Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 2. Магический лес!

Вот настал день, когда Артур отправился в путешествие. Он уже дошёл до границы деревни и остановился.

— Если я сейчас перешагну эту границу, я начну своё путешествие, но мне нужно отыскать цветок за месяц, иначе я уже не вернусь домой! - Артур смело шагнул вперёд и пошёл в магический лес, эта дорога была самая короткая к горе, но мальчик не знал, что взрослые люди добираются до горы за месяц и столько же им нужно чтобы вернуться, а так же ему нужно забраться на гору и найти цветок - это просто нереально сделать за один месяц, обычному человеку, к тому же ребёнку! Но дед специально это скрыл от Артура, чтобы тот уже не возвращался домой и жил своей жизнью, ведь он чувствовал как силы покидают его и не был уверен, что сможет прожить ещё целый месяц.

Артур шёл по лесу, на его спине висел огромный меч и рюкзак с разными вещами и едой. Тут он услышал рёв маленького тигрёнка и остановился. Тигрёнок подбежал к Артуру и стал царапать его ногу ,прося еды. Мальчик достал с рюкзака ржаной хлеб и протянул его тигрёнку, он понюхал хлеб, но не стал его есть.

— Ну прости, у меня больше ничего нет. - Артур начал играть с тигрёнком и гладить его, тут он услышал шорох травы и тут же спрятался за деревом, тигрёнок побежал за ним, но мальчик понимал, что там может находиться мать этого тигрёнка, а это очень опасно для Артура, ведь он ещё сильно слаб, чтобы сражаться с магическими зверями. Мальчик попытался прогнать тигрёнка, но тот сильно привязался к нему и не хотел уходить. Из-под кустов вышла тигрица и начала принюхиваться к запахам, она учуяла своего ребёнка, а так же Артура.

— Ты, человеческое дитя! Выходи из-под дерева! - Артур вышел с поднятыми руками и тигрёнок за ним. - Что ты хотел сделать с моим ребёнком? - грозно спросила тигрица и посмотрела на Артура.

— Нет, нет! Я ничего не собирался делать с этим тигрёнком, просто он хотел кушать и я предложил ему хлеба.

— И всё?

— Да, я больше ничего не сделал ему! - Артура поражало то, что тигрица может говорить с ним на человеческом языке, но как?

— О чём ты задумался? - спросила тигрица и позвала своего ребёнка, тигрёнок подбежал к ней и стал играть с её хвостом.

— Меня удивило то, что вы можете говорить на моём языке.

— Все звери, которые могут владеть магией знают человеческий язык. Ты что,не знал об этом? Как вас обучают в школе? - возмущённо спросила тигрица.

— Простите, но я не ходил в школу, я самый обычный крестьянин.

— Но у тебя же есть родители?

— Нет, они умерли, когда я ещё был маленьким.

— Хм... Понятно. А куда ты сейчас держишь путь?

— На ту гору! - Артур показал на гору, которая была впереди.

— Зачем это?

— Я хочу отыскать там цветок, который растёт на самой вершине и отдать его своему дедушке, который сейчас болеет.

— Ты правда веришь в то, что этот цветок существует?

— Да! Ведь богатые люди не будут обсуждать всего лишь слухи!

— Хорошо, я скажу тебе правду.

— Правду?

— Этот цветок существует и называется он "Цветок жизни" , лишь побывав рядом с ним все раны исцеляются в мгновение, а попробовав его лепесток все болезни исчезают как будто их и не было!

— Я так и знал, значит я смогу туда добраться за месяц и найти его?

— За месяц? Нет не сможешь, только если ты не обладаешь магией, но ты ведь человек и магия не поддаётся тебе.

— Но как же так? Мне дедушка дал всего один месяц на поиски!

— Видимо он не хочет, чтобы ты искал этот цветок и это разумное решение! Ведь ребёнок не справиться с этим заданием! Иди домой и прекрати эти поиски!

— Нет, я не могу! Я пообещал себе, что спасу деда несмотря ни на что! Он единственный родной человек, который остался у меня! Я не могу смотреть на то,как он умирает!

— Тогда собери все свои силы в едино и иди вперёд несмотря на трудности, тебе нельзя расслабляться! Иди днём и ночью чтобы достичь гор, а когда найдёшь цветок и спустишься с горы свистни мне и я прибегу к тебе и отвезу тебя домой, так ты значительно сэкономишь время, но сейчас я не отвезу тебя к горам, я не могу оставить своего ребёнка одного. - тигрица кинула Артуру странную флейту, она была очень маленькой и лёгкой. - Вот ей позовёшь меня!

— Благодарю, вас! - Артур поклонился тигрице и пошёл дальше.

http://tl.rulate.ru/book/3592/65539

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я ПЕРВЫЙ!!!
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Ну как? Нравиться?
Развернуть
#
А дед ему денег дал?
Развернуть
#
нет, наверн, ток еда и снаряга
Развернуть
#
Дал, дал
Развернуть
#
Ну выглядит многообещающим
Развернуть
#
Продолжай и дальше читать, понравиться
Развернуть
#
Крутяк! Спасибо огромное!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь