Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 600

Слуги убирали кровь и внутренности в большом зале. Одним мощным ударом Ву Ци разорвал на куски плотское тело Бессмертного Неба и раздробил кости в порошок. На полу образовалось месиво, и слугам пришлось использовать лопаты с острыми краями, чтобы соскрести все это.

Ву Ци и Юй Хэ сидели друг напротив друга в зале с маленьким столиком посередине. Рядом с ними красивая девушка в длинном красном платье осторожно готовила и подавала им чай. Это была личная прислуга Ю Хэ, которую он последние три месяца искал по провинции Хай и впоследствии купил за высокую цену.

С чашкой чая в руке У Ци узнал от Ю Хэ, что произошло с тремя даосами в черных одеждах.

Рано утром, когда Юй Хэ только прибыл в большой зал и начал заниматься своими делами, три диких и высокомерных даоса внезапно спустились с неба и повалили на землю многих частных охранников особняка Владыки префектуры, обрушив на них удар молнии. На помощь им пришла тысяча оракулов, которые под руководством десяти Лунных оракулов быстро развернули строй и с трудом остановили атаку трех даосов.

Тем не менее, луч меча, выпущенный одним из даосов, слегка задел плечо Ю Хэ и едва не лишил его жизни. К счастью, перед уходом из клана Юй он получил от Юй Му несколько защитных сокровищ и, обнаружив неладное, сразу же надел костяной доспех. Это спасло ему жизнь. После этого все чиновники провинции Хай собрались вместе, чтобы напасть на нарушителей, и с помощью нескольких чрезвычайно мощных костяных талисманов, принадлежащих Ю Хэ, они едва смогли противостоять трем даосам.

Только тогда даосы в черных одеждах объявили о своих намерениях. Они сказали, что являются эмиссарами Альянса Мириад Бессмертных, и пришли сюда, чтобы передать послание властям провинции Хай. "...

Если вы не хотите, чтобы народ погрузился в страдания и несчастья, выдайте преподобного Яо Юэ и членов его клана сейчас же, а также выплатите нам большую сумму компенсации", - сказал один из даосов. "Если вы откажетесь, Альянс Мириад Бессмертных непременно пошлет экспертов для нападения на провинцию Хай!"

Юй Хэ был осторожен по своей природе. Как только он понял, что никто из чиновников провинции Хай не сможет победить трех даосов, он поспешно приказал кому-то передать сообщение У Ци.

У Ци нахмурился, услышав о случившемся. Он одним глотком выпил чай и озадаченно посмотрел на Юй Хэ. Альянс Мириад Бессмертных был всего лишь свободным союзом, а преподобный Яо Юэ - обычным союзником альянса. Что заставило их проделать весь этот путь, чтобы спасти его? По правде говоря, многие их союзники каждый год погибали от рук Великого Юя, но ни разу они не были так разгневаны, что даже открыто требовали ответа, как в этот раз!

Юй Хэ также в замешательстве смотрел на У Ци. Будучи прямым потомком клана Юй в провинции Чжун, он знал об Альянсе Мириад Бессмертных гораздо больше, чем У Ци. Отношения между альянсом и Великим Юем были очень плохими. После того, как Император Людей лично издал указ о том, что высшие лица Альянса должны быть захвачены, эти две державы были как огонь и вода. Но континент Паньгу, в конце концов, был территорией Великого Юя. Поэтому даже могущественные Изначальные Бессмертные не осмеливались действовать здесь своевольно. Правда, альянс обладал огромной скрытой силой, так как, очевидно, большинство бессмертных и культиваторов на континенте были связаны с ним, но Юй Хэ никогда не слышал, чтобы Альянс Бессмертных Мириад действительно осмелился открыто напасть на Великого Юя!

Негромко сообщив У Ци известную ему информацию о союзе, Юй Хэ рассказал о своих сомнениях. По его мнению, альянс не должен был совершать подобного, если только его высшие чины не сошли с ума!

Если бы Альянс Бессмертных Мириад действительно напал и уничтожил провинцию Хай из-за преподобного Яо Юэ, Великий Юй непременно прибег бы к любым средствам возмездия. Отношения между людьми и бессмертными на континенте Паньгу были очень хрупкими, и Небесам и Великому Юю стоило огромных усилий поддерживать баланс. Альянс Бессмертных Мириад мог полностью нарушить этот баланс, если бы действовал так самовольно!

Как только конфликт между Небом и Великим Юем выйдет из-под контроля, и начнется война между человеческой расой и Бессмертными, не было никакой уверенности в том, что кто-то победит в этой войне. И если бы пламя войны, бушующей на континенте Паньгу, привело к тому, что число жертв превысило бы определенный предел, ужасные последствия не смогли бы выдержать ни человеческий император Великого Юя, ни Великий Небесный Император!

"В прошлом Древние Святые создавали человеческие существа в соответствии с Небесным Дао", - торжественно произнес Юй Хэ. "Они создали плотское тело человеческой расы из крови Великого Святого Паньгу и различных божественных зверей. Святой Нюва [1] призвал душу человеческой расы с помощью котла Мириад Духов, наделив человеческую расу разумностью и пробудив наш интеллект. Все Древние Святые совместно поклялись, что человеческая раса является высшим из всех существ, хозяином неба и земли, и расой, несущей Небесное Дао. Если Альянс Мириад Бессмертных начнет войну и позволит Великим Ю и Небу напасть и убить друг друга, и если человеческая раса понесет слишком много потерь, исчезнувшие Древние Святые могут выступить, чтобы вмешаться!"

Сердце Ву Ци дрогнуло. Древние Святые создали человеческую расу, а Нюва Святой дал человеческой расе души, разум и интеллект? Эта легенда была похожа на миф, который Ле Сяобай читал в древних книгах на Земле. Но кто были эти Древние Святые и что они делали сейчас, Юй Хэ не мог сказать.

Ву Ци вскоре отложил эти обрывки мыслей в сторону. Откуда у него сейчас время на разгадывание этих тайн?

"Эти Древние Святые и тому подобные вещи находятся слишком далеко от нас", - сказал Ву Ци, осторожно постукивая пальцами по столу. "Первое, что мы должны сделать сейчас, это выяснить, почему Альянс Бессмертных Мириад устраивает такую сцену из-за преподобного Яо Юэ! Я собираюсь пытать его, чтобы узнать, есть ли у него сильные сторонники в альянсе. Приготовьтесь, Ваше Превосходительство, к войне с альянсом!"

Лицо Юй Хэ вдруг стало очень серьезным. Он долго размышлял, а затем сказал, нахмурившись: "Вы ожидаете, что скоро начнется война?"

Нахмурившись, У Ци поднял голову и размышлял четверть часа. Затем, как это всегда делала принцесса Чжан Ле, он сложил руки в жест заклинания, постепенно сопоставил колебания своей души с окружающим миром и произнес заклинание под дыхание. С помощью гадания он пытался найти проблеск истины в безграничной неопределенности. Но после долгих и упорных усилий ему пришлось сдаться, так как он, очевидно, не обладал исключительным талантом в искусстве гадания. Горько улыбнувшись, он сказал: "Союз Бессмертных Мириад повел себя так высокомерно, а я погубил одного из их эмиссаров... Было бы странно, если бы они не отомстили!"

Между ними воцарилось молчание. Наконец, Ву Ци кивнул и сказал: "Они будут мстить, но мы не можем быть уверены, насколько сильный удар они нанесут. Будут ли они действительно атаковать провинцию Хай с полной силой, или просто сдержат конфликт в очень малой степени, мы не можем сказать. Мы можем только пассивно ждать и не реагировать активно".

У Ци издал протяжный вздох. Посмотрев на Ю Хэ, лицо которого стало неприглядным, он сказал: "Мы должны сообщить об этом его превосходительству Бо Чжунфу и попросить его тайно прислать армию из провинции Чжун! Не стыдно просить о подкреплении, когда перед нами такой грозный враг.

И лучше всего также попросить подкрепления у Его превосходительства Великого Оракула провинции Чжун".

Юй Хэ кивнул и сказал: "Посмотрим, чего они на самом деле хотят! Преподобный Яо Юэ? Хехе, раз уж ты собираешься принести его в жертву, Тан Ланг, то ты должен принести в жертву и всех членов его клана! Мы не можем отдать их Альянсу Бессмертных Мириад. Мы не можем позволить себе потерять наши лица!"

У Ци был доволен отношением Ю Хэ. Провинция Хай должна была использовать только самые жесткие средства, чтобы противостоять агрессивности Альянса Мириад Бессмертных. Если Юй Хэ пойдет на уступки и позволит Бессмертным одержать победу, они могут послать в провинцию Хай еще больше людей. В конце концов, все вернется на круги своя: бессмертные и странствующие культиваторы Альянса Бессмертных Мириад смогут делать в провинции Хай все, что им заблагорассудится!

Провинция Хай была частной территорией Ву Ци, и он не потерпит, чтобы кто-то нарушал его интересы.

После завершения тайной встречи между У Ци и Ю Хэ, несколько официальных документов были отправлены в город Чжун Нин с максимальной скоростью. Тем временем они вдвоем лично участвовали в расширении городской стены, а также их собственные подчиненные и все чиновники провинции Хай.

Чиновничий класс Великого Юя был очень строго разделен, поэтому для таких престижных людей, как У Ци и Ю Хэ, было невозможно принимать участие во всех видах работ. Даже если они обладали силой, способной сдвинуть горы, и многие работы могли быть выполнены простым взмахом руки, но из-за их статуса было много вещей, которые они никогда не стали бы делать.

Например, строительство городской стены занимало десятки тысяч лет, но любой чиновник провинции Хай мог построить десятки миль стены за один день с помощью своей магической силы. Однако как можно было ожидать, что эти чиновники окажут такую услугу?

Но теперь, под давлением Альянса Бессмертных Мириад, Юй Хэ и другие лично построили стену. Новая городская стена высотой в триста футов и шириной и длиной в пятьдесят миль была немедленно построена. Оракулы также достали из хранилища множество редких и драгоценных материалов, использовали их для вырезания различных образований и рун на стенах, сделанных полностью из черных камней, а затем построили мощные защитные барьеры и злобные ловушки вокруг города.

Юй Хэ только что заработал целое состояние, и он был готов потратить его ради безопасности провинции Хай. Через клан Юй он приобрел множество мощных костяных талисманов, бесчисленные арбалеты и болты, доспехи, копья и боевые машины. Три тысячи его личных охранников были вооружены до зубов, а армия из десяти тысяч солдат, которых У Ци недавно набрал, увеличилась до тридцати тысяч, все они были вооружены доспехами, арбалетами и другим оружием.

Даже не имея никакой базы культивирования, человеческие солдаты могли представлять большую угрозу для культиваторов, если только они умели стрелять из луков и стрел. Стрелы, совместно выкованные Управлением Небожителей и Военным Двором, были достаточно мощными, чтобы нанести смертельные ранения даже Бессмертным Небесам. Под руководством У Ци тридцать тысяч воинов день и ночь упражнялись в стрельбе из лука.

После семидневных тренировок армии, наконец, прибыло тайное подкрепление из города Чжун Нин.

Узнав, что Союз Бессмертных Мириад провоцирует власть провинции Хай, Бо Чжунфу просто послал своего третьего сына, Бо Юнтинга, возглавить подкрепление из ста тысяч солдат. Среди солдат было двенадцать генералов, чья база культивирования составляла от одной звезды до трех звезд второго Паньгу Неба, что означало, что они были так же сильны, как двенадцать золотых бессмертных. А сам Бо Юньтин был экспертом Шестизвездочного царства Второго Паньгу Неба!

Подкрепление, которое Юй Му послал своему единственному внуку, возглавлял Юй Хуай. Они состояли всего из девяти человек, не считая Юй Хуая. Но все они были из клана Принципа в Лянчжу, а у самого сильного оракула на рукаве было пришито семь золотых солнц!

Подкрепление было спрятано за городом Нинбо. Провинция Хай превратилась в огромную смертельную ловушку.

http://tl.rulate.ru/book/361/2178350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь