Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 741

Процесс слияния с душой Таоти напомнил У Ци ритуал, который он наблюдал в глубинах гор Мэн давным-давно, когда они с Янь Бугуем впервые встретились, во время которого молодая варварская девушка слилась с душой змеи водной стихии.

Среди медленных баллад и глубоких заклинаний оракулов, душа Таоти поднялась из его плотского тела вместе с девяноста процентами его базы культивирования и постепенно слилась с врожденной Хаотической Божественной Душой Ву Ци. Но в этот самый момент он вдруг почувствовал, что что-то не так. Он обнаружил, что душа У Ци была очень странной.

Однако, прежде чем он успел прорычать об обнаруженной странности, его душа полностью слилась с душой У Ци. Затем, в соответствии с принципами слияния душ зверей, частичка его сознания проникла в самую глубину души У Ци, где он погрузился в глубокий сон.

Пробудится она только тогда, когда жизнь У Ци подойдет к концу, и тогда Таоти вновь обретет контроль над своей душой. К тому времени его душа будет напитана душой У Ци в результате их слияния и станет более полной и сильной. Затем он войдёт в трансмиграцию вместе с Ву Ци и переродится в лучшего Даоцзы.

Но У Ци не дал Таоти такого шанса. Как только толика чувств достигла ядра его души, она тут же была поглощена его хаотической энергией. Таоти, который был известен своей жадностью и обжорством, по иронии судьбы стал сегодня тоником У Ци.

Мистические искусства, божественные способности и инстинкты Таоти влились в тело У Ци.

Тем временем, база культивирования этого даоти постепенно вливалась в тело У Ци, так как их души слились воедино. Король Ян Шань, должно быть, очень заботился о своем тридцать седьмом сыне, размышлял У Ци. Ему было интересно, сколько отец потратил денег, чтобы получить этого взрослого, полнокровного даоти с такими удивительными способностями, чья база культивирования была намного сильнее, чем его, почти эквивалентна пиковому Золотому Бессмертному четвертого уровня.

Огромная сила бурлила в его теле; сила его души и плоти взлетала вверх, а сила его магии быстро росла. Слияние с душой Даоти принесло У Ци несравненные преимущества. По крайней мере, его хаотическая энергия теперь была наполнена пожирающей силой. Он попытался слегка использовать силу души зверя, и тут же из его тела изверглось ужасное всасывание.

Изнутри Ву Ци раздался громкий свист. Парящая над его головой душа Таоти запрокинула голову назад, открыла рот и начала дико вдыхать. На мгновение тело У Ци словно превратилось в огромную черную дыру, а природная энергия и Священная энергия Паньгу, находящиеся вокруг, безумно устремились к нему и влились в его тело. После первоначального слияния с душой Даоти, скорость поглощения природной энергии стала в десять раз выше, чем раньше. А по мере углубления слияния скорость становилась в сто, тысячу и даже десять тысяч раз больше, чем сейчас.

Известные своей жадностью и тиранией в легендах, многие даоти на самом деле умирали от переедания. Даже с их удивительно сильными телами и пищеварительной способностью божественных зверей, они не могли поглотить всю пищу, которую съедали, что показывало, насколько быстро они могли пожирать.

Сейчас У Ци не испытывал никаких проблем в культивировании Дао. Самой большой проблемой для него был недостаток магической силы. Фактически, его культивирование Дао достигло пика царства Золотых Бессмертных, а его способность использовать и контролировать магическую силу также достигла наивысшего предела, которого мог достичь Золотой Бессмертный. Что мешало ему идти дальше, так это скорость, с которой он накапливал магическую силу: она была слишком медленной. Но поскольку теперь он владел Высшей Башней, которая могла управлять временем, и душой Даоти, которая могла увеличить скорость поглощения энергии, все проблемы были решены. Казалось, даже небеса тайно помогали ему.

Стоя в стороне, король Ян Шань с улыбкой на лице наблюдал за тем, как Ву Ци использует силу души зверя. Мгновение спустя он повернулся к Цзи Ао и кивнул ему.

Сын ответил слабой улыбкой, достал из рукава костяной талисман и небрежно встряхнул его. Талисман тут же превратился в толстую молнию и устремился к Ву Ци. Сидя на земле со скрещенными ногами, У Ци слегка приоткрыл глаза, а душа зверя открыла рот и вдохнула. Молния была мгновенно проглочена Таоти и превратилась в огромный горячий поток, который направился в тело У Ци, став частью его магической силы.

Пу Лао, звериная душа Цзи Ао, славилась своим могучим ревом, способным разорвать душу врага на куски и даже сокрушить небо и землю.

С другой стороны, звериная душа Ву Ци, Таоти, могла пожирать почти все под небесами. Не было ничего, что он не мог бы съесть, за исключением нескольких очень странных врожденных ядовитых вещей. Любая физическая или магическая атака могла быть поглощена Таоти, если только тело У Ци могло ее выдержать. В сочетании со способностью хаотической энергии переваривать все, что угодно, Ву Ци превратился в настоящего монстра.

Если только всемогущий эксперт не мог убить Ву Ци одним ударом, любая атака, направленная на него, поглощалась Таоти и становилась частью его магической силы.

После двухчасовой медитации с закрытыми глазами Ву Ци медленно втянул душу Таоти в свой духовный океан. Так как он стер остатки чувств последнего, теперь она была неотъемлемой частью его врожденной Хаотической Божественной Души. Он был поражен тем, какую невероятную пользу принесла ему душа зверя. Два часа медитации дали ему больший результат, чем десять лет кропотливой медитации за пределами равнины Юй Сюн.

Если не принимать во внимание тактики почти жульнического уровня, такие как Добродетель Небесного Дао, если Золотые Бессмертные хотели перейти на более высокий уровень, им требовался не только прорыв в культивировании Дао, но и соответствующее улучшение их магической силы. Разница в уровне часто была эквивалентна стократной разнице в магической силе. Поэтому, чтобы перейти на более высокий уровень, Золотым Бессмертным обычно требовалось много эонов, чтобы поглотить и преобразовать природную энергию в свою собственную магическую силу.

Но теперь, когда у У Ци была Высшая Башня, способная манипулировать временем, и душа зверя Таоти, способная увеличить скорость поглощения природной энергии, его будущая скорость культивирования, несомненно, поднимется до уровня, с которым никто не сможет соперничать.

С девяноста процентами культивационной базы Даоти, влитой в него, сила плотского тела Ву Ци и его магическая сила мгновенно поднялись до уровня, эквивалентного пику Золотых Бессмертных пятого уровня. Почувствовав, что его плотское тело окрепло, а магическая сила наполнилась изнутри, У Ци удовлетворенно поднялся на ноги и поклонился королю Ян Шану: "Спасибо за подарок, Ваше Высочество!"

Король Ян Шань кивнул и с улыбкой сказал: "Я просто дарю сокровенный меч воину, который этого заслуживает. Этот Даоцзы будет сиять в твоих руках. Просто пообещай мне, что ты сделаешь все возможное, чтобы помочь Цзи Ао в будущем!".

"Я обязательно помогу королю Юэ Фэну всем своим сердцем!" сказал У Ци, сжав кулак, и еще раз глубоко поклонился королю Ян Шану. Ему стало казаться, что Цзи Ао - его счастливая звезда, раз он отправился с ним в одну экспедицию и получил столько выгоды, не слишком рискуя. 'Похоже, мне придется приложить еще больше усилий, чтобы помочь ему. Если ему посчастливится однажды занять трон Императора Людей...

При одной мысли об этом сердце У Ци наполнилось бурными эмоциями.

Его основа на континенте Паньгу была еще слишком мала, поэтому он мог наращивать свою силу только с помощью других.

Король Ян Шань разразился смехом и хлопнул в ладоши. Из угла зала бесшумно вышла группа оракулов в длинных одеждах цвета крови, лица которых были закрыты металлическими масками того же цвета. Они столпились вокруг плотского тела Таоти и начали бормотать какие-то заклинания. Вскоре гигантское тело всплыло и постепенно уменьшилось. Когда его длина составила около тридцати футов, они осторожно подняли его на руки и медленно пошли к задней части храма.

Согласно ритуалу Великого Юя по слиянию душ зверей, плотское тело этого даоти было сохранено с помощью мистического искусства. Если после окончания жизни Ву Ци перейдет в трансмиграцию и переродится в более совершенное плотское тело, например, в тело врожденного Дао с идеальными способностями или тому подобное, его не тронут. Однако, если в следующей жизни он не был удовлетворен своим плотским телом, он всегда мог вернуться к королю Ян Шану и потребовать назад это плотское тело.

После многих лет слияния с душами воинов Великого Юя души зверей укреплялись и совершенствовались по сути. Поэтому, даже если в следующей жизни они не получат лучшего тела и будут вынуждены вернуть свое прежнее плотское тело, они все равно смогут постичь Небесное Дао быстрее, чем в предыдущей жизни.

Человеческие воины имели ограниченную продолжительность жизни, за исключением таких счастливчиков, как Цзи Ао, которому добродетель Небесного Дао даровала эоны жизни. Для этих божественных зверей потратить тысячи или десятки тысяч лет, чтобы обеспечить себе лучшее будущее, было хорошей инвестицией.

У Ци и Цзи Ао стали намного ближе после того, как он слился с душой Даоцзы. В сопровождении Цзи Ао он провел полмесяца, посещая различные места в Лянчжу и его окрестностях, что было максимальным сроком пребывания здесь иностранного подданного.

Наконец-то пришло время покинуть Лянчжу. Поскольку Цзи Ао по приказу Императора Людей должен был оставаться при императорском дворе в качестве военного советника, это давало ему привилегию постоянно жить в Лянчжу, а его отец, король Ян Шань, также купил ему особняк в городе.

Настало время временной разлуки.

В лагере за городом У Ци собрал десять тысяч солдат, которых он привел сюда с собой, и приказал Хуан Ляну и нескольким другим военным офицерам готовиться к возвращению в провинцию Дунхай. Хотя им не было присвоено никакого дворянского звания, Хуан Лян и остальные были вознаграждены Императором Людей. Все они были повышены в воинском звании. Они служили У Ци всего несколько лет, но польза, которую они получили, была больше, чем в прошлом.

Вместе с группой своих людей Фэн Линьлин влился в армию У Ци и направился в вотчину Цзи Ао.

Цзи Ао был хорош в руководстве армией и ведении войн, но он не знал, как правильно управлять делами своих вотчин. Юй Цинчэн оказался хорошим администратором, но они не могли поладить друг с другом. В результате король Ян Шань передал Юй Цинчэна своему старшему брату Цзи Даю и поручил Фэн Линлин помогать ему управлять вотчиной.

Сообщив о своем отъезде официальным письмом в военный суд в соответствии с правилами Великого Юя, У Ци получил официальное письмо с одобрением. Позже Цзи Ао потратил много денег, чтобы помочь У Ци приобрести в военном суде большое количество мощных боеприпасов, которые он должен был привезти в провинцию Дунхай.

После этого Цзи Ао лично проводил У Ци из Лянчжу.

Среди тех, кто уехал вместе с У Ци, были военные офицеры Цзи Ао, которым были присвоены дворянские звания. С помощью короля Ян Шаня все эти люди получили хорошую работу, и сегодня они тоже покидали Лянчжу.

Когда он только прибыл в Лянчжу, У Ци был просто никем, но к тому времени, как он уехал, он произвел глубокое впечатление на умы многих людей.

http://tl.rulate.ru/book/361/2185430

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь