Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 243 - Желание принцессы Дильер

(От лица младшей сестры императора, Дильер)

 

Я проживаю во дворце со своим старшим братом, но некоторое время назад у нас с ним состоялся неприятный разговор.

— Чарли настаивает на свадьбе слишком рано, давайте перенесем ее на несколько месяцев, чтобы принять правильное и взвешенное решение.

— От этого ничего не изменится.

Эш ударил себя по лицу рукой, он так похож на нашего отца. Он не хочет принять мою просьбу. Я выбрала себе мужа по личным соображениям, вне здравого смысла. Например, мой будущий муж станет хранителем севера, так как его брат слишком странный, а их отец решил передать правления после своей смерти именно Чарли.

— Ты так не хочешь этого брака, хотя сам вначале одобрил его. Ты должен думать своей головой, брат, а я не хочу быть твоей игрушкой. Чарли сильный человек и важная персона на севере, где у тебя меньше всего поддержки.

Эш отрицательно покачал головой.

— Нет, это не важно, ты просто моя сестра, и я хочу для тебя лучшего.

Я знаю, почему он теперь не хочет этой свадьбы, просто о моем будущем муже плохо говорят во дворце. Подлый предатель! Лорд ужасных земель! Предатель в клоунской маске! Бесстыжий рыжий!

Когда я говорила об этом Чарли, он только смеялся, говоря о том, что в будущем об этом забудут. Я люблю его, а значит его жизнь имеет вес. Я помню его влюбленный взгляд, он словно прожигал мое сестре, несмотря на все запреты.

Остальные аристократы смотрят на меня только как на сестру императора, их взгляд наполнен холодом, а я сама для них не представляю никакой ценности. Девушка с титулом, а кто я без него?

Но кто на самом деле тут бесстыжий?

Элеора, которая всю жизнь была гонима престолом, легко подавила восстание на севере благодаря человеку, привезенного с собой из Миральдии. Она помогала всем, несмотря на их социальный статус и количество золота в кармане. Многие же дворяне моего брата не могут похвастаться даже таким. Дорогие доспехи, породистые кони, богато украшенные ножны мечей, но пустота внутри!

Дворяне, поддерживающие моего брата, не хотят сражаться, им хочется только праздновать на балах.

Зато северяне другие, они умны, скромные и сильны, а также готовы нести ответственность за свои поступки. Даже когда мой отец умер, они были единственными, кто не читали пафосных речей об императоре, они просто скорбели.

Этой войны не должно быть, и где-то глубоко внутри я не рада, что мой брат победил. Ему не стать настоящим императором, поскольку он будет думать только о богатых аристократах, совершенно не задумываясь о простых людях.

Ничего не меняется. Вокруг только скучная и мрачная империя, где аристократы ходят на балы, не задумываясь о будущем.

— Слушай, брат.

— Что такое, сестра?

— Как думаешь, наш отец был счастлив?

Эш тяжело вздохнул, впрочем, как и всегда.

— Почему ты так внезапно решила сменить тему разговора? Мы же говорили о твоей свадьбе с Чарли Большевиком.

— Я не могу уже ничего спросить?

Наш отец пытался сохранить империю для нас в ее первозданном виде. Мне всегда казалось, что он хотел изменить ее, но правила предков, которые так важны для нашего общества, не давали ему этой возможности.

А мой дядя не оставлял попыток его переубедить, но рано отошел в мир иной, и я даже сейчас не уверена, что отец был счастлив. Он всегда улыбался, но была ли эта улыбка настоящей или ему приходилось притворяться? Я не знаю.

Девушки рождены только для того, чтобы стать жертвой политического брака. Несмотря на большое количество разговоров, желания девушек никто не слушал, а аристократа для свадьбы выбирали по принципу пользы.

Я бы хотела троих или даже четверых детей, но не хочу быть одинокой. Сидеть дома и быть частью империи мне не хочется, я хочу быть любимой женой, любящей женщиной.

Вот только когда я думаю о детях, всегда вспоминаю историю про «Холодного меха». Ужасная история, но это суровая правда…

— Наш отец всегда боролся с проблемами, а теперь ты должен бороться, Эш!

— Я готов пойти на это.

— Сначала тебе нужны дети, а ведь у тебя нет еще жены.

— Да, я об этом уже думал.

А я вот не уверена в этом.

— Наша империя похожа на цепь, что сделана из терпения и жертвы, — я достала из шкатулки небольшую серебряную цепочку. — Каждый император – это звено цепочки, каждому из них пришлось жертвовать собой, чтобы империя процветала. Вот только он также обрекал своих детей идти на такие же жертвы, чтобы все шло своим чередом.

— Иначе мы бы не смогли спасти империю, сестра!

Я не могу понять своего брата. Вернув цепочку в шкатулку, я посмотрела на Эша.

— Ты намерен испортить жизнь своим будущим детям, как испортил отец наши?

— Это обязанность тех, кто родился в царской семье, моя сестра.

— Да, ты прав, Эш…

Не думаю, что он поймет меня. Сколько бы я ему ни говорила об изменениях, для него главное идти прежним путем.

Вновь вернувшись в свое кресло, я посмотрела в глаза брата и тихо сказала:

— Если бы не ты, то Чарли станет тем человеком, что разорвет эту цепь страданий.

— Не думаю!

— Неудивительно, ты ведь ничего не видишь за пределами нашего дворца. Даже свадьбу нашу отложили, только чтобы позволить нам немного подумать, а мы ведь этого не хотим.

Я знаю, зачем брат отложил свадьбу. Чтобы успеть успокоить аристократов, а потом показать свою щедрость на свадьбе. Ему хочется быть лучшим императором, но так нельзя…

Моя задача стать клоуном, что будет развлекать его гостей, пока он играет в политику. Это нормально, что брат готов использовать меня для подобного?

Во время нашего свадебного танца мой брат будет разговаривать с аристократами, а свадьба – не более чем возможность собрать как можно больше нужных людей в одном месте.

— Брат, я хочу побыть одна.

— Хорошо, у меня еще много дел, так что на ужине меня не будет…

Как всегда, он так занят своими делами, что не хочет поинтересоваться обо мне…

Скоро на небе засияет полярная звезда. Интересно, она услышит мои молитвы?

http://tl.rulate.ru/book/3549/729679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь