Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 566

Над озером Цяньчжан собралось более двухсот Бессмертных Небес, которые пришли шестьюдесятью небольшими группами. Все они были союзниками Альянса Мириад Бессмертных, некоторые из внешних небесных царств, а некоторые родились и выросли на континенте Паньгу.

Сома, которая закрывала рану на животе руками, применяла технику культивирования, чтобы стабилизировать свое состояние, и использовала травы, собранные Королем Драконов Цяньчжаном, чтобы лечить внешнюю рану. Она свирепо посмотрела на Бессмертных Небес, парящих над водой, и вдруг глубоко вздохнула и сказала: "У нас большие проблемы... Мы не только не сможем сегодня съесть ни одного из этих восхитительных Бессмертных, мы даже можем быть съедены ими!"

Принцесса Чжан Ле собралась с духом и подошла к Сому, затем подняла голову и посмотрела на Бессмертных Небес. Нахмурившись, она покачала головой.

За месяц более двухсот Бессмертных Небес смогли точно определить следы принцессы Чжан Ле и ее компании и даже нашли их в озере Цяньчжан. Скрытую силу Альянса Мириад Бессмертных на континенте Паньгу можно было назвать просто ужасающей. Кроме того, преследователи, среди которых самым сильным был Бессмертный Неба двадцатого уровня, были всего лишь обычными союзниками из Зала Блуждающих Бессмертных. Можно было представить, насколько сильны были другие силы Альянса Мириад Бессмертных.

Бессмертные Неба все еще спорили о том, кто должен претендовать на богатую награду. Но, когда их собралось так много, и никто из них не был намного сильнее другого, даже после часа напряженных дебатов нельзя было прийти к какому-либо выводу. В конце концов, Божественный Зал обещал только три заявки, и это означало, что только трое из них смогут насладиться наградой, а остальные вообще ничего не получат. Так кто же упустит такую возможность без всякой причины?

Лорд Сяньшэн подошел к принцессе Чжан Ле, таща за собой слабых и вялых Золотого Рога и Серебряного Рога. "

Сом убежит с Чжан Ле, а я останусь здесь, чтобы сражаться с ними. Во всяком случае, я - Король Драконов, пожалованный Небом. Они не посмеют убить меня". Сказав это, он достал печать, которая когда-то принадлежала Королю Драконов Ваньинь, и помахал ею перед ними, стараясь придать своим словам большую убедительность.

Принцесса Чжан Ле покачала головой и холодно ответила: "Как я объясню У Ци, если он узнает, что я бросила его брата?"

С усмешкой и холодным блеском в глазах принцесса Чжан Ле стиснула зубы и сказала: "Ли Цинхуа, Альянс Мириад Бессмертных... Я обязательно сто раз отплачу вам за сегодняшнюю вражду! Чем бы ни был этот Альянс Бессмертных Мириад, я точно убью и уничтожу всех, кто с ним связан!".

Сказав это, она присела и сильно прижала ладони ко дну озера Цяньчжан. Огромное озеро вдруг задрожало, и несколько маленьких энергетических вен, протекающих под озером, начали трястись. Как только энергетические жилы всколыхнулись, горы и земля на десять тысяч миль вокруг них начали колебаться и дрожать. Внезапно множество горных вершин рухнуло и обвалилось, земля погрузилась на глубину в сотню миль, а повсюду открылись многочисленные разломы. Из них в небо на несколько сотен миль поднялась огромная энергия земли.

Бессмертные, которые висели над озером и спорили, были поражены внезапной суматохой. Один за другим они быстро взлетели в небо, глядя вниз на землю вокруг озера Цяньчжан, которая дрожала и раскачивалась, словно наступил конец света. Одна из них, сексуальная женщина, одетая в дворцовый наряд, внезапно воскликнула: "Что происходит? Почему энергетические жилы под озером исчезают?".

Она была права. Принцесса Чжан Ле использовала запрещенную технику, найденную в Первозданном Дао Божественности, чтобы насильно поглотить семь маленьких энергетических вен.

Она собирала и поглощала их исходную энергию и преобразовывала их в пятицветный божественный луч, который циркулировал в ее теле. Ее рана быстро заживала, а сила быстро росла. Всего за пятнадцать минут она подняла свою базу культивирования до уровня Бессмертного Неба двадцать пятого уровня.

На континенте Паньгу семь энергетических вен считались небольшими. Однако энергия, содержащаяся в каждой из них, как минимум в десять раз превосходила самую сильную энергетическую жилу под горой Зеленого Утеса, сердцем Секты Юань Хуа. С поглощением всей их энергии и энергетической эссенции база культивирования принцессы Чжан Ле резко возросла, а ее рана заживала с невероятной скоростью.

Однако побочным эффектом использования такой запрещенной техники стало то, что источник ее божественной души понес большие потери. Всего за пятнадцать минут он исчез примерно на пятьдесят процентов! Ее некогда яркие и пронзительные глаза потускнели, а тело сильно тряслось, с волос капала густая кровь.

Когда Лорд Сяньшэн, Сом, Золотой Рог и Серебряный Рог увидели, как она выглядит сейчас, они так сильно стиснули зубы, что из уголков их ртов потекла кровь.

Она слабо улыбнулась и сказала низким голосом: "Не волнуйтесь. Это "Техника сжигания души и восстановления энергии", найденная в Первозданном Дао Божественности. Она потребует некоторого источника моей божественной души, но поднимет мою базу культивирования на невероятный уровень на два часа. Это лучший способ спасти наши жизни!"

Из ее тела доносились звуки разрыва меридианов, а ее база культивирования поднималась все выше и выше. Когда вся энергия семи энергетических вен всосалась в ее тело, принцесса Чжан Ле на некоторое время обрела пугающую силу Бессмертного Неба восемнадцатого уровня. Божественная энергия в ее теле стала чрезвычайно бурной и сильной, так что она чувствовала, что каждый ее волосок наполнен безграничной силой.

Она была как воздушный шар, и ее тело могло лопнуть в любой момент.

Энергия в ее теле достигла точки разрыва. Дрожа, принцесса Чжан Ле пробормотала с кривой улыбкой: "Я впервые использую эту запрещенную технику. Увы, семь энергетических вен - это слишком много для меня". Внезапно серебряный лотосовый трон вылетел из-под ее ног, высвободив благоприятный свет пяти цветов, окутавший всю ее. Из правой руки с мелодичным звоном вылетела цитра Пяти Громов, подаренная ей Ву Ци. Она держала цитру обеими руками, затем ступила на лотосовый трон и взлетела в небо.

Принцесса Чжан Ле, одетая в черное дворцовое платье, стояла на серебряном лотосовом троне с цитрой в руках и, словно фея, взмывала в небо. Подземные энергетические жилы исчезли, и среди рушащейся земли и гор она сумела привлечь всеобщее внимание своим спокойным и элегантным поведением. Ее появление, казалось, заставило небо и землю внезапно затихнуть.

Гора за горой рушились, земля продолжала проваливаться, но внимание всех присутствующих Бессмертных было приковано к принцессе Чжан Ле. Некоторые развратные Бессмертные даже глубоко вздохнули, залюбовавшись ее несравненным великолепием. Красавец Бессмертный с парой влюбленных глаз протяжно вздохнул и сказал: "Неудивительно, что Молодой Господин назвал эту девушку, которую нужно захватить живой. Она просто неописуемо красива и поразительна... Я ни о чем не пожалею в этой жизни, если смогу провести с ней ночь!"

Принцесса Чжан Ле сузила глаза и холодно улыбнулась красавцу Бессмертному. Она осторожно положила пальцы на струны, в то время как огромная божественная энергия в ее теле со свистом вливалась в Пятигрошовую Сокрушительную Цитру, заставляя струны звенеть. Затем она разжала пальцы.

Струны покачивались, а звуковая волна, видимая невооруженным глазом, вырывалась наружу, как волна высотой в тысячу футов в море, и разбивалась о красавца Бессмертного.

Когда заиграла цитра "Пять громов, сокрушающая души", между небом и землей не было другого звука. Даже звук рушащихся гор был перекрыт грохотом струн.

Красавец Бессмертный жадно смотрел на прекрасное лицо принцессы Чжан Ле, когда до него вдруг донесся звук цитры. Выражение его лица изменилось, и он взмахнул рукой, из которой вылетел розовый платок и распустил множество персиковых лепестков для защиты. Звуковая волна пронеслась над ним, как ураган, в одно мгновение раздавив розовый платок и все лепестки и разорвав при этом мантию красавца Бессмертного.

Хотя на теле Бессмертного не было никаких внешних ран, все его внутренние органы были разбиты звуком цитры, а его бессмертная душа исчезла в страшной звуковой волне.

Тело принцессы Чжан Ле замерцало и исчезло. В следующее мгновение она вновь появилась перед Бессмертным. Схватив его за шею одной рукой, она бросила его в озеро Цяньчжан, где Золотые Рога и Серебряные Рога уже открыли свои пасти и ждали. Братья разорвали Бессмертного пополам и сожрали его в мгновение ока. Братья, ставшие слабыми и вялыми из-за бусины Реальгар, внезапно стали энергичными и полными сил.

Поджав красные губы и высокомерно наклонив голову, принцесса Чжан Ле сказала: "Раз уж вы хотите угодить Альянсу Мириад Бессмертных, то готовьтесь к смерти. Тот, кто обидел меня, получит истребление всего своего клана. Что может лучше компенсировать ваши усилия по преследованию меня, чем уничтожение каждого из вас и всего вашего клана?"

Божественная энергия в ее теле достигла такой степени, что ее нужно было высвободить самым безумным образом.

Принцесса Чжан Ле мягко улыбнулась, ее пальцы пробежались по струнам взад и вперед. Тут же в небе раздались бесчисленные раскаты грома, а по воздуху пронеслись фиолетовые звуковые волны, видимые невооруженным глазом. Среди оглушительных раскатов грома страшные звуковые волны разорвали защитные бессмертные предметы всех Бессмертных, разбив их бессмертные мечи, магические сокровища, а также их тела и бессмертные души.

Бессмертный предмет, способный атаковать звуковыми волнами, был такой же редкостью, как и техника, способная атаковать звуком. Поэтому у этих бессмертных не было хороших защитных приемов против ее атак. На данный момент культивационная база принцессы Чжан Ле была очень близка к уровню Бессмертного Неба восемнадцатого уровня. Она была абсурдно сильна, и каждый удар ее пальцев по струнам выпускал очередную порцию мощных звуковых волн. Поскольку их база культивирования была слабее, чем у нее, и не было никакой возможности защититься от звуковых волн, многие Бессмертные были убиты на месте. Всего за один час она уничтожила более сотни Бессмертных.

Тем временем Сом, Золотой Рог и Серебряный Рог открыли свои огромные пасти и ждали в озере Цяньчжан. Любой Бессмертный, упавший в озеро, будет съеден ими.

Даже Лорд Сяньшэн воспрянул духом, увидев трагическую сцену, когда Бессмертные падали как дождь. Он превратился в дракона, открыл свою огромную пасть и присоединился к пиршеству плоти и крови Бессмертных. Пока они спокойно занимались своими техниками культивирования, плоть, содержащая бесконечную энергию, быстро переваривалась и превращалась в их собственную энергию.

Паря в воздухе, принцесса Чжан Ле, не переставая щипать цитру, испускала звуковые волны, заставляя всех бессмертных прикрывать головы и разбегаться, как крысы по своим норам. Эти мелодии невозможно было отследить, так как они исполнялись без какой-либо определенной цели. Вскоре было убито еще семьдесят или восемьдесят Бессмертных.

К тому времени, как прошло два часа, огромная божественная энергия, которую она получила с помощью мистической техники, внезапно исчезла без следа.

Лицо принцессы Чжан Ле побледнело, а тело покачнулось. Не раздумывая, она превратилась в пятицветный луч света и выстрелила обратно в озеро Цяньчжан.

Оставшиеся тридцать или около того Бессмертных, обладавших самой сильной базой культивирования среди всех пришедших, вдруг почувствовали невероятную силу принцессы Чжан Ле. Они могли сказать, что она, должно быть, усилила свою базу культивирования с помощью какой-то мистической техники, и она была на пределе своих сил. Они обрадовались и возликовали, быстро высвободив свои бессмертные предметы, чтобы осыпать озеро Цяньчжан жестокими атаками.

http://tl.rulate.ru/book/361/2175922

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь