Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 7. Город Эльфов.

"Да уж, нас поймали как мышек!" - подумал Алекс, когда шёл во дворец короля эльфов, Артур шёл сзади и молчал, хотя на его лице была глупая улыбка от счастья.

"Это же город эльфов! Я никогда ещё здесь не был! Обязательно об этом расскажу деду! А ещё эльфы здесь такие красивые!" - раскрыв рот смотрел по сторонам Артур и как идиот улыбался.

— Эй, парень хватит улыбаться! - толкнул его мужчина-эльф, который поймал их.

— Не трогай его, а то потом ещё будешь вонять человеком! - сказала девушка-эльф, его помощница, мужчина тут же понюхал свою руку, но сильно удивился.

— Он, не пахнет человеком! - заявил мужчина и девушка подошла к Артуру, она начала нюхать его.

— И правда, совсем не пахнет человеком, а наоборот у него запах как у нашего короля, но у него же человеческая внешность! Как такое может быть? - все с удивлением посмотрели на Артура, даже Алекс, но Артур не понимал в чём дело.

— Ребята, что с вами? - они смотрели на Артура ошарашенным взглядом.

— Артур, ты же не знаешь, кто твои родители? - спросил Алекс.

— Нет, я же говорил они умерли, когда я ещё был маленьким.

— Понятно, может мы ошиблись? - девушка посмотрела на мужчину и они задумались, но вскоре они дошли до дворца и зашли внутрь. Артур опять оглядывался по сторонам и улыбался, а Алекс всё время вздыхал, потом их отправили на встречу с королевой, которая до этого говорила со своей дочерью. Из зала в котором сидела королева, выбежала девушка с капюшоном на голове, Артур сразу же вспомнил её и хотел окликнуть её, но она очень быстро ушла не обращая внимания на своего спасителя.

"Она либо меня не помнит, либо не хочет вспоминать." - вздохнул Артур и его настроение сразу же ухудшилось.

— Зачем вы привели людей сюда? - резко спросил пожилой человек, который сидел рядом с королевой наверное он король.

— Ваше Высочество, это не просто люди, они смогли обнаружить наше присутствие и даже пытались сбежать от нас, а так же... - мужчина замолчал, ибо он не хотел готовить, что от Артура пахнет так же как и от короля.

— Что ещё? - заинтересовавшись спросила королева.

— Один из этих людей пахнет так же как и королевская семья. - договорила девушка и поклонилась королеве.

— Как такое возможно?! - воскликнула королева и подошла к Артуру, она слегка принюхалась и не ощутила запах человека. - Не может быть!! - продолжала отрицать Королёва правду, а Артур уже немного боялся их и подходил всё ближе к Алексу, Алекс видел ,что мальчик боится эльфов и он хотел вступиться за Артура, но тут неожиданно король приказал всем выйти с комнаты, кроме "гостей".

И вот Артур, Алекс и король остались наедине, мальчик не понимал, что от него хочет король и стал прятаться за Алексом, ведь он ещё с детства не любил строгие взгляды людей.

— Мальчик, не бойся меня! Как тебя зовут? - спокойно спросил его король и посмотрел на Артура, на лице короля была лёгкая улыбка, а страх Артура тут же исчез.

— Артур. - представился королю мальчик и поближе подошёл к нему , Алекс остался на том же месте.

— Артур, ты знаешь кто твой отец?

— Нет, Ваше Высочество. Я вообще ничего не знаю о своих родителях.

— Вот как? Тогда позволь я расскажу тебе маленькую историю, но вначале скажи кто тот парень? - король показал на Алекса.

— А это мой друг, Алекс! - спокойно ответил Артур.

— Ты хорошо ему доверяешь, ему можно рассказать один секрет?

— Да он мой лучший друг, и я могу довериться ему! - уже с улыбкой на лице сказал Артур, а Алекса так тронули его слова, что он и не заметил как сам начал улыбаться от души.

— Ну хорошо мальчики, пойдёмте в сад, там то я вам и расскажу эту историю, но Артур перед этим я скажу тебе только одно: в тебе течёт кровь эльфа и человека.

— Что? - удивлённо спросил Артур , смотря на улыбающегося короля.

http://tl.rulate.ru/book/3592/66592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я ПЕРВЫЙ!!!
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Круто! Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь