Готовый перевод Как стать рыцарем? / Как стать рыцарем?: Глава 3. Вождь стаи.

Артур после встречи с тигрицей, шёл весь день не останавливаясь и когда настала ночь он тоже продолжал идти, но силы медленно покидали его и в итоге Артур просто упал в обморок от бессилия и уснул, но тяжёлый меч давил на него сверху и было тяжело встать, он боялся того, что под утро его просто съедят! Ведь в этом лесу кроме тигров были ещё волки, да здесь вообще почти одни хищники живут! Артур не смог встать и так остался лежать на земле испытывая ужасную боль в ногах.

Под утро, когда солнце только вставало, Артур проснулся и удивился, что он всё ещё жив! Немного поприседав, он размял свои ноги и они были в прекрасном состоянии, а меч который до этого казался Артуру тяжёлым был сейчас как перышко для него! У Артура вчера за долгое путешествие повысилась выносливость и сила, теперь он стал немного сильнее!

— Нужно потренироваться! - Артур достал меч из ножен и вытянул руку с мечов вперёд, потом он сделал взмах и резко развернулся вправо не останавливаясь он взмахнул мечом вперёд и шагнув назад, взмалнул влево. Немного потренировавшись Артур перекусил и пошёл в путь.

Шёл он очень долго! Солнце уже во всю палило и Артур заметить не успел как его вода закончилась.

— Какое ужасное лето! - сказал мальчик и пошёл вперёд к горе, тут он услышал шум воды и направился к этому звуку, когда он подошёл к реке, он заметил стаю волков, они пили воду, а недалеко от них был маленький оленёнок, он тоже пил воду и поглядывая на волков, те его не трогали, но как только оленёнок прекратил пить воду, трое волков побежали на него и оленёнок тут же бросился в бег, но волки были быстрее его и за считанные минуты они окружили оленёнка и не давали ему выбраться.

— Только не это! - Артур достал свой меч и побежал спасать оленёнка, он встал перед беззащитным животным и взмахнул мечом, волки тут же отпрыгнули и разбежались. Хоть Артур и был ещё ребёнком, но его владение мечом было просто поразительно! Все движения у Артура были плавными сосредоточеными и неторопливыми, всё он делал правильно так как дед его учил!

Волки испугались Артура и его мастерство фехтования. Артур тут же посмотрел на оленёнка, который дрожал позади него и тут же приказал оленёнку бежать, бедное животное побежало, но Артур не пропускал волков и те не могли броситься в погоню за оленёнком. Волки стали скалить зубы и рычать их уже было не трое, а намного больше, Артур понимал в какой он сейчас ужасной ситуации, но даже если бы перед ним стоял выбор сбежать или спасти, конечно бы он выбрал спасти! Ведь это мальчик самый благородный человек из всех людей, он поистене настоящий рыцарь!

— Да уж не в лучшем я положении! - сказал Артур, когда волки начали окружать его, но тут он заметил как стая волков начала расходиться, будто уступая кому-то дорогу. И вот перед Артуром появился вожак стаи! Его шерсть, глаза и провидение отличались от всех волков и он казался очень сильным противником, тем с кем сейчас Артур точно не справиться!

— Ты почему здесь, человеческое дитя? - спросил вождь и посмотрел на Артура слегка высокомерно.

— Я путешествуют, держу путь к той горе. - сказал Артур и пальцем показал на гору.

— Тогда зачем ты помешал нашей охоте?

— Я считаю, что убивать такого оленёнка, который ещё сам за себя постоять не может, очень не честно! - посмотрел на вождя Артур в его глазах отражались храбрость и мужество, но не капли страха! Вождь удивился смелости этого ребёнка, но не сказал этого.

"Да кто он такой это мальчик? Смотрит на меня как равного себе! И при это не капельки не боиться меня или моей стаи, кто он такой?" - задумался вождь, но потом его взор упал на меч Артура и он увидел печать, которая ставиться в королевской семье.

— Как тебя зовут, мальчик? - спросил вождь уже с любопытством.

— Артур.

— Артур. - обратился к нему вождь по имени. - Этот меч твой?

— Это меч моего дедушки, но сейчас он мой. - честно ответил Артур.

— Ясно, тогда пойдём со мной. - вождь пошёл вперёд и его стая тоже, но Артур стоял на месте и нечего не понимал. - Не переживай я тебя не трону, мы не причиняемый вред людям, если они не причиняют вред нам. Идём со мной, мне нужно кое-что тебе показать.

— Хорошо. - Артур последовал за вождём и они вскоре пришли в пещеру, где жили волки. Уже начало вечереть и в пещере было очень темно, что ничего нельзя было рассмотреть! Тут вождь как то зажёг костёр и огонь стал освещать пещеру.

— Вы говорите на человеческом языке, значит вы можете владеть магией? - спросил Артур и уселся у костра.

— Да, моя магия это огонь. - сказал вождь и с его лапы появился огонь, он показал свою магию Артуру, а тот был очень поражён ведь раньше ему не удавалось видеть магию.

— Невероятно! Магия так замечательна! А зачем вы привели меня сюда? - неожиданно опомнился Артур.

— Сейчас увидишь! - вождь направился в угол пещеры, который не освещался огнём и тут призвав свою магию вождь осветил то место и Артур заменил огромное количество мечей разных размеров и броню разного качества.

— Откуда это? - встревожено спросил Артур.

— Мы сняли это с людей. - ответил спокойно вождь.

— А где сейчас эти люди?

— Не задавай глупых вопросов, на которые ты уже знаешь ответ.

— Простите, но зачем вы мне это показали?

— Выбирай себе броню и меч по размеру!

— Но почему вы так добры ко мне, что решили отдать свои вещи? - не понимал Артур.

— Мы не отдаём тебе их, а только одалживаем, взамен ты отдашь нам свой меч, но не подумай мы ничего с ним не сделаем он просто полежит у нас пока ты путешествуешь, а когда будешь возвращаться домой, мы вернём его тебе и ты наши вещи тоже, если сломаешь их или они станут тебе маленькими можешь выбросить, вместо них лучше принеси копчёное мясо это лучше будет! - улыбнулся Артуру вождь и Артур принялся выбирать себе броню.

Спустя несколько минут Артур переоделся в свою новую экиперовку и отдал меч вождю.

— Прошу вас, сохраните этот меч, он мне очень дорог. Но меня удивило то что у вас нашлась броня моего размера, неужели вы и ребёнка убили?

— Нет, детей мы не трогаем. Хозяина этой брони и меча, что сейчас у тебя, мы вылечили и отпустили домой, он живёт в городе "Гармония", сейчас ему наверное семнадцать лет. Если вы вдруг встретилась, скажи ему, что вождь просил позаботиться о тебе.

— Спасибо вам, я пожалуй пойду. - Артур покланился вождю и двинулся в путь.

— До встречи, Артур! - вождю помазал Артуру лапой и зашёл в пещеру.

На улице была ночь, но Артур продолжал идти, ему нужно было нагнать упущеное время, а волки не понимали почему вождь отдал их вещи какому-то ребёнку?

— Этот ребёнок станет очень известным в будущем, я вижу как его будут все узнавать на улице и гордиться им, но я забрал этот меч у него лишь для того, чтобы ему ничего не угрожало, ведь этот ребёнок сам ещё не знает что он незаконнорождёный наследник пристола этой страны.

— Вождь что вы этим хотите сказать? - переспросил один из волков.

— Я имею ввиду, что этот мальчик ещё узнает кто он такой на самом деле.

http://tl.rulate.ru/book/3592/65570

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я ПЕРВЫЙ!!!
СПАСИБО!!!
Развернуть
#
Интрига! А это хорошо. Спасибо!
Развернуть
#
Ясно и свиинку с говядиной и особенно телятиной он кушать не будет, и детишки хищников с голоду будут погибать) лепота) мне нразвитая этот жестокий, наивный герой) - нафиг это(
Развернуть
#
А может гг вегетарианец? Хотя, нет он не такой, просто здесь показывается, что волки не задумываются на кого наподать, лишь бы поесть, хотя этот оленёнок ещё мал, конечно ему бы не удалось сбежать, а наш гг добрый, поэтому и помог оленёнку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь