Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 451

В холле Зала Мириад Трав. Братья из царства Золотого Ядра крепко обнимали глыбу сверкающего предмета. Их тела дрожали от страха.

Странно смеясь, к ним подошел старый даос с зеленым цветом кожи. Он сумел изобразить на лице добрую улыбку и обратился к братьям: "Друзья-даосы, ваш Энергетический Гниющий Призрачный Гриб - хорошее сокровище. Люди из Зала Мириад Трав поднимали слишком много шума, пытаясь забрать свою долю добычи. Но откуда под небесами такая легкая нажива? Вот почему мы убили их".

Он прочистил горло и продолжил говорить с яркой улыбкой: "Не волнуйтесь, мы все хорошие парни! Хе-хе! А теперь скажите нам, чего вы хотите?"

Братья прижались друг к другу, судорожно вздрагивая. Они были в ужасе от безжалостной резни, устроенной несколькими Бессмертными Неба. Еще мгновение назад они беспокоились о том, как им избежать Зала Мириад Трав и продать Энергетический Гниющий Призрачный Гриб по более высокой цене, но в мгновение ока все люди в Зале Мириад Трав были убиты. Это жестокое событие послужило для них наглядным уроком: вот истинное лицо Бессмертных культиваторов.

Несмотря на то, что у Бессмертного Перевала Цин Сюй находился генерал из человеческой расы, эти Бессмертные Небеса все равно убивали и грабили средь бела дня, совершая преступления, на которые способны только злодеи.

Хотя братья были немного хитрыми, они использовали свою смекалку только в мелочах. Поэтому как они могли выдержать душевный удар от неожиданно развернувшегося на их глазах кровавого убийства? Они были ошеломлены и не ответили на вопрос старого даоса. Наконец, они окончательно очнулись от шока. Старший брат осторожно сказал: "У нас нет сильной базы культивирования, поэтому мы не будем просить бессмертные предметы или предметы духа. Мы просто хотим немного более продвинутую технику культивирования и некоторые магические сокровища, которые мы можем использовать".

Младший брат быстро добавил: "Энергетические камни! Нам нужны энергетические камни для культивации! Чем больше, тем лучше! Кто больше заплатит, тот и получит сокровища!"

У Ци взглянул на семерых Бессмертных Неба уголком глаза. Четверо из них были Бессмертными Неба тридцать шестого уровня, а двое - тридцать пятого. Старый даос с зеленым цветом кожи был самым сильным среди них, едва переступив порог тридцать четвертого уровня. Кроме того, все они практиковали злые техники. На самом деле, среди культиваторов из Лиги Праведников, независимо от того, были ли они даосами или монахами, кто бы заинтересовался Грибом Энергетического Гниющего Призрака?

Культиваторы из Лиги Зла! На лице Ву Ци появилась жестокая улыбка. Черное кольцо духа дракона, висевшее у него на груди, слегка шевельнулось и выплюнуло изо рта крошечную капельку порошка. Это был измельченный в порошок ладан пьяного дракона. Затем его мускулы мягко и медленно, как вода, задвигались, перемещая порошок по груди к пупку. После этого У Ци заставил свои мышцы сократиться, наполняя пупок порошком, отчего тот стал похож на маленький котелок.

Энергия медленно потекла по его телу. Вскоре в его пупке появился слабый огонек истинного пламени, который медленно горел на благовониях пьяного дракона. От его тела исходили волны аромата. Поскольку в Зале Мириад Трав было огромное количество трав низшего сорта, холл был наполнен резким запахом трав. Поэтому слабый аромат, исходивший от его тела, не привлек никакого внимания. У Ци очень осторожно контролировал запах и распространял его, чтобы эти люди не вдыхали слишком много за один раз.

Старый даос захихикал. Он похлопал младшего брата по плечу и спросил с улыбкой: "Тебе нужны энергетические камни? Это просто, для нас это не так важно. А теперь не мог бы ты рассказать мне, где ты нашел этот Энергетический Гниющий Призрачный Гриб?"

Старший брат быстро ответил: "Мы нашли его в горе Вангуй провинции Вэй Великого Юя!"

Услышав ответ, старый даос ударил старшего брата по голове одной из своих ладоней, посылая слабый Ладонный Гром и взрывая голову кровью и кровью, которая брызнула во все стороны. Не успел младший брат вскрикнуть, как старый даос еще одной пощечиной разнес его голову вдребезги.

Радостно хлопнув в ладоши, старый даос схватил комок сверкающего предмета и бросил его поверх семи мешков для хранения, лежавших на земле. "Хорошо, теперь мы узнали происхождение этого сокровища. Если кому-то из вас интересно, можете навестить гору Вангуй и попытать счастья!" - с улыбкой сказал он.

Затем он самодовольно потер ладони и сказал: "Сейчас самое время разобраться с этим по старым правилам. Каждый из нас назовет свою цену, и тот Бессмертный, который назовет самую высокую цену, заберет один только Энергетический Гниющий Призрачный Гриб, а остальные разделят между собой цену, которую он заплатил, а также семь мешочков духовных трав. Хаха, этот Энергетический Гниющий Призрачный Гриб - духовное лекарство пятого уровня. Он настолько силен, что даже Золотой Бессмертный будет отравлен им. Он очень ценен для всех нас!"

Как только он закончил, даос средних лет, одетый в красный даосский халат, указал пальцем на У Ци и сказал: "Даос, пожалуйста, покажи нам, на что ты способен. Посмотрим, хватит ли у тебя квалификации, чтобы вместе с нами справиться с этим по старым правилам! Хе-хе!"

Все Злые Бессмертные уставились на лицо У Ци. Они улыбнулись и одновременно сделали шаг в сторону У Ци.

После недолгого раздумья У Ци покачал головой и сказал: "Значит, это и есть старые правила? Когда найдется хорошее сокровище, те, у кого недостаточно общей силы, будут убиты, а право собственности на сокровище достанется тому, кто выйдет с наибольшей ценой среди всех оставшихся сильных людей?"

Несколько Злых Бессмертных рассмеялись и кивнули, один из них сказал: "Ты абсолютно прав! Именно так мы поступаем в Цин Сюй Бессмертном Перевале!"

У Ци выдохнул длинный вздох, затем хихикнул под нос и сказал: "Мне нравится это правило! Разве ты не чувствуешь, что твое тело стало слабым?"

Как только голос У Ци зазвучал, четыре Бессмертных Небес Тридцать шестого уровня рухнули на землю, не издав ни звука. В то же время двое Бессмертных Небес тридцать пятого уровня, пошатываясь, сделали несколько шагов вперед, испуганно воскликнув: "Что происходит? Моя бессмертная энергия... Что это? Что со мной случилось...?"

Старый даос с зеленым цветом кожи, который также был самым сильным среди них, почувствовал, как его зрение медленно заполняется тьмой, а по телу ползет зудящее ощущение, которое сделало его слабым, уменьшив его бессмертную энергию наполовину. База культивирования, которую он мог сейчас задействовать, была максимум на уровне Тридцать шестого уровня Бессмертного Неба. "Что именно...?" воскликнул он суровым голосом.

Взмах его тела, и четыре небесные марионетки вырвались из тела У Ци, оставив в воздухе множество послеобразов, которые беззвучно слились в трех Бессмертных Небес, которые едва могли сохранять сознание. Сразу же из их тел хлынула кровь, и трое из них, включая старого даоса, трагически завыли. У каждого из них в области между бровями открылась щель, из которой три бессмертные души, излучающие огромную злую ауру, превратились в лучи света, пытаясь вырваться наружу.

После звучного крика феникса из лба Ву Ци вырвался огненный мешочек феникса. Из него вырвался поток зеленого и фиолетового пламени, который превратился в огненную стену и поймал в ловушку три бессмертные души. Затем, небрежным движением пальца, Меч Жадного Волка вырвался и пронзил все три бессмертные души под пронзительный волчий крик, полностью убив их. Божественное пламя порядка яростно пылало, и вскоре все семь Бессмертных Небес были превращены в кровь и кристаллы души.

Ву Ци быстро подобрал кольца для хранения и все, что он считал ценным, выпавшее из тел семи Бессмертных Небес. После этого он с волнением подошел к середине вестибюля и вытащил из свертка сверкающий предмет. Это действительно был Энергетический Гниющий Призрачный Гриб. В Свитке Кражи он был причислен к духовным лекарствам пятого уровня, а если соединить его с другими смертельными ядами, то можно было приготовить яд, способный убить даже Золотого Бессмертного.

На самом деле это была глыба гриба размером с человеческую голову, весом около 50 кг, мягкая на ощупь, липкая и темно-черная, как кусок гниющей плоти. Из его поверхности торчали несколько десятков грибов такого же размера с бобовыми ростками, на вершине которых росло несколько десятков грибных шляпок. На поверхности этих шляпок были человеческие черты лица. Искривленные черты лица выглядели крайне уродливо и свирепо, и из них смутно доносились пронзительные призрачные вопли.

"Это точно Энергетический Гниющий Призрачный Гриб! Он пожрал плоть и кровь по меньшей мере миллиона живых существ!" удовлетворенно вздохнул Ву Ци. Он осторожно засунул гриб в кольцо духа черного дракона, а затем переложил все духовные травы из всех семи мешочков в свой собственный.

Ву Ци усмехнулся. Он вдруг обнаружил, что уже успел привыкнуть к негласным правилам Бессмертного Перевала Цин Сю. Грубо говоря, кто больше кулак, тот и король, и никаких правил не существовало! Изначально он планировал следовать правилам и потратить огромное количество энергетических камней, чтобы купить у братьев Энергетический Гниющий Призрачный Гриб. Но раз у старого даоса с зеленым цветом кожи и его собратьев-бессмертных были такие старые правила, почему У Ци не мог последовать им и сразу же ограбить его?

Гриб Призрака Гниения Энергии был одним из предметов, которые У Ци хотел приобрести в Бессмертном Перевале Цин Сю. Изначально он хотел приобрести что-то более сильное и непредсказуемое и странное, чем Гриб Гниющих Призраков, например, Глисты, Пожирающие Души и некоторые другие. Однако все они были очень редкими ядовитыми предметами, и он мог не найти ни одного. Теперь, когда ему удалось найти Энергетический Гниющий Призрачный Гриб за такой короткий промежуток времени, Ву Ци почувствовал, что ему очень повезло.

"Похоже, что генерал, размещенный на Бессмертном перевале Цин Сюй, просто украшение!" Ву Ци насмешливо рассмеялся, убрал четыре марионетки небесного зверя, толкнул дверь и неторопливо вышел. Здесь убивали и грабили людей, но никто не пришел расследовать это дело. Генерал, стоявший на Бессмертном перевале Цин Сюй, действительно пренебрегал своими обязанностями.

Однако в тот момент, когда он вышел из главной двери Зала Мириад Трав, выражение лица У Ци мгновенно изменилось. Теперь он понял, почему никто не обнаружил переполох в Зале Мириад Трав.

Небо стало сумрачным, а два огромных, причудливо выглядящих алых глазных яблока зависли в воздухе и уставились прямо на Ву Ци. Земля также превратилась в липкий желтоватый океан, источающий резкий рыбный запах. Сумрачное небо и желтоватый океан соединились и образовали сферическое пространство диаметром около ста миль, в котором оказался весь Зал Мириад Трав. Мужчина и женщина спокойно стояли на вершине желтоватого океана и смотрели на У Ци с улыбкой на лице.

У Ци остановился, склонил голову, глядя на желтоватый океан под ногами, и спросил: "Это легендарный Желтый источник?".

Мужчина улыбнулся и мягко ответил: "Имитация, а не подлинник. Но если бы Бессмертный Неба случайно коснулся его, он бы сбрасывал слой кожи, если не умирал прямо на месте!"

Женщина была очень прямолинейна в своих словах: "Хватит нести чушь. Отдайте нам Энергетический Гниющий Призрачный Гриб, вашу добычу, а также все ваши вещи. Мы наблюдали, как Патриарх Зеленое Сердце и другие старые дураки вошли с тобой в Зал Мириад Трав, и мы усердно создавали иллюзорное царство снаружи, чтобы выиграть тебе немного времени. Мы проделали тяжелую работу, даже если не совершили достойных поступков. Теперь отдай нам все свои ценные вещи. Мы можем пощадить твою жизнь и позволить тебе уйти отсюда!"

У Ци сухо рассмеялся и спросил: "Вы меня грабите?".

Женщина серьезно кивнула и ответила: "Да, и мы знаем, что здесь царит ситуация "собака съела собаку". Так как вы единственный человек, который вышел живым, это естественно и правильно для нас ограбить вас! Хватит нести всякую чушь, иллюзорное царство может продержаться еще только пятнадцать минут. Быстро отдайте все свои ценности, и мы не будем вас слишком толкать. Мы пощадим вашу жизнь. Возможно, в будущем мы еще будем друзьями!"

Ву Ци не знал, плакать ему или смеяться. Он только что ограбил группу людей, и тут же его ограбил кто-то другой. Вот это карма!

Видя, что У Ци не выполнил ее просьбу, женщина подняла брови.

В следующее мгновение она указала пальцем на два огромных глазных яблока. Мгновенно алые глазные яблоки закрутились, и из них хлынул огромный поток липкой крови, устремившийся к Ву Ци вместе с очень резким рыбным запахом.

http://tl.rulate.ru/book/361/2067728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь