Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 453

Кольцо духа черного дракона открыло пасть и выплюнуло несколько десятков листьев размером с ладонь. По форме они напоминали кленовый лист, были золотистого цвета и источали резкий запах. Они были довольно толстыми, а их жилки складывались в четко различимый символ - "призрак", написанный древним шрифтом. Это была Трава Призрачного Узора, экзотическая трава, которую У Ци собрал на Планете Мириад Бессмертных.

Он крепко сжал их в ладонях и сильно сжал, превратив в порошок. Затем он прикусил кончик языка и выплеснул полный рот крови, соединив ее с измельченными листьями. Когда свежая кровь соприкоснулась с золотистыми, остро пахнущими листьями, они тут же смешались, превратившись в лужицу липкого бледно-красного сока. Резкий запах исчез, остался лишь слабый аромат, который освежал при вдыхании.

"Хмф! Эти костяные гниющие и погребальные жуки - отличная штука!" В глазах Ву Ци блеснул яркий свет. Он сунул палец в сок, а затем быстро написал в воздухе одну огромную руну за другой. Липкий сок вытянулся в тонкие нити и образовал в воздухе крутящиеся руны, вспыхивающие притягательным красным блеском.

Через мгновение сорок девять рун были завершены, и У Ци положил на них ладонь, произнося заклинание на вдохе. Как только заклинание отзвучало, отовсюду поднялся сероватый туман, а порывы холодного ветра устремились к рунам, неся с собой бесчисленные искаженные лица, которые жалобно скулили. В мгновение ока все руны покрылись толстым слоем убийственной ауры Иньских призраков. Поднявшаяся вверх энергия Инь заставила приближающихся костяных гниющих и погребальных жуков резко остановиться, а затем в ярости броситься к рунам.

Подобно тому, как шелкопряды обгладывают листья шелковицы, раздался звонкий чавкающий звук, настолько громкий, что он напоминал стук ливня.

Эти жуки-погребальщики безумно пожирали руны, написанные соком травы Призрачного Узора, проглатывая весь сок, смешанный с кровью У Ци, а также убийственную ауру Иньских Призраков.

У Ци посмотрел на мужчину, глаза и рот которого были неподвижны, а затем с улыбкой сказал: "Вообще-то, нет необходимости кормить Костяных Гниющих и Погребальных Жуков плотью Небесных Бессмертных, хотя это даст им более сильную убийственную ауру и большую наступательную силу. Но если вы хотите приготовить из их экскрементов всевозможные яды, кормите их Травой Призрачного Узора, Травой Призрачного Лица, Грибом Плачущего Призрака или другими подобными ядовитыми растениями вместе с вашей собственной кровью, это сделает ядовитость их экскрементов в несколько раз сильнее."

"Ты... ты!" Мужчина указал дрожащим пальцем на У Ци. Его разум стал совершенно пустым.

Наконец, он завыл во весь голос: "Невозможно! Я всегда кормил их своей кровью. Они должны слушаться только моих приказов!"

"Идиот!" У Ци покачал головой с холодной ухмылкой. Как эти Бессмертные Небеса, практикующие техники культивирования из Лиги Зла, могли знать главный секрет выращивания Костяной Гнили и Жуков-Захоронений? На самом деле, если бы не принцесса Чжан Ле, унаследовавшая от своей матери род Древнего Бога, благодаря которому она смогла научиться бесчисленным злым техникам, связанным с Иньскими Призраками, У Ци не смог бы узнать метод выращивания Костяных Гниющих и Погребальных Жуков с помощью Травы Призрачного Узора и некоторых других ядовитых растений.

Если их вырастить из плоти Бессмертных Небес, то после девятого коконирования и эволюции они превратятся в Королей Костяных Гниющих и Погребальных Жуков, обладающих ужасающей силой пожирать Золотых Бессмертных.

Однако, если их тщательно выращивали с различными ядовитыми растениями, смешанными с собственной кровью, то после девятого коконирования и эволюции они превращались в Мириады Ядовитых Жуков, злобных жуков, которые могли убить Золотого Бессмертного одной лишь слюной, поистине злобное и ядовитое существо.

Если бы Короли Костяных Гниющих и Закапывающих Жуков использовались для борьбы с Золотым Бессмертным, а Золотой Бессмертный случайно владел каким-нибудь драгоценным сокровищем с чистым свойством Ян, они могли быть легко разбиты Золотым Бессмертным в пух и прах. Однако, обладая лишь немного лучшими навыками, можно было получить бесконечное количество смертельного яда из Мириад Ядовитых Жуков, и потенциально убить им бесчисленное количество Бессмертных.

Глядя на истеричного мужчину, Ву Ци было лень обсуждать с ним столь глубокую тему. Из его тела выскочили четыре небесные марионетки-жреца и устремились к человеку, который явно обезумел от боли и ужаса. Сделав всего один круг вокруг человека, четыре марионетки разбили его тело в груду сломанных костей и мясного фарша. Из крови и крови вынырнула окровавленная бессмертная душа, но тут же была схвачена и сожрана ими.

Холодно глядя на грязную и мерзкую плоть, Ву Ци покачал головой. Из-за отвратительного вида этого человека он потерял всякий интерес к переработке его в кровь и кристаллы души. 'Пусть эти марионетки просто наслаждаются ими'.

Небрежно помахивая пальцем, Ву Ци продолжал накладывать одну руну за другой, наполняя их огромной энергией Инь. Используя технику, которой его научила принцесса Чжан Ле, он влил нить своей божественной воли во всех 3600 Костяных Гниющих и Закопанных Жуков, жестко контролируя их крошечный интеллект, в котором остался только инстинкт жадности и пожирания.

Затем он создал кольцо размножения духа с внутренним пространством примерно с резервуар для воды, используя различные материалы, которые он принес сюда с Планеты Мириад Бессмертных, чтобы расширить его до десяти акров в ширину.

После этого он бросил в него кучу энергетических камней, чтобы пополнить энергию внутри, а также несколько десятков килограммов ядовитых трав и предметов, найденных на Планете Мириад Бессмертных. Наконец, он приказал всем Костяным Гниющим и Хоронящим Жукам войти в кольцо и оставаться внутри.

Из-за их исключительно ядовитой и опасной природы, даже если они были всего лишь личинками, которые еще не сформировали свой первый кокон, У Ци не осмелился поместить их вместе с людьми из Королевства Лонг Бо. Эти люди были грубыми и неосторожными, и они могли случайно коснуться жуков. Правда, У Ци контролировал разум этих жуков, но их ядовитая шерсть все равно могла мгновенно убить людей из Королевства Лонг Бо, которые только достигли уровня Золотого Ядра.

Повесив кольцо на грудь с помощью той же веревки на шее, У Ци огляделся вокруг, затем убрал однорогого носорога и достал Вазу Энергии Темной Инь. В тот момент, когда он достал вазу, имитация Желтого источника под его ногами начала сильно вибрировать. Он сделал жест заклинания, управляя вазой, чтобы из нее вырвался луч зеленого света. Сразу же желтоватый океан закрутился и покачнулся, взлетел в небо и медленно сконденсировался в три капли сверкающей желтой жидкости размером с большой палец возле горлышка вазы.

Это были истинные формы желтоватого океана, порочного сокровища, которое Богиня Ван Мяо создала, смешав вместе бесчисленные приобретенные ядовитые предметы, которые она собрала, огромное количество ауры смерти, которую она собрала из древних могил, и бесчисленные смертельные яды из гниющих трупов, и, наконец, используя три капли Воды Тающей Инь, которые она случайно нашла, в качестве вспомогательных тел. Поскольку у нее было только три капли воды Тающей Инь, хотя Желтый источник и был порочным сокровищем, его сила была не так уж велика.

Она могла представлять угрозу для Бессмертных Небес низшего класса, но была бесполезна при столкновении с бессмертными предметами с более сильной защитной силой.

"Тающая Вода Инь? У меня есть бесконечный запас!"

У Ци радостно улыбнулся, когда определил сущность трех капель Желтого источника. Он высыпал большую кучу камней энергии водной стихии в вазу энергии Темной Инь и, сделав жест заклинания руками, произвел несколько литров воды Тающей Инь, соединив ее с тремя каплями Желтого источника. Из горлышка вазы вылетала капля за каплей родниковая вода, медленно сливаясь с Желтым источником. Постепенно желтоватой родниковой воды становилось все больше, а цвет ее становился все бледнее. Но со временем желтый цвет снова стал сильнее.

"Превосходно! Богиня Ван Мяо, несомненно, искусна в приготовлении ядов. То, что она произвела, на самом деле является живым ядом... Пока я буду добавлять в него Тающую Воду Инь, я смогу получать бесконечное количество Желтой Весны. Это потрясающе!" У Ци с удовлетворением посмотрел на шар Желтого источника размером с емкость для воды, висящий над горлышком вазы, затем кивнул и сказал: "Тем не менее, я не могу использовать эту штуку слишком часто, иначе это испортит мою репутацию. В будущем я смогу медленно смешивать ее с другими ядами, постепенно накапливая воду Тающей Инь и усиливая ее силу. Когда я смогу превратить ее в настоящий океан, даже Золотой Бессмертный будет вынужден страдать!"

Самодовольно рассмеявшись, он положил шар Желтой Весны в Вазу Темной Инь Энергии. Глубоко вздохнув, он изменил выражение лица и вернул все четыре марионетки небесного зверя обратно в свое тело. Затем он одним ударом разрушил иллюзорное царство, созданное Богиней Вань Мяо, и неторопливо вышел.

Как только он вышел из иллюзорной сферы и вернулся на Бессмертную площадь Цин Сюй, то был ошеломлен увиденным.

На улицах никого не было, а все магазины были закрыты.

Вблизи и вдали на облаках стояло несколько десятков Бессмертных Небес, которые смотрели в его сторону. В небе вокруг него бесшумно парили сто летающих кораблей, каждый длиной в двести футов, на которых стояли двадцать тысяч воинов в мягких доспехах. В их руках были полностью натянутые луки, нацеленные прямо на Ву Ци.

На улице, прямо перед входом в Зал Мириад Трав, на однорогом цилине сидел красивый юноша в ярко-красном боевом наряде и смотрел на У Ци. Его тело покрывала серебряная броня, через плечо был перекинут черный халат, а в левой руке он держал тридцатишестиузловую стальную плеть,

Глядя на серьезный боевой набор, Ву Ци заставил себя улыбнуться и спросил: "Что это, генерал?".

Молодой генерал холодно ответил: "Я - Фэн Цинъянь, дежурный генерал на Бессмертном Перевале Цин Сюй. В мои обязанности входит поддержание общественного порядка в этом месте. Вам не нужно ничего говорить. Просто отдайте мне Энергетический Гниющий Призрачный Гриб и все ваши ценности, и позвольте мне трижды ударить вас кнутом. Если тебе удастся выжить, ты сможешь уйти".

У Ци вдруг понял, что, возможно, не только он и несколько других людей слышали название Энергетического Гниющего Призрачного Гриба. Возможно, этот Фэн Цинъянь следовал за Богиней Ван Мяо и ее мужем, ожидая подходящего случая, чтобы нанести удар! Он сухо рассмеялся и сказал: "Это собака ест собаку, генерал?"

Фэн Цинъянь прикрыл рот одной рукой и улыбнулся. Хотя он был мужчиной, его улыбка была настолько очаровательной, что он смотрел на У Ци почти с любовью. Размахивая стальным хлыстом в левой руке, он прохладно сказал: "Это не собака ест собаку, я просто поддерживаю общественный порядок... Конечно, если вы действительно хотите так думать, то это ваше дело. Я могу продать Энергетический Гниющий Призрачный Гриб в Домен Призраков, и он принесет мне миллионы и миллионы энергетических камней, золота, серебра и драгоценных камней.

В последнее время мои расходы были довольно высоки!"

У Ци нахмурился и сказал с долгим вздохом: "Генерал Фэн, не боитесь ли вы..."

Фэн Цинъя прервал У Ци, громко воскликнув: "Хватит нести чушь! Не упоминай при мне о правилах и законах! Правила? В Бессмертном Перевале Цин Сюй мои слова - это правила! Законы? Любые мои заявления будут здесь законом! Если ты не обладаешь такой грозной силой, чтобы представлять для меня угрозу, что с того, что я убью и ограблю тебя на улице?"

Он направил свой стальной хлыст на У Ци и сурово прокричал: "Дети мои, этот преступник убил более 3800 невинных граждан в Зале Мириад Трав! Захватите его живым, и я разрублю его на куски в назидание другим!"

Четверо солдат на летающих кораблях ответили громким криком. Они опустили луки, а затем спрыгнули вниз с высоты почти тысячи футов, прыгая вверх, как блохи, и бросились к Ву Ци. От их тел не исходило ни ауры, ни звериных душ. Но, что удивительно, их движения были быстрыми, как ветер, и не медленнее, чем у культиваторов тела Зарождающейся Души!

Ву Ци был поражен их быстрыми и стремительными движениями. Застигнутые врасплох, четверо солдат бросились к нему и схватили его за конечности руками.

Их пальцы сжимали его, как стальные клещи, не давая ему пошевелиться.

С громким криком они собрали все свои силы и начали вытягивать конечности Ву Ци наружу. Они не пытались захватить его живым. Вместо этого они собирались разорвать Ву Ци на куски.

http://tl.rulate.ru/book/361/2131227

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь