Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 452

Кровь, льющаяся сверху, имела очень резкий запах. И хотя до нее было еще далеко, Ву Ци почувствовал жгучую боль на коже, когда на него подул обжигающе горячий ветер. Очевидно, это было не то, с чем он мог легко справиться, и он не осмелился даже прикоснуться к нему. Не имея слишком много вариантов, он указал пальцем. В тот же миг из луча золотого света вылетела нефритовая скрижаль в форме носорога, награбленная у Лорда Нефрита, золотистого цвета и размером с ладонь.

Раздался низкий, глубокий рев, а затем над головой У Ци материализовался однорогий носорог длиной девяносто футов, массивный и мускулистый. Когда он появился, он смочил губы языком и опустил голову, чтобы посмотреть на У Ци. Затем оно откинуло голову назад и выпустило порыв белого воздуха. Тут же по всему пространству пронеслись порывы сильного ветра, и около сотни вихрей поднялись с земли, беспорядочно взмывая в небо, словно призрачные когти, тянущиеся из ада.

Яростно вращающиеся вихри столкнулись с тяжелым и липким потоком крови, разбив его на бесчисленные бусинки размером с большой палец, которые брызнули во все стороны. Ву Ци было все равно, что сделает носорог. Он просто открыл рот и выплеснул поток врожденной энергии пяти элементов на его тело. Носорог откинул голову назад и издал громкий радостный рев в небо, как будто его охватил жар. В следующее мгновение несколько десятков вихрей приблизились друг к другу и слились в черный вихрь длиной около восьмидесяти футов, в котором перекатывались все бусинки крови, когда он устремился к паре.

Черный вихрь пронзил воздух, оставив после себя в небе несколько десятков привлекательных черных лучей света и издав длинный, резкий и раздирающий уши свист, очень похожий на крики бесчисленных призраков. В мгновение ока он оказался перед парой. Мужчина испугался. Он закричал, когда его длинный халат резко распахнулся, превратившись в бесчисленные полоски белой ткани шириной с большой палец, которые разлетелись во все стороны. В мгновение ока они сплелись в огромную тканевую сеть и сомкнулись перед вихрем.

Диаметр сети составлял около километра, и каждая полоса была полностью покрыта бледно-алыми глазными яблоками. В этих глазах мерцали причудливые злые отблески, испускающие очень неприятную злую ауру. Даже когда вихрь принес все кровавые бусины и тяжело рухнул на гигантскую сеть, раздался пронзительный шум, словно кто-то вылил ведро холодной воды в котел, наполненный горящим маслом. Из полосок ткани поднялся темный дым с крайне неприятным запахом, а смерч бесследно исчез. Все бусинки крови были поглощены гигантской сетью, а цвет алых глазных яблок на полосках ткани стал еще темнее.

Женщина удивленно посмотрела на У Ци, сдержанно кивнула и с улыбкой сказала: "Похоже, ты очень способный! Мм?"

Она хихикнула и указала пальцем на У Ци: "Обычно бессмертный с сильной базой культивирования также полон бодрости и сил. Я - Богиня Ван Мяо, известный хороший человек в Бессмертном Перевале Цин Сю. Даос, если ты готов пожертвовать мне часть своей чистой энергии Ян, я обязательно сохраню тебе жизнь".

У Ци был ошеломлен, он посмотрел на Богиню Ван Мяо. Указывая на мужчину, он беспомощно улыбнулся и спросил: "Разве он не твой муж?".

Мужчина сохранил прежнее выражение лица, покачал головой и с улыбкой сказал: "Ван Мяо действительно моя любимая жена, но какое это имеет значение? Это большая удача, что она на тебя запала. Ты просто должен пожертвовать ей немного своей чистой энергии Ян, затем отдать нам Энергетический Гниющий Призрачный Гриб, а также все травы, которые ты награбил в Зале Мириад Трав, и мы освободим тебя".

У Ци моргнул глазами и покачал головой. "Какая уникальная пара!" - подумал он.

Холодно усмехнувшись, он достал около 500 граммов порошка благовоний пьяного дракона и рассыпал его в воздухе. "Ты думаешь, что можешь воспользоваться мной с таким уродливым взглядом? Кем ты себя возомнил? Теперь попробуй мое Костяное Гниющее Призрачное Пламя!" строго крикнул Ву Ци, выпустив поток истинного пламени, от которого загорелся весь порошок благовоний пьяного дракона и превратился в бесчисленные яркие искры, устремившиеся к паре.

Аромат наполнил воздух, а искры разлетелись по небу, действительно похожие на призрачное пламя.

Видя, что У Ци не тронут ее предложением, Богиня Ван Мяо издала пронзительный крик, словно он только что оскорбил ее женское достоинство. Все ее волосы встали дыбом, а тело превратилось в бледно-зеленое, полупрозрачное призрачное тело, и она устремилась к У Ци с бесчисленным количеством призрачного пламени, кружащегося вокруг нее. "Призрачное пламя? Какое призрачное пламя может навредить нам, которые уже стали призраками?" - прорычала она со страшным смехом.

Лицо Ву Ци мгновенно опустилось. Эта богиня Ван Мяо на самом деле была Бессмертным Призраком, выращенным из призрачного духа?

Призрачные бессмертные были не такими, как Небесный Призрак из Призрачного Домена. Они были Бессмертными, которых выращивали из бесплотных призрачных духов, привлекая в их тела Неземную Энергию. Их техники культивирования были непредсказуемы и славились своей опасной, причудливой, дикой и эксцентричной природой, что делало их экспертами в нанесении вреда душам Бессмертных культиваторов. Кроме того, они знали всевозможные проклятия и заклинания, от которых было очень трудно защититься, особенно от ядов.

Для всех остальных Бессмертных Энергетический Гниющий Призрачный Гриб был смертельным ядом, но для Бессмертных Призраков он был высшей духовной травой, которая могла улучшить их базу культивирования и укрепить их призрачные тела, подобно эффекту Ганодермы Конской. Неудивительно, что эта парочка перекрыла вход в Зал Мириад Трав и была так решительно настроена ограбить Энергетический Гниющий Призрачный Гриб.

Холодно фыркнув, Ву Ци перевел взгляд на приближающуюся Богиню Вань Мяо. Когда до нее оставалось меньше мили, он вытянул палец и выпустил шар фиолетового и зеленого пламени размером с кулак, молниеносно направив его в ее сторону. Поскольку она только что пролетела мимо горящего порошка благовоний пьяного дракона и не пострадала от него, она, естественно, решила, что У Ци не представляет для нее никакой угрозы. Поэтому она даже не потрудилась посмотреть на шар божественного пламени порядка.

Когда божественное пламя порядка не срабатывало, его сила была крайне сдержанной. Поскольку вся его магическая сила скрывалась глубоко в сердцевине пламени, никто не мог обнаружить пугающую силу этого врожденного божественного пламени, даже просканировав его своей божественной волей. Богиня Ван Мяо никогда не видела такого сокровища. С величественной и свирепой улыбкой на лице, словно в ее руках была сила, способная убить Ву Ци, она врезалась прямо в шар божественного пламени порядка, как мотылек, летящий в пламя.

Бедная Богиня Ван Мяо! Хотя она была Призрачным Бессмертным с культивационной базой, почти приближающейся к тридцать первому уровню, она была сильно сдержана божественным пламенем порядка. Божественное Пламя Порядка было бичом всех извергов, призраков и демонов, естественным врагом всех чистых духовных тел. Поскольку Бессмертные Призраки культивировались из призраков, их бессмертные тела отличались от обычных Бессмертных Небес. Их тела материализовались из слияния их собственных душ и Неземной Энергии.

Трагический вой раздался эхом, когда ее тело начало яростно гореть, яростно танцуя в воздухе, как большой человеческий факел. Дикое пламя быстро проникало в ее тело через семь отверстий. По всему телу поднимался темный дым, а изнутри ее тела вырывались горсть за горстью фиолетовые кристаллы. Это были кристаллы души, образованные из ее огромной воли души, которую она культивировала бесчисленные годы.

Мужчина был поражен. Он тупо уставился на Богиню Ван Мяо, которая была полностью окутана фиолетово-зеленым пламенем, и закричал во весь голос: "Что это, черт возьми, такое?".

У Ци холодно ответил: "Тебе не обязательно это знать! Бессмертные призраки? Хехе, чтобы ты знал, то, чего я совсем не боюсь, - это Бессмертные Призраки!"

Воробей чирикнул, и бессмертный меч, который даос Юнь Цзан дал У Ци, вырвался наружу вместе с большим листом пламени. Когда меч вырвался, пламя превратилось в огромную птицу, похожую на феникса. Когда пламя пронзило воздух, богиня Ван Мяо, которая была тяжело ранена божественным пламенем порядка и потеряла всякую способность защищаться, была мгновенно убита бессмертным мечом. Понемногу ее огромная сущность воли души была извлечена и очищена божественным пламенем порядка. В итоге У Ци удалось набрать себе партию из более чем трех тысяч бусин души размером с кулак.

Взмахнув рукавом, все бусины превратились в фиолетовый поток и полетели в руку Ву Ци вместе с кольцом хранения Богини Ван Мяо. Однорогий носорог откинул голову назад и издал протяжный крик в небо над Ву Ци, держа в одной руке бессмертный меч, он направил его на человека и сказал: "Теперь моя очередь грабить тебя! Отдай мне все свои ценности, и я пощажу твою жизнь!".

Мужчина в панике сделал несколько шагов назад. Между ним и Богиней Ван Мяо всегда лидировала жена, потому что ее база культивирования была на четыре уровня выше, чем у мужа. Этот мужчина имел культивационную базу только пикового тридцать пятого уровня, а с запахом благовоний пьяного дракона, витающим в воздухе, его культивационная база сильно уменьшилась. Теперь он едва мог потягаться с силой тридцать шестого уровня.

С бессмертным мечом в руке и свирепой улыбкой Ву Ци подошел к мужчине. Он указал на желтоватый океан и сказал: "Имитация Желтого источника? Мм... Это все еще хорошее сокровище, поэтому я возьму и его. Отдай мне все свои ценности сейчас же, и я дам тебе нижнее белье, чтобы ты мог вернуться домой. Поторопись, иначе тебе придется возвращаться домой полностью голым!"

Мужчина в панике огляделся вокруг. Вдруг он закричал во весь голос: "Ван Мяо мертва! Какой смысл мне продолжать жить в этом мире? С таким же успехом я могу сразиться с тобой! Сможешь ли ты убить мои бесконечные воплощения?".

Затем все его одежды одновременно разорвались, обнажив его тело.

У Ци вскрикнул от страха и мгновенно отпрыгнул назад.

У мужчины было красивое лицо, и его можно было бы назвать симпатичным мальчиком с его элегантной манерой поведения. Однако тело у него было отвратительное. Вся его плоть сгнила, обнажив множество бледных костей, а нити мышц свободно болтались. Оно было заполнено бесчисленными насекомыми размером с большой палец, у которых на спине был толстый слой панциря, а на брюшке росли бесчисленные черные волоски. Они быстро пробирались внутрь и наружу между его гнилой плотью и костями.

"Что это за мерзкие твари?" У Ци громко закричал от страха. С тех пор как он начал заниматься культивированием, он никогда не думал, что Бессмертный Неба может выглядеть так. Мало того, что у этого человека было гнилое тело, от него исходило зловоние. Несмотря на то, что У Ци держался от него на довольно большом расстоянии, от зловония у него на глазах выступили слезы.

"Гниющие и хоронящие кости жуки!" сказал мужчина со свирепым смехом, - "Это любимые жуки Ван Мяо! Ради нее я уничтожил свое бессмертное тело, превратив его в гнездо для всех 3600 жуков, гниющих и хоронящих кости! Хехе, когда они созреют, то смогут пожирать даже Золотых Бессмертных!"

Мужчина размахивал руками и яростно кричал: "Дети мои, убейте его, съешьте его! Вань Мянь, я отомщу за тебя!".

Гниющие в костях и хоронящие жуки? Ву Ци сразу же вспомнил запись о них, найденную в Свитке Кражи. Это было страшное существо, которое занимало первое место среди всех ядовитых насекомых во всей вселенной. Они могли жить и развиваться, только постоянно пожирая свежее мясо Бессмертных Небес. Если они не получали свежего мяса в течение трех дней, то умирали мгновенно.

Поглотив достаточное количество крови, плоти и костей Бессмертных Небес, эти насекомые превращались в коконы и развивались. После девяти эволюций они достигали взрослой стадии, и с достаточным количеством взрослых жуков, они обладали общей силой, способной пожирать Золотых Бессмертных.

Самое главное, что даже если они находились на стадии личинки, их экскременты были своего рода чрезвычайно злобным ядом. Если соединить его с другими пятью редкими ядовитыми растениями и насекомыми, включая гриб Энергетический Гниющий Призрак, то можно было приготовить "Порошок Уничтожения Бессмертных" - яд, способный мгновенно убить Золотых Бессмертных среднего класса.

С громким жужжанием из тела мужчины выскочили 3600 костяных гниющих и погребальных жуков, которые, словно темное облако, устремились к Ву Ци.

Выражение лица Ву Ци изменилось, и он быстро отошел на несколько миль назад.

http://tl.rulate.ru/book/361/2067729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь