Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 742

Десятки больших летающих кораблей, включая три летающих корабля Темной Черепахи, девять летающих кораблей Зеленохвостого Скорпиона, восемнадцать летающих кораблей Огненного Вирма и тридцать шесть летающих кораблей Зеленой Змеи, медленно летели на высоте около десяти миль от земли, и каждый из них казался пустым.

Согласно военной системе Великого Юя, каждая провинция имела лишь ограниченное количество стандартных летающих кораблей, которые использовались исключительно как средство транспортировки войск. Если какая-либо провинция хотела приобрести другие крупные орудия войны, она должна была использовать собственные средства для покупки у Храма Мастеров при военном дворе Лянчжу. Однако эти летающие корабли были приобретены Цзи Ао за свой счет для У Ци.

Летающие корабли Темной Черепахи были известны своей невероятной оборонительной силой. Летающие корабли зеленохвостого скорпиона обладали удивительной смертоносностью, они могли наносить ядовитые удары своими жалами, которые пугали даже пиковых Золотых Бессмертных. Летающие корабли Огненного Вирма были слабы, когда атаковали в одиночку, но в группе они могли вызвать хаос; запущенные, они могли легко превратить землю шириной в сотню миль в море огня. Поэтому они были особенно эффективны против бессмертных и странствующих культиваторов, которые приходили группами. Главной особенностью летающих кораблей Зеленой Змеи была скорость полета, что делало их лучшими транспортными средствами для охоты на убегающих врагов или для того, чтобы прорваться через вражеский строй и убить лидеров.

У Ци было всего десять тысяч солдат, но Цзи Ао дал ему шестьдесят три больших летающих корабля, самый маленький из которых был длиной не менее нескольких миль. Несмотря на то, что ими было легко управлять, когда десять тысяч солдат были распределены по ним поровну, вполне естественно, что они выглядели пустыми.

Все корабли летели с минимальной скоростью и, казалось, не спешили возвращаться в провинцию Донг Хай.

Прямо под равниной Ты Сюн находилась колоссальная пещера духа, поэтому места, расположенные ближе к ней, имели более высокую концентрацию природной энергии и священной энергии Паньгу. Хотя она и не была такой смехотворной, как на равнине Юй Сюн, но все же, по крайней мере, в тысячу раз превосходила эти благословенные места и бессмертные обители. Поэтому У Ци специально заставил корабли лететь медленно, чтобы по пути поглотить больше природной энергии.

Душа Таоти парила над его головой. Ее сердцевина, которая изначально была ее сознанием, была заменена им на частицу его божественной души. В данный момент она жадно всасывала все, что находилось вокруг, включая энергию пяти стихий, другие энергии, образующие природную энергию, такие как гром и ветер, и священную энергию Паньгу, которая бесконечно вытекала из земли. С каждым мгновением в тело У Ци вливалось неизмеримое количество энергии.

Священная энергия Паньгу быстро вливалась в его жизненно важные органы, конечности и кости, постоянно укрепляя его плотское тело и продвигая культивирование Истинного Тела Писания Неба и Земли на более высокий уровень. Все различные главы писания, включая Очищение кожи, Закаливание плоти, Ковка костей, Изменение крови, Изменение сухожилий и Омывание костного мозга, работали одновременно, укрепляя каждую часть его тела со скоростью, в сотни раз превышающей скорость главы Основания. Поскольку здесь было практически бесконечное количество Священной Энергии Паньгу, У Ци мог сделать себя сильнее самым экстравагантным способом.

Тем временем различные природные энергии быстро сливались с его хаотической энергией, преобразуясь в его собственную базу культивирования. Его врожденная Хаотическая Божественная Душа сидела, скрестив ноги, в его духовном океане, излучая невероятно яркий свет, который освещал безграничную пустоту внутри.

Землетрясение, наводнение, лесной пожар, торнадо, ветер, дождь, гром... разнообразные природные явления демонстрировали свою силу в его духовном океане. В то же время различные божественные пламена и семена призрачного пламени, которыми он владел - Божественное Пламя Порядка, Божественное Пламя Пустоты, Божественное Пламя Великого Спокойствия, Адское Инферно и Девяти Пустотное Призрачное Пламя - висели над его врожденной Хаотической Божественной Душой, как маленькие солнца, излучая ослепительный свет разных цветов, который сиял на тысячи миль.

Кроме того, тени многих различных божественных зверей и птиц можно было увидеть быстро вращающимися вокруг врожденной Хаотической Божественной Души Ву Ци. Огромное количество хаотической энергии постоянно устремлялось в их тела, питая их и заставляя расти быстрее и сильнее. Время от времени мелькала тень, и божественный зверь или птица быстро появлялись за его спиной. Тогда от его тела исходила странная аура, которая казалась огромной и могущественной, как у необычного зверя из великой дикой древности.

Врожденная Хаотическая Божественная Душа могла заниматься несколькими вещами одновременно, а ее магическая сила вообще не поддавалась описанию словами. У Ци использовал лишь малую часть своего разума, чтобы контролировать поглощение природной энергии даоцзы и работу Истинного Тела Неба и Земли, Технику Поднятия Семи Фундаментов, Скрипт Трансформации Дракона и другие техники культивирования, которыми он овладел, в то время как большая часть его разума была сосредоточена на Калейдоскопическом Звездном Ядре, которое он поместил в свой хаотический промежуточный мир.

Существовал только один способ получить Великие Дао, содержащиеся в этом звездном ядре, секреты которых не смогли разгадать многие мастера и старейшины предыдущих и нынешних поколений дворца Янь Тянь, включая Юй Чэня. Их можно было извлечь только с помощью уникальных жестов и заклинаний, а для этого требовалась хаотическая энергия.

В противном случае, каким бы могущественным ни был человек, его можно было только уничтожить и не получить никакой выгоды.

В данный момент Калейдоскопическое Звездное Ядро плавало в безграничной пустоте межпространственного мира Ву Ци, излучая ослепительный звездный свет, заполнявший каждый сантиметр пространства. Среди мерцающего разноцветного звездного света было слабо видно 108 000 огромных серебристых масс света, которые быстро вращались. От них время от времени исходили загадочные энергетические колебания, заставляя бесконечную хаотическую энергию в межпространственном мире сильно дрожать.

Каждый мускул в теле Ву Ци дрожал, уголки его рта изогнулись вверх, и он чуть не разразился смехом.

Оказалось, что это Калейдоскопическое Звездное Ядро содержало 108 000 Великих Дао, соответствующих рождению, смерти, катастрофе, благословению, тайне, подводным камням, дилемме, тупику, радости, гневу, печали, удовольствию, благородству, смирению, чистоте и мутности, всего шестнадцать различных судеб. Каждое Великое Дао значительно отличалось от силы всех звезд в настоящем времени, и они были наполнены бесконечными глубокими тайнами. Если бы можно было досконально постичь хотя бы одно из этих Великих Дао и накопить достаточно природной энергии, чтобы материализовать истинную форму звезды, то можно было бы сразу стать Небесным Владыкой, который был бы не слабее пикового Золотого Бессмертного.

Патриарх Мяо Ин, обитавшая в Темной Бездне под Северным океаном, получила от Неба титул Небесной Владычицы Девяти Инь, поскольку овладела Великим Дао врожденной Девяти Инь звезды Девяти Инь и материализовала ее истинную форму. Именно с помощью Великого Дао, содержащегося в Звезде Девяти Инь, она прорвалась через узкое место царства Золотого Бессмертного и стала Изначальным Бессмертным.

А теперь У Ци обнаружил в этом Ядре Калейдоскопической Звезды в общей сложности 108 000 Великих Дао!

Усмехнувшись про себя, У Ци покачал головой.

Это Ядро Калейдоскопической Звезды, по его мнению, было высшим сокровищем Хаоса древних времен, гораздо более сильным, чем те врожденные звезды, которые породили лишь десятки или сотни Великих Дао. Но способности человека были ограничены, и он не думал, что сможет постичь все 108 000 Великих Дао. Поэтому для него единственным применением этого звездного ядра было создание формации и повышение боевой эффективности.

"Какая жалость!" Ву Ци тихо вздохнул, но затем снова рассмеялся и сказал: "Какая удача!".

Ему было жаль, что это Калейдоскопическое Звездное Ядро не развилось в звезду, и он считал, что 108 000 Великих Дао, которые оно зародило в безграничном Хаосе в течение бесчисленных эонов, были потрачены зря. Но ему повезло, что оно не попало в руки этих проницательных всемогущих экспертов, иначе не только они получили бы мощный артефакт, но и У Ци упустил бы эту удивительную удачу.

"Даже если я не могу полностью постичь все эти Великие Дао, это звездное ядро все равно может принести мне другие преимущества!"

Когда его руки расплылись в жестах заклинания, Калейдоскопическое Звездное Ядро распалось с оглушительным гулом, распалось на 108 000 серебристых масс света и распространилось по магической спиральной траектории по его межпространственному миру. Из них извергался огромный всасывающий поток, жадно втягивая хаотическую энергию, наполнявшую тело У Ци. Это было так сильно, что его хаотическая энергия истощилась в мгновение ока.

У Ци хрюкнул: от внезапного всасывания его тело провалилось внутрь, а из семи отверстий начала сочиться кровь. Не раздумывая, он издал низкий крик, заставив все горы и холмы в его промежуточном мире, которые он захватил с планеты Зеленого Утеса, планеты Мириад Бессмертных и других мест, рассыпаться и распасться на огромный поток энергии. Вместе со всеми захваченными им крупными энергетическими жилами они быстро слились в светлые массы, которые так стремились сформировать свои небесные тела.

Всего за три коротких вдоха 108 000 серебряных крапинок размером с кунжутное семя приняли свою форму в межпространственном мире У Ци, образовав гигантскую спиральную галактику с шестнадцатью рукавами, которая начала медленно вращаться вокруг невидимой точки в пустоте. От этой галактики постоянно исходила очень таинственная аура, и Ву Ци чувствовал, что его врожденная Хаотическая Божественная Душа постоянно получает от нее огромную пользу. Его божественная душа постепенно становилась сильнее, а его культивирование Дао постепенно улучшалось.

Кроме того, ему казалось, что он постиг что-то из Великих Дао, содержащихся в этой галактике. Но когда он попытался выяснить, что именно он постиг, то обнаружил, что, похоже, ничего не постиг. В общем, это было странное чувство, которое он не мог описать словами.

Похоже, что я в большом долгу перед Юй Чэнем! подумал Ву Ци, заставляя душу Таоти поглощать природную энергию с большей скоростью, чтобы восполнить истощенную хаотическую энергию. Польза, которую принесло ему это Калейдоскопическое Звездное Ядро, была неописуема, и можно даже сказать, что оно заложило основу Великого Дао для него и бесчисленных учеников Подручной Секты. Он чувствовал, что должен найти способ отплатить за это.

Взмахнув левой рукой, на его ладони появился бледный серебряный волк. Это была истинная форма Звезды Жадности, звезды, найденной в наши дни, которую Ву Ци материализовал с помощью техники заимствования силы звезд, обычно используемой бессмертными. От маленького волка исходила сильная и чистая аура жадности и убийства, как только он появился, и холодный и мрачный воздух мгновенно заполнил комнату, которую У Ци занял для себя.

Он слабо улыбнулся и взмахнул правой рукой. Тут же на его правой ладони появился странный черный волк с тремя головами, с уголков пасти которого стекала слюна.

Это была истинная форма Звезды Пустого Волка, которая была одной из 108 000 звезд, образовавшихся в результате распада Калейдоскопического Звездного Ядра. Она олицетворяла Дао Убийства.

Не обладая аурой жадности, как Звезда Жадности, она неистово распространяла по пустоте чистую убийственную ауру. Однако она была смешана с неописуемо таинственной злой аурой; вместе они в мгновение ока подавили колебания энергии, исходящие от Звезды Жадности.

"Великолепно!" Ву Ци разразился смехом. Очевидно, что звезды, развившиеся в его межпространственном мире, были более мощными, чем звезды в настоящей вселенной!

Конечно, звезды в его промежуточном мире все еще были слабее, чем звезды в настоящей вселенной, так как в настоящее время они были размером с кунжутное семя, в то время как диаметр каждой из них превышал несколько миллионов миль. Но если бы у него было достаточно времени и природной энергии, он бы смог вырастить из них ужасающие существа, которые были бы не слабее любой из звезд в нынешней вселенной.

"Впереди светлое будущее!"

У Ци почувствовал, что его разум стал кристально чистым, а сердце - чрезвычайно спокойным, без каких-либо тревог. Казалось, что никакие препятствия под небесами не могли его побеспокоить.

Как раз в тот момент, когда он предавался таким прекрасным ощущениям, он услышал громкий и протяжный рев тигра, и летающий корабль, на котором он находился, внезапно задрожал.

http://tl.rulate.ru/book/361/2185431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь