Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 702

С помощью своей могущественной магии Юй Гу создал в долине небольшой зал, в котором король Ян Цю и его доверенные лица вели беседу. Чтобы убить государя, король Ян Цю собрал всех экспертов, которые работали на него. Из них более тысячи были генералами и оракулами, чья доблесть приравнивалась к Золотым Бессмертным. Вместе с Юй Гу, Верховным Оракулом, достаточно сильным, чтобы соперничать с Первородными Бессмертными, они составляли могучую силу.

Помимо этой группы из более чем тысячи экспертов, король Ян Цю также привел с собой армию из 120 000 солдат и расставил их в строю. Все эти воины были элитными, которые очень хорошо практиковались в различных техниках культивирования человеческой расы, и все они обладали базами культивирования выше Семизвездочного царства Первого Неба Паньгу. В одиночку любой солдат в этой армии мог управлять небольшим внешним небесным царством.

В данный момент в зале находились только король Ян Цю и десятки его доверенных лиц. Держа в руках схему Формации Мириад Ядов, У Ци объяснял королю Ян Цю и остальным различные функции формации. Он рассказал им, насколько злобной и коварной была формация, и что на самом деле это была формация чистого убийства. После активации яд распространялся по всей долине, а затем объединялся в невидимый яд, чтобы атаковать пойманные цели. В то же время в укрытии прятались бесчисленные ядовитые насекомые и звери, ожидая, чтобы нанести удар по цели. По правде говоря, это была невероятно страшная формация.

Все, кроме Юй Цинчэна, внимательно слушали, как У Ци объясняет функции формации и на что нужно обращать внимание. Сидя на своем четырехколесном деревянном стуле, он поглаживал бороду с выражением неодобрения. Бросив быстрый взгляд на короля Ян Цю уголком глаза, он вдруг хлопнул в ладоши и рассмеялся. "Генерал Тан Ланг, вы, кажется, уверены в силе этой формации.

Но что, если государь сбежит из-за какого-нибудь дефекта в нем? Готовы ли вы взять на себя полную ответственность за трудоемкий путь Его Превосходительства сюда, а также за все драгоценные материалы, которые вы потратили на строительство формации?"

Король Ян Цю сузил глаза и посмотрел на Ву Ци, не говоря ни слова.

У Ци бросил взгляд на Юй Цинчэн. С безразличной улыбкой на лице он сказал: "Ваше превосходительство, как в этом мире может существовать безошибочная формация?"

Юй Цинчэн улыбнулся. Он уже собирался похвастаться своими достижениями в области формирования, как вдруг понял, что не может взять эту тему. Он быстро закрыл рот и бросил гневный взгляд на У Ци. Если бы он сказал королю Ян Цю, что его формация лучше, чем у У Ци, последствия были бы серьезными. В конце концов, когда Суверен взломал формацию У Ци и сбежал, кто-то должен был обвинить его - почему он не предложил свою формацию с самого начала, когда утверждал, что он лучше У Ци?

Юй Цинчэн холодно хмыкнул и сухо сказал: "В любом случае, эта операция очень важна. Конечно, если мы добьемся успеха, это будет заслуга Его Превосходительства. Но я думаю, что генерал Тан Ланг должен взять на себя всю ответственность за то, что потратил так много людей и ресурсов!"

У Ци не обратил на него внимания, но погрозил кулаком королю Ян Цю и сказал: "Ваше превосходительство, этот субъект сделал все возможное, чтобы изложить Формирование Мириад Ядов".

Король Ян Цю медленно кивнул и сказал глубоким голосом: "Тан Ланг сделал все возможное. Если Формация Мириад Ядов не убьет Государя, это знак, что ему не суждено умереть в этот раз. Как бы то ни было, на этот раз мы захватили сына государя живым, что также является значительным достижением. Конечно, было бы лучше, если бы мы смогли убить государя. Но если мы потерпим неудачу, ничего страшного... просто рассматривайте эту операцию как тренировку".

Юй Цинчэн слегка нахмурила брови. Дружелюбное отношение короля Ян Цю к У Ци вызывало у него дискомфорт.

У Ци, с другой стороны, сжал кулак и поклонился королю Ян Цю, а затем повернулся и холодно посмотрел на Юй Цинчэн.

Король Ян Цю с холодным фырканьем облокотился на свой трон и сказал: "Я слышал, что во время строительства формации некоторые люди распространяли слухи, из-за чего моральный дух армии пошатнулся... Если на этот раз нам удастся убить государя, я не буду утруждать себя поисками того, кто это сделал. Но если государь сбежал из строя... не вините меня за то, что я выкопал вас и привлек к ответственности. Кто бы ни стоял за этим, я жестоко накажу его!"

Улыбка на лице Юй Цинчэна мгновенно застыла, но он тут же сделал спокойное выражение лица, как будто его это не касалось.

После предупреждения король Ян Цю пошевелил пальцем. В следующее мгновение из его рукава вылетела квадратная нефритовая скрижаль размером с ладонь с вырезанным на ее поверхности свирепым драконом и упала в руку У Ци. "Это мистическое искусство из Тайного дворца Великого Юя. Мы назвали его "Убийство дракона"". сказал он глубоким голосом. "Это специальный набор мистических искусств для людей, культивирующих как магию, так и плотское тело, который создан на основе сценария трансформации дракона клана драконов и в сочетании с различными мистическими искусствами Великого Юя, чрезвычайно мощное мистическое искусство. Тан Ланг, попробуй и посмотри, сможешь ли ты его культивировать".

Взяв нефритовую скрижаль, У Ци направил в нее свое божественное чувство. Сразу же в его сознание хлынули бесчисленные тайные скрипты. Как сказал король Ян Цю, это была мощная божественная способность, основанная на сценарии трансформации дракона в сочетании с различными мистическими искусствами Великого Юя. Используя плотское тело в качестве основы и сочетая его с мощной магией, она позволяла пользователю высвободить необычайную наступательную силу.

Ву Ци не мог удержаться от смеха в своем сердце. Его культивирование Скрипта Трансформации Дракона сейчас находилось на пике, так что это Убийство Дракона было как раз для него!

Без малейшего колебания он взял в руку нефритовую скрижаль и быстро преобразовал хаотическую энергию в своем теле в энергию дракона, а затем заставил ее бурлить в его чрезвычайно широких меридианах, как яростная река.

Другие культиваторы и бессмертные обычно издавали шум, когда в их телах циркулировала бессмертная энергия, но они никогда не издавали ужасно громкого шума, похожего на шум волны, разбивающейся о берег, как это было сейчас в теле У Ци. Из его тела без конца доносились оглушительные звуки, и все могли видеть, как под его кожей яростно перекатываются волны энергии черного дракона. Казалось, будто водопад течет вспять, или десятки морей перевернулись вверх дном.

Лицо Юй Цинчэна внезапно посинело от шока. Уставившись на У Ци, он пробормотал себе под нос: "Вот урод!".

Между тем, глаза короля Ян Цю были широко открыты, он радостно поднялся на ноги, одобрительно кивая и восхваляя: "Отлично! Способности тех, кто культивирует и магию, и плотское тело, действительно отличаются от обычных людей. Это стоит моих трудов, чтобы вернуться в Лянчжу и получить это мистическое искусство от Синекуры Тайного Дворца по высокой цене!"

Из пасти У Ци вырвался глубокий драконий рев, а из-под его кожи показались черные чешуйки. Стоя в центре зала, природная энергия атмосферы и священная энергия Паньгу, изливающаяся из земли, устремились в его тело, и вскоре после этого порывы холодного ветра и призрачное пламя начали подниматься из земли и вливаться в его тело. Через два часа, под изумленными взглядами толпы, он вдруг открыл глаза, из которых вырвались два луча света цвета крови.

Из пасти Ву Ци вырвался свирепый драконий рев, и вдруг его кожа покрылась тремя толстыми слоями черной драконьей чешуи. Каждая чешуйка излучала сильную убийственную ауру, и из них вырывались порывы ледяного ветра.

С быстрым треском его тело стало расти в высоту, и менее чем через десять минут он был уже тридцати футов ростом.

Взмахнув руками, из его тела вырвались десятки теней черных драконов. Окутанные холодным ветром и призрачным пламенем, эти драконьи тени пронзили пустоту, создав множество отверстий размером с чашу в пустоте на сотни футов вокруг него. При этом тени драконов испускали резкие, неприятные для слуха крики, в которых звучала звериная мелодия, способная потрясти душу. Ужасные звуковые волны потрясли короля Ян Цю и генералов в зале, едва не сбив их на землю.

Липкое черное призрачное пламя вырвалось из тела Ву Ци и быстро образовало толстый слой призрачного пламени на расстоянии около двадцати футов вокруг него. Это было так называемое "Призрачное пламя Девяти низин", образованное из ауры Желтых источников и огромного количества ауры смерти, которое считалось одним из самых грязных и злых пламен под небесами. Оно не только обладало удивительным жаром, но и умело заражать все души, духов и магические артефакты всех видов.

За исключением нескольких мощных бессмертных артефактов, созданных с использованием чистейшей энергии Ян, все остальные бессмертные артефакты, даже Золотые бессмертные артефакты высшего класса, попав в это пламя, тут же превращались из сверкающих артефактов в нечто бесполезное, как камень в яме.

Даже Юй Гу, спокойно сидевший в углу, в ужасе поднялся. Его глаза широко раскрылись, он уставился на У Ци и закричал: "Пламя Девяти Нитей? Ты только начал практиковать Убийство Дракона, а уже можешь использовать его самую мощную технику? Тан Ланг, ты женат? У меня десятки тысяч внучек и правнучек. Если хочешь, можешь выбрать любую из них себе в жены!"

У Ци разразился смехом, не впечатлившись.

Сверкнув кроваво-красными глазами, он окинул бледнолицую Юй Цинчэн свирепым взглядом, а затем громко сказал: "Боюсь, что твои внучка и правнучка могут быть только моими наложницами, ведь у меня уже есть любимая!". Что такого в том, что У Ци мог использовать сильнейшую технику Убийства Дракона, когда он только начал ее практиковать? Хаотическая энергия в его теле могла быть преобразована в любой вид энергии. Поэтому, пока он понимал секрет Убийства Дракона, он мог использовать его сильнейшую технику.

Всего за два часа У Ци освоил все техники Убийства Дракона! Он даже усовершенствовал это мистическое искусство, сделав его техники в несколько раз мощнее, а также повысив защитную силу тела дракона, в которого он теперь превратился.

Тот факт, что такой удивительный подвиг был достигнут в самом начале практики Убийства Дракона, означал, что ценность У Ци почти бесценна. Даже сам король Ян Цю подумывал о том, чтобы выманить Ву Ци, выдав за него замуж своих младших сестер. 'Что ты здесь делаешь? Почему вы думаете, что ваш клан Ю в провинции Чжун может нанять такого выдающегося таланта?" - подумал король Ян Цю, бросив гневный взгляд на клан Ю в провинции Чжун.

Хлопнув в ладоши, король Ян Цю с удовлетворением сказал: "Удивительно, это действительно удивительно! Убийство Дракона настолько могущественно, что если ты сможешь культивировать его до уровня мастера, то сможешь бросить вызов тому, кто на несколько царств сильнее тебя. Тан Ланг, служи мне хорошо, и я никогда не буду относиться к тебе несправедливо!".

Если бы не тот факт, что У Ци еще не сделал ничего выдающегося, король Ян Цю написал бы Императору Людей и попросил бы сделать его маркизом! Но это не имело значения, так как он всегда мог отдать Ву Ци часть заслуг, когда они убьют государя, и этого было бы более чем достаточно, чтобы сделать его маркизом!

Пока толпа продолжала комментировать невероятные способности У Ци, Яньцю Юйши, которого поставили командовать армией снаружи, поспешил туда с несколькими военными офицерами. Как только он вошел, он опустился на одно колено и воскликнул: "Ваше превосходительство, наши парни обнаружили какую-то активность за пределами долины, где прячутся два питона, и весьма вероятно, что это дело рук разведчиков, посланных государем!"

Услышав это, в глазах всех промелькнул холодный блеск. Не говоря ни слова, король Ян Цю вышел из зала, а Ву Ци и остальные последовали за ним.

Когда он уже собирался выйти из зала, Ву Ци вдруг повернул голову и посмотрел на Юй Цинчэн.

Юй Цинчэн смотрел на спину У Ци со свирепым выражением в глазах, и он поспешно выдавил из себя улыбку, когда увидел, что тот повернул голову, чтобы посмотреть на него.

У Ци улыбнулся и показал Юй Цинчэну средний палец.

http://tl.rulate.ru/book/361/2184257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь