Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 902

Увидев Ао Бузуна и остальных, идущих на него, Небесный Владыка Семи Убийств гордо сказал: "Кучка диких кур и бродячих собак! Вы не сможете выдержать даже одного моего удара!".

Сказав это, он обрушил удары на Ао Бузуна, Владыку Сяньшэна, Юань Цина, Сян Юя и Хухая, отбрасывая их назад. Трое с лучшим оружием, Ао Буцзун, лорд Сяньшэн и Сян Юй, получили два удара - первый по телу, второй по оружию. Ужасная сила взорвалась, как проливной дождь, заставив всех троих закричать. Даже оружие в их руках заскрипело.

То, что произошло с оружием Юань Цина и Хухая, было еще страшнее. Реакция Юань Цина была быстрой; как только последовал удар, он поднял свой посох, чтобы блокировать его. Но удар пронзил посох и ударил его, от чего он отлетел назад, а посох разломился на две части.

Булава Хухая тоже разломилась на четыре части, и он получил удар в грудь. Кроваво-красные искры посыпались отовсюду, когда удар поразил его, и он был вынужден превратиться в сгусток кровавого тумана и отлететь назад, прежде чем снова превратиться в свое плотское тело. С Техникой Кровавого Моря в качестве основы, его травма, как и у Сян Юя, была наименее серьезной среди остальных.

Седьмой Убийца с удивлением посмотрел на Сян Юя и Хухая, которые превратились в кровавый туман и полетели обратно. Нахмурившись, он спросил: "Король Дун Хай, почему под твоим началом служат бессмертные из Лиги Фендов?".

Ву Ци тренировал свое тело, а Священная энергия Паньгу быстро залечивала раны на его руках. С холодной ухмылкой он сказал: "Что тут странного? Даже твое Небо воспитывает запрещенные кланы, так почему тебя удивляет, что Дун Хай в хороших отношениях с несколькими бессмертными из Лиги Фендов?". Его глаза метались из стороны в сторону, когда он продолжил: "Я пообещал им, что все эссенции крови солдат, убитых армией Донг Хая, будут принадлежать им...".

Он намеренно оставил свои слова незаконченными.

И как он и ожидал, глаза Седьмого Убийства мерцали, когда он прищурился на Сян Юя и Хухая. Если У Ци мог купить услуги этих двух бессмертных дьяволов с помощью эссенции крови и душ, то почему Небеса не могут? Если бы он смог заставить двух бессмертных дьяволов первобытного уровня подчиниться Небу всего лишь за счет жизней нескольких смертных, это была бы заслуженная услуга.

С этой мыслью намерение Семи Убийц убить Сян Юя и Хухая внезапно ослабло более чем на семьдесят процентов.

Ву Ци издал протяжный рев, и из-под его рукава в сторону Юань Цина и Хухая вылетели копье и посох. Это было запасное оружие, которое он изготовил. Качество посоха было точно таким же, как и у Юань Цина, но так как булавы Хухая были странной формы, у У Ци не было такой же, поэтому он дал ему копье.

Бросив оружие Юань Цину и Хухаю, Ву Ци покачнулся, превратился в клубы черного дыма и прыгнул в сторону Семи Убийц. Из дыма вылетело бесчисленное множество костяных стрел, каждая толщиной с фасолину и длиной около десяти футов. Их поверхности были густо покрыты многочисленными призрачными головами, которые постоянно изрыгали злобные проклятия и пронзительный вой, а из их семи отверстий вырывались клубы черного дыма, превращаясь в бесчисленные руны, которые беспокойно кружились вокруг стрел.

Небесный Владыка Семи Убийств холодно фыркнул. Он поднял левую руку, и из маленького круглого щита, прикрепленного к его руке, вырвался луч света и окутал его. Громкий, приглушенный грохот, похожий на звон медного колокола, раздался, когда стрелы ударились о свет. Сила стрел была чрезвычайно велика; Семь Убийств едва мог стоять на месте в пустоте, так как они продолжали толкать его назад, а свет на щите постоянно ослабевал. Но, казалось бы, бесконечная сила его тела продолжала вливаться в щит, быстро укрепляя ослабленный свет.

"Быстрее!

" Когда У Ци сдерживал Седьмое Убийство магической атакой, Небесный Лорд Жадность внезапно издал холодный фырк в стороне. Из ниоткуда он достал веер из перьев длиной семь футов, который издавал металлический блеск, и замахнулся им на Ву Ци. Ао Бацзун и другие, которые только что перевели дыхание и собирались начать новый раунд атаки против Семи Убийств, издали крики тревоги, когда темный шторм превратился в бесчисленных волков и обрушился на них. В мгновение ока они были окружены огромной стаей волков и отброшены далеко в сторону.

Волчий поток воздуха, сконденсированный из силы Звезды Жадности, неистово рвал и разрывал тела Ао Бузуна и остальных, как живых существ, заставляя их плоть и кости издавать трескучие звуки. Поскольку Сян Юй и Хухай культивировали Технику Кровавого Моря, их плоть была не такой плотной, как у Ао Бузуна и остальных. Поэтому волки отрывали от них большие куски плоти с каждым укусом, а их кровь собиралась в лужу в воздухе.

Шторм из этих волков был очень липким, и, попав в ловушку, было очень трудно вырваться на свободу. Кроме того, не только волки рвали их плоть, но и сам шторм обладал невероятно мощной разъедающей силой, которая постоянно вытягивала их кровь и энергию. Они боролись изо всех сил, как неудачники, которые утонули в зыбучих песках, но никак не могли освободиться.

Одним взмахом веера Жадность поймал Ао Бузуна и остальных в ловушку. Увидев это, Ванкишер рассмеялся: из задней части его серебристо-фиолетовых доспехов внезапно расправились шесть металлических крыльев. Крылья странного вида длиной более ста футов подняли порыв сильного ветра и, словно падающая звезда, подбросили Ванкишера к темному облаку, которым был Ву Ци. Три Небесных Владыки наконец вспомнили приказ Великого Небесного Императора - убить Короля Донг Хая и как можно скорее вернуть его душу на Небеса.

Они не должны были терять здесь время.

"Ванкишер! Сабля Бегемота!" Небесный Владыка Ванкишер бросился к темному облаку, в которое превратился У Ци. Когда шесть крыльев за его спиной сомкнулись, темное облако мгновенно сжалось в массу размером с человеческую голову. После этого он вытянул обе руки в небо. Сила Звезды Победителя издала громкий гул, подобный водопаду, и быстро сконденсировалась в саблю длиной 36 футов в его руке.

Крепко схватившись обеими руками за рукоять, он обрушил саблю на клубы темного дыма.

Раздался громкий звон. Сабля была слегка отклонена лучом света, вырвавшимся из-за угла, и пролетела мимо темного дыма. Когда Хуан Лян, стоявший на носу корабля и наблюдавший за битвой, увидел, что Ву Ци в опасности, он тут же бросился к сабле, отклонив ее, как огромное пушечное ядро. От удара у него на голове образовалась уродливая рана, а тело было измазано собственной кровью.

Заорав, Хуан Лян обхватил руками ноги неподготовленного Ванкишера, а затем крутанулся и потащил Небесного Лорда к земле, как двух дерущихся на улице собак.

В этот момент Ванкишер был совершенно ошеломлен. Он сражался с множеством всемогущих экспертов и убил бесчисленное множество знаменитых экспертов Изначальной Империи, но никто из них никогда не использовал подобный прием для борьбы с ним. Все они были бессмертными, могущественными фигурами, стоящими выше простых смертных. Как они могли сражаться в ближнем бою, как эти уличные бандиты?

Не успел он опомниться от шока, как Хуан Лян повалил его головой вперед на землю. Хуан Лян был очень хитер. Когда оба они стремительно вращались в воздухе и вот-вот должны были упасть на землю, он толкнул Ванкишера в низ и нанес Небесному Владыке сильный удар ногой в живот, а сам снова подпрыгнул в воздух. С оглушительным грохотом бедняга погрузился на десяток миль в землю.

Мощный удар разрушил несколько гор в окрестностях, разбрасывая валуны во все стороны.

Даже поднявшись обратно в воздух, Хуан Лян указал на место, куда упал Ванкишер, и прокричал: "Армия Дун Хай, атакуйте со всей силы!".

Летающие корабли вообще не двигались, так как в армии было мало солдат, которые еще могли двигаться; но оракулы ударили вниз. В то же время сотни тысяч оракулов начали произносить заклинание, чтобы пригласить бога. Их кровяная эссенция и магическая сила быстро исчезали, а волосы многих оракулов быстро становились седыми.

Огромное количество эссенции крови и магической силы исчезло над армией, и вскоре в небе появилось синее грозовое облако размером с резервуар для воды.

Небесный Владыка Ванкишер, пылая от ярости, зарычал и выстрелил из-под земли прямо в небо. Он уже собирался отомстить Хуан Ляну, когда из маленького синего грозового облака раздался ужасный звук, от которого едва не лопнули барабанные перепонки. В следующее мгновение из облака вылетела фиолетовая молния размером с детский кулачок и ударила его точно в лоб.

В тот момент, когда молния, почти ослепившая толпу, была в трех дюймах от лба Ванкишера, проклятие принцессы Чжан Ле прочно прикрепилось к его телу. Когда в небо поднялся истошный вой, аватар Бога Бича принцессы почти распался, а вся хранящаяся в нем божественная сила сконденсировалась в невидимое проклятие и отпечаталась на груди Ванкишера.

Молния точно ударила в Ванкишера. Это была страшная атака, которую Лэй Мэн развязал после того, как забрал эссенцию крови и магическую силу более сотни тысяч Оракулов. Густой звездный свет, покрывавший тело Ванкишера, рассыпался, а его броня, созданная из звездной силы, рассыпалась, как бобовый творог. Оглушительные раскаты грома раздавались без конца, а молнии крутились и прыгали по его коже.

В этот момент проклятие Бога Бича послужило своей цели: десятки черно-белых грозовых туч внезапно появились над Ванкишером. Ужасные раскаты грома, которые появлялись только тогда, когда эксперт первого уровня Изначального прорывался через узкое место и вступал в царство Божественного Золота, разбились вместе и сильно ударили по его голове.

Ослепительный блеск молнии охватил мир, и толпа в тот же миг увидела зрелище. Вся плоть Ванкишера исчезла в черно-белой молнии, остался лишь серебристо-фиолетовый скелет, который светился интенсивным светом, дергаясь и яростно сотрясаясь в пустоте.

Стоявший неподалеку Грид вскрикнул от тревоги, поднял веер и махнул им в сторону Ванкишера.

Лучше бы Грид не двигался, потому что, как только он взмахнул веером, громовая тревога тут же распространилась и на него. Среди заунывных раскатов грома толпа увидела еще один скелет, танцующий и дергающийся в небе.

В этот момент темное облако, в которое превратился У Ци, насильно сжавшись в небольшую массу, разорвалось. Он рассмеялся, и из-за угла выскочил Небесный Умиротворяющий Меч, который ударил по шеям Жадности и Ванквишера, которые были поражены грозовой стихией и не могли двигаться. Если атака попадет в цель, оба Небесных Владыки наверняка падут, и тогда Небесам придется озаботиться подбором подходящих кандидатов на их место.

В этот момент Небесный Владыка Семь Убийств издал гневный вой. Его фигура мелькнула, и в следующее мгновение он оказался перед Ву Ци, ударяя кулаками по Мечу, Умиротворяющему Небеса, словно две падающие звезды.

Несколько мгновений назад, когда Жадность пытался спасти Ванкишера, черный шторм, заманивший Ао Бузуна и остальных, тихо рассеялся, что позволило Ао Бузуну направить Разделяющее Душу Копье в спину Семи Убийц. "Попробуй мое копье, ублюдок!"

Лорд Сяншен, с другой стороны, незаметно вонзил свою алебарду в Седьмого Киллинга под другим углом.

Алебарда выскочила из воздуха за спиной Седьмого Киллинга, пробила его доспехи и вонзилась в мышцы. При этом из него хлынул фонтан крови.

http://tl.rulate.ru/book/361/2191711

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь