Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 242 - Ночное солнце

Мы вернулись в дом Элеоры после захода солнца и немедленно связались со священниками.

Занавар прибыл как только получил наше письмо. Правда, вместе с ним пришло еще несколько храмовников, чтобы защитить священника за пределами храма.

— Полагаю, вы позвали меня сюда не просто для разговора. Хотя, нужно подождать еще некоторое время.

Через пару минут в комнату завели гостью, это была Турая, помощница одного из кардиналов, знающая о нашем заговоре с братом Занавара.

— Я знаю только основную информацию, так что мне нужны детали.

Элеора рассказала новости помощнице кардинала. Огромное количество паломников прибывает в город, но далеко не все они доходят до храмов. Также в город завезли много оружия и шлемов, но они не поступили на склады империи.

Турая только задумалась.

— Я не совсем самостоятельный человек в этом плане, но готова помочь вам остановить шторм внутри города.

Элеора удовлетворительно кивнула и улыбнулась.

— Кажется, наши противники хотят использовать закон о защите паломников, чтобы перевести часть армии в имперский город, а потом использовать ее для чего-то особенного.

— Да, мы попытаемся найти больше информации.

Помощница кардинала тоже улыбнулась. Может быть все церковники так улыбаются, чтобы расположить к себе людей?

Как и следовало ожидать, у нас есть союзники среди религиозных деятелей, но полагаться только на их помощь не лучшая идея.

— Вам я могу сообщить только одну приятную новость – нам удалось перенести свадьбу до лета, — Тарая сделала большой глоток горячего вина, — лорды будут заняты восстановлением своих земель и посадкой урожая, война отняла у нас много людей, так что весной у каждого будет много работы.

Я думал, что они будут спешить, но пошли на реальный отказ из-за таких мелочей?

— Они дали согласие на это без каких-либо возражений?

— Можно сказать, что да. Были небольшие вопросы, но это связано больше с самой свадьбой. А вот о переносе мы договорились быстро.

Странно, мы все считали, что свадьба будет проведена как можно быстрее, но теперь Большевики согласились перенести свадьбу на несколько месяцев, только чтобы дать аристократам возможность поработать на своих землях. Возможно, какое-то событие, связанное с оружием и паломниками перенесено именно на свадьбу, и они решили перенести ее не по просьбе кардинала, а по своим личным причинам.

— Это странно, чем больше солдат будет в городе, тем больше вероятность, что их заметят другие аристократы, и начнется паника. Солдат нужно кормить, а большие караваны с едой сразу заметят.

Элеора подумала над моими словами и кивнула.

— Согласна, похоже, это начнется раньше, чем свадьба.

Что же задумали наши противники?

Элеора посмотрела на меня и сказала:

— На войне часто обманывают, но побеждает лишь тот, кто управляет правдой и позволяет принимать врагу неправильные решения, — она вдруг заговорила, как человек из музея, записывающий исторические события, и, сделав глоток вина, тут же продолжила: — Особенно это связано, когда вражеский генерал опытнее, у него много полезной информации. Вот почему мы выиграем в этой войне, ведь у нас есть сам генерал Вайдт.

— Я?!

— Ты побеждал во многих войнах, не только в стратегических, но и в политических. В Миральдии каждый знает о твоих победах, даже маленькие дети.

— Кто же успел тебе такое рассказать?

— Даже победу в войне с Днестровцами мы одержали лишь благодаря тебе. Снежная крепость около вражеских стен дала нам возможность отправиться на север, заперев половину вражеской армии в озерной крепости. Этот план придумал именно ты.

Я начал понимать, к чему она клонит. Другими словами, они или войска противника в городе не более чем отвлечение внимания, или сама свадьба только повод отвлечь нас от реальной войны.

— Понятно, нам нужно готовиться ко всему, не сосредотачиваясь на одной проблеме. Они могут делать что-то только ради отвлечения нас от реальной проблемы.

— Да, это уже вопросы логики, но наш враг так же умен, как и ты. Ты и сам об этом знаешь.

— Знаю, сокрытие войск в городе большая проблема для герцога Большевикова, и тут нужно ожидать атаки, или солдаты потом просто покинут город, вернувшись в свои собственные края.

Тулая и Элеора обе посмотрели на меня и улыбнулись.

— Ваш помощник действительно умен.

Да, я ее помощник и пускай пока это будет самой большой тайной для всей империи. Элеора сейчас находится в самом лучшем положении, чтобы продолжать свое восхождение к власти. Она получила контроль над годом, за исключением императорского дворца, а большая часть аристократов считает ее лучшим генералом последних лет.

Чтобы как-то отвлечь прекрасных дам от любования мной, я просто покашлял.

— Ладно, давайте лесть оставим на потом, а сейчас обсудим другие вопросы.

— Действительно, но я всегда хотела спросить… — помощница кардинала Турая улыбнулась и посмотрела прямо мне в глаза, но сразу резко перевела взгляд на Элеору и адресовала свой вопрос уже ей: — Мне сказали, что в Миральдии у Вас был трудный бой, это верно?

Элеора только удивленно смотрела на помощницу.

— Да, сражения там были сложными, ведь строй их армии не похож на привычный нам.

Помощница Турая кивнула.

— Да, как говорил мой кардинал, виноград сладок только осенью, в жаркое время он кислый. Чтобы получить хорошее вино, нужен качественный виноград, но его нельзя собирать во время жаркого лета, нужно ожидать правильное время, — она встала с кресла. — Наш храм сотрудничает с императором и обсуждает многие моменты. Я часто бываю в императорском дворце и, если что-то изменится, то тут же пришлю вам весточку, чтобы вы могли узнать важные новости первыми.

— Это было бы очень хорошо. Увы, к императорскому дворцу мы доступа не имеем.

— Я сделаю все возможное, чтобы вы получали самые актуальные новости, — помощница кардинала накинула на плечи теплое пальто, но уже около выхода из комнаты сказала: — Религия солнца меняется вместе с нами.

Мне все меньше хочется возвращаться к вопросам религии, но приходиться делать это каждый раз. Элеора уже знала о нашем разговоре с кардиналом, так что понимающе кивнула.

— Принцесса, не кажется, что Вам пора стать более ценным союзником для Миральдии?

Элеора улыбнулась.

— Боюсь, что единственный настоящий представитель Миральдии на нашей территории уже женат, так что союз такого уровня невозможен.

— Жаль, я была бы рада обвенчать вас.

Она покинула комнату, а я подошел к окну и проследил, чтобы карета уехала от наших дверей.

— Что это было?

— Политические союзы, если ты понимаешь.

— Я не хочу!

— Я тоже.

http://tl.rulate.ru/book/3549/728417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь