Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 450

Маленький кусочек железа, который стоил не больше десяти монет, мог доказать, что У Ци был благовоспитанным культиватором!

"Значит, это означает, что я хороший человек!" У Ци возился с железным медальоном, висящим на его поясе, пока он шел по улице на самом большом рынке в Бессмертном Перевале Цин Сю. "И этот потертый, крошечный кусок железа обошелся мне в семьдесят пять энергетических камней низшего класса? Хороший человек? Вся ваша семья полна хороших людей, ваша мать - лучшая среди всех хороших людей, и поэтому она родила вас, кучку ублюдков!" У Ци ворчал себе под нос.

Рыночная площадь называлась Площадь Бессмертного Цин Сюя. Она состояла из почти десяти тысяч магазинов, а постоянное население составляло около миллиона Бессмертных культиваторов. Обычно его посещало непостоянное количество культиваторов, но когда в продажу поступали хорошие сокровища, их число могло увеличиться в несколько раз в течение нескольких дней. Однако, когда ничего хорошего купить было нельзя, совершенно нормальным было отсутствие посетителей в течение трех-пяти лет.

Среди антикварных магазинов в мире смертных бытовала поговорка, что для них нормально не иметь ни одной сделки в течение трех лет, но когда они ее совершали, то прибыли хватало еще на три года. Но среди магазинов на Бессмертной площади Цин Сюй их девиз был несколько иным: нормально не иметь ни одной сделки в течение десяти тысяч лет, но когда она случалась, то ее хватало на следующие десять тысяч лет. Некоторые магазины здесь могли не иметь ни одной сделки в течение трех-пяти сотен лет, но когда им посчастливилось найти хорошее сокровище и продать его по высокой цене, они могли не только получить материалы для выращивания на следующие десять тысяч лет, но и иметь достаточно материалов для небольшой секты позади себя.

Вместо того чтобы спешить отправить сообщение в Зеленый город, У Ци неторопливо прогуливался по улице, его рука возилась с железным медальоном, а он время от времени поглядывал на окружающих его людей.

Многие из Бессмертных культиваторов здесь имели крайне необычную одежду и внешний вид. Кроме того, помимо жителей королевства Лонг Бо, он также встретил всевозможные странные виды людей. Он увидел Пернатых, а также людей с третьим глазом, одной рукой и одной ногой. Кроме того, у некоторых людей на груди была большая дыра, а у некоторых - дополнительное лицо на затылке, причем оба лица имели совершенно противоположные выражения.

На самом деле эти люди были подвидами человеческой расы. За исключением жителей королевства Лонг Бо, которые с трудом преодолевали свою грозовую скорбь, культивирование Дао для этих подвидов было таким же сложным, как и для обычных людей. Кроме того, они обладали всевозможными причудливыми врожденными способностями, а магические заклинания, практикуемые ими, обычно были намного сильнее, чем у обычных людей. На Бессмертной площади Цин Сюй около пятидесяти процентов населения составляли обычные люди, а остальные - странные и эксцентричные подвиды.

Помимо потоков культиваторов, улицы часто патрулировали закованные в броню солдаты. Все эти солдаты были обычными людьми. За исключением капитанов, в телах которых сосуществовали души зверей, остальные солдаты выглядели обычными и не излучали никакой мощной ауры. Однако, где бы ни проходили эти солдаты, даже самые высокомерные Бессмертные Неба осторожно уступали им дорогу. Никто не осмеливался провоцировать их.

Солдаты из этих патрульных групп бдительно осматривали всех культиваторов вокруг, как будто те были преступниками. Изредка кто-то бросал взгляд на У Ци, но, увидев маленький железный медальон, висевший у него на поясе, проходил дальше, не досаждая ему.

Ву Ци молча кивнул. Хотя ученый был немного жадным, маленький железный медальон, который он дал У Ци, действительно работал так, как было задумано. Он стоил тех энергетических камней низшего класса, которые У Ци потратил.

Пока он размышлял, из трехэтажного деревянного здания в тысяче футов дальше по улице раздалось восклицание: "Да, это Энергетический Гниющий Призрачный Гриб?".

Уши Ву Ци несколько раз яростно дернулись. Как только он услышал название "Энергетический гниющий призрачный гриб", он тут же телепортировался к входной двери деревянного здания. Когда он подошел, то услышал несколько свистящих звуков, а рядом с ним мелькнуло несколько темных теней. Как и он, несколько культиваторов в даосских одеждах также прибыли с помощью телепортации.

Ву Ци бросил на них короткий взгляд, а они повернулись и потрясенно смотрели на Ву Ци.

Известно, что телепортироваться в Бессмертный Перевал Цин Сюй могли только те, кто обладал силой Бессмертного Неба. Однако аура, исходившая от У Ци, ясно говорила о том, что он был культиватором пиковой стадии Зарождения Души. Это было совсем не так, как у того, кто скрывал свою ауру. Бессмертный Небес мог скрыть свою ауру и притвориться обычным смертным. Но, как бы он ни старался, он никак не мог излучать ауру, которая несла бы в себе уникальный аромат культиватора Зарождающейся Души!

Кроме того, с каких пор культиватор Зарождающейся Души может телепортироваться?

Несколько Бессмертных Небес безучастно смотрели на У Ци. На мгновение они забыли о цели своего прихода сюда. Тем временем Ву Ци улыбнулся им и первым бросился в здание. Когда он оказался внутри, он закричал во весь голос: "Где находится Гриб Энергетического Гниющего Призрака? Какова его цена? Я куплю его у вас!"

В вестибюле несколько менеджеров, сидящих за стойкой, подняли головы и посмотрели на Ву Ци. Перед прилавком стояли двое мужчин средних лет, которые, казалось, были в сфере Золотого Ядра. Они нервно отпрянули назад, обхватив руками предмет, который сиял ярко-зеленым блеском на прилавке.

Бессмертные Небеса, прибывшие одновременно с Ву Ци, были ошеломлены и поспешно бросились в вестибюль. Один из них, низкорослый и сморщенный старый даос с зеленым цветом кожи, похожий на зеленого вампира, настолько уродливый, что мог бы напугать робкого человека до смерти, закричал суровым тоном: "Подождите! Энергетический Гниющий Призрачный Гриб? Если он настоящий, я готов обменять его на бессмертные предметы!"

Атмосфера в холле стала крайне причудливой. Пара культиваторов, покупавших что-то в холле, осторожно отошли в сторону и встали у стен, бдительно поглядывая на У Ци и нескольких Бессмертных Неба. Два культиватора средних лет задрожали от страха, быстро схватили с прилавка комок предмета и обхватили его руками. Тем временем из-за прилавка вышел мужчина, который, судя по всему, был главным менеджером магазина. Он был одет в бледно-голубой длинный халат из шелка с многочисленными узорами из золотых монет. Он был толстым, как большой шар. Он поклонился и приветствовал У Ци и других посетителей с большим гостеприимством.

"Старшие Бессмертные, пожалуйста, простите меня за то, что я не поприветствовал вас раньше! Я Цзы Байе, главный управляющий "Зала мириад трав". Наш магазин является собственностью Бессмертного Монарха Цзы Луо. Я полагаю, что немногие из вас слышали о его имени?" Несколькими словами Цзы Байе представил и себя, и свою поддержку. Улыбаясь, он указал на двух мужчин средних лет и сказал: "Это они только что кричали, что привлекло вас сюда".

Лицо Цзы Байе исказилось, его сердце заколотилось, а в глазах появился сложный взгляд. То, как он смотрел на двух культиваторов Золотого Ядра, было полно вины. У Ци нашел это забавным, поэтому он указал на двух культиваторов Золотого Ядра и спросил: "Значит, они владеют Грибом Энергетического Гниющего Призрака? Я думаю, что Зал Мириад Трав еще не купил его у них, верно? И это также означает, что они все еще являются владельцами Гриба Энергетического Гниющего Призрака, а?"

Жир на теле Цзы Байе сильно задрожал. Он почувствовал боль в сердце, когда заговорил сквозь плотно сжатые зубы: "Как вы понимаете, старший... эти два даоса, они сразу же закричали вслух, как только показали нам Гриб Гниющего Энергетического Призрака, а потом пришли все вы. Вы правы, он все еще принадлежит им!"

Лица нескольких управляющих в Зале Мириад Трав стали крайне уродливыми, а в глазах появился убийственный взгляд, когда они уставились на двух культиваторов Золотого Ядра. Если бы Ву Ци и других незваных гостей здесь не было, возможно, они уже расправились с ними обоими.

Ву Ци улыбнулся. Он примерно понял, что сейчас произошло.

Два культиватора Золотого Ядра принесли сюда сверток и сказали, что хотят продать траву. Из-за их потрепанных нарядов менеджеры не привели их в комнату на верхнем этаже, которая использовалась специально для покупки драгоценных трав. И когда они открыли Энергетический Гниющий Призрачный Гриб, кто-то из менеджеров воскликнул, что он увидел, а двое из них нарочно закричали во весь голос.

Это были два очень хитрых культиватора Золотого Ядра! Ву Ци окинул их взглядом и молча заклеймил их в своем сознании.

Этот громкий крик был действительно блестящим завершающим штрихом, потому что он привлек У Ци и остальных семерых Бессмертных Небес. После этого цена на Гриб Энергетического Гниющего Призрака только возрастет.

Покачав головой, У Ци улыбнулся одному из культиваторов Золотого Ядра, который выглядел довольно честным, и спросил: "Друзья-даосы, вы знали, что это гриб энергетического гниющего призрака, прежде чем прийти сюда? Хехе, думаю, вы оба должны знать, насколько ценен Энергетический Гниющий Призрачный Гриб".

Оба культиватора Золотого Ядра обменялись взглядами, затем повернулись и настороженно посмотрели на Цзы Байе. Один из них кивнул и сказал: "Мы с братом знаем название Энергетического Гниющего Призрачного Гриба. Но мы не уверены, что это действительно он. Поэтому мы пришли сюда, чтобы дать этим менеджерам взглянуть на него". С их острыми глазами и обширными знаниями, они сразу же распознали и подтвердили, что это действительно Энергетический Гниющий Призрачный Гриб. Нас охватила дикая радость, поэтому мы так громко закричали. Пожалуйста, простите нас за грубость, Старшие Бессмертные!"

Ву Ци рассмеялся; все было так, как он и ожидал. Брат не мог подтвердить принадлежность предмета, который у них был, поэтому они пришли сюда, в Зал Мириад Трав, в поисках ответа. С другой стороны, они не хотели продавать его Залу Мириад Трав. Поэтому, когда подтвердилось, что предмет действительно является тем, о чем они думали, они тут же громко закричали. Многочисленные Бессмертные Небеса бродили вокруг Бессмертного Перевала Цин Сю, и многие из них могли отличить хорошее от плохого. Одного названия Энергетического Гриба Гниющего Призрака было более чем достаточно, чтобы привлечь покупателей, которые могли удовлетворить их потребности.

Пока Ву Ци внутренне смеялся, лицо Цзы Байе было серьезным, он холодно усмехнулся и сказал двум культиваторам: "Видимо, вы оба хотите получить от нас бесплатный экзамен? Хехе, под Небом все не так!"

Старый даос с зеленой кожей закатил глаза и прорычал: "Чушь! Мне все равно, как все должно работать под Небесами. Пока вы, Зал Мириад Трав, еще не купили Энергетический Гниющий Призрачный Гриб, эти братья все еще являются его законными владельцами! И мы купим его у них по высокой цене! Какое отношение это имеет к тебе? Прекрати нести чушь, или я сейчас же уничтожу Зал Мириад Трав! Что с того, что это собственность Бессмертного Монарха Цзы Луо? Если он так способен, попросите его прийти сюда прямо сейчас! Иначе я могу убить всех вас, как убивают кучу цыплят!"

Цзы Байе был так зол, что его тело дрожало, и он с досадой сказал: "Но ведь они вошли в Зал Мириад Трав и показали Энергетический Гниющий Призрачный Гриб...".

Цзы Байе не успел закончить свои слова, потому что старый даос с зеленой кожей уже выставил палец, из которого вырвался поток зеленого пламени и окутал Цзы Байе. Он трагически завыл, когда зеленое пламя сожгло его в пепел. Старый даос не остановился на этом, он управлял зеленым пламенем и заставил его кружиться по вестибюлю, убивая остальных менеджеров, работников, а также нескольких клиентов.

В то же время старый даос в черной даосской мантии указал пальцем назад, закрывая все двери и окна, и на них появился слой бледно-голубого пламени. Очевидно, он наложил на все двери и окна чрезвычайно жестокое ограничительное заклинание.

Тем временем еще два старика в таких же даосских одеяниях под порывом прохладного ветра взлетели на второй и третий этажи и в мгновение ока убили всех, кто находился наверху, не оставив после себя ни одного трупа. Воспользовавшись случаем, они также разграбили все травы, найденные в кладовых, и сложили их в семь мешков.

Семь мешков, полностью заполненных различными травами, были брошены на землю. Даос с зеленым цветом кожи потер руки и с улыбкой сказал: "Ну что, будем действовать по старым правилам?".

У Ци посмотрел на семь Бессмертных Небес, стоявших вокруг него, осторожно сделал несколько шагов назад и спросил: "Какие старые правила?".

Старый даос сухо рассмеялся и сказал: "Кто сможет предложить самую высокую цену, получит Энергетический Гниющий Призрачный Гриб, а остальные разделят все травы, найденные в Зале Мириад Трав!"

Остальные Бессмертные Неба кивком согласились. Недолго думая, У Ци тоже кивнул.

Перевал Бессмертного Цин Сюй был действительно смертельно опасным местом. Всего за несколько коротких мгновений все в Зале Мириад Трав были убиты. Очевидно, никто из этих Бессмертных Небес не был хорошим парнем.

Тем не менее, У Ци был полон решимости заполучить Энергетический Гниющий Призрачный Гриб, который был чрезвычайно злой и ядовитой духовной травой.

http://tl.rulate.ru/book/361/2067727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь