Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 241 - Заходящее солнце

Теперь на плечи Элеоры легла безопасность императорского города. Понимая угрозу, исходящую от собственной сестры, Эш отправил старого генерала на покой, а Элеору назначил главнокомандующим армией империи.

Благодаря снайперам и магическим солдатам мы смогли укрепить город.

— Снайпера прекрасны при обороне городов, всего пару сотен метких стрелков с легкостью уничтожить целый отряд противника.

— Да, тогда оборотни займутся шпионажем. Поскольку у наших противников тоже есть оборотни, нужно готовиться к любым сюрпризам.

В городе царила напряженная атмосфера из-за предстоящего брака сестры императора и младшего сына герцога Большевикова.

— Они думают, что смогут остановить проблему раздела империи, убив императора?

Вечером очередного дня состоялось собрание в комнате Элеоры, и Паркер сразу начал расспрашивать.

— Правильно. Если император умрет, нас ожидает очередная война за престол, вот только на наследников будет уже всем плевать.

Поскольку второочередных наследников больше пяти, после смерти Эша могут появиться сотни дядь и теть, племянников или дедушек бывшего императора, тоже желающих занять престол. Наследники императорского трона не заканчиваются на пяти, просто остальные не могут унаследовать его, пока жив хотя бы один из первой пятерки.

Борщ указал на карту империи и сказал:

— Силы герцога Большевикова не так огромны. После поражения они могут держать только шесть тысяч солдат, но даже это может стать проблемой, если начнется массовая потасовка интересов.

Когда в империи начинается гражданская война, она редко заканчивается одним городом. Как правило, проливает много крови, а императоры могут менять несколько раз за один год.

Мао тихо ответил:

— Для язычников империя не более чем враг. Даже не сама империя, а ее основная религия.

Наталья слегка надулась, но понимала, что их религия далеко не идеальна. Она была не просто офицером, а дочерью инквизитора.

— Ну да, может ты и прав.

Я тоже согласился со словами Мао.

— В империи много конфликтов: язычники и представители главной религии, земельные притеснения, личные неприязни. Если начнется новая война, она затронет куда больше сторон, и империя будет разрушена.

Только быстрая смерть Ивана позволила не превратить прошлую войну в катастрофу государственного масштаба. Пока большая часть аристократов решала, какого наследника престола поддержать в войне, они не задумывались о своих личных проблемах.

Хотя, даже в наших рядах было несколько небольших сражений, когда два аристократа не поделили право командовать авангардом армии.

Если бы война продолжилась, кровь могла проливаться еще многие года, возможно, даже десятилетия. Сейчас мы должны вновь собирать силы и готовиться к предотвращению войны, разрушения империи не входит в мои планы.

— Лукко, что насчет волшебных ружей?

— Я закончил с корпусом оборотней, все расходы занесены в бухгалтерские книги.

Лукко сидел на коленях у Наталья и медленно поедал морковку, сверяя бухгалтерские книги со своими записями.

— Все оружие пронумеровано, к каждой разновидности прилагается чертеж, особенности использования и мои личные замечания. Копию документации я положил на твой стол.

— Спасибо.

— Ага, не за что!

— Никогда не думала, что кролики разумны, — Наталья почесала Лукко за ушком, после чего маленький монстр радостно заурчал.

— Да, нужно еще поработать над снайперскими винтовками для имперцев.

Я только пожал плечами.

— Лукко, это работа для тебя.

Лукко и Элеора создали одно оружие, но у каждого есть свои преимущества и недостатки. Лукко создавал надежные оружия разного калибра и вида, но их убойная мощность была не так эффективна, как в пушках Элеоры, зато выстрел потреблял меньше магической энергии.

Элеора – маг разрушения, она не может создавать что-то отличное от своей магии. Разные маги, разные решения одной проблемы.

Они часто разговаривали на технические темы, в которых я ничего не понимал, но им нравилось обсуждать создание магических изделий.

С одной стороны, мы развиваем империю, давая здешним инженерам возможность улучшать свои ружья при помощи нашего специалиста, но и мы получаем возможность усиливать армию Владыки Демонов.

Чтобы сделать Миральдию сильнее, нам необходимы новые технологии, и именно обмен ими с империей позволяет нам скакать выше головы.

В настоящее время моя задача – защитить императорский город, чтобы не начать новую войну между аристократами.

Оборотни смотрели за городом, передвигаясь в темноте.

— Как успехи?

Перед заходом солнца я посетил небольшую таверну около северных ворот. Этим заведением владела милая девушка Мэри, и она была нашей союзницей. После войны она решила бросить армию и нашла себя в бизнесе.

— Все хорошо. Правда нужно подумать о печке для хлеба. Не всегда удобно бегать по городу и закупать его в разных местах.

— Ясно. Да, свежий хлеб – хорошая идея.

Чтобы оборотням не бегать по всему городу, мы используем таверны как точки наблюдения и место для тайных встреч. Мэри хорошая девушка и все прекрасно понимает, а потому никаких проблем в нахождении тут небольшого отряда специальных солдат Элеоры не видит. Разумеется, она не в курсе, что мы оборотни.

Монца заказала стакан пива и кусок жареного мяса и, получив свой заказ, подошла к моему столику.

— В последнее время число паломников с севера увеличилось в несколько раз.

— Откуда информация?

— Охранники с северных ворот поделились за бутылку горячего вина.

Тогда можно доверять информации. Паломники являются отстраненными от всех идей людьми, их цель просто пройтись по миру, чтобы найти свое духовное просветление. Вот только их используют политики в своих целях, даже я в свое время пользовался их услугами.

Паломники могут быть как шпионами, так и переодевшимися рыцарями, что пришли в город по своим делам. Под личиной паломников часто скрываются убийцы или шпионы. Как правило, им даже удается проникнуть в город без особых проблем, ведь они защищены законом императора.

— Массовое паломничество?

Я зашел с этим вопросом в каморку городских стражников, благоразумно захватив с собой несколько бутылок вина и горячее мясо в таверне. Охранники, увидев меня, тут же встали, они явно редко встречают аристократов на своем рабочем месте.

— Здравствуйте, господин.

Жестом я разрешил им сесть и выставил бутылки и мясо на стол.

— Безопасность имперского города важна, но сидеть на холоде целый день сложно. Это вам подарок от меня, чтобы холодная ночь не казалась такой уж страшной.

— Ого, большое спасибо, господин!

Подарок от аристократа городским стражникам – высшая форма уважения. Они были рады получить даже простую бутылку вина, так что они быстро открыли ее и разлили по стаканам.

— Много паломников с севера?

— Очень много.

Главный стражник с улыбкой отвечал на мои вопросы, алкоголь усыплял его бдительность, да и мое лицо известно всем городским стражникам.

— Не знаете, почему их так много?

— Возможно, это связано с тем, что во время войны все паломники сидели дома, вход в город был закрыт, а теперь, после коронации нового императора, возможность попасть в город простому люду вновь открыт.

Ясно. Можно ли принять это за реальность?

— Хотя, есть один момент.

— Какой?

— Я могу ошибаться, но когда в городе набирается много паломников, храмы высылают просьбу городской страже выделить дополнительные казармы для ночлега.

Значит, в городе не так много мест, где могут переночевать паломники, а когда их становить меньше, чем желающих отдохнуть, настоятели храма просят городскую стражу.

— Однако, несмотря на большое количество паломников в этом городе, запросов не приходит. Глава городской стражи уже озаботился, но говорят, что паломники просто живут в тавернах.

— Я вас понял, спасибо большое.

Паломники не хотят тратить собственные деньги, когда есть возможность переночевать в церкви, так зачем же им отказываться от такой возможности? Все это слишком подозрительно.

Когда я вернулся в таверну, за главной стойкой сидел Мао.

— Тебе нужна хорошая мука, думаю, что четыре мешка для начала будет достаточно.

— Для пробы да, но потом понадобится больше, поскольку хлеб расходится быстро, словно ветром сдувает с прилавков.

Мао помогает малышке Мэри заниматься настоящим бизнесом. Понятно, что он просто прорабатывает возможности будущей торговли с империей, ведь торговля между империей и Миральдией будет приносить большой доход.

Монца все еще сидела за столом, ожидая пока я вернусь.

Как только я сел за стол, Мао подошел ко мне и кинул на стол бумаги.

— Я нашел документы о привозке в город боевого снаряжения. Это оформлено как сдача боевого снаряжения для империи, но на склад они так и не поступили.

— Сколько и что?

— Железные шлемы, маленькие щиты, короткие мечи, ботинки и все остальное. Только шлемов было около двадцати тысяч.

Шлем важный элемент экипировки любого бойца, он не только защищает от удара мечом, но еще и усиливает психологическую силу солдата.

Вопрос только в количестве.

Армия Большевиков насчитывает около шести тысяч человек, зачем же ему двадцать тысяч комплектов? Хорошо, может у каждого его солдата по три головы, но это все равно ненормально.

Зачем ему так много комплектов для легкой пехоты прямо в столице империи?

Нельзя игнорировать эту проблему!

http://tl.rulate.ru/book/3549/726397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь