Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 601

Десять тысяч солдат стояли на недавно построенном полигоне в городе Нинбо, образуя квадрат шириной шесть миль и глубиной сто футов. Тысяча солдат в первом ряду, каждый с тридцатикаменным луком 1 [1] в руках и стрелой на тетиве, в унисон отпустили тетивы и по команде офицера выпустили стрелы на сорок пять градусов в небо.

Сила тридцати камней послала тысячу специально изготовленных стрел на десять тысяч футов в небо, а ветер унес их еще дальше. После этого была выпущена вторая волна стрел, затем третья, четвертая... Под громкие крики офицера солдаты бесконечно выпускали стрелы, превращаясь в темный занавес смерти, закрывающий небо.

Стрелы, используемые в тренировках, не были снабжены никакими талисманами. Но во время войны на них накладывали всевозможные злые талисманы, которые были достаточно сильны, чтобы вызвать головную боль у Бессмертных Небес высшего ранга. Если в обычного Бессмертного Неба одновременно попадали более трех стрел, его защитный бессмертный предмет полностью разрушался, а его бессмертное тело и душа рассыпались в прах.

Причина, по которой человеческая раса смогла прочно занять континент Паньгу, заключалась не только в том, что они были избранными хозяевами Неба и Земли, или в том, что их защищало Небесное Дао, но и в их мощной военной силе! Даже эти простые солдаты, только что завербованные и никогда не практиковавшие никаких техник культивирования, могли представлять угрозу для Бессмертных Небес, пока у них в руках были луки и стрелы!

Дождь стрел пронзил небо и наполнил воздух бесконечным свистом ужаса.

Рядом с десятью тысячами солдат, которые усердно тренировались в стрельбе из лука, еще десять тысяч солдат, облаченных в тяжелые доспехи и с огромными арбалетами, выпускали волны болтов по команде другого офицера.

Арбалеты также являлись секретным оружием, созданным человеческой расой. Их тяговый вес достигал поразительных 210 камней, и они могли стрелять специально изготовленными болтами на десятки миль.

На каждом арбалете были вырезаны сложные руны, а также инкрустированы энергетические камни размером с гусиное яйцо. С помощью рун солдаты могли легко взводить и заряжать арбалеты, и их усилия никогда не превышали усилий десяти тысяч солдат, использовавших тридцатитонные луки. В результате они могли стрелять так же быстро, как и те, у кого были сильные луки.

В армии Великого Юя эти арбалеты были известны как "Охотничьи арбалеты дракона". Они были специально разработаны искусными мастерами армии Великого Юя для новобранцев, которые никогда не практиковали никаких техник культивации, поэтому даже они могли быть оснащены способностью убивать Бессмертных Небес. Если бы не дороговизна, Юй Хэ непременно снабдил бы тридцать тысяч воинов этим мощным оружием. На самом деле, даже Золотой Бессмертный развернулся бы и убежал, если бы столкнулся с большой армией, в которой все солдаты держали такие смертоносные арбалеты. Это было действительно великое оружие, которое помогло человеческой расе в управлении континентом Паньгу.

В углу полигона последние десять тысяч солдат осторожно обращались с двумя сотнями странных боевых машин, похожих на артиллерийские орудия. Но вместо стволов у них были черные, полупрозрачные, треугольные хрустальные столбы. Эти машины, созданные великими мастерами Великого Ю, назывались "Разрушитель Огненных Душ". При наличии достаточного количества камней бессмертия они могли стрелять Божественными Огненными Громами, сила которых была такой же, как и мощный удар Бессмертного Неба высшего уровня. Частота их выстрелов составляла один выстрел каждые десять минут.

При правильном использовании двести Разрушителей Огненных Душ могли обрушить на врага непрерывный поток разрушительной огневой мощи и уничтожить десятки Бессмертных Небес высокого уровня в мгновение ока. Даже если Золотой Бессмертный низшего уровня сталкивался с этой безумной огневой мощью, он мог защищаться только бессмертными предметами и ждать, пока не иссякнут бессмертные камни, прежде чем у него появлялся шанс уничтожить это могучее оружие.

Двести Разрушителей Огненных Душ, десять тысяч Охотничьих Арбалетов, десять тысяч сильных луков, бесчисленное множество стрел и болтов... Все это оружие, а также множество других видов снаряжения, таких как доспехи и костяные талисманы, истощили богатство Ю Хэ. Все ресурсы и деньги, которые У Ци дал ему после уничтожения Горы Лунного Взора, были вложены в это оружие, обладающее удивительной смертоносностью.

С этим оружием и тридцатью тысячами солдат, проходящих обучение, военная мощь провинции Хай увеличилась в бесчисленное количество раз. Если бы Альянс Бессмертных Мириад послал небольшую группу Бессмертных в набег на провинцию Хай, они бы непременно встретили здесь свою гибель. А если бы альянс был достаточно смел, чтобы открыто напасть с большой группой Бессмертных, Бо Юньтин и Юй Хуай непременно встретили бы их с подкреплением и нанесли бы им сильный удар по голове, заставив пожалеть о том, что они пришли сюда.

Мощное оружие и грозное подкрепление также убрали тревогу из сердец У Ци и Ю Хэ. Они больше не воспринимали провокации Альянса Мириад Бессмертных всерьез. Юй Хэ продолжал легко и непринужденно выполнять свои официальные обязанности, а свободное время проводил с танцорами, певцами и пирами.

Что касается У Ци, то, передав задачу по обучению тридцати тысяч новобранцев воинам Офиса Разведки, он уединился в Военном Дворе.

Из его ладоней, глаз, рта и каждой поры его тела вырывались струйки пламени, цвет которых представлял собой смесь фиолетового и зеленого.

Под контролем его мощного божественного чувства, клубящееся Божественное Пламя Порядка постепенно сжалось в огненный шар размером с плетеную корзину. Пламя стало почти осязаемым, с текстурой ртути.

Жемчужина преподобного Яо Юэ уменьшилась до размера кулака и плавала в огненном шаре со слабым серебристо-голубым свечением. Внутри жемчужины мелькали неясные видения и быстро вращались бесчисленные звезды. Затратив эссенцию крови и энергию, У Ци полностью удалил ограничивающие заклинания, которые преподобный Яо Юэ по глупости добавил к жемчужине с помощью Божественного Пламени Порядка, и даже вернул жемчужине ее первоначальную форму с помощью хаотической энергии, превратив ее из приобретенного предмета духа в необыкновенное сокровище с врожденной аурой.

Теперь жемчужина не содержала больше никаких примесей, а только чистейший остаток энергии источника. Она имела слабо различимую связь со звездами на небе, что позволяло ей извлекать следы звездной силы и использовать ее даже днем. Видения вращающихся звезд в ней были проекцией звезд на небе. Теперь жемчужина была во много раз сильнее, чем когда она принадлежала преподобному Яо Юэ.

После нескольких месяцев упорного труда У Ци наконец-то очистил жемчужину до чистейшей формы. Не раздумывая, он достал Золото Духа Звездного Нефрита, которое он получил на Рынке Бессмертных Черной Рыбы в провинции Му, и бросил его в пламя. Золоту почти не потребовалось времени, чтобы полностью расплавиться. Божественный металл из космоса, как этот, не содержал никаких примесей, так как был очищен силой звезд в течение бесчисленных лет. Всего за несколько вдохов драгоценный металл превратился в жидкий шар, сияющий ярким радужным светом.

Вдруг в области между его бровями открылась щель, из которой потекли капли золотистой крови. Под контролем его мощного божественного чувства кровь превратилась в руны размером с соевый боб.

Тысячи таких рун тянулись и тянулись друг к другу, вскоре превратившись в шар рун, который быстро вращался в воздухе. Ву Ци издал тихий крик, накладывая печать на шар рун. Вдруг из жемчужины вырвались струйки звездного света и засияли на рунах. Как только серебристый звездный свет смешался с золотыми рунами, хлынул великолепный световой дождь, а в воздухе раздался глубокий гул, словно вокруг него вращались бесчисленные звезды.

Из рунической формации, созданной с помощью крови, распространилось огромное количество звездной силы. Взмахнув пальцем, руна влетела в пламя и слилась с шаром жидкости, сверкающим радужным светом. После этого из щели в его брови снова потекла кровь, и, используя ее, он создал более сложную формацию и отправил ее в жидкий шар.

Повторяя тот же процесс, У Ци выжал девяносто процентов своей крови, превратив ее в руны и влив в жидкий шар. Когда все его кровеносные сосуды высохли, а все органы сморщились от недостатка крови, он наконец почувствовал, что между его душой и жидким шаром установилась тесная связь, как между матерью и ребенком.

После этого он быстро взмахнул рукой и выбросил душу зверя Акулы Зеленого Купола, одновременно отделив нить собственной души и беззвучно влив ее в душу зверя. Бледно-зеленая душа зверя издала резкий крик, постепенно сливаясь с его душой. Когда слияние было завершено, он выставил палец, и жемчужина, шар с жидкостью и душа зверя тут же слились в одно целое среди Божественного Пламени Порядка.

Взмахнув ладонью, он достал десятки бессмертных камней, затем открыл рот и сделал глубокий вдох, втягивая всю бессмертную энергию в свое тело.

Преимущество Врожденного Хаотического Духовного Тела сразу же стало очевидным, так как бессмертная энергия начала быстро течь по его меридианам и кровеносным сосудам, быстро превращаясь в новую кровь, наполнявшую его тело.

Выдохнув полный рот мутного воздуха, У Ци осторожно похлопал по радужному светлому шару, плавающему перед ним, и мягко сказал: "Мой драгоценный, пришло время тебе проснуться!"

Раздалось резкое протяжное шипение Акулы Зеленого Купола, за которым последовал глубокий грохот звезд и резкий лязг металлов. Из шара радужного света вырвалась огромная простыня звездного света и яркие лучи, настолько сильные, что они пробили грязь, песок и камень, и вышли из тайной камеры. У Ци был поражен, и он немедленно окутал всю тайную комнату энергией Шэнь. К счастью, энергия Шэнь смогла удержать ослепительный блеск.

Все материалы, из которых Ву Ци создал это оружие, были натуральными, а в качестве духа оружия он использовал даже душу акулы Зеленого Купола. Простым жестом руки и тихим возгласом шар радужного света несколько раз вспыхнул, а затем бесследно исчез, оставив лишь полотно великолепных серебряных лучей, которые быстро кружились вокруг него.

Среди этих серебряных лучей клинок в форме прыгающей акулы, без рукояти, двенадцати футов длиной и такой тонкий, что был почти в десятки тысяч раз тоньше луча света, издавал звенящие звуки, которые звучали очень радостно. Клинок был настолько тонким, что казался почти прозрачным; но при внимательном взгляде на него выяснилось, что его тело было заполнено бесчисленными пересекающимися проекциями звезд и миллионами рун. Когда клинок парил в воздухе, эти руны и звезды свободно двигались в нем, словно живые, их пути идеально совпадали с Великим Дао.

"Звездная Акула!" У Ци посмотрел на огромный, странной формы клинок и глубоким голосом объявил: "Твое имя - Звездная Акула!".

Лезвие издало еще один хрустящий крик, резко превратившись в звездный свет, и вонзилось в лоб Ву Ци. Во лбу Ву Ци появился крошечный серебряный ореол, который превратился в маленькую акулу длиной в дюйм.

Ву Ци гордо улыбнулся, поглощая всю энергию шэнь, окутавшую камеру, затем медленно поднялся на ноги и воскликнул: "Духовное оружие родилось. Кто теперь позволит мне испытать его силу?".

Не успел его голос стихнуть, как в дверь неожиданно громко постучали, и в ушах раздался мужской голос.

"Ваше превосходительство, разведчики Альянса Мириад Бессмертных вступили в стычку с нашими патрулями!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2178393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь