Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 599

Змеевидный летающий корабль пронесся по небу, неся на борту двести элитных представителей Офиса Разведки в дополнение к необходимому персоналу. Облаченные в тяжелые доспехи, воины Разведывательного Управления, которые также практиковали Истинное Тело Писания Неба и Земли, патрулировали колоннами по палубе, их бдительные глаза постоянно следили за окружающим воздушным пространством.

У Ци и Ю Хэ сколотили целое состояние, уничтожив Гору Лунного Взора. На вырученные деньги новый Владыка префектуры расширил свой особняк и купил себе много красивых служанок. Ву Ци же приобрел для Военного Двора три больших и девять малых летающих кораблей, что значительно увеличило их общую силу.

Этот корабль, на котором они летели, был одним из трех купленных им больших кораблей. Его длина составляла чуть больше одной мили, и он мог перевозить на войну две тысячи вооруженных солдат. Он использовал его, чтобы перевезти себя. Двести воинов охраняли корабль на палубе, а Ву Ци сидел в каюте и тщательно обрабатывал жемчужину, которую он захватил у преподобной Яо Юэ.

Из его ладони вырвалась струйка Божественного Пламени Порядка, медленно сжигая жемчужину, которая источала слабую энергию и мягко сверкала, как луна. Это был природный предмет духа. Преподобный Яо Юэ нашел ее в теле большого моллюска в глубинах океана. Моллюск обладал способностью поглощать энергию луны и звезд, как и эта жемчужина. Кроме того, она могла превращать энергию в различные божественные способности, чтобы атаковать врагов.

У Ци планировал соединить эту жемчужину со своим новым оружием. Хотя жемчужина была необычной, но, по его мнению, в ней было слишком много примесей. Поэтому он использовал Божественное Пламя Порядка, чтобы очистить ее от всего, кроме самой чистой энергетической сущности.

В последние три месяца, когда он был занят переселением миллиона людей и строительством уезда Донг Хай, у него не было свободного времени на очистку жемчужины.

Проводя всего два часа в день, он сумел удалить из жемчужины более девяноста процентов примесей. Осталась только сердцевина, серебристо-зеленого цвета и размером с человеческую голову.

Впереди на горизонте показался город Нинбо, когда летающий корабль пронесся по небу. Воин подошел к кабине и легонько постучал в дверь. Ву Ци открыл глаза, убрал пламя и проглотил жемчужину. Используя собственную энергию, он медленно питал жемчужину, чтобы укрепить связь между ними.

Вскоре после этого летающий корабль со слабым шумом приземлился на площади перед Военным судом.

Вокруг военного двора были вырыты глубокие ямы и рвы, множество людей были заняты тем, что рубили и долбили огромные камни, используя их для строительства новых дворцов. После набора десяти тысяч новых солдат и покупки двенадцати летающих кораблей, первоначальные три дворца военного двора уже не могли удовлетворить потребности. Поэтому У Ци выделил огромную сумму денег на расширение военного двора до тридцати шести дворцов и планировал построить военный лагерь в соседнем районе, чтобы разместить новых солдат.

Пока расширялся Военный двор, Юй Хэ также расширял свой особняк смотрителя префектуры. Одновременное строительство двух крупных объектов было сопряжено с множеством сложных проблем. Во-первых, в городе не хватало места. Юй Хэ планировал построить еще одну городскую стену за пределами нынешней, которая по завершении строительства должна была составить сорок миль в ширину и длину. В будущем прежняя территория города будет использоваться только чиновниками провинции Хай, а все простые люди будут переселены в новый город.

Уничтожение Горы Лунного Взора принесло У Ци и Ю Хэ огромные ресурсы и богатство, и город Нинбо претерпел огромные изменения благодаря этим деньгам.

Учитывая это, не только У Ци, но даже Ю Хэ не согласился бы на просьбу Альянса Бессмертных Мириад безоговорочно отпустить Преподобного Яо Юэ, членов его клана и учеников. Если бы они согласились, то должны были бы вернуть все его вещи? Они потратили довольно много его денег, и им никогда не вернуть их своими собственными деньгами!

Ву Ци сошел с летающего корабля в сопровождении двухсот тяжеловооруженных воинов Офиса Разведки. Хуан Лян, который уже давно получил известие о его возвращении, вышел с десятками солдат и, приветствуя У Ци, отвесил поклон. "С возвращением, ваше превосходительство! Я слышал, что эмиссар Альянса Мириад Бессмертных - грубый человек, и сегодня он даже устроил большую сцену в особняке префектуры! Даже Его Превосходительство Владыка Префектуры немного пострадал!"

У Ци холодно фыркнул, затем похлопал Хуан Ляна по плечу и сказал: "Тебе не нужно беспокоиться об этом. Я хочу, чтобы ты возглавил расширение Военного Суда. Это будет большим достижением в твоей карьере, если ты сделаешь это хорошо! Эмиссар из Альянса Мириад Бессмертных? Хмф!"

Хуан Лян почувствовал, как его тело мгновенно полегчало на несколько килограммов. С широкой улыбкой на лице, он поклонился и сказал: "Будьте уверены, Ваше Превосходительство, я позабочусь о том, чтобы эти люди работали изо всех сил! Хехе... Расширение, безусловно, будет сделано прекрасно!"

Ву Ци одобрительно кивнул ему и еще раз хлопнул по плечу. Затем, бросив короткий взгляд на беспорядочную стройку, он вместе с двумя сотнями воинов направился к особняку Владыки префектуры. Посланец Альянса Мириад Бессмертных устроил большую сцену, а Юй Хэ немного пострадал? Эта новость вызвала у него интерес. Он не мог не задаться вопросом, каково истинное происхождение Альянса Мириад Бессмертных, и что дало им смелость противостоять чиновникам Великого Юя с таким решительным настроем!

Улица, ведущая к особняку Владыки префектуры, была пуста, а двери магазинов вдоль нее были плотно закрыты. Ву Ци чувствовал, что воздух наполнен страхом и напряжением. Когда он почти добрался до особняка, то обнаружил, что улицы вокруг здания блокированы личной охраной Ю Хэ. Три тысячи солдат и тысяча оракулов окружили особняк, и вместе со змеевидным летающим кораблем Ю Хэ, три больших летающих корабля, которые недавно приобрел Владыка Префектуры, висели прямо над особняком. Корпуса кораблей были широко открыты, обнажая мощное оружие, установленное на кораблях.

Изнутри кораблей сотни хрустальных столбов указывали куда-то в особняк, все они мигали ярким светом и источали мощные энергетические колебания.

Охранники особняка Владыки префектуры, увидев У Ци и его людей, поклонились и поприветствовали их. Не говоря ни слова, он прошел дальше и приказал двум сотням воинов выйти, прежде чем войти в дверь. Эти воины разведывательного отделения только недавно начали культивировать Истинное Тело Неба и Земного Писания, и самые сильные из них обладали общей силой, близкой к Бессмертному Неба. Ради их же безопасности он приказал им оставаться снаружи. После того как ему пришлось сражаться с эмиссаром, У Ци не хотел терять эту небольшую группу верных подчиненных.

Атмосфера в особняке Владыки префектуры была напряженной, не было видно ни горничных, ни слуг. Только когда он вошел в большой зал, он увидел Ю Ми и еще нескольких членов клана Ю, которые стояли перед дверью с тридцатью капитанами в тяжелых доспехах и несколькими Лунными Оракулами. Увидев У Ци, они облегченно вздохнули, как будто внезапно обрели опору. Указывая на большой зал, Юй Ми шепнула У Ци: "Будьте осторожны, генерал Тан Ланг. Эти люди из Альянса Мириад Бессмертных очень агрессивны!"

У Ци кивнул.

Перед лицом Ю Ми он вытащил костяной талисман и разбил его. Едва заметные колебания энергии окутали его, когда он вошел в большой зал. Юй Ми одобрительно кивнул ему. Костяной талисман, который он разбил, был мощным талисманом, специально разработанным для защиты от атак души. Он был хорошо защищен еще до того, как вошел в дверь, и, по мнению Юй Ми, именно так должен был вести себя способный генерал.

Атмосфера в большом зале была настолько напряженной, что казалось, будто воздух почти замерз. Юй Хэ стоял с заложенными за спину руками под огненным столбом в дальнем конце зала, окруженный чиновниками города Нинбо, и все они с мрачными лицами смотрели на трех даосов в черных одеждах, стоявших в центре зала. Увидев У Ци, лицо Ю Хэ расслабилось, а его губы искривились в слабой улыбке.

Прежде чем У Ци успел произнести хоть слово, один из даосов вдруг закричал: "У вас осталось всего десять минут! Выдайте даоса Яо Юэ и членов его клана сейчас же, или не вините нас в безжалостности! Вы всего лишь провинция девятого класса. С вашей общей силой Альянс Мириад Бессмертных может уничтожить все здесь одним щелчком пальцев!"

Юй Хэ закатил глаза и высокомерно улыбнулся. "Ты повторил это три раза! Что бы сделал Альянс Бессмертных Мириад, если бы мы настояли на том, чтобы преподобного Яо Юэ казнили в соответствии с законом Великого Юя? Сотрет с лица земли провинцию Хай? Неужели Альянс Мириад Бессмертных не боится неприятностей?"

Тон даоса в черной одежде стал еще более мрачным: "Попасть в беду? С паршивой общей силой провинции Хай? Хаха!"

Юй Хэ собирался заговорить, когда У Ци зашел за спины трех даосов. У культиваторов было очень чувствительное божественное чувство. Как только У Ци вошел в большой зал, они уже обнаружили его. Однако они намеренно игнорировали его и ждали возможности продемонстрировать свою силу.

Когда У Ци только появился за спиной одного из них, даос тут же закричал: "Убирайся, дурак!".

Взмах руки, и из рукава даоса вылетела зеленая молния. Зал огласился громовым гулом, когда молния ударила У Ци в грудь. Хотя это был всего лишь удар ладонью, обычное заклинание, созданное на основе энергии древесного элементаля, оно было способно нанести взрывную рану телу, парализовать меридианы и лишить человека способности двигаться.

Молния взорвалась, но не сдвинула тело Ву Ци с места. Протянув одну руку, Ву Ци схватил даоса за шею, поднял его тело, весившее всего около сорока килограммов, и сильно ударил его о землю. Раздался хрустящий треск, и бессмертное тело даоса разлетелось на куски. Его бессмертная душа превратилась в луч золотого света, который вылетел из разбитого тела и поразительно посмотрел на У Ци.

"Т-ты!" Все три даоса, включая того, у которого было разрушено тело, были ошеломлены. С ужасом глядя на кровавое месиво на земле, они в унисон отшатнулись на несколько шагов назад. Они были Бессмертными Неба двенадцатого уровня, и никто из чиновников в большом зале, включая Ю Хэ, не был им ровней. Однако У Ци только что убил одного из них, как будто тот был совсем маленьким!

У Ци уставился на трех Бессмертных, его лицо было спокойным, как обычно, и он холодно сказал: "Этот злой даос Яо Юэ в моих руках, как и члены его клана". Через три месяца, девятый день месяца - крайне неблагоприятный день, и мир наполнится убийственной аурой. В этот день я принесу его и членов его клана в жертву призракам и божествам. Надеюсь, вы будете присутствовать на церемонии!"

Даос посмотрел вниз на разбитое тело, затем уставился на Ву Ци и усмехнулся, стиснув зубы: "Ты только что вызвал великое бедствие для провинции Хай!".

Ву Ци ответил глубоким голосом: "Тогда попробуй. Если у Альянса Мириад Бессмертных действительно хватит смелости, то можете смело вырезать всю провинцию Хай!

Посмотрим, отмахнется ли человеческий император Великого Юя от этого вопроса и позволит ли вам совершать всевозможные злодеяния!"

У трех даосов резко изменились выражения лиц. Их лидер, тот, чье бессмертное тело было разбито, усмехнулся и, превратившись в луч света, помчался прочь от этого места.

Когда двое других быстро последовали его примеру, один из них огрызнулся: "Подождите! Альянс Бессмертных Мириад не оставит это дело без внимания!"

Ву Ци и Юй Хэ посмотрели друг на друга и рассмеялись в унисон. "Мы будем ждать!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2178349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь