Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 6. Наше путешествие.

Артур и Алекс путешествуют уже около недели и приблизились к горе они только на несколько миль.

— Артур, я думаю мы не доберёмся за месяц к горе. - сказал честно Алекс, сидя верхом на своей лошади.

— Почему? Мы же на лошадях, мы точно должны дойти до горы раньше месяца! - встревожено сказал Артур и посмотрел на Алекса.

— Ты же сам понимаешь, мы уже путешествуем неделю, а прошли всего несколько миль! До горы нам ещё идти и идти, мы не сможем добраться за месяц!

— Нет! Мы доберёмся! Иначе мой дедушка! - на глазах Артура начали появляться слёзы и он закрыл лицо руками, чтобы Алекс не смотрел на него.

— Давай вернёмся, ты должен попрощаться с дедом пока это возможно, иначе потом будет поздно, но не подумай я не такой жестокий, я попытаюсь сделать всё возможное чтобы спасти твоего дедушку, найму самых лучших врачей, куплю разных лекарств, мы попробуем вылечить его, но у нас нет никакой гарантии, что дедушка проживёт больше года, даже с дорогими лекарствами.

— Нет! Я обещал! Обещал принести этот цветок! Я не вернусь домой! - кричал Артур.

— Не будь таким упрямым! Ты хоть понимаешь как тебе повезло ,что у тебя есть такой заботливый дедушка! Знаешь как я тебе завидую, я всё время один и дома, и в городе у меня нет человека, которым бы я дорожил! - Алекс схватился за сердце и отпусти голову, было видно ,что он страдает от одиночества, но теперь он не один!

— Алекс, знаешь я иногда сам не понимаю своего счастья, я всегда завидовал детям у которых были родители, но я не понимал, что дедушка у меня самый лучший и что мне не нужны были родители когда я с ним. Сейчас я тоже завидую многим и тебе, но вот ради дедушки я готов на всё и я хочу найти этот цветок, чтобы исцелить болезнь деда раз и навсегда!

— Я понял, тогда мы продолжим наше путешествие и попытаемся как можно быстрее добраться до горы. - Алекс быстро успокоился, когда посмотрел на Артура, его сердце разрывалось на части от боли, но на его лице появилась лёгкая улыбка. - Спасибо. - тихим шёпотом сказал Алекс, но Артур его не услышал.

Полдня они шли молча, только несколько раз останавливались чтобы перекусить, а потом опять отправлялись в путь. Алекс стал смотреть на Артура как на взрослого парня, хоть у него и была внешность ребёнка, но в душе он был даже взрослее Алекса. И тогда он поклялся себе, что ради Артура отдаст свою жизнь! Хоть Артур и кажется маленьким мальчиком, но он гордо стремиться вперёд несмотря на трудности, Алекс не такой, он вечно бросает дела если они кажутся ему трудным и невыполнимыми и сбегает с поля боя если на кону стоит его собственная жизнь, но сейчас в нём будто что-то щёлкнуло и Алекс решил последовать за Артуром несмотря на трудности и опасности, что ждут их впереди.

"Ты будешь солнцем, которое освещает путь людям, а я стану твоей тенью и буду оберегать тебя! Клянусь! Я никогда не отвернусь от тебя и не предам, даже жизнь отдам за тебя, лишь бы ты был счастлив!" - такую клятву создал для себя Алекс и сейчас он станет тем, кто всегда будет оберегать Артура и защищать, ведь настоящим друзьям нужно помогать!

Уже был полдень и мальчишки добрались до леса эльфов, Алекс сразу же почувствовал чьё-то присутствие и стал смотреть по сторонам.

— Они спрыгнули с дерева, достали ножи и идут к нам. - спокойно ответил Артур.

http://tl.rulate.ru/book/3592/66560

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я ПЕРВЫЙ!!!
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь