Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 8. Их история любви.

Мальчишки с королём вышли в сад и сели под беседку.

— Ну, что мальчишки вам интересно услышать одну историю о любви? - заинтересовано спросил король, смотря на Артура.

— Да, мы готовы слушать. - за двоих ответил Артур

— Хорошо! - король поудобней уселся, позвал слуг, они принесли чай со сладостями, парни тут же начали кушать их, а король попивал чаёк. - Давно, ещё до вашего рождения у меня родился сын! - начал свой рассказ король. - Он был очень талантливым эльфом, его внешность влюбляла в себя всех девушек, они табунами ходили за ним, но тут когда мой сын отправился в столицу людей, он встретил там одну прекрасную девушку и влюбился в неё, хотя она не проявляла к нему никакого интереса. У нас запрещено жениться на людях ,иначе могут казнить, но моему сыну было плевать и он постоянно приходил к той девушке, они как я знаю встречались у реки, раннем утром и расставались поздним вечером. Эти двое полюбили друг друга. Неожиданно девушка сказала, что она принцесса людской страны, это очень сильно осложняло дело, ведь сын хотел увести девушку в свою страну и жениться на ней, но... - король замолчал, ведь у него закончился чай.

Слуги быстро принесли новый чай и король продолжил свой рассказ:

— Так вот, когда мой сын узнал, что она принцесса страны людей ,он не знал ,что ему делать. Каждый раз он сидел в этом саду и молча смотрел на небо, будто искал ответ . И вот одним летнем днём, когда они опять встретились, девушка сказала, что выходит замуж за другого, но мой сын не отступил и предложил девушке сбежать вместе с ним, туда где их никто не найдёт, не люди не эльфы.

— И что они сбежали? - с любопытством спросил Алекс, а Артур продолжал есть сладости.

— Да, им удалось сбежать, но их счастье длилось недолго, люди решили найти свою принцессу, и я тоже захотел вернуть своего сына, как я считал тогда любовь не самое важное в жизни, но для этих двоих любовь была больше, чем просто чувство! Мы искали их долго, прошло наверное лет пять, но мы нашли их! Далеко отсюда в одном никому не известном лесу они жили вдвоём, но у них уже родился сын и вот когда мои люди окружили их, девушка пожертвовала собой, чтобы спасти любимого и её ребёнка. Сын со слезами на глазах сбежал с того леса, вместе со своим ребёнком и я очень долго его искал, но потом он сам пришёл ко мне, но я не увидел с ним ребёнка. Куда он дел того малыша я не знал, но меня это не волновало. Я должен был казнить своего сына, чтобы всем эльфам преподать урок, а сын и не сильно таки сопротивлялся в его глазах уже потухла жизнь. Он не жил,а существовал.

— Они так сильно любили друг друга? - опять с любопытством спросил Алекс, Артур уже не ел сладости, а только слушал короля.

— Да, они любили друг друга, сильнее своей жизни, я бы даже сказал они жили друг другом! И вот после того как я казнил своего сына, я стал искать их ребёнка, чтобы забрать его себе и вырастить его как наследника на престол, но увы у меня не получилось найти его, но сейчас ты нашёлся! - король посмотрел на Артура и улыбнулся.

— С чего вы взяли, что я ваш внук? - с грустью в голосе спросил Артур.

— Я чувствую это, ты ведь тоже ощущаешь тепло в сердце, находясь в этом городе, я же прав? - король смотрел на Артура, но мальчик молчал, потом он взял печеньку, откусил кусочек и начал жевать.

— Мой папа, каким он был? Я хочу узнать его характер, внешность,имя. Расскажите мне о нём! - встревожено попросил Артур и с его глаз начали капать слёзы. - У меня с самого рождения не было родителей, только мой дедушка, но даже он сейчас серьёзно болеет, я не знаю, что мне делать! Правда,не знаю! До горы ещё далеко, но месяц заканчивается, я не смогу достать тот цветок! Не смогу!

— О каком цветке ты говоришь? - спросил король.

— Цветок жизни.

— Он есть и у нас, в нашем городе. - спокойно ответил король.

— Правда? Прошу король отдайте мне его! Прошу, я что угодно сделаю взамен, только прошу дайте мне его!

— Хорошо, только пообещай мне, что ты будешь звать меня дедушкой. - усмехнулся король, Артур улыбнулся и кивнул.

— Я рад за тебя Артур, ты узнал кто твои родители и даже нашёл своего второго дедушку, это здорово! - со счастливой улыбкой на лице, говорил Алекс.

— Артур, ещё кое-что. - сказал серьёзно король. - Я хочу, чтобы ты стал новым королём эльфов.

— Но дедушка, я не чистокровный эльф и совсем ничего о вас не знаю, да к тому же разве у вас нет наследников?

— Мои сыновья все погибли, а внуков нет. Есть у меня одна дочь, но она лишь приёмная, а мне нужен настоящий наследник. Я понимаю ты пока не можешь выбрать правильное решение, ведь ты и будущий наследник людской страны, но прошу сделай правильный выбор, ведь ту страну, которую ты выберешь и будет процветать в дальнейшем.

Король ушёл с сада, а мальчики остались там, размышлять обо всём услышанном.

http://tl.rulate.ru/book/3592/66635

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я ПЕРВЫЙ!!!
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Крутяк! Чем дальше, тем лучше! Спасибо!!!
Развернуть
#
эм он должен быть с острыми ушами как минимум раз полуэльф, автор -несостыковочка.
Развернуть
#
Ты дальше читай! Там всё будет!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь