Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 1. Начало истории!

В средневековье, когда не было машин и самолётов, жил один мальчик и мечтал он о том чтобы стать рыцарем, но рыцарями могли стать далеко не все, а только богатые люди и с хорошей родословной, но мальчик был обычным крестьянином и жил вместе со своим дедушкой у мальчика не было родителей, они умерли, когда он ещё был маленьким и Артур не знает как они выглядят, не знает их имён, ведь дедушка всё скрывает от него и даже своё прошлое, он даже несколько раз отговаривал мальчика становиться рыцарем, но Артур не отказался от своей мечты и поэтому дед решил обучить его фехтованию и правильному владению меча, дедушка у Артура был бывшим рыцарем, но почему дед сейчас живёт как крестьянин Артур не знал.

Дед обучал Артура фехтованию два года, а когда Артуру исполнилось двенадцать лет, дед сильно заболел и уже не мог встать с кровати, тогда Артур пошёл в город за лекарством, но его прогнали как котёнка с аптеки и ему пришлось прийти домой не с чем. Деду становилось всё хуже, а Артур не знал как помочь ему. Тут Артур решил работать, чтобы заработать деньги и купить лекарство, но местные дети окружили его и избили, Артур попытался дать им сдачи, но они были намного сильнее и взрослее мальчика, а деньги, которые с таким трудом зарабатывал Артур, они украли и мальчик опять не купил лекарство. Дед уже не мог даже сам вставать с кровати и с каждым днём его здоровье ухудшалось, неожиданно соседка предложила свою помощь мальчику, она стала лечить и заботиться о деде, Артур обрадовался когда дед начал поставляться, но спустя одну неделю после выздоровления, дед опять слёг, тревога и страх за дедушку поселились в сердце Артура и мальчик каждое утро вставал с взволнованным видом на лице, когда подбегал к кровати деда, проверив пульс и поняв, что дед жив, Артур спокойно вздыхал и успокаивался.

Вот однажды, когда он был на очередной работе, он услышал разговор между двумя богатыми людьми, они обсуждали один цветок, который растёт на высокой горе и как говорят по слухам этот цветок может вылечить любые болезни и раны. Артур взглянул на гору и надежда появилась в его сердце.

"А вдруг этот цветок и правда поможет?" - у Артура зажглись глаза от любопытства и он быстро доделав свою работу побежал домой.

— Дедушка! Я нашёл лекарство, которое вылечил вашу болезнь! - радостно кричал Артур, когда заходил в дом.

— Что ты так раскричался? - устало спросил его дед, лёжа на кровати.

— Цветок! - продолжил кричать Артур.

— Какой цветок? - тихо спросил дед.

— На высокой горе, которую ты видишь из окна каждый день, растёт один цветок, который может излечить любые болезни и раны!Это наш шанс, если я смогу найти его и принести вам, то вы обязательно выздоровете!

Дед понимал, что это всего лишь простые слухи, но это была отличная возможность для Артура стать взрослее и самостоятельнее, поэтому дед дал согласие на это путешествие, только с несколькими условиями!

— Внучек, запомни то что я тебе сейчас скажу и пообещай мне, что ты никогда не нарушишь своё обещание!

— Хорошо, дедушка, я вас слушаю.

— Пообещай мне, что когда ты отправишься в путешествие ты ни в коем случае не пойдёшь в столицу!

— Обещаю! - серьёзно ответил Артур.

— И ещё одно: если твоё путешествие затянется больше, чем на месяц, тогда ты должен не возвращаться домой и забыть про меня, а взамен начни жить ради себя и не в коем случае не изучай магию!

— Но я же обычный человек, люди не могут использовать магию, только эльфы и магические звери!

— Артур, пообещай что ты сдержишь эти условия!

— Но дедушка, я не могу забыть вас! Вы растили меня, кормили, воспитывали, как я могу забыть вас?

— Это будет в твоё же благо, просто забудь, что когда-то существовал такой человек как я. Или же возвращайся домой через месяц, даже если тебе не удаться найти цветок или ты передумаешь его искать, просто возвращайся, ведь я всегда встречу тебя дома, ведь ты единственный мой внук и я очень сильно люблю тебя. - дед своей слабой рукой стал поглаживать Артура по голове, у мальчика с глаз начали течь слёзы и он уже не мог их сдержать, дед улыбнулся Артуру и тогда мальчик собрав всю свою силу и мужество сказал ему:

— Обещаю! Обещаю! - мальчик крепко взял руку своего дедушки и не отпускал её, дед улыбался и эта улыбка была наполнена любовью и умиротворением.

На следующее утро Артур собрался в путешествие он взял: меч, который принадлежал до этого деду, рюкзак, а туда положил нужные вещи и взял маленький мешочек, чем-то напоминавший женскую сумку, туда он собирался положить цветок, ещё он взял немного денег и когда стал уходить он попросил свою соседку приглядеть за дедом, а сам пошёл к горе через лес, наполненным магическими зверями.

http://tl.rulate.ru/book/3592/65523

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я ПЕРВЫЙ!!!
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Крутое начало. Очень заинтересовало. Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь