Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 904

Внутри формации более тысячи гор, каждая размером в сотни миль вокруг, обрушились на Небесного Лорда Жадности. Ву Ци объединил все горы и реки в радиусе ста тысяч миль с формацией, и теперь он атаковал врага с помощью гор, которые он создал с помощью энергии земных вен, что было невероятно мощно.

Звезда Жадности олицетворяла коварство. Из трех звезд убийц - Семи Убийц, Пожирателя и Жадности - он был самым умным, но и самым слабым в плане боевой мощи. Поэтому Ву Ци выбрал Небесного Лорда Жадность в качестве первой точки прорыва. К тому же, его травма была самой тяжелой, что делало его самой легкой мишенью.

Жадность продолжал размахивать своим странного вида веером, посылая в горы порывы черного ветра, которые превращались в бесчисленных волков и разбивали их. С первой сотней гор он справился без труда; что касается следующих сотен гор, то они по-прежнему не представляли для него сложности. Но когда третья волна из ста гор обрушилась на него с пламенем, льдом и ледяным ветром, его лицо стало немного неприглядным.

Формация отключила звездную энергию, и вокруг него не было ничего, кроме богатой священной энергии Паньгу. Жад не только не мог пополнить запасы энергии, но и его магическая сила постоянно растворялась в Священной Энергии Паньгу. Яркий серебристо-фиолетовый звездный свет, окутывавший его, угасал, великая сила, способная разрушить все, исчезала, а горы, которые он мог легко разрушить, теперь раскачивались.

Небесный Владыка испугался. Он продолжал произносить заклинания и пытался привлечь силу своей родовой звезды. За пределами формации Звезда Жадности сияла так ярко и разбухла так сильно, что почти касалась поверхности континента Паньгу. На огромном небе осталась лишь одна звезда, сияющая ярким светом и непрерывно изливающая огромную колонну света на землю.

Однако, как только столб света приблизился к формации, она бесследно исчезла. Небесный Уточняющий Котёл поглотил всю силу.

Небесный Утомительный Котёл был Высшим Артефактом Первородного. Хотя он не обладал сильными наступательными или оборонительными средствами, он мог перерабатывать все в мире, включая всю энергию врожденной и приобретенной природы. Для него эта звездная сила была сырьем, которое можно было использовать для усовершенствования артефакта. Теперь, когда образование не позволяло Жадности контролировать ее, котел мог легко спрятать все это внутри своего тела.

По мере того, как звездная сила поглощалась Небесным Котлом, положение Жадности становилось все более сложным. Его база культивирования находилась на уровне Золотого Бессмертного, а вся его сила заключалась в бесконечной звездной силе Звезды Жадности. В прошлом, полагаясь на звездную силу, он пошел по пути чистой грубой силы, и в мире было мало артефактов, которые он не мог бы разбить, и ни одной формации, которую он не мог бы разрушить. Но сегодня он столкнулся с этим уродом по имени Ву Ци. В промежуточном мире Ву Ци было 108 000 Великих Дао Древних Звезд, которые пришли из Калейдоскопического Звездного Ядра, поэтому он был экспертом в манипулировании звездной силой. Кроме того, котел, поглощающий звездную силу снаружи, и формация, изолирующая пустоту, все это полностью отделяло Грида от его родной звезды.

Звездная сила внутри него постоянно истощалась, но он не мог ничем ее восполнить. После разрушения более чем 1300 гор, Грид наконец-то почувствовал трепет. Судорожно произнося заклинание контроля силы своей родовой звезды, он начал бесцельно бегать внутри формации.

Но формация была полностью под контролем Ву Ци. Пространство и время внутри формации могли меняться по его желанию. В результате, как бы далеко Грид ни улетел или телепортировался, он никогда не выходил из поля зрения Ву Ци; он всегда находился в пределах нескольких сотен миль от Ву Ци.

В какой-то момент Сян Юй, прятавшийся за горой, внезапно выпрыгнул наружу. Его Знамя Чиеу превратилось в безбрежное море крови и поглотило Жадность, сдерживая Небесного Владыку в течение трех секунд. За такое короткое время Сян Юй тысячи раз ударил своей пикой. Взятый у Хуо Ву и переименованный Сян Юем в "Пику Кровавого Дракона", первобытный артефакт безжалостно наносил удары по своей цели.

Жад хриплым голосом ругался, отчаянно размахивая своим длинным веером из перьев странного вида, пытаясь изо всех сил отразить атаку Сян Юя. Но сила Сян Юя была настолько велика, что всякий раз, когда его пика вонзалась в веер, тело Грида содрогалось, а звездный свет, окутывающий его, колебался и тускнел. Когда дошло до последних тринадцати ударов, Грид почувствовал онемение в запястье, а его веер из перьев был сбит пикой. После этого Сян Юй быстро нанес ему тринадцать ударов подряд.

Небесный Владыка завыл от боли, когда его тело пронзили тринадцать больших дыр.

Последний проблеск звездной силы внутри него взорвался, превратив его в волка длиной в сто футов с парой серебряных крыльев за спиной. Встряхнув телом, он разбил море крови, державшее его, и выстрелил в небо серебряным лучом света. Затем он открыл рот и выпустил серебряную молнию в сторону одного из мечей Кунву, образовавших формацию, в надежде открыть брешь.

Ему нужно было только открыть брешь, и бесконечная звездная сила соединилась бы с ним, мгновенно вернув его в сильнейшее состояние.

В этот момент мимо него промелькнули четыре разбитых драконьих тела, у каждого из которых был только один коготь, крепко сжимавший размытую алебарду. Несколько полос фиолетового света прорезали пустоту, и в следующее мгновение на теле Грида появилось несколько уродливых ран. Он закричал от боли, из ран брызнула кровь, а его тело, устремившееся вверх, резко остановилось.

Лорд Сяньшэн, задыхаясь, появился из пустоты.

Атака почти лишила его последних сил. Он еще не полностью оправился от травмы, нанесенной ударом, и рисковал жизнью, чтобы нанести Жадности серьезный удар.

Прямо с неба упало копье. С ревом Ао Буцзун поднял копье, разделяющее души, и ударил огромного волка прямо в голову. Жадность задрожала, а его бессмертная душа была поражена огромной силой, мерцая, как масляная лампа в бурю. Атака почти уничтожила его душу.

К счастью, души всех Небесных Владык были защищены мощным заклинанием. Хотя бессмертная душа Грида была почти разрушена атакой, он выжил под защитой заклинания. Тем не менее, поскольку его душа была серьезно повреждена, теперь он был туп, как идиот. Он лежал на земле, стонал и охал, но не мог пошевелиться. После возвращения в человеческую форму его глаза закатились назад, а затем он потерял сознание.

Юань Цин с усмешкой появился рядом с Жадностью, затем высоко поднял посох и обрушил на Небесного Лорда удары, раздробив ему все суставы. В это время он нанес, казалось бы, непреднамеренный удар по нижней части тела мужчины, сокрушив все ниже таза. "Как ты смеешь ломать мой посох!" - сказал он, стиснув зубы, и нанес бедняге несколько ударов по голове. "Раз уж ты сломал мой железный посох, то я сломаю твою подлую палку!"

Ву Ци закатил глаза и сделал вид, что не услышал слов Юань Цина. Маленькая демоническая обезьяна, которая когда-то была простой и честной, исчезла. Вот что случалось с теми, кто слишком долго находился под влиянием Ао Бузуна. Ву Ци ничуть не удивился.

Принцесса Чжан Ле, напротив, одарила Юань Цина взглядом и напугала его, заставив спрятаться за Ву Ци с посохом в руках. Затем она холодно посмотрела на Жадность, который был сильно избит, и достала девятнадцать длинных черных игл с окровавленными кончиками, вставив их в его тело.

Эти иглы вставлялись не в акупунктурные точки или кровеносные сосуды, а в то, что в записях Тайного дворца называлось "чакрами энергетической сущности". Когда девятнадцать чакр человека контролировались иглами - другими словами, когда контролировались источники его энергетической сущности - независимо от того, насколько сильным он был, он буквально становился калекой.

Золотой Рог и Серебряный Рог подлетели к Золотому Перу и Серебряному Перу и прямо спросили: "Теперь мы можем поесть?".

У Ци покачал головой. "Есть еще двое", - усмехнулся он, указывая на две мерцающие звезды вдалеке. "Сначала нам нужно поймать их". Нахмурившись, он пнул Жадность и сказал: "Его база культивирования не больше, чем у Золотого Бессмертного третьего уровня. Не думаю, что он станет для тебя хорошим обедом!"

Серебряный Рог уставился на У Ци расширенными глазами, скривил верхнюю губу и гордо сказал: "Мы теперь не просто едим, чтобы набить желудок, мы едим, чтобы почувствовать вкус. Ну, в конце концов, он Небесный Владыка, и этого достаточно, чтобы мы его съели. А то, что он слишком худой и безвкусный, это уже вторично!"

Ву Ци безучастно смотрел на принцессу Чжан Ле и недоумевал, что за демонов он вырастил. Кто их этому научил? Есть, чтобы почувствовать вкус?

В его глазах вспыхнул яркий блеск, и в мгновение ока в формации произошли изменения. Ву Ци жестом приказал всем двигаться вместе. С помощью грозной силы формации они смогли захватить Седьмого Убийцу и Ванквишера. И точно так же, как они поступили с Жадностью, Юань Цин сокрушил и раздробил их суставы и нижние части тела, а принцесса заключила их в темницу с помощью тех же средств.

Хотя все три Небесных Владыки потеряли поддержку своих родовых звезд, в них все еще оставалась сильная звездная сила. У Ци и его спутникам потребовалось два дня и две ночи, чтобы захватить их всех с помощью формации.

Если бы не Небесный Перерабатывающий Котел, Высший Артефакт Первородного, который мог поглощать звездную силу, он не смог бы полностью отсечь звездную силу с помощью одной лишь формации, и он не смог бы так легко поймать их в ловушку.

Ву Ци отозвал свои мечи Кунву и отменил формирование. Он собирался перегруппировать армию и вернуться к Донг Хаю, когда услышал рев дракона, доносящийся с неба, а затем знакомый голос: "Король Донг Хай, пожалуйста, останься! Я пришел навестить тебя!"

При звуке голоса Лю Бана Сян Юй сразу же влился в армию, не поднимая головы и не издавая ни звука. Так как в армии были миллионы солдат, а Лю Бан, будучи человеком осторожным, все свое внимание сосредоточил на У Ци, он не заметил, как его враг оказался прямо в армии впереди него.

Окруженный более чем десятью тысячами небесных солдат и небесных генералов, а также двумя Небесными Владыками в роскошных одеждах, Лю Бан улыбнулся, поднял кулак к Ву Ци и сказал: "Король Дун Хай, у меня для тебя хорошие новости!".

Ву Ци ничего не ответил, а Ао Буцзун сказал бодро, словно тысячу раз тренировался: "Что за хорошие новости? Ты собираешься женить на мне всех своих дочерей и внучек?".

Лицо Лю Бана застыло. Сделав вид, что не услышал Ао Буцзуна, он сухо улыбнулся и сказал У Ци: "Великий Небесный Император попросил меня передать тебе его указ. Конфликт между тремя Небесными Владыками и вами был просто недоразумением. Если вы вернете их нам, Небеса никогда не будут преследовать Донг Хая". Он сделал паузу и задумался на мгновение, затем продолжил: "Что касается того, что случилось с наследным принцем, давайте забудем об этом! Что скажешь?"

Ву Ци с удивлением посмотрел на трех потерявших сознание Небесных Лордов, которые были крепко связаны, как рисовые клецки. Он долго делал вид, что раздумывает, а потом кивнул и сказал: "Великий Небесный Император подает иск о мире? Небеса требуют мира? С чем?

Если это пустые разговоры, я не соглашусь! Эти трое парней убили миллионы моих людей. Ты хоть представляешь, какую сумму пенсии мне нужно выплатить их семьям?"

Лицо Лю Бана исказилось, когда он услышал это. Почему он посчитал это немного бессовестным?

http://tl.rulate.ru/book/361/2191713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь