Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 901

Три Небесных Владыки - Семь Убийц, Ванквишер и Жадность - зависли перед армией Донг Хая, выпустив почти телесное убийственное намерение, охватившее весь флот. Солдаты с трудом сопротивлялись огромному убийственному намерению; их духи были подобны свечам в бурю, которые могли погаснуть в любой момент.

Небесные Владыки были не более чем культиваторами, которые были обычными смертными, но после достижения определенного уровня стали Небесными Владыками, что позволило им унаследовать силу соответствующих звезд. Эти трое были старыми подданными Небес, которые служили семи Великим Небесным Императорам. Это были действительно престижные подданные Небес, обладавшие высоким статусом и могущественной силой в руках.

В отличие от Изначальных Бессмертных, которые тратили значительные усилия на культивирование себя, сила этих Небесных Владык не измерялась их достижениями или магической силой. Они представляли силу Законов. Даже если они были обычными Бессмертными Небес, то, став Небесными Владыками, они могли унаследовать всю силу соответствующих звезд.

Эти звезды родились в Первобытном Хаосе, когда Паньгу создал мир. Они содержали бесконечную звездную силу и соответствовали некоторым законам Небесного Дао в мире Паньгу. С течением времени сменилось несколько поколений Небесных Владык, но эти звезды существовали всегда.

Три Небесных Владыки - Семь Убийц, Тщеславие и Жадность - олицетворяли резню, хаос, вызванный войной, предательство, коварство и некоторые другие подобные законы. С годами сила их родовых звезд становилась все сильнее, поглощая Бессмертных и веру, связанную с этими Законами на континенте Паньгу и в смертных мирах. В результате они стали самыми сильными тремя Небесными Лордами среди всех своих предшественников.

И сейчас они безоговорочно выпускали ауру своих родовых звезд. Сильное убийственное намерение почти уничтожило всю армию Донг Хая.

К счастью, принцесса Чжан Ле быстро среагировала.

Как только они появились, она издала яростный крик и выпустила девять аватаров Древних Богов. С этим огромная божественная сила покрыла весь флот. Воины, у которых почти угас дух, одновременно вздохнули с облегчением, сели на землю и запыхались, по их телам струился холодный пот.

После удара принцессы пробудились и оракулы Донг Хая. Не раздумывая, они изготовили множество костяных талисманов и разбили их, чтобы активировать различные заклинания, защищая солдат от духовного удара и стабилизируя их души. Между тем, на солдат также была наложена магия, способная поднять боевой дух. Оправившись от испуга, солдаты поднялись на ноги и начали ругаться и кричать на трех Небесных Лордов, их глаза налились кровью.

Не зная, кто из генералов возьмет на себя инициативу, солдаты начали топать ногами и бить оружием по щитам, наполняя воздух оглушительным грохотом и в унисон крича "убей! убей! убей! убей!". Чудовищная, убийственная аура постепенно поднималась из боевого массива, сгущаясь в кроваво-красный туман, который задерживался в небе.

Но тут произошло нечто тревожное. Чем сильнее становилось убийственное намерение в сердцах солдат, тем страшнее становилась аура, исходящая от Семи Убийц и Ванквишера. Постепенно даже божественная сила принцессы Чжан Ле не могла остановить их убийственную ауру. Ее тело задрожало, лицо побледнело, а из уголка рта вдруг сочилась кровь. Ее внутренние органы были повреждены ужасной убийственной аурой.

Ву Ци был потрясен. Он поспешно схватил принцессу и резко крикнул: "Солдаты и генералы Дун Хая! Положите оружие, сядьте, чтобы выровнять дыхание, и стабилизируйте свой разум! Отбросьте все мысли в своих головах!"

Поскольку три Небесных Владыки управляли войнами и бойнями в смертных мирах, чем сильнее убийственное намерение исходило от солдат, тем больше убийственного намерения впитывали их родовые звезды, и тем быстрее росла их общая сила. Другими словами, чем больше солдаты кричали "убей!", тем больше они подбадривали и усиливали своих врагов.

Но команда Ву Ци опоздала на один шаг. Небесный Лорд Седьмое Убийство издал протяжный вой и закричал: "Убей!".

Среди солдат, которые собирались ударить оружием по щитам, более семидесяти процентов крикнули "Убей!" вместе с Седьмым Убийцей. Из их груди раздался громкий звук, похожий на внезапный раскат грома, солдаты одновременно закашлялись кровью, а куски органов вылетело из их ртов вместе с их криками.

Небесный Лорд Семь Убийств контролировал убийственную ауру солдат и ранил их ею.

У остальных солдат, чьи базы культивирования были сильнее, изо рта и носа тоже пошла кровь, и они упали на землю спиной вперед. По сравнению со своими товарищами, их единственным преимуществом было то, что они едва могли держать глаза открытыми и говорить.

Тот факт, что почти вся армия Донг Хая была разбита одним криком, привел в восторг У Ци и всех генералов. Значит, такова была сила Небесных Владык?

В этот момент принцесса Чжан Ле прошептала заклинание. С этим заклинанием из окружающего леса потекли бесчисленные пальцы зеленого тумана, превращаясь в сладковатый зеленый дождь и осыпая флот. Раненые солдаты были окутаны духовной жидкостью, полной жизненной силы, и их раны быстро восстановились. Они стабилизировали свой разум и не обращали внимания на происходящее вокруг них, вращая свои техники культивации и поглощая Священную энергию Паньгу, чтобы исцелить себя. Насыщенный фиолетовый туман окружил весь флот, и сила трех Небесных Владык больше не могла влиять на солдат.

Ву Ци молча кивнул.

Судя по тому, что Священная энергия Паньгу, которую солдаты привлекли для лечения своих ран, могла эффективно противостоять атаке убийственного намерения трех Небесных Владык, она, похоже, обладала мощным отталкивающим эффектом против бессмертной силы. Это было то, что он мог использовать.

Он бросил взгляд на принцессу Чжан Ле, и та кивнула. Затем она осторожно потерла ладони друг о друга, и вскоре из кончиков ее пальцев вырвались яркие крапинки. Земляная жила под флотом с грохотом всколыхнулась, и в небо поднялся шлейф фиолетового дыма в форме огромного дракона, держащего в пасти весь флот.

Лица трех Небесных Владык дрогнули, а затем они равнодушно покачали головами. Семь Убийств сказал ровным голосом: "Выходи и встреть свою смерть сейчас, Король Донг Хай! Мы - Небесные Владыки из верхнего царства, и мы не можем оставаться в нижнем царстве слишком долго, чтобы наши бессмертные аватары не были заражены грязной аурой смертного мира".

Ву Ци медленно поднялся. Стоя на носу корабля, он холодно посмотрел на Небесных Лордов и с улыбкой сказал: "Раз уж вы здесь, то вам лучше остаться здесь навсегда. Вообще-то, нижнее царство - прекрасное место, здесь повсюду живописные места с отличным Фэн-Шуй. Вы можете выбрать себе идеальное место для могилы, и я обещаю, что похороню вас всех троих там, когда вы умрете!"

Небесный Лорд Жадность разразился смехом. Покачав головой, он сказал: "Человек, который имеет преувеличенное мнение о своих способностях... Ты просто король Великого Юя! Что дает тебе смелость делать такие дикие заявления? Позволь мне сказать тебе причину твоей смерти: Великий Небесный Император Цзывэй Линьинь лично приказал нам убить тебя и отомстить за лорда Бованга, нашего наследного принца. Ты можешь винить только себя за то, чего не должен был делать, и не винить нас за безжалостность".

Посмотрев на трех Небесных Владык, У Ци кивнул и сказал: "Ну, если у вас нет других последних слов, я собираюсь атаковать сейчас!".

Три Небесных Владыки рассмеялись в унисон, их голоса были полны насмешки и презрения. Пока они смеялись, Ву Ци открыл рот и выплюнул Меч Кровавой Сороконожки, который выстрелил в сторону Ванкишера лучом кроваво-красного света.

Ванкишер закричал глубоким голосом: "Ты пытаешься победить меня простым артефактом врожденного духа? Ты слишком самоуверенный ублюдок!".

Высоко в небе звезда Ванквишера вспыхнула ослепительным светом; звезда, которая раньше была размером с фасолину, теперь была в несколько раз больше солнца. Из нее со свистом вырвался серебряный поток света и влился в тело Ванкишера; в следующее мгновение вокруг него распространились кольца серебряных волн, а земля задрожала. На земле появились бесчисленные бездонные трещины, каждая длиной в десятки тысяч миль.

Небесный Лорд Ванкишер, чье тело стало ослепительно серебряным, а черты лица были неясны, поднял правую руку и схватил несущийся на него меч.

Меч дергался, извивался и терся о ладонь Ванкишера, издавая пронзительный писк. Но благодаря благословению звездной силы своей родовой звезды, Ванкишер достиг невообразимого уровня силы. Поэтому, как бы ни старался меч, он не мог освободиться.

Ванкишер усмехнулся. Как раз в тот момент, когда он собирался посмеяться над Ву Ци за то, что тот переоценил себя, из света, окружавшего меч Кровавой Сороконожки, вылетел обычный, на первый взгляд, тупой меч. Ву Ци спрятал в свете Небес Умиротворяющий Меч, и теперь он медленно летел ко лбу Ванкишера прямо перед его лицом.

Умиротворяющий Небеса меч мог заморозить звезды на небе, стихии земли, воды, огня, ветра и даже пустоту.

Как только он появился, звездная сила вокруг Ванкишера резко остановилась; он мог только неподвижно смотреть на меч, медленно приближающийся к его лбу, кончик которого постепенно проникал в его кожу, а затем в череп.

Как раз в тот момент, когда Ванкишер был готов убить Ву Ци, Жадность зарычал и ударил по лезвию меча. Сила удара была настолько страшной, что меч заскулил и отлетел назад к Ву Ци в луче света.

У Ци увидел, как в его глазах заплясали звезды. Удар Жадности был безумно силен, он смог разбить время и пространство, замороженные Небесным Умиротворяющим Мечом. Это было даже мощнее, чем то, что Ву Ци мог нанести сейчас всей силой своей плоти. Это была не та сила, которую обычный бессмертный мог получить через культивацию. Когда Ву Ци питал меч своей душой, он тоже был связан с его душой. Когда он наносил сильный удар, это напрямую влияло на него.

Такова была страшная основа Небесных Владык. Их сила исходила не от их собственного культивирования, а непосредственно от натальных звезд, которые они унаследовали. С незапамятных времен эти звезды, висящие высоко в небе, накапливали невообразимую силу.

Ву Ци кашлянул и медленно отступил назад. Его предыдущее воплощение, Владыка Юань Линг, никогда не имел дела с Небесными Владыками, поэтому он не знал, что у них в рукаве. Из того, что он видел сейчас, следовало, что сегодня ему предстоит очень сложная битва. Базы культивирования трех Небесных Владык здесь, вероятно, были эквивалентны уровню Золотых Бессмертных, но ужасная боевая сила, которую они могли высвободить, позволяла им легко убивать обычных экспертов Изначального уровня одним ударом.

Семь Убийств вышел вперед и встал перед Ванкишером. Он улыбнулся и кивнул У Ци: "Неплохо! Не могу поверить, что ты владеешь артефактом Хаотического Духа и почти убил им Ванкишера. Потрясающе! Что ж, в знак благодарности за твою внезапную атаку мы убьем всех твоих людей после того, как убьем тебя".

Не успел его голос утихнуть, как Седьмой Убийца нанес простой удар по лицу Ву Ци.

Ву Ци холодно фыркнул и сложил руки крестом перед лицом, чтобы блокировать удар.

В небе вспыхнула ярким светом Звезда Семи Убийств, а на Ву Ци обрушилась непреодолимая мощная сила. Он почувствовал резкую боль в руках и сладковатый привкус в горле, затем открыл рот и выкашлял полный рот крови, так как удар отбросил его назад. На его руках остался четкий след от кулака до самых костей, и он совсем не чувствовал рук.

Ву Ци перевел взгляд на Седьмого Убийцу и огрызнулся: "Какой крепкий кулак! Все, давайте атаковать вместе!"

Ао Буцзун и остальные с трудом сдерживали свой гнев. По приказу У Ци они бросились вперед, размахивая оружием.

http://tl.rulate.ru/book/361/2191710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь