Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 9. Последняя глава моего путешествия.

Немного подумав Артур побежал к королю, который шёл в свою комнату и Алекс побежал следом за мальчиком, слава богу, король ещё не далеко ушёл и мальчики быстро его догнали.

— Дедушка! - крикнул Артур королю. - Я уже всё решил!

— И что же ты выбрал? - с любопытством спросил король.

— Я не смогу стать будущим наследником этого королевства, я не смогу взять на себя эту трудную роль.

— Ты в этом так уверен? Ты же сын своего отца, а значит для тебя нет ничего невозможного!

— Дедушка, я не могу. Я должен спасти дорогого мне человека, а только потом задумываться о будущем двух стран, пока мой деда болен, я не смогу что либо выбрать.

— Я понял, найди мою приёмную дочь, она должна быть на заднем дворе дворца и попроси у неё цветок жизни. Это её цветок и она будет решать дать его тебе или нет, ну ладно до встречи,Артур!

— До свидания, дедушка!

— Хо-хо-хо! - посмеиваясь зашёл король в свою комнату. Артур кинулся в сад, где сейчас должна находиться дочка королевы. Мальчики быстро прибежали в сад и увидели девушку с капюшоном на голове, это оказалась была та девушка, которую ранее спас Артур!

Девушка сидела на коленях возле цветка и шептала какие-то заклинания. Артур подошёл к ней, но она не замечала его и занималась своими делами и вот когда Артур протянул руку к цветку, девушка тут же схватила его и перевернула через себя, её капюшон слетел с головы и перед ними предстала красивейшая девушка! У неё был длинный волос, собранный в косы, а так же цвет волос напоминал золото, а глаза у неё были светло зелёного цвета, что взгляда нельзя было от неё отвести. Девушка посмотрела на Артура и тут же вспомнила его.

— Прости! - она отпустила Артура.

— Спасибо, что не убила меня!- с лёгким смехом сказал Артур, а Алекс в это время был очень зол на девушку и не сводил с неё глаз.

— Ты мой спаситель?

— Да, меня зовут Артур! - мальчик улыбнулся, а девушка начала смущаться, этой девушки на вид было 15 лет, но не известно сколько ей точно.

— Артур, спасибо что спас меня тогда. Конечно, я бы могла сама постоять за себя, но нам запрещено вредить людям.

— Да не за что! Кстати, зачем я пришёл! Э? - Артур не знал как обратиться к девушке, ведь она не представилась.

— Лилит. - сказала смущённо девушка.

— Лилит, ты бы не могла отдать мне цветок жизни, просто мой дедушка...

— Я знаю зачем он тебе нужен! Я подслушала ваш разговор с королём. - честно сказала Лилит.

— Вот как, ну так что дашь?

— Только если ты пообещаешь остаться в этой стране!

— Но ты же знаешь, что мой дедушка...

— Знаю, но ты можешь вылечить его и вернуться, а если не придёшь ко мне, то я потом сама тебя найду!

— Зачем я тебе нужен? Я ведь твой соперник на престол.

— Я не рвусь к власти, просто у меня нет другого выхода, а раз нашёлся принц этой страны, так почему я должна садиться на престол? Я лучше буду женой короля этой страны, чем королевой!

— Что? - удивлёно спросили мальчики Лилит, а она только улыбалась.

— Пообещай мне, что ты женишься на мне и станешь королём этой страны!

— Прости, но даже королю я не давал таких обещаний и тебе не стану, ведь я не смогу их выполнить.

— Тогда, позволь мне хоть обучить тебя магии! Я слышала, ты смог обнаружить наших стражников, но даже я на это не способна, прошу не губи свой талант! Займись магией!

— Я хочу стать рыцарем, а магии нужно очень долго обучаться, у меня просто нет лишнего времени, ведь набор в рыцари будет через два года.

— Хорошо, у тебя есть два свободных года, один год я отдам тебе прожить с дедом, но потом ты придёшь ко мне и я за год обучу тебя базовым знаниям, а потом ты продолжишь заниматься сам, на это ты согласен?

— Да.

— Тогда, возьми этот цветок! - Лилит отрезала цветок и аккуратно отдала его Артуру, мальчик положил цветок в давно приготовленный мешочек и попрощался с девушкой.

— Обязательно приходи, я буду ждать тебя! - кричала девушка в след уходящему Артуру, а он только в ответ улыбнулся ей. Потом мальчики вышли со дворца, сели на своих лошадей и поскакали в город "Гармония", там Артур отдал лошадь Алексу и собрался уходить, но Алекс остановил его.

— Артур, возьми Ворона, он же твой конь! - Ворон обиделся на Артура и в его глазах была видна тоска.

— Прости меня, Ворон! - Артур стал гладить своего коня и целовать его. - Прости, но я не могу взять тебя с собой, прошу будь добр к Алексу и слушай его, я обязательно заберу тебя, но не сейчас. - потом Артур повернулся к Алексу и улыбнулся. - А тебе, Алекс, за всё спасибо, знаешь у меня никогда не было таких верных и хороших друзей как ты, спасибо, что стал моим другом!

— Это тебе спасибо, Артур!- мальчики попрощались и Артур двинулся в путь пройдя несколько шагов от города он свистнул в флейту, которую дала тигрица и спустя пять минут тигрица была уже возле мальчика. Алекс сильно удивился этому, но посмотрев на Артура он понял, что для этого мальчика нет ничего невозможного!

Уже вечерело. Артур только добрался до волков и отдал им их вещи, а взамен забрал свой меч и тигрица повезла его дальше. К утру Артур уже был на границе своей деревни, он смело шагнул вперёд и побежал с невероятной скоростью к своему дому, все удивлялись кто этот красивый мальчик, а ведь и правда наш герой после своего путешествия стал выше и сильнее, а так же у него стали проявляться некоторые черты эльфов, лишь день побывав в городе эльфов его внешность значительно изменилась! Его глаза стали более выразительными, а уши слегка заострёнными на конце, но это не казалось сильно подозрительным и никто бы не мог подумать, что в Артуре течёт кровь и эльфа, и человека, так ещё королевских кровей!

Добежав до дома, Артур быстро открыл дверь, но тут же учуял ужасный запах слегка напоминавший запах гнили.

— Я же просил соседку приглядеть за дедом, где она? - Артур заметил, что в доме было не убрано, а посуда не мыта, откуда и шёл этот ужасный запах, но деда нигде не было! - Дедушка, дедушка, вы где?! - стал искать Артур деда и нашёл его в своей комнате, тот очень ужасно выглядел, но сейчас он спал и что-то бормотал себе под нос. - Дедушка, вы в порядке? Дедушка? - дед никак не реагировал на мальчика, а продолжал что-то шёпотом говорить. - Сейчас подождите! - мальчик посадил дедушку на постель, оторвал лепесток цветка и положил в рот деду. Тот сразу же ощутил сладкий вкус на языке и этот вкус стал распространяться по всему телу, через минуту дед почувствовал себя обновлённым, все его болезни исчезли в миг! Он поднял глаза и увидел перед собой внука.

— Артур! - дедуля обнял внука, а мальчик стал смеяться и плакать от счастья. Артур впервые плакал от счастья, а не от горя! Он чувствовал смешанные чувства, но чувство радости было больше всего. Они долго обнимались и смеялись, а потом дед посмотрел на внука и увидел черты эльфов. - Ты был в городе эльфов?

— Да, я много где побывал, пока искал этот цветок, но смог его найти в городе эльфов.

— Теперь ты знаешь, кто ты такой?

— Да дедуля, теперь я всё знаю о себе и о моих родителей, но меня беспокоит почему вы живёте здесь? Вы же получается король людской страны!

— Десять лет назад, ко мне пришёл твой отец, он появился из ниоткуда и отдал тебя мне, я спросил у него, что он намерен делать дальше, а он сказал: "Отец, позаботьтесь о нашем сыне, а я вернусь туда, где меня все ждут, я вернусь к своей любимой!" После этого я узнал, что моя дочь и тот юноша погибли, точнее их убили эльфы! Я был очень зол, узнав, что случилось с моей дочерью и разорвал все дружеские отношения с эльфами, тогда много чего произошло из-за наших глупых детей, но мы все: люди и эльфы, поверили в настоящую любовь. Хоть я сейчас и отказался от престола и отдал его своему брату, но я много раз сожалел, что тогда разрушил дружбу с эльфами.

— Дедуля, обучите меня правильному владению меча до конца, всего за один год, а потом я уйду в город эльфов, обучаться магии.

— Но ты же собирался стать рыцарем!

— А я и никогда не отказывался от своей мечты! Я ещё узнаю как стать рыцарем!

http://tl.rulate.ru/book/3592/67841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо огромное! Просто шикарно!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Я почемуто не первый!
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь