Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 523

В стране Девяти Инь Негат Ян, среди огромной врожденной злой энергии чистой Инь, родился Великий Змей Девяти Инь.

С момента создания континента Паньгу и появления Темной Бездны Северного океана эта великая змея начала размножаться и расти. Вначале это было всего лишь яйцо, выведенное злой энергией чистой Инь. Со временем она вылупилась, и с тех пор становилась все больше и больше.

Оно вдыхало и выдыхало злую энергию чистой Инь. Через каждые триста шестьдесят периодов он мог извлекать из вдыхаемой энергии чистейшую врожденную злую энергию, которая использовалась для увеличения длины его тела на полсантиметра. Исходя из этого и его нынешней длины в десять миль, этот Великий Змей Девяти Инь жил очень долго.

Она росла за счет злой энергии чистой Инь. Она поглощала и переваривала их, извлекала и перерабатывала врожденную злую энергию, чтобы питать свое тело, и выводила бесполезные отходы, которые поступали вместе с тем, что она вдыхала. Эта Великая Змея Девяти Инь была похожа на настоящую змею. У нее была ротовая полость, внутренние органы, нервы и мышцы. Поэтому вполне естественно, что у нее был анус для выведения всех отходов. Анус у всех живых существ под небом был самой грязной частью тела, а для этой великой змеи, необычного существа, которое поглощало только злую энергию чистой Инь, он был самым худшим из всех.

Ни один бессмертный в здравом уме не захотел бы приблизиться к этой великой змее, кроме Патриарха Мяо Ина, всемогущего эксперта, который был вынужден позаимствовать врожденную злую энергию чистой Инь, чтобы создать свой Изначальный Бессмертный предмет. Тех, кто подходил к нему слишком близко, разъедала злая энергия, превращая в лужу грязной воды и мгновенно убивая.

Даже душевнобольной бессмертный не захотел бы приблизиться к спине змеи, не говоря уже о том, чтобы бродить возле ее ануса.

Как человек никогда не прыгнет в септик, чтобы искупаться, так и никто не сделает ничего подобного, даже психически больной Бессмертный.

Но Ву Ци тщательно использовал искусство побега. Воспользовавшись случаем, когда патриарх Мяо Ин не могла отвлечься, чтобы следить за окружением, он незаметно подошел к месту возле хвоста змеи и приблизился к ее анусу.

Когда он находился примерно в миле от ануса, на него хлынуло зловоние, которое трудно описать словами, настолько зловонное, что оно было по меньшей мере в миллионы раз отвратительнее старой выгребной ямы. Зловоние почти приняло телесную форму, сгустившись в шлейф кромешного тумана, затянувшего пустоту. Плоть Ву Ци затрещала, а зрение помутнело, так как в одно мгновение его чуть не вырубило.

В этот момент Ву Ци глубоко восхищался Старшим, который передал ему Свиток Кражи. Он задавался вопросом, какого рода исследовательский дух требовался этому старцу, чтобы подойти так близко к анусу этого великого змея и даже найти путь в Страну Девяти Инь Негат Ян?

Во всей вселенной какой всемогущий эксперт мог бы дойти до такого уровня скуки? Проделать весь этот путь и протиснуться в место, наполненное лишь грязью...

Великий Небесный Император, возвышающийся на Небесах, никогда бы так не поступил. Восточный Зеленый Император и другие люди такого же уровня тоже никогда бы так не поступили. Даже короли-призраки и святые-призраки Домена Призраков, которые были известны своей глупостью, никогда бы так не поступили. Старший, передавший Ву Ци Свиток Кражи, был действительно уникальной фигурой, так как не только посетил это место, но и сумел обнаружить что-то настолько секретное.

Ву Ци спокойно использовал Истинное Тело Писания Неба и Земли, излучая плотный слой фиолетовой энергии, которая окутывала его, пока он шаг за шагом шел к анусу гигантской змеи. Он чувствовал себя счастливым обладателем этой магической техники культивирования.

Он не только собирал фиолетовую энергию для закаливания плотского тела, но и обладал очень сильной устойчивостью против всех других энергий, включая злую энергию. В противном случае, по его мнению, он не смог бы противостоять атаке зловония даже со своей врожденной энергией.

Он шел вперед, продираясь сквозь клубящийся туман, которому, казалось, не будет конца. Перед его глазами плясали звезды; он почувствовал, что у него болит живот и хочется блевать, когда бесчисленные грязные сцены заполнили его сознание. Ему казалось, что он ползет и катится по самой грязной земле под небесами, тошнотворное чувство вызывало желание разрезать себя на куски и сжечь все в пепел.

'К черту всю эту грязь! Этот проклятый Великий Змей Девяти Инь!

Ву Ци с досадой посмотрел на великого змея. К счастью, этот здоровяк еще не достиг своей зрелой стадии, чтобы иметь возможность проявиться и покинуть это место. Согласно Свитку Кражи, он достигнет своего разума только после того, как его тело вырастет до тридцати шести миль в длину. Тогда оно сможет превратиться в живое существо и покинуть Темную Бездну.

Чтобы вырасти до тридцати шести миль от своей нынешней длины, ему потребуется много-много лет. У Ци не мог не испытывать жалости к тем людям и бессмертным, которые будут жить на континенте Паньгу в это время. Если этот здоровяк действительно покинет Темную Бездну, для них это будет огромной катастрофой.

Он больше не мог сдерживать естественную реакцию своего тела. Его рвало, тело дрожало, и он никак не мог остановить рвоту. В конце концов, изо рта у него пошла кровь. Его тело конвульсивно подергивалось, а мышцы напряглись так, будто вот-вот сломаются.

Хотя он был защищен фиолетовой энергией, место вокруг ануса змеи было слишком грязным, слишком вонючим!

'Ты действительно удивительный человек, раз нашел такое место!

' И снова сердце У Ци наполнилось глубоким восхищением перед безымянным старшим, который передал ему Свиток Кражи.

Стараясь изо всех сил сдержать дискомфорт, исходящий от его тела, Ву Ци применил искусство побега и с максимально возможной скоростью ворвался в змеиный анус. Когда он вошел в него, его сразу же встретила вонь, которая была в миллионы раз более зловонной, чем снаружи. Вдруг его кожа треснула от бесчисленных крошечных отверстий. Зловоние почти разорвало его на части.

В этот кульминационный момент его глаза налились кровью, а из мешочка Феникса вырвалось огромное пламя Божественного Порядка и окутало его, с трудом противостоя атаке зловония. Он резко рванул вперед и преодолел расстояние в одну милю. Вдруг перед ним возникли яркие белые пятна. Не раздумывая, он протянул руку к одному из них, наложил на него ограничительное заклинание и подтянул к себе, крепко сжав в ладони.

Это был крошечный цветок, размером с большой палец, формой напоминающий кубок для вина, с пятью тонкими белыми лепестками, излучавшими слабое сияние. Он выглядел чистым и нежным, и от него исходил слабый аромат. У Ци поднес его к носу и глубоко вдохнул. Освежающий аромат разлился по его телу, и он больше не чувствовал дурного запаха, наполнявшего все его окружение.

Каким бы опасным ни было место, всегда можно было найти выход. Этот крошечный белый цветок был единственным шансом на выживание, найденным внутри ануса змеи. Он никогда не встречался во внешнем мире, и поэтому никто не дал ему названия. Однако он рос прямо в самом грязном месте под небесами, обладая способностью сдерживать зловоние, наполнявшее тело Великого Змея Девяти Инь.

Но это была не единственная его способность. В будущем, когда эта великая змея достигнет своей зрелой стадии и станет живым существом, она станет единственным противоядием от смертельного яда, содержащегося в клыках змеи.

Среди этого безграничного грязного зловония эти крошечные белые цветы сияли, как звезды в ночном небе. Их было более десяти тысяч.

Ву Ци положил крошечный цветок в рот, затем произнес одно ограничительное заклинание за другим, чтобы собрать все белые цветы, которые смог найти, и сложил их в Кольцо Духа Черного Дракона, самодовольно посмеиваясь. Он полагал, что его функция заключалась не только в том, чтобы служить противоядием от яда этой огромной змеи, поскольку он мог противостоять такому мощному зловонию, то наверняка мог противостоять и всем другим миазмам и ядовитым газам.

В будущем Ву Ци, естественно, будет посещать опасные места, где могут быть обнаружены смертоносные газы. Теперь, обнаружив эти маленькие белые цветы, он нашел для себя еще один спасительный трюк.

Он выплюнул маленький цветок изо рта. Посмотрев на прекрасный цветок, он слабо улыбнулся и сказал: "Я дам тебе имя - Пятилепестковый Цветок Лотоса Девяти Инь. Ты родилась в стране Девяти Инь-Негат Ян, но смогла остаться незапятнанной злой энергией, подобно цветку лотоса. Это идеальное имя для тебя".

Маленький цветок покачнулся, как будто он обладал чувством и мог почувствовать доброе намерение У Ци. С сегодняшнего дня этот странный маленький цветок, который мог избавить от ужасающего яда Великой Змеи Девяти Инь, получил свое имя.

С цветком, который теперь защищал его, У Ци спокойно прошел по кишечному каналу змеи.

Через несколько миль он наткнулся на шлейф темного тумана. От него исходила дикая энергия Инь, вселяющая страх в его сердце. Ву Ци огляделся, затем сделал жест заклинания руками и превратился в поток желто-землистой врожденной энергии, погрузившись в темный туман.

Темный туман зашевелился, внезапно появился извилистый проем, похожий на вихрь, и втянул в себя У Ци.

Небо и земля закружились вокруг него, а на него обрушился нескончаемый поток мерзкого зловония.

Но, полагаясь на цветок, он смог выдержать атаку. Через некоторое время он почувствовал, как его тело стало легче, и он попал в место, наполненное сильной энергией чистого Ян.

Это была каменная камера без входа и выхода. Ее гладкую стену усеивали бесчисленные крошечные отверстия размером с большой палец каждое, расположенные как пчелиный улей. Из этих отверстий вырывались бесцветные и бесформенные струйки чистой энергии Ян, сияющие при божественном взгляде. Все они собирались на вершине белого каменного цветка лотоса, который находился в центре этой камеры шириной в сто миль.

Каменный цветок лотоса имел в длину около одной мили, был разделен на три слоя и имел в общей сложности сто восемь лепестков. Прямо в центре пестика, словно дракон, танцевала и извивалась нить врожденной энергии Ян высотой в несколько миль.

На каждом из лепестков была вырезана притягательная руна. Это были руны, которые удерживали эту нить врожденной энергии Ян здесь, причина того, что она еще не родила свою разумность, хотя и выросла до этой стадии. Судя по ее силе, если бы она не была заперта здесь и родила свое сознание, то уже давно стала бы Врожденным Бессмертным, обладающим чрезвычайно мощными божественными способностями.

У Ци слабо вздохнул, глядя на врожденную энергию Ян.

Это место было настоящей Землей Девяти Инь Негативного Ян. Вся приобретенная энергия Ян была изолирована от этого места, в результате чего здесь зародилась крошечная частичка врожденной энергии Ян. В конце концов, она выросла и превратилась в массивную нить врожденной энергии Ян.

После кропотливой работы в течение стольких лет, после всех схем и стратегий, он, наконец, нашел эту врожденную энергию Ян.

Без малейших колебаний У Ци выпустил все десять Врожденных Зарождающихся Душ, поднялся в воздух и нырнул прямо в Врожденную Энергию Ян.

http://tl.rulate.ru/book/361/2174051

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь