Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 524

Врожденная энергия Ян слилась с У Ци, соединилась с врожденной энергией Инь, которую он поглотил ранее, и образовала диаграмму Тайцзи. Они вращались и медленно текли в его меридиане духа Инь и Ян, части его Семи Меридианов Крадущего Небо. Спокойно выполняя технику создания Семи Основ, он заставил эти две энергии циркулировать в своем теле, смазывая все свои врожденные энергии пяти элементов слоем бурлящей ауры.

Он пробормотал заклинание под дыхание, внимательно созерцая изображения соответствующих рун в своем духовном океане. Медленно от его тела стала исходить неясная аура, и по камере распространилось слабое, тревожное давление. Десять врожденных Зарождающихся Душ покинули его тело, быстро вращаясь вокруг него по следу, идеально совпадающему с диаграммой Тайдзи.

Природная энергия устремилась в его тело со всех сторон. Когда врожденные энергии Инь и Ян достигли абсолютного равновесия внутри, У Ци вытащил себя из огромной врожденной энергии Ян, похожей на дракона, парящего в воздухе в этой огромной камере.

Он молча впитывал природную энергию, циркулируя по своим меридианам, усиливая врожденные энергии пяти элементов, а также врожденные энергии Инь и Ян. Когда скорость усиления уже не могла удовлетворить потребности У Ци, когда природные энергии в округе уже не могли выполнить то, что требовалось для поддержания его культивации, и Конь Ганодермы, и Жидкость Бессмертного Духа Ганодермы вылетели из его духовного океана, капая в рот, как самые сладкие росы, которые он когда-либо пробовал.

Огромный поток энергии перекатывался и раскачивался в его теле. Семь потоков врожденной энергии становились все сильнее и сильнее. В конце концов, они покинули Семь Меридианов Крадущего Небо в его руках и устремились в остальные части его тела.

В одно мгновение зарождающаяся душа Nether Inferno Fiend Nascent Soul, которую он культивировал с огромными усилиями в течение последних нескольких лет, разрушилась и распалась. Огромная сила и вся адская энергия инферно, хранившаяся в ней, превратилась в часть семи потоков врожденной энергии, беспокойно циркулирующих по всем меридианам его тела.

Вначале во вселенной не было ничего, кроме бесформенного хаоса. Всемогущий эксперт разрушил этот первобытный хаос, в результате чего возникли две первичные силы, Инь и Ян. Затем две первичные силы породили четыре символа, из которых в итоге возникли пять элементов: золото, дерево, вода, огонь и земля. Это были основы всех существ во вселенной, сущности трех царств.

Внутри тела У Ци все бурлило, как кастрюля с кашей на раскаленной плите. Врожденные энергии пяти стихий сливались друг с другом в медленном, но твердом темпе. С каждым слиянием нитей врожденной энергии его тело становилось все более расплывчатым, а ткани внутри него все больше разрушались. Вся разрушающаяся плоть и кровь слились с бушующей врожденной энергией пяти стихий, некогда яркие, характерные цвета которых словно смылись, теперь выглядели между серым и белым и смешивались с буйством красок.

Два потока энергий Инь и Ян быстро вращались и циркулировали внутри него, превращаясь в невидимую гигантскую сеть, которая связывала мутирующие энергии пяти элементов. Уравновешенные энергиями Инь и Ян, постоянно сталкивающиеся и сливающиеся энергии пяти элементов стали чрезвычайно мягкими, сливаясь друг с другом в медленном и нежном темпе, как капля молока, капнувшая в чашу с водой. Это предотвратило их столкновение, подобно небесному грому и адскому пламени, которые могли бы произвести сильный взрыв и разорвать У Ци на куски.

Врожденные энергии пяти стихий втиснулись в его внутренности.

Они начали слегка дрожать, так как энергия вызвала энергетические эссенции внутренностей, которые трансформировались в более врожденные энергии пяти элементов и вырвались наружу. Постепенно внутренности таяли, а затем разрушались, заполняя внутренности Ву Ци клубящейся пятицветной воздушной массой. От его кожи также исходил сильный пятицветный свет.

Когда врожденные энергии пяти элементов полностью расплавили все его внутренности, превратив их во врожденную энергию, к магическому превращению присоединилась энергия Инь и Ян. Словно два горящих дрова бросили в бочку с горючим, прогремел сильный взрыв, разрушая и расщепляя все его мышцы, кости, меридианы и вены, превращая их в поток бурлящего воздуха, который смешался с пятицветной воздушной массой.

Постепенно он перестал применять Технику Становления Семи Фундаментов и начал применять Технику Подъема Семи Фундаментов.

Как следовало из названия, техника создания Семи Фундаментов использовалась для создания его фундамента, а техника поднятия Семи Фундаментов должна была поднять его на более высокий уровень!

Кроме тонкого листа человеческой кожи, все органы, ткани, все внутри Ву Ци превратилось в хаотичную воздушную массу. Пять элементов снова слились в две силы, обращая вспять процесс создания вселенной, превращая все обратно в бесформенный хаос, трансформируя семь врожденных энергий в энергию хаоса. Это был первый шаг Техники Возвышения Семи Оснований.

Больше половины жидкости Ганодермы Бессмертной было поглощено У Ци. Теперь он был полон энергии, по объему сравнимой с энергией Бессмертного Неба высокого уровня. Однако по качеству ни один Бессмертный Неба не мог сравниться с ним, чье тело было наполнено энергией хаоса.

Десять врожденных Зарождающихся Душ открыли свои рты и зарычали от смеха, превратившись в десять лучей света, которые вонзились прямо в тело У Ци. Внутри него раздалось десять оглушительных взрывов, а зарождающиеся души взорвались одновременно, распавшись на десять потоков сильной энергии души, которые присоединились к огромной хаотической воздушной массе. У Ци, а точнее его человеческая кожа, открыл рот и проглотил всю Ганодерму Бессмертного Коня и всю оставшуюся Ганодерму Бессмертной Жидкости.

В нем взорвалась огромная энергия, которая была быстро поглощена хаотической воздушной массой, а затем преобразовалась в бесконечный поток хаотического воздуха, который многократно завихрялся внутри человеческой кожи.

Огромная хаотическая воздушная масса сжималась и стягивалась, медленно превращаясь в воздушную массу овальной формы, похожую на крошечное яйцо. Но она не была достаточно плотной, и даже после нескольких попыток не смогла принять окончательную форму.

Из хаотической воздушной массы послышался слабый вздох. Внезапно мешочек с Огнем Феникса, висевший в мозгу Ву Ци, распался. Поток хаотического воздуха поднялся и свернул его, превратив в огромный поток хаотического воздуха. Затем Божественное Пламя Порядка, которое стало сильнее, чем раньше, тоже было поглощено хаотическим потоком, превратившись в огромный поток хаотического воздуха. Следующими были Флаг Чарующих Черепов и Белая Костяная Броня Духа Мириад, два бессмертных предмета, которые У Ци усовершенствовал. Они тоже вернулись к своему первоначальному состоянию, источнику всех материалов - хаосу!

Но энергия, исходящая от всех этих предметов, все еще не могла заставить У Ци проявиться!

В этот момент Кольцо Духа Черного Дракона открыл рот и выпустил несколько сотен бессмертных предметов, которые У Ци украл из дворца Мяо Ин. Они влетели в его тело и были преобразованы мощным хаотическим потоком воздуха.

После этого была медь Темного Золота Небесного Океана, затем энергетические камни и травы, которые дал ему Лао Ай... Все было поглощено хаотичным потоком воздуха в его теле, все превратилось в энергию источника всего.

Но этого все равно было недостаточно. Хаотическая воздушная масса в его теле все еще не могла принять окончательную форму. Энергия, необходимая для формирования тела врожденного хаотического духа, была слишком велика.

Ву Ци уже потерял сознание, и действовал только на основе основного инстинкта. Он небрежно выставил палец, и из кончика его пальца вырвались десятки нечетких хаотических воздушных потоков, которые сплелись в гигантскую паутину, окутавшую врожденную энергию Ян высотой в несколько миль и втянувшую ее в его тело. Внутри него гигантская врожденная энергия Ян медленно переваривалась и преобразовывалась хаотическим воздушным потоком, превращаясь также в хаотическую энергию. Затем хаотический поток воздуха снова вырвался наружу, втягивая в себя огромный каменный цветок лотоса.

Сразу после того, как он поглотил каменный цветок лотоса, душа черного дракона вдруг высунулась из кольца и завыла во весь голос: "Хватит есть все подряд! Ты обещал, что поможешь мне восстановить мое драконье тело! Ты не можешь убрать доску после того, как перешел мост!"

Но беспокойство Кольца Духа Черного Дракона не стало фактом. Нежный хаотичный поток воздуха вынырнул из тела У Ци, втиснулся в кольцо и оттолкнул его далеко в сторону. Тем временем, кольцо Духа Размножения, которое было на Ву Ци, было поглощено хаотическим потоком воздуха. Огромное пространство внутри него, вся еда, и даже Цилинь, которую он ограбил и теперь спал в нем, были поглощены и преобразованы хаотическим потоком воздуха.

И это был еще не конец, ведь он также поглотил сгусток врожденной сущности энергии элемента земли, которую он использовал для создания Щита Чешуи Дракона Земного Элемента, а также источник силы Небесного Наряда Гейла.

Наконец, пополнившись таким количеством предметов, хаотическая воздушная масса внутри его тела достигла своей полной силы.

Образовалась воздушная масса, по форме напоминающая яйцо. Она состояла из отдельных слоев яйца: скорлупы, белка и желтка. Источник души У Ци скрывался глубоко в сердцевине, медленно поглощая хаотический поток воздуха, чтобы развиваться. Всего через три-пять дней внутри воздушной массы можно было увидеть зародыш ребенка, который рос с потрясающей скоростью.

Через восемнадцать дней человеческая кожа Ву Ци беззвучно разорвалась и была поглощена хаотической воздушной массой.

Вскоре хаотическая воздушная масса раскололась. В камере появилась фигура, похожая на Ву Ци. Он не выглядел хриплым, но и не был худым. Все в нем выглядело сбалансированным, как будто соответствовало Дао равновесия Вселенной. Его длинные волосы свободно свисали за спиной, на первый взгляд темного цвета. Но если присмотреться, то казалось, что цвет меняется, когда они плавно развевались, выглядя очень загадочно.

Хаотичный поток воздуха скользил по его телу. Структура его тела была точно такой же, как у обычного человека, но все было покрыто слоем неясного блеска, в котором мерцали бесчисленные звезды. Если бы кто-нибудь мог заглянуть внутрь его тела, то обнаружил бы, что там находится неописуемо огромное количество бесчисленных печатей Великого Дао.

Внутри его духовного океана Пленение Души Темной Инь, из-за которого У Ци годами пребывал в тревоге, было легко поглощено хаотичным потоком воздуха, не оставив после себя никаких будущих проблем. В опустевшем духовном океане на вершине хаотической воздушной массы сидела, скрестив ноги, Хаотическая Божественная Душа, которая лениво потягивалась и зевала.

Он успешно сформировал свое врожденное Хаотическое Тело Духа и породил свою врожденную Хаотическую Божественную Душу!

Ву Ци внезапно открыл глаза и зарычал от смеха. Его тело слегка покачнулось, и в него тут же устремилась природная энергия окружающего мира.

Он начал культивировать Песнь Рока, Писание Адского Фьенда Инферно, Писание Воды Темной Инь и Писание Объединения Энергии Асамскрта - все техники культивирования, которые он практиковал раньше, и все одновременно! Но, несмотря на то, какую технику культивирования он практиковал, энергия, которая генерировалась в его теле, была хаотичной. Однако, когда он использовал божественную способность одной из техник культивирования, он мог легко имитировать все магические силы этой техники культивирования с помощью хаотической энергии.

В одно мгновение вокруг него поднимался дикий зеленый ветер, а в следующее мгновение его окутывала клубящаяся темная энергия дьявола, затем обжигающий холод, затем столбы водянистых облаков. И стоило ему только подумать, как он мог получить одну Зарождающуюся Душу, потом три, и пять, и семь. Но в следующее мгновение все Зарождающиеся Души рассыпались и распадались в небытие. Это было так волшебно, и все действовало соответствующим образом, стоило только подумать.

Он рассмеялся, почувствовав, что в его теле Хаотического Духа все еще осталась родословная Гейла. Затем, повернув свое тело, он внезапно превратился в чистокровного Гейла! Но ростом он был всего в десятки футов и выглядел как птенец, только что вылезший из скорлупы!

"Потрясающе! Значит, это и есть Тело Хаотического Духа! До тех пор, пока я могу получить крошечную нить крови от какого-нибудь божественного зверя, я всегда могу превращаться в него! Я могу стать любым божественным зверем, живущим под небесами!" Почувствовав, как огромная божественная сила Шторма течет через его тело, Ву Ци не мог удержаться от дикого смеха.

Взмахнув телом, он снова превратился в человека. После этого он начал упражнять Истинное Тело Неба и Земли Писания, а также начал безумно поглощать таинственную фиолетовую энергию из окружающей среды.

Огромный поток фиолетовой энергии накатывал на него, врываясь в его тело, как яростная приливная волна.

Его новорожденное Тело Хаотического Духа, которое было лишь немного сильнее обычного человека, быстро укреплялось. В мгновение ока сила его плотского тела резко возросла: от уровня Золотого Ядра до уровня Зарождения Души, затем до уровня Зарождения Божественности и, наконец, остановилась на уровне тела культиватора тридцатого уровня царства Небесного Бессмертного. Мощная сила мышц смешивалась с бесконечной хаотической энергией, которая непрерывно текла по его телу. Ву Ци еще никогда не чувствовал себя так хорошо!

Раздался слабый крик дракона, и черный дракон размером с морскую рыбу полетел в сторону У Ци.

"Ао Буцзун приветствует вас, мой господин!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2174052

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь