Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 565

Склонив голову на одну сторону, патриарх Цзи Ми изучал лорда Сяньшэна, Золотой Рог и Серебряный Рог, издавая при этом неприятный смех.

Вскоре он перевел взгляд с лорда Сяньшэна на Золотой Рог и Серебряный Рог. С широкой ухмылкой на лице он жадно облизал губы и сказал: "Драконьи питоны огня и льда, будьте послушны и отдайте мне свои внутренние органы! Они нужны мне, чтобы получить награду! Хехе, я скоро стану Золотым Бессмертным с тремя просьбами, обещанными старейшинами Альянса Бессмертных Мириад!"

Братья медленно дышали, их тела становились все больше, а крылья все длиннее. Они смотрели на Патриарха Цзи Ми с неприятным выражением в глазах, а из уголков их ртов капала слюна. По правде говоря, братья не ненавидели патриарха Цзи Ми. Наоборот, их сердцами владел ненасытный аппетит. Теперь их мысли занимало только одно - сожрать этого старого дьявола.

Лорд Сяньшэн слабо вздохнул. Он посмотрел на патриарха Цзи Ми и холодно сказал: "Нет такой хорошей вещи под небесами. Ты хочешь, чтобы нас схватили без боя? Невозможно! Если вам нужны наши жизни, обменяйте их на свои собственные!"

Патриарх Цзи Ми презрительно покачал головой. "Как я могу обменять свою жизнь на твою? Я Бессмертный Неба двадцать четвёртого уровня! У тебя нет квалификации, чтобы торговать со мной!"

Потирая ладони, патриарх Цзи Ми бросил быстрый взгляд на небо и сказал: "Не дыши. Либо ты сдашься, либо я сам тебя схвачу. Знаешь ли ты, сколько людей тебя ищут? Насколько я знаю, многие старики из Зала Блуждающего Бессмертного вышли из своего уединения, желая захватить тебя живым в обмен на три просьбы, обещанные старейшинами. Я не могу позволить тебе попасть в их руки!"

Патриарх Цзи Ми взмахнул руками и выпустил десять мерцаний зеленого света, которые с жутким призрачным воем устремились к лорду Сяньшэну.

Усмехнувшись, лорд Сяньшэн поднял руки. Водоворот в несколько сотен миль в окружности над его головой начал быстро вращаться, и под оглушительные раскаты грома он уменьшился с нескольких сотен миль до одной тысячи футов в окружности.

Все члены клана драконов обладали невероятной способностью управлять водой. Когда огромная масса воды сжалась до тысячи футов в окружности, она стала в сто раз плотнее стального слитка, а давление при вращении стало еще более ужасным. У обычного Бессмертного Неба, попавшего в этот водоворот, его бессмертное тело было бы мгновенно разбито и раздроблено на куски. Взмахнув руками, вихрь, ставший бирюзовым, со свистом полетел вперед и встретил десять мерцаний зеленого света.

Зеленые мерцания вонзились прямо в водоворот и были поглощены быстро вращающейся водой. Затем раздался громкий удар, и они взорвались, мгновенно разрушив водоворот. Вода хлынула с неба и разбила слой льда, покрывавший озеро Цяньчжан. Десятки демонов, спрятавшихся подо льдом, чтобы наблюдать за битвой, со странным криком развернулись и нырнули обратно в озеро. Хотя они были быстрыми, от удара у них все равно пошла кровь изо рта и носа. У некоторых из них, которые до превращения в демонов были моллюсками, от огромной силы удара даже треснули раковины.

Лорд Сяньшэн дрожал, из его семи отверстий сочилась кровь. Молнии Инь патриарха Цзи Ми не только разбили его водоворот, но и уничтожили нить его души, скрывавшуюся в нем. Его душа была сильно ранена, а сияние чешуи угасало.

Золотой Рог и Серебряный Рог были в ярости. Паря рядом друг с другом, братья открыли свои большие рты и выпустили два луча света, один красный, другой белый, оба выстрелили прямо в Патриарха Цзи Ми.

Старый дьявол издал странный смешок, и, взмахнув рукой, из ниоткуда в его руке появился длинный флаг из человеческой кожи и сухожилий, рукоятка которого была сделана из кости. Флаг затрепетал, подняв с земли огромное темное облако и злую ауру. Окутанные огромной злой аурой, десятки костяных щитов со свистом вылетели из темного облака и заслонили собой лучи света, выпущенные братьями.

Приглушенный гул раздавался по мере того, как один костяной щит толщиной в фут разбивался о другой. Однако с каждым разбитым щитом сила лучей ослабевала. Когда все десятки костяных щитов были разрушены, лучи были полностью нейтрализованы, превратившись в дождь света, который рассеялся в небе.

Патриарх Цзи Ми торжествующе рассмеялся. С развевающимся знаменем он проревел: "Чего вы ждете? Сдавайтесь немедленно!"

Лорд Сяньшэн, Золотой Рог и Серебряный Рог закричали одновременно. Перед их глазами плясали звезды, и они чувствовали, что их души вот-вот покинут их тела. Их силы тоже исчезли. Никто не знал, что за злобное оружие использовал патриарх Цзи Ми, но оно очень сильно подействовало на Золотой Рог и Серебряный Рог. Теперь братья вообще не могли двигаться и лежали на озере, прихрамывая.

Ужаснувшись, лорд Сяньшэн взял Золотого Рога и Серебряного Рога за хвосты и потащил их вниз в озеро Цяньчжан.

Патриарх Цзи Ми удовлетворенно ухмыльнулся и сказал: "Куда это ты собрался? Это жемчужина Реальгара десятитысячелетней давности, сокровище, которое я нашел много лет назад, пройдя через приключения. Это идеальный инструмент, чтобы контролировать вас, двух больших змей!" С щелчком из его руки вылетела золотая жемчужина размером с голову человека. Как только она появилась, она испустила огромный желтый свет и безграничный желтый газ, который охватил все озеро Цяньчжан.

Золотой Рог и Серебряный Рог застонали.

Их тела стали еще слабее, когда их окутал желтый свет и газ. "Десятитысячелетняя жемчужина Реальгара? Это абсурд! Такой порочный предмет не должен существовать в этом мире!"

Лорд Сяньшэн быстро двинулся вперед, увлекая братьев в озеро. Но так как у Золотого Рога и Серебряного Рога уже не осталось сил в теле, они не могли вдохнуть холодный воздух, чтобы заморозить озеро Цяньчжан. Патриарх Цзи Ми торжествующе рассмеялся, взмахнул своим длинным знаменем и выпустил тысячи зеленых мерцаний, которые полетели к озеру, как метеоритный дождь.

Вслед за этим раздались тусклые взрывы. Вода озера Цяньчжан взметнулась на десятки миль в небо, а на поверхности воды бушевал слой бледно-зеленого пламени. Потребовалось совсем немного времени, чтобы уровень воды понизился на тридцать с лишним миль. Пока патриарх Цзи Ми продолжал метать в озеро иньские молнии, уровень воды снижался с невероятной скоростью. Пройдет совсем немного времени, и дворец дракона будет обнажен.

Пока Золотой Рог и Серебряный Рог спускались в глубины озера, лорд Сяньшэн бросил взгляд через плечо на высокомерного и необузданного патриарха Цзи Ми. Его челюсть сильно сжалась. В этот момент под озером мелькнула огромная черная тень. Из глубины бесшумно поднялась Сома, которая снова обрела свой истинный облик, пронеслась мимо него и направилась прямо к поверхности.

Патриарх Цзи Ми был застигнут врасплох Сомой, которая превратилась в допотопного дракона, выпрыгнула из воды и сильно ударила его своим массивным хвостом. Его голова закружилась от успеха, поэтому он пренебрег самозащитой. Столкнувшись с внезапной атакой, он смог лишь инстинктивно парировать ее длинным знаменем в своей руке.

Правда, длинное знамя было таинственным и могущественным, но оно не предназначалось для защиты.

С безумной силой, способной разбить несколько гор, хвост Сомы разбил длинное знамя патриарха Цзи Ми на семь или восемь частей и отбросил его в сторону, издав душераздирающий вопль.

Самодовольно смеясь, Сома превратилась в человека. Когда она достала свои большие молоты и приготовилась нанести Патриарху Цзи Ми еще один удар, из-за угла на нее внезапно обрушился зеленый луч меча. Не успела она оглянуться, как луч меча уже пронзил ее живот.

Зеленый луч меча был очень ядовитым и едким. Хотя он оставил лишь крошечный порез на ее коже, сила в мгновение ока проделала в ее животе дыру размером с чашу. Кровь и гной продолжали вытекать из раны, и она становилась все больше и больше.

Сома завыла от боли. Не раздумывая, она отбросила свои огромные молоты, снова превратилась в свою массивную истинную форму сома и плюхнулась прямо в воду, обратно во дворец дракона.

Послышался странный смех. Три старика в черных одеждах, выглядевшие так, словно они были перевоплощениями козла, прилетели к озеру издалека на темном облаке. Один из них сделал жест рукой, и зеленый луч меча, ранивший Сома, влетел обратно в его руку.

Патриарх Цзи Ми был так зол, что разразился проклятиями. Он превратился в темное облако и бросился обратно к озеру. Указывая на трех стариков, он прорычал: "Три злых даоса с горы Черного Козла, как вы смеете меня оскорблять? Я тот, кто нашел их первым! Не думайте, что можете воспользоваться мной!"

Три старика издали странный смех и сказали в унисон: "Три просьбы, обещанные старейшинами, слишком заманчивы даже для нас. Если мы сможем их выполнить, то скоро станем Золотыми Бессмертными! Патриарх Цзи Ми, знай свое место и убирайся отсюда!"

Не успели их голоса стихнуть, как издалека показались многочисленные облака, окутанные ярким светом. На фоне изящной и прекрасной мелодии бессмертных приближались семь даосов с выдающимся обликом Бессмертных. Кто-то ехал на белом журавле, кто-то на пятнистом олене, кто-то на зеленом луане, а кто-то на быке. Даос, сидевший посередине, с улыбкой на лице сказал: "Не могу не согласиться. Награда за три просьбы слишком привлекательна, поэтому мы здесь без приглашения. Добыча принадлежит нам, Семи Святым острова Яксинь, и никто не может забрать ее у нас!".

Почти в тот же момент, когда прибыли Семь Святых острова Яксинь, к ним приблизились еще по меньшей мере десятки Бессмертных. Некоторые пришли поодиночке, а некоторые группами по три-пять человек. Все эти Бессмертные утверждали, что принцесса Чжан Ле и ее компания - мухи в их паутине, и никто не может их у них отнять.

Все эти Бессмертные были союзниками Альянса Бессмертных Мириад, и в обычное время они относились друг к другу несколько дружелюбно. Однако перед лицом богатых условий, предложенных старейшинами Божественного Зала, ничто не могло остановить их от борьбы за право захватить принцессу Чжан Ле и ее компанию.

Среди прибывших Бессмертных самый слабый был Бессмертным Неба тридцатого уровня, а самый сильный - Бессмертным Неба двадцатого уровня. В любом случае, это были эксперты, которых принцесса Чжан Ле и ее компания не могли победить.

На озере Цяньчжан царила мертвая тишина. Даже насекомые в лужах не осмеливались издать ни звука.

http://tl.rulate.ru/book/361/2175921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь