хай передала по разным каналам.

Содержание нефритовых листков было очень простым. Там было всего одно предложение: "Запретные кланы появились вновь, и король Дун Хай едва избежал их смертельного проклятия".

Это простое предложение испугало всех, включая императора Хаоцзуна, леденя кровь.

"Немедленно раздайте нефритовых марионеток козла отпущения, которых Тайный дворец готовил в течение многих лет, всем высшим министрам императорского двора и сообщите всем оракулам Тайного дворца и Управления небесных сил, чтобы они следили за проклятиями запрещенных кланов", - приказал император. "Также отправьте триста марионеток в армию Донг Хая и прикажите Тайному дворцу немедленно отправить информацию о запретных кланах королю Донг Хаю".

Напряжение в зале нарастало по экспоненте, пока император Хаоцзун отдавал приказы. Запретные кланы оставили очень сильную психологическую тень на Великого Юя, и слава об их успехе в убийстве тридцати семи человеческих императоров с помощью проклятий заставляла всех, включая императора Хаоцзуна, сильно нервничать. В дополнение к марионеткам, которые раздал им Тайный Дворец, все высшие министры Великой Юй, включая короля Ян Шаня, немедленно окружили себя оракулами и приказали им усилить охрану.

Пока императорский двор Великой Юй находился в хаосе, битва между У Ци и тремя Небесными Владыками также была в хаосе.

Владыка Сяньшэн ранил Седьмого Убийцу алебардой, разрушающей иллюзии, и уже собирался воспользоваться возможностью нанести еще больше повреждений, когда Небесный Владыка внезапно бесследно исчез. Затем Звезда Семи Убийств, висящая высоко в небе, внезапно засветилась серебристо-фиолетовым светом, который покрыл весь мир. Аура Семи Убийц слилась со светом звезды, и поэтому даже божественное чувство Ву Ци не смогло определить, где он сейчас находится.

Внезапно рядом с лордом Сяньшэном появилась фигура. Он начал движение, взмахнул алебардой и в следующее мгновение исчез со своего места. В мгновение ока он исчез и снова появился в пустоте, опираясь на силу алебарды, оставив в воздухе тысячи послеобразов. Однако, как бы быстро он ни двигался, рядом с ним всегда оставалась слабая серебристо-фиолетовая фигура.

Внезапно Небесный Лорд Жадность, ошеломленный молниями с одной стороны, издал громкий вой. Заунывный вой волка потряс тело лорда Сяньшэна, остановил циркуляцию магической силы в нем и заставил его фигуру появиться в звездном свете. Тем временем рядом с ним возникла серебристо-фиолетовая фигура и ударила его в спину. Он хрюкнул, когда мышцы его спины лопнули, и кулак, почти полностью состоящий из звездного света, пронзил его грудь. Лорд Сяньшэн жалобно вскрикнул, размахивая алебардой в руке; его фигура снова исчезла.

Принцесса Чжан Ле протянула руку и вытащила лорда Сяньшэна из звездного света. Неизмеримое количество зеленого газа взметнулось в воздух из окружающего леса, быстро превращаясь в крошечные капли зеленой духовной жидкости и вливаясь в него. Его тело с большой дырой в груди корчилось, так как новая плоть быстро разрасталась и закрывала огромную рану.

Увидев, что лорд Сяньшэн, который с помощью алебарды, разрушающей иллюзии, продолжал пробиваться сквозь пустоту, тяжело ранен ударом Семи Убийств, У Ци зарычал. Сто восемь мечей Кунву вырвались наружу в луче яркого света и быстро сформировали формацию мечей Истребляющего Зверя. Окружающие горы и земля начали сильно дрожать, а пустота в радиусе ста тысяч миль подверглась странному искажению. Все горы и холмы скрутились и свернулись, словно иллюзия, прочно окутав эту часть пустоты.

Природная энергия земли, воды, огня и ветра, а также врожденная и приобретенная энергия пяти стихий хлынули со всех сторон, превратившись в плотное облако. Управляемая мечами Кунву, она слилась с извилистыми горами и холмами. Высоко в небе ослепительным звездным светом мерцали три звезды - Семи Убийц, Ванишера и Жадности.

Казалось, они давили на континент Паньгу, и, насколько хватало глаз, в небе остались только эти три звезды неописуемого размера, а все остальные бесследно исчезли.

Над формацией замерцал яркий голубой свет, и свет трех звезд упал вниз тремя массивными столбами, разбиваясь о формацию и вызывая ее грохот. Однако, как бы они ни старались, им не удалось пробить барьер.

Громовые раскаты, вызванные Лэй Мэном, прекратились, после чего Ванквишер и Жадность одновременно фыркнули и полетели обратно к Семи Убийцам. Он получил удар алебардой Разрывающего Иллюзии в спину, и полоска мышц шириной в три пальца и длиной в фут исчезла. Через рану были видны серебристо-фиолетовые кости и извивающиеся органы. Но по сравнению с двумя другими Небесными Владыками его рана была пустяком.

Громовой удар Божественного Золота был безумно страшен. Ванквишер и Жадность смогли вырваться из него, лишь полагаясь на безграничную и огромную звездную силу своих родовых звезд. Несмотря на это, их доспехи разлетелись на куски, а изысканные и великолепные боевые одеяния сгорели, превратившись в клубы дыма. Светлая кожа двух Небесных Лордов, которые теперь были полностью обнажены, была сожжена до кокса, а их сильные мышцы были покрыты ранами, как рты малышей. Некоторые раны были длиной в фут и глубиной до костей, из них вытекала серебристо-фиолетовая кровь со слабым ароматом.

Формация Меча Истребляющего Зверя запечатала окружающую пустоту. В данный момент небо и земля были в хаосе, и нигде не было видно света звезд.

Тело Ву Ци слегка дрожало. Снаружи три звезды неистово выкачивали свою родовую звездную силу, обстреливая формацию, пытаясь разбить ее, чтобы связаться с тремя Небесными Владыками. Внутри три Небесных Владыки настороженно смотрели на У Ци.

Они тяжело дышали, но вокруг не было ни воздуха, ни природной энергии, ни света звезд, только богатая священная энергия Паньгу.

Для человеческих воинов священная энергия Паньгу была источником силы и жизни. С ней, пока им не отрубали головы, они могли сражаться почти вечно, как вечные двигатели. Но для бессмертных и Небесных Владык это был смертельный яд, который разъедал и пожирал их бессмертную энергию, а в конечном итоге растворял их магическую силу и базы культивирования.

Седьмой Убийца угрюмо посмотрел на У Ци и сказал: "Не могу поверить, что простой Король Дун Хай смог завести нас так далеко!".

Ванкишер кивнул в знак согласия. "Мы, конечно, были беспечны! Мы не наносили ударов по меньшей мере дюжину раз, и думали, что это простое задание. Никто из нас не ожидал, что мы будем серьезно ранены кучкой низших людей". Это и есть формация меча Истребляющего Дьявола? Что ж, сегодня мы кое-чему научились!"

Грид огляделся вокруг, нахмурившись. Через некоторое время он серьезно сказал: "Эта формация может изолировать звездную силу. Очевидно, Король Донг Хай обнаружил наши слабости. Без благословения наших родных звезд наши базы культивации уязвимы. В те дни мы были Золотыми Бессмертными восемнадцатого уровня, когда нас троих повысили до Небесных Владык. После служения семи Великим Небесным Императорам мы стали Золотыми Бессмертными лишь третьего уровня".

Глубоко вздохнув, Грид развёл руками и улыбнулся. "Как насчет того, чтобы закончить этот день? Без благословения наших родовых звезд мы тебе не соперники", - сказал он Ву Ци. "И ты действительно смеешь нас убивать? Наша судьба связана со звездами, поэтому мы уже являемся частью Небесного Дао. Убить нас равносильно убийству Небесного Дао. Вы будете наказаны Небесным Дао, если убьете нас".

Ву Ци холодно посмотрел на них. Он медленно достал из рукава множество материалов, затем достал Небесный Перерабатывающий Котел и расплавил их один за другим.

Вскоре после этого он изготовил три марионетки размером с ладонь. Затем он прикусил кончик пальца и медленно нарисовал на марионетках древние руны и заклинания.

Глядя на марионеток, лица трех Небесных Владык опустились. "Вы действительно собираетесь сражаться с нами?" - усмехнулся Жадность.

Ву Ци сказал медленным голосом: "В древние времена, до того, как Паньгу создал этот мир, существовали древние звезды, которые соответствовали судьбе Богов Хаоса, которые позже стали Небесными Владыками. Древние звезды содержали Законы Великого Дао, и каждый, кто убивал Небесных Владык, должен был страдать от последствий этих Законов. Это была тяжелая и бесплодная работа".

Он издал странный смешок и прищурился на трех бледнолицых Небесных Владык. "Вы, наверное, слышали имя Паньцзю, да? Это он придумал способ убить Небесного Владыку, не опасаясь ответной реакции. Это всего лишь форма замещения, но она работает!"

"Панчжу был давно убит древними Небесными Владыками в течение эона после того, как Пангу создал мир!" огрызнулся Ванкишер.

У Ци кивнул и сказал: "Ты прав, но его метод сохранился, и многие люди научились ему! В конце концов, даже если у вас, Небесных Владык, только смертные тела, вы становитесь всемогущими экспертами, если соответствуете судьбе звезд. Кто бы не оставил что-то в своих руках, чтобы справиться с вами?"

Небесный Перерабатывающий Котел медленно взлетел вверх и вошел в формацию. Тем временем Ву Ци помахал марионетками в руке и сказал: "Сегодня я хочу посмотреть, каково это - убивать Небесных Владык. Согласно легенде, существует вид духовных пилюль под названием "Пилюли Обсидиановой Звезды", которые обладают магическим эффектом мгновенного превращения смертного в бессмертного. С моим ограниченным талантом, я хочу изготовить котел таких пилюль с вашими плотскими телами".

Спрятанный в формации, рот Небесного Перерабатывающего Котла нацелился на три столба звездной силы, падающих с неба, и проглотил их всех.

Внутри формации Ву Ци указал пальцем.

Внезапно в пустоте возникли многочисленные горы и великие реки, сгрудившиеся в плотную кучу, отрезавшую все глаза и божественные чувства. Сразу же после этого окружающее пространство заполнили клубы дыма. Три Небесных Владыки почувствовали, как их тела стали легче, и в следующее мгновение они телепортировались в три разных места.

Свистнув, Ву Ци повел Ао Бацзуна и остальных к Жадности, которая была наиболее тяжело ранена.

http://tl.rulate.ru/book/361/2191712

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь