Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 700

В долине, где У Ци решил заложить Формацию Мириад Ядов, Юй Гу тщательно перемешивал суп из яда.

Это был обычный на вид глиняный сосуд, размером примерно с обычный сосуд. Под ним стояла обычная печь, сложенная из трех черных камней, и в ней слабо горели десятки костей, вырезанных прямо. Из-за слабого пламени разноцветная жидкость в посудине кипела, на ее поверхности появились мелкие пузырьки. В воздухе витал резкий запах, от которого у всех, кто его вдыхал, начиналась рвота.

Этот запах невозможно было описать. Как будто кто-то смешал гнилые трупы, рыб, креветок и множество других мерзких тварей в унитазе, который не чистили три тысячи лет, насыпал туда мешок пекарского порошка, оставил бродить на три-пять лет, а затем оставил плесневеть и гнить на десятилетия. Только тогда можно было получить такой отвратительный запах.

Как только У Ци ступил в долину и вдохнул этот запах, его тело задрожало, зрение потемнело, а желудок забурчал. В следующее мгновение его начало рвать. Хотя его хаотическая энергия могла поглотить и переварить практически все, он инстинктивно отказался использовать ее для переваривания этого ужасного запаха. В результате он сидел на корточках рядом с братьями Ян Цю, и его рвало вместе с ними.

Один только запах был настолько ужасен, что У Ци трудно было представить, что случится, если кто-то выпьет разноцветный ядовитый суп из черепка. Он мог видеть многочисленные руны, мерцающие на поверхности черной глиняной посудины, указывающие на то, что запах ядовитого супа был замаскирован более чем на девяносто процентов. Тем не менее, малейшей утечки запаха было достаточно, чтобы У Ци затошнило и вырвало. Такой ядовитый суп был просто неслыханным!

У Ци с ужасом посмотрел на посудину, затем быстро использовал свою базу культивирования, чтобы успокоить внутренние органы, отключив обоняние и осязание. Наконец, он сделал глубокий вдох и смог вернуться в нормальное состояние.

В Изначальном Дао Божественности, которое унаследовала принцесса Чжан Ле, не было такой жестокой техники яда, и хотя Свиток Воровства записал почти все яды, которые были найдены в мире, в нем также не было никакой конкретной техники яда. Кроме Благовоний Пьяного Дракона и некоторых лекарств, которые могли помочь в воровстве, в свитке не упоминалось никаких других формул ядов.

После того как Юй Гу почувствовал ужасный запах ядовитого супа, У Ци вдруг пришло в голову, что он должен научиться чему-то подобному.

Если бы он смог сделать все летающие мечи, используемые учениками Подручной Секты, ядовитыми, то даже если бы их базы культивирования были немного слабыми, они все равно могли бы представлять угрозу для этих могущественных бессмертных. У Ци надеялся только на то, что ему удастся как можно быстрее повысить общую силу своих учеников, а то, что использование яда против врагов было делом чести, его не волновало.

Подойдя к Юй Гу, У Ци наблюдал, как тот осторожно выловил из рукава треххвостого красного скорпиона размером с ладонь и бросил его в котелок. Помешав суп нефритовой палочкой, он добавил в него еще несколько странных существ: шестиголовую ядовитую змею, железно-синюю, но полупрозрачную жабу, трехфутового земляного червя, тело которого было толщиной с запястье, кровососущую летучую мышь с размахом крыльев в десять футов и бледно-зеленую черепаху с тремя головами и тремя хвостами.

Никто точно не знал, сколько места было в рукаве Юй Гу, но из него он выловил более трехсот различных странных и ядовитых существ. С другой стороны, диаметр черепка составлял всего полфута, но он мог легко наполнить его ядовитыми тварями размером в десятки и даже сотни футов. Очевидно, что это было редкое сокровище.

Со временем цвет ядовитого супа становился все более странным.

Крошечные пузырьки поднимались и лопались в разноцветной жидкости, а странный запах медленно распространялся по всему помещению. Ву Ци почувствовал, что его кожу покрывает толстый слой тумана, создавая иллюзию, что он не может дышать.

При нынешнем уровне культивации Ву Ци, даже если он не будет есть, пить или дышать, он сможет прожить вечность. Тем не менее, он едва не задохнулся от запаха, исходившего от ядовитого супа. Это свидетельствовало о том, что его токсичность достигла невообразимой степени.

Понаблюдав некоторое время за кувшином с ядовитым супом, У Ци покачал головой и шепотом рассказал Юй Гу о том, что произошло, когда он взял братьев Ян Цю на исследование пары драконьих питонов. Услышав от У Ци, что они захватили сына государя живым, Юй Гу не мог не поднять голову и не посмотреть на Ли Цинхуа, которого держали четверо братьев.

Ли Цинхуа тоже почувствовал тошнотворный запах, вытекающий из сосуда. Поскольку его база культивирования была запечатана, бедняга не мог противостоять сильному ядовитому газу. Когда У Ци и братьев Ян Цю перестало тошнить, его все еще рвало зелеными пузырями. Учитывая, что вся желчь в его желудке была выброшена в первом раунде, только небеса знали, что его вырвало сейчас. Судя по его зеленоватому лицу, если он продолжит так рвать, возможно, он действительно умрет от рвоты.

Юй Гу положил палец на голову Ли Цинхуа и вырубил его. "Вы, ребята, хорошо поработали", - похвалил он. "Этому мальчику лучше быть живым, чем мертвым. На этот раз вас четверых поцеловала госпожа удача! Хе-хе, кто из вас получит дворянское звание? У меня еще есть правнучка, очень красивая и не замужем. Думаю, я смогу выдать ее замуж за вас!"

У Ци слабо улыбнулся. 'Этот старик Юй Гу такой хороший бизнесмен. Ему достаточно произвести на свет правнучку, и он тут же привлечет на свою сторону свежеиспеченного маркиза, который получит провинцию в качестве своей вотчины.

Это настоящая сделка - обменять правнучку на такую сумму!

Братья Ян Цю посмотрели друг на друга, и трое из них одновременно указали пальцами на Ян Цю Фэнбо. Старший из четверых с неприглядным лицом время от времени украдкой поглядывал уголками глаз на стоящий перед Юй Гу черепок, то же самое делали и три его младших брата.

Из-за того, что Юй Гу был не очень красивым стариком, а также из-за того, что он владел таким страшным искусством яда, братья Ян Цю не хотели жениться на его правнучке. Но поскольку он сделал это предложение по собственной инициативе, а его статус перед королем Ян Цю не позволял им отказаться!

Неужели он собирался жениться на жене, похожей на Юй Гу, которая каждый день пряталась в их спальне и готовила ядовитые зелья? Лицо Янцю Фэнбо осунулось при мысли о его ужасном будущем в браке. Но он никак не мог отказаться, поэтому просто смотрел на три пальца, указывающие на него, со слезами на глазах.

Ву Ци не мог не усмехнуться при виде этого зрелища. Он не хотел, чтобы его беспокоили их проблемы. Увидев, что Юй Гу начал вылавливать всякие странные вещи и снова складывать их в котелок, он быстро покинул их под предлогом того, что хочет проверить, как продвигается формирование баз.

К счастью, ему помог Юй Гу, опытный эксперт в области ядов. В противном случае У Ци не смог бы собрать формацию. Хотя у него была схема Формации Мириад Ядов, и формация действительно могла высвободить очень страшную силу, где он собирался найти всех этих странных и ядовитых существ? Если Юй Гу не занимался искусством яда с детства и не собирал всевозможные странные вещи в своей Верховной Башне, то для У Ци создание формации было буквально невыполнимой задачей.

В самом центре долины Ву Ци увидел, как солдаты аккуратно расставляют в разных местах формационные диски, знамена и смертоносное оружие. Все эти вещи были взяты со склада короля Ян Цю в его полевой штаб-квартире, и каждая из них была самого лучшего качества. Это была самая экстравагантная формация У Ци за последние годы. Даже самые простые диски формации были сделаны из материалов, используемых для изготовления Бессмертных Артефактов Неба высшего класса. Из этого можно было понять, что на создание этой формации было потрачено невероятное количество ресурсов.

В Верховной Башне Юй Гу, расположенной в глубине долины, искусные мастера, присланные королем Ян Цю, постоянно изготавливали диски формации, знамена и смертоносное оружие. Все инструменты были изготовлены по схемам, предоставленным У Ци. Бесчисленные солдаты входили и выходили из Верховной башни, доставляя свежие инструменты в разные места долины.

У Ци осматривал их с места на место, все шло гладко, согласно его плану. Он был рад видеть, что все солдаты, занятые работой, были обученными элитами, и все их движения были очень строгими и без малейшей ошибки. Если бы государя убили, У Ци и принцесса Чжан Ле не только смогли бы выместить свое негодование, но и получить огромную выгоду. При мысли об этом он не мог не улыбнуться.

Пока У Ци пребывал в благодушии, с вершины горы неподалеку от него вдруг раздался презрительный голос: "Неправильно с твоей стороны выстраивать формацию таким образом. Позвольте мне поставить вас на правильный путь! Перемести эти три диска формации на тридцать футов на запад, чтобы они могли общаться с дисками формации вдалеке!"

У Ци был поражен, а затем вспышка гнева вырвалась из глубины его сердца.

На протяжении всей формации эта гора была одной из главных опор на западе, и все инструменты, размещенные на ней, были сделаны из редких материалов, используемых для изготовления Золотых Бессмертных Артефактов. Если произвольно изменить положение дисков или знамен формации, то это, скорее всего, ослабит силу всей формации как минимум на десять процентов.

Разъяренный, Ву Ци взлетел в небо и приземлился на вершине горы. Не зная, кто именно сделал это замечание, он начал кричать: "Что за глупый парень несет здесь чушь? Кто сказал передвинуть диски формирования?".

Более сотни солдат расставляли на вершине горы формационные диски и знамена, а несколько оракулов чертили на земле магические руны и символы. Как только они увидели прибывшего Ву Ци, офицера, отвечающего за всю формацию, они прекратили свою работу и поклонились ему. Однако несколько юношей и девушек в белом, которые выглядели так, словно находились на неспешном пикнике, высоко подняли головы и презрительно посмотрели на него.

Один из молодых людей показал пальцем на лицо У Ци и сказал с холодной ухмылкой: "Тан Ланг, ты всего лишь простой человек из дикой местности. Даже если тебе посчастливилось получить схему какой-то формации, что ты знаешь о Дао формаций? Понимаешь ли ты суть формации? Знаете ли вы, что такое Инь и Ян, а также Пять Элементов? А как насчет Двух Форм и Трех Сил? Какой же ты глупый! Неужели ты думаешь, что формация, выложенная в соответствии со схемой без каких-либо изменений, является полной и совершенной формацией?"

Заносчиво, другой молодой человек указал на У Ци и усмехнулся: "Если эта формация действительно устроена по-твоему, я уверен, что те, кто заперт внутри, смогут легко сбежать! Из всех учеников Мастера Юя, у меня лучшие достижения в области формации.

Чтобы грандиозный план Его Превосходительства удался, я буду любезен дать вашим бесполезным подчиненным некоторые указания, а также научить вас, что значит быть..."

"Да пошел ты!" У Ци не стал слушать глупости учеников Юй Цинчэна. Он вскочил на ноги и раундами жестоких ударов отшвырнул подальше группу юношей и девушек, которые хоть и изъяснялись членораздельно, но не достигли даже царства Первого Неба Паньгу.

"Убирайтесь оттуда! Если вы еще раз придете сюда и будете устраивать беспорядки, то даже Юй Цинчэн не сможет вас спасти!" У Ци без колебаний сломал все зубы двум мужчинам, которые только что говорили, заставив их упасть на землю.

Увидев дикую расправу Ву Ци, группа мужчин и женщин быстро помогла своим раненым товарищам подняться и в панике ушла. Когда до них оставались сотни футов, молодой человек обернулся и прорычал, указывая на Ву Ци: "Тан Ланг, это ты отказался нас слушать. Если ты позволишь цели Его Превосходительства уйти, тебя ждет смертный приговор!"

Сердце У Ци дрогнуло. Казалось, в словах этих людей был скрыт какой-то другой смысл.

http://tl.rulate.ru/book/361/2184046

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь