Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 567

"Активировать формацию!" - закричала принцесса Чжан Ле, как только оказалась на дне озера Цяньчжан.

Не успели ее слова затихнуть, как она кувырком упала на землю. Изначальное Дао Божественности действительно было чрезвычайно мощным и магическим, но оно также могло принести заклинателю беспрецедентное давление и ужасные побочные эффекты. Она и так страдала от серьезной травмы после того, как не так давно сожгла половину источника своей божественной души, а теперь, когда ее божественная энергия полностью истощилась, она не сможет восстановить ни одной нити своей божественной энергии в течение следующих семи дней.

Сом быстро поднял ее на руки, а Мята и Анжелика бросились к ней и стали вливать ей в рот целебные травы.

Лорд Сяньшэн тоже был быстр в действиях. Из кончиков его пальцев вырвалась дюжина молний, когда он прижал ладонь к земле, что мгновенно активировало десятки формаций, которые они развернули за последние несколько дней. Глубокий, приглушенный грохот раздался в тот момент, когда все формации активировались, излучая странный свет, покрывший все дно озера Цяньчжан, и бросая постоянно меняющийся отблеск на их лица. В мгновение ока дно озера Цяньчжан превратилось в мир, полный великолепных красок.

Патриарх Цзи Ми, три злых даоса с горы Черного Козла и семь святых с острова Ясинь были среди тридцати с лишним сильнейших Бессмертных Неба, которые выжили. В данный момент они высвободили свои бессмертные предметы и осыпали озеро Цяньчжан всевозможными мощными атаками.

Первым атаковал патриарх Цзи Ми в виде девяти пылающих костяных мечей. Они превратились в девять лучей белого света, каждый длиной не менее тысячи футов, пронзили воду, прошли тысячи футов под озером и сильно ударились о первый слой энергетического барьера прямо над особняком дракона. Раздался громкий взрыв, и вода в озере взметнулась высоко в небо, сгорая как масло.

Мечи зажгли всю воду, заставив ее взлететь на десятки миль в небо, как ослепительный фейерверк зеленого цвета, а затем упасть вниз во всех направлениях и охватить все болото бушующим зеленым пламенем.

В озере Цяньчжан не осталось ни капли воды. Когда девять мечей ударили по первому слою энергетических барьеров "Обратимой формации пяти элементов Истинного Грома", из них вылетела пятицветная молния и столкнулась с ними. От мощного удара из мечей вылетели яркие искры. Жуткие призрачные завывания наполнили атмосферу, бесчисленные призрачные фигуры выпрыгнули из мечей и разбежались во все стороны.

Техника культивации, которую практиковал патриарх Цзи Ми, принадлежала к Лиге Призраков Инь, а его пылающие костяные мечи были сделаны из человеческих костей, душ и призрачного пламени. Но, к сожалению, именно истинный гром пяти элементов использовали формации, чтобы атаковать врагов. Это была чрезвычайно яростная атака, которая исходила от чистой энергии Ян, бича всех злых существ. Когда патриарх Цзи Ми отчаянно пытался атаковать первым, шесть его летающих мечей разлетелись на куски от огромной молнии.

Он жалобно застонал, из его тела вытекло большое количество кровавого тумана. Пламенные костяные мечи были его главными магическими предметами, набором бессмертных предметов, на создание которых он потратил много сил. Теперь, когда молния уничтожила шесть из них, она также нанесла серьезную травму его бессмертной душе. Из его тела то и дело вырывались крошечные электрические дуги, отчего он стал похож на огромную лампочку, светящуюся в небе.

Когда он только подумал о том, чтобы взлететь высоко в небо, чтобы исцелиться, три зеленых луча меча внезапно обрушились на него и пронзили его лоб, грудь и живот. Три злобных даоса с горы Козла воспользовались возможностью убить его. Если бы любой из них обладал такой же сильной базой культивации, как и патриарх Цзи Ми, как бы он мог выжить после подлого нападения, когда он был тяжело ранен.

?

"Девушка тяжело ранена, и рано или поздно она попадет в наши руки. Два драконьих питона - Огненный и Ледяной - тем лучше. Разве не лучше иметь на одного претендента меньше на такое сокровище?" одновременно выкрикнули три злобных даоса. Остальные бессмертные, пережившие жестокую расправу принцессы Чжан Ле, сначала опешили. Но вскоре они кивнули, соглашаясь с тем, что сказали эти трое.

Умышленно или неумышленно, но эти Бессмертные стали располагаться дальше друг от друга, и пока они продолжали атаковать озеро Цяньчжан, они переключили внимание на себя. Незаметно атака, обрушившаяся на озеро Цяньчжан, стала слабее, чем раньше.

Несмотря на это, десятки бессмертных предметов все еще приземлялись на первый слой энергетического барьера вместе с сокрушительным ударом. Громовые молнии вырвались наружу и отбросили десятки менее качественных орудий, а те, что были сделаны лучше, уцепились за формацию, извергая пламя и молнии, чтобы ослабить ее.

Хотя Бессмертные не атаковали в полную силу, так как следили друг за другом, с их сильной культивационной базой первый слой энергетического барьера мог продержаться всего три часа, прежде чем был полностью разрушен.

Принцесса Чжан Ле слабо вздохнула, увидев, что энергетический барьер разрушен. К счастью, она убила семьдесят процентов Бессмертных с помощью мистической техники. Иначе, если бы все Бессмертные, а их было более двухсот, напали одновременно, формация не продержалась бы так долго. И ей повезло, что оставшиеся Бессмертные защищали друг друга и не осмелились атаковать в полную силу, так как в этом случае формация продержалась бы менее двух часов.

"У нас тридцать шесть слоев формаций, - спокойно сказала принцесса Чжан Ле, - судя по всему, у нас еще есть три-четыре дня времени. Пусть они тратят свою энергию на формации, а мы найдем прекрасную возможность для побега".

Скрежеща зубами, она сказала с холодной усмешкой: "Даос Линг, человек, который знает гадание, был убит патриархом Цзи Ми. Пока мы сможем вырваться из окружения, у нас будет много времени на восстановление. Мы сможем избежать этой беды, если за нами не будут охотиться слишком сильные Бессмертные".

В этот момент Король Драконов Цяньчжан осторожно наклонился и, указав на арку, сказал: "Я трус, который боится смерти. Поэтому давным-давно я прорыл под аркой водный путь, и он ведет прямо к великой реке в трехстах тысячах миль отсюда".

Восхищенная принцесса Чжан Ле бросила взгляд на лорда Сяньшэна. Не раздумывая, он превратился в маленького дракона, длиной менее одного фута, и погрузился прямо в грязную землю под аркой. Примерно через два часа он вынырнул из грязи и сказал низким голосом: "Конечно, здесь есть водный путь, который ведет к великой реке на расстоянии трехсот тысяч миль. Некоторые ее части обрушились от землетрясения, но это не настолько серьезно, чтобы помешать нам. Мы можем спокойно пройти по нему".

Принцесса Чжан Ле была вне себя от радости. Она посмотрела на Короля Драконов Цяньчжана и с улыбкой сказала: "Если мы сможем пройти через это, я обязательно вознагражу тебя в будущем!"

Старый король драконов ухмылялся от уха до уха, он многократно взмахнул рукой и сказал: "Не упоминай об этом! Для меня честь служить вам, моя фея и мой господин!". Сделав глубокий вдох, Король Драконов Цяньчжан поднял голову и посмотрел на второй слой энергетического барьера, который только что был разрушен. "Но эти Бессмертные так агрессивны... Моя фея, ты должна уйти отсюда как можно скорее!"

Принцесса Чжан Ле уже собиралась заговорить, как вдруг прямо с неба упала огромная жемчужина диаметром около десяти футов, сияющая, как луна.

Раздался громкий гул, когда жемчужина пробила девять слоев защитных барьеров, заставив все озеро Цяньчжан и болота на тысячи миль вокруг него яростно содрогнуться. Земля заходила ходуном, а арка, стоявшая перед дворцом дракона, рассыпалась и рухнула с неприятным скрипом.

Лицо лорда Сяньшэна опустилось. Он снова превратился в маленького дракона и нырнул в грязь, а через несколько мгновений вернулся обратно. "Проклятье, водный путь полностью разрушился! Нет никакой возможности спастись!"

Эта новость лишила лицо принцессы Чжан Ле красок. Существовал ли под землей водовод или нет, было совершенно неважно. Неповрежденный водовод под землей мог позволить им эвакуироваться из озера Цяньчжан как можно быстрее. Но если бы они воспользовались искусством бегства по земле, то излучаемая ими энергетическая волна привлекла бы внимание Бессмертных в небе.

Никто из них не владел таким невероятным искусством бегства, как У Ци, поэтому невозможно было не источать энергетическую волну, когда они бежали по земле. Если бы водный путь не был разрушен, так как Лорд Сяньшэн, Сом, Золотой Рог и Серебряный Рог могли плавать в воде и преодолевать тысячи миль в мгновение ока, то побег был бы легкой задачей. Но без водного пути никто не мог гарантировать, что им удастся сбежать под носом у стольких Бессмертных.

Она потрясенно смотрела на жемчужину, которая медленно улетала обратно в небо, и хмуро спросила: "Кто на нас напал?".

Высоко в небе показался элегантный мужчина в белом халате, парящий в воздухе с жемчужиной над головой. Посмотрев вниз на ошеломленных бессмертных, включая трех злых даосов с горы Черного Козла, он сказал, нахмурившись: "Даже если вы захватили этих людей, вы никак не сможете безопасно вернуть их в Союз Бессмертных Мириад. Предоставьте их мне.

Такая награда - это не то, к чему вы, слабые муравьи, можете прикоснуться".

Сжав челюсти, три злых даоса уставились на мужчину и прорычали: "Пожалуйста, скажи нам свое имя, старший!"

Мужчина выставил палец, и жемчужина испустила нежный белый свет, пробив девять слоев защитных барьеров очередным ударом. "Я - Преподобный Яо Юэ, союзник Альянса Мириад Бессмертных. Полагаю, вы уже слышали мое имя, не так ли?"

Преподобный Яо Юэ.

Услышав это имя, тридцать с лишним Бессмертных Небес задрожали. Не произнеся ни слова, они призвали обратно свои бессмертные предметы и устремились прочь в лучах яркого света.

Преподобный Яо Юэ был пугающей фигурой. Он был Бессмертным Неба десятого уровня и славился среди союзников Блуждающего Бессмертного Зала Альянса Мириад Бессмертных своими жестокими и беспощадными подходами. Только в записях Великого Юя его подозревали в причастности к уничтожению тридцати девяти городов в семнадцати крупных провинциях. Он занимал одно из первых мест в официальном списке самых разыскиваемых преступников Великого Юя. Он действительно был очень известным злодеем.

Увидев, что все Бессмертные Неба сбежали, Преподобный Яо Юэ радостно рассмеялся и сказал: "Прекрасно! Теперь, когда все эти слабаки ушли, настало время мне захватить свой приз. Хе-хе, три просьбы, обещанные этими старыми дураками, соблазнили даже меня!"

Зарычав, он сжал руки в кулаки.

Формации, созданные принцессой Чжан Ле, разлетелись на куски с оглушительным грохотом, словно Гора Тай раздавила яичную скорлупу. Тело преподобного Яо Юэ замерцало, и в следующее мгновение он уже стоял перед принцессой Чжан Ле и ее компанией. Даже появившись, он указал на них пальцем и выпустил луч света духа. Заклинание сковало принцессу Чжан Ле и ее компанию, лишив их возможности двигаться.

Окинув принцессу Чжан Ле быстрым взглядом, он покачал головой и сказал: "Ты действительно красивая девушка.

Неудивительно, что этот бесполезный дурак Ли Цинхуа назвал тебя, чтобы захватить живым".

Он засмеялся и снова сказал: "Но красивая девушка - это вещь, которую я не принимаю близко к сердцу. Ну, если захочу, у меня всегда будет много красивых девушек!"

Странно смеясь, с ярким блеском в глазах, он подошел к Золотому Рогу и Серебряному Рогу, чьи тела были застывшими и неподвижными.

С любовью поглаживая тела Золотого Рога и Серебряного Рога, преподобный Яо Юэ выдохнул и сказал: "О мои сокровища... Вы - настоящие сокровища! Благодаря тому, что вы оба попали в плен, надежда стать Золотым Бессмертным теперь сидит прямо у меня на ладони!"

Внезапно преподобный Яо Юэ поджал губы и глубоко поцеловал Золотой Рог и Серебряный Рог.

http://tl.rulate.ru/book/361/2175923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь