Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 701

В то время как У Ци отвечал за создание формации, чтобы поймать и убить Государя, ученики Юй Цинчэна раздавали указания по изменению формации, не ставя его в известность. Стоял ли за этим Юй Цинчэн? Хотел ли он испортить расстановку, чтобы У Ци провалил задание?

Как Юй Цинчэн мог быть таким глупым? Но если бы не он, зачем бы его ученики делали такое в долине?

Король Ян Цю поручил У Ци задание по созданию формации, что было равносильно тому, чтобы поручить ему самую важную часть миссии. Такое доверие было очень ценным. Но в глазах Юй Цинчэна это было равносильно недоверию к Академии Юй. Поэтому трудно было сказать, сделает ли он что-нибудь странное, чтобы саботировать У Ци. В конце концов, он уже долгое время усердно работал на отца короля Ян Цю, а У Ци был всего лишь новобранцем.

Снаружи долины до самой Верховной башни У Ци тщательно осматривал окрестности.

В ремесленных комнатах в нижней части Верховной башни восемьсот мастеров, переведенных королем Ян Цю из армии, с помощью подземного пламени ковали диски и знамена. Все они были искусными мастерами по изготовлению магических инструментов. При одном только взгляде на диаграммы, предоставленные У Ци, диски и знамена, необходимые для создания формации, были выкованы ими идеально, без малейших дефектов.

Ву Ци изучал этих мастеров с помощью своего божественного чувства. Все они работали очень усердно, и ни у кого из них не было необычного выражения лица.

Солдаты, которые постоянно входили и выходили из Верховной башни, тоже выглядели нормально. Они выстраивались в очередь, чтобы войти в ремесленные комнаты, затем несли диски и знамена формации, излучающие слабые энергетические колебания, в количестве, указанном в инструкциях, и приносили их солдатам, которые выкладывали формацию в долине.

Ву Ци с помощью своего божественного чувства наблюдал за тем, как солдаты переносят диски и знамена формации.

Они послушно выполняли свои задачи, и он не видел, чтобы кто-то манипулировал инструментами.

Что касается солдат, которые устанавливали диски и знамена, то они также были очень внимательны при выполнении задания. Ведь военный закон Великого Юя был очень строгим. Если бы они допустили какие-либо ошибки при установке инструментов, и если бы король Ян Цю привлек их к ответственности, то не только они были бы наказаны, но даже члены их кланов были бы замешаны.

Кроме учеников Юй Цинчэна в белых одеждах, которые бродили вокруг, время от времени указывая пальцем на устройство формации, в остальных людях в долине не было ничего необычного.

'Юй Цинчэн, тебе лучше не саботировать мое место, иначе, я уверен, Янь Дань соблаговолит догнать тебя!' С ярким блеском в глазах, У Ци сжал ладони в кулаки, холодно глядя на учеников Академии Ю, которых Ю Цинчэн послал сюда якобы для того, чтобы помочь ему разделить нагрузку; кто знал, какова была их истинная цель.

Время шло день за днем. Это было не то, что можно было сделать за день или два: создать формацию, которая могла бы использоваться для того, чтобы поймать и убить такого могущественного бессмертного, как Суверен, который обладал значительной властью на Небесах и чья база культивирования достигла уровня Изначальных Бессмертных. По оценкам У Ци, чтобы установить все диски и знамена формации и запустить всю формацию, даже если все пройдет удачно, потребуется более двух месяцев. И если государь прибудет сюда до того, как формация будет готова, их план рухнет.

Поэтому У Ци сам присоединился к работе по созданию формации. Поскольку он был знаком со всеми деталями Формации Мириад Ядов, самые важные части были установлены им; благодаря его руководству, формация почти полностью сформировалась всего за полмесяца.

Тяжелый убийственный воздух поднимался в небо из долины, но его перехватывал какой-то невидимый барьер, и он мог только кружиться туда-сюда в долине.

Однако не прошло и полмесяца, как среди солдат поползли слухи о том, что эта формация - не более чем фикция, и что она вообще не имеет никакой силы. Несколько раз благодаря своему божественному чувству У Ци слышал, как солдаты шептались за работой, что формация может поймать и убить только средних Бессмертных Неба, но не имеет никакого эффекта на Золотых Бессмертных, не говоря уже о том, чтобы поймать и убить Суверена.

Некоторые говорили, что У Ци был просто необразованным варваром, которому повезло найти несколько схем формации, но на самом деле он не знал даже основ формации. Они утверждали, что сила этой Формации Мириад Ядов была огромной, но из-за того, что У Ци изменил ее, она стала бесполезной.

Другие шептались, что У Ци повезло сломать формацию, когда он служил в армии Бо Юнтина, а на самом деле все заслуги принадлежат Бо Юнтину. Если бы не блеск и сила Бо Юнтина, как бы они смогли сломать эту формацию? Некоторые даже клялись, что у них есть доказательства того, что Бо Юнтина сделали маркизом за заслуги. "Его Величество - мудрый человек, и он, конечно, не стал бы делать маркиза по своему желанию. Тот факт, что Бо Юнтинг стал маркизом, доказывает, что формация действительно была нарушена им!"

Чтобы успокоить солдат, что У Ци действительно не имеет никакого отношения к разрушению формации, некоторые люди рассказали им, каким великим человеком был отец Бо Юнтинга, Бо Чжунфу. Говорили, что он был одним из доверенных лиц Императора Людей, а клан Бо на протяжении многих поколений производил на свет людей с огромными знаниями. Поскольку члены клана Бо также хорошо разбирались в бессмертных формациях, Бо Юнтинг смог легко взломать эту формацию.

Поскольку члены клана Бо обладали такими глубокими достижениями в области бессмертных формаций, то, должно быть, именно Бо Юньтин взломал эту формацию, и У Ци тут ни при чем. Поэтому солдаты втайне обсуждали, не провалится ли план короля Ян Цю устроить засаду на государя, если формация не сработает, как утверждал У Ци.

По правде говоря, солдаты не особо беспокоились о том, что убийство государя не удастся. Однако их беспокоило то, что если формация не сработает, их жизни окажутся под угрозой! Они прекрасно знали о свирепости бессмертных и понимали, насколько смертоносными могут быть эти бессмертные мечи и бессмертные громы! Король Ян Цю, Ву Ци и офицеры были высокопоставленными членами армии, и если бы формация провалилась, они, конечно, смогли бы спастись. Но как быть с солдатами? Разве в конце концов не солдаты пострадали?

За два-три дня среди солдат распространились всевозможные слухи против У Ци. Ложь, если ее повторять достаточно часто, принималась за правду. В результате, когда все солдаты обсуждали эти слухи, их моральный дух начал падать, производительность упала, а отношение стало небрежным.

Ву Ци был в ярости, когда раз за разом обнаруживал, что рассеянные солдаты ставят диски формации, знамена и несколько мощных орудий на неправильные позиции.

'Кто бы ни стоял за этими слухами, по крайней мере, вы находитесь на жаловании у короля Ян Цю. Теперь, когда вам заплатили, вы должны от всего сердца работать на него, а не быть помехой! Как вы, его доверенные лица, можете так поступать, когда я, человек, который никогда не считал себя его подчиненным, от всего сердца выстраиваю формацию, чтобы он мог добиться больших успехов?

Стоя на вершине горы, Ву Ци смотрел вниз на всю долину, его сердце переполняла ярость.

После двух часов тщательных расчетов, несколько теней внезапно покинули его тело из-под ног. У Ци пробормотал низким голосом: "Раз уж ты хочешь поиграть, то я поиграю с тобой!" На его лице появилась слабая улыбка.

Прихватив с собой огромное количество материалов и бессмертных камней, тени разошлись во все стороны и начали скрытно работать в долине и за ее пределами.

Единственным человеком в долине, который мог обнаружить марионетки небесного зверя, был Юй Гу, но он нервно готовил котелок с ядовитым супом. Никто другой, будь то офицеры во главе с братьями Ян Цю или оракулы в Верховной Башне, не мог обнаружить перемещения марионеток, которые использовали врожденные искусства побега, чтобы скрыть свои следы.

'Если вы хотите создать проблемы, делайте это сколько угодно!' У Ци решил, что пусть эти люди узнают, что такое настоящий эксперт в области формаций!

'Юй Цинчэн, разве ты не показывала на мой нос и не говорила, что я ничего не знаю о формациях? Посмотрим, как я докажу, что ты ошибаешься!

Время шло в напряженной работе У Ци, и слухи о нем среди солдат становились все более неприятными. Видя, что он никак не реагирует на слухи, слухи распространялись все быстрее и быстрее, а солдаты становились все смелее и беспринципнее в их обсуждении.

Однажды, когда У Ци работал перед не очень большой горой, группа солдат сидела на корточках на земле за той же горой и притихла. Они обсуждали, как У Ци предложил все свои восемнадцать жен королю Ян Цю, из-за чего его назначили личным охранником последнего. А на этот раз, поскольку У Ци предложил свою мать и бабушку царю Ян Шану, чем очень его обрадовал, на У Ци была возложена самая важная задача - организовать засаду для государя.

Помимо этих личных нападок, распространялись и более нелепые слухи, в том числе и о том, что У Ци на самом деле был игрушечным мальчиком, и что король Ян Цю отдал предпочтение его красоте, поэтому его и повысили.

Услышав эти резкие замечания, Ву Ци откинул голову назад и протяжно вздохнул. Он решил убить того, кто распустил эти слухи.

'Кто ты такой, черт возьми? Юй Цинчэн или кто-то другой? Но кем бы ты ни был, когда все закончится, я преподам тебе суровый урок!

'Теперь, когда ты оскорбил мою семью, ты можешь ожидать моей мести!'

На фоне небрежности солдат, строительство Формации Мириад Ядов наконец-то было завершено. После того, как Юй Гу закончил приготовление ядовитого супа, У Ци начал наносить ядовитую жидкость на поверхности оружия, помещенного в формацию. В то же время Юй Гу выпустил в долину бесчисленное множество ядовитых насекомых, животных, цветов и сорняков, которые он держал в Верховной Башне, превратив долину в страну смертельного яда.

Юй Гу даже вылил в долину огромное количество целебной жидкости, которую взял из бассейна в тайной камере пирамиды, где У Ци похитил короля Ян Цю. Лекарственная жидкость разлетелась по долине бурлящей струей, и на земле, где она проходила, выросли ядовитые мхи всех цветов. Вскоре долину покрыли дюймы мха, извивающегося, как черви, и выглядящего крайне ужасающе.

Стоя на вершине высокой горы, У Ци удовлетворенно кивал, наблюдая, как долина в одно мгновение превратилась в ядовитое место. Юй Гу оказался гораздо изобретательнее, чем он ожидал. Из 10 000 ядовитых тварей, записанных в Свитке Кражи, он собрал 1092.

Эта Формация Мириад Ядов была действительно очень мощной.

'Где ты, Суверен Альянса Бессмертных Мириад?'

Вскоре после того, как строительство формации было завершено, другая Верховная Башня прорвалась сквозь пустоту и появилась перед всеми, приведя с собой короля Ян Цю и группу грозных экспертов.

Верховная Башня сделала круг вокруг долины, а затем разорвала пустоту и улетела, похоже, не заинтересовавшись попыткой короля Ян Цю устроить засаду на государя.

Король Ян Цю прибыл со всеми своими доверенными лицами, и теперь им оставалось только ждать появления государя.

http://tl.rulate.ru/book/361/2184256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь