Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 216 - Тайное наследство

Изначально мы отправились в лагерь армии Элеоры, но по дороге решили свернуть в другую сторону, в одно из поместий Ивана. Для всех я дипломат Миральдии и союзник Элеоры, а потому нарушения самого главного закона и спасение принца может принести много проблем моей принцессе.

Взяв корпус оборотней, мы отправились дальше, а Люньер показывал нам дорогу.

Иван богатый человек… Был богатым человеком и у него много поместий по всей империи, но этот особенный. Небольшой особняк за городом, в пару комнат, тут только гостиная и учебные комнаты.

— Самая богатая семья империи слишком странная. Я никогда не видела таких необычных мест.

Сестрица осматривала дом и не понимала его реального предназначения. Обычно аристократы любят большие дома, но этот куда практичнее, чем дорогой.

— У них много поместий, но это особенное.

— Я вижу.

Нет смысла в множестве шикарных особняков, но аристократы империи просто любят это.

Но Люньер привел нас сюда не за этим. Он посмотрел на сестрицу и тихо заговорил:

— Если домов много, легче прятать людей и какие-то важные вещи. Их тяжело найти, когда для поисков нужно пройтись по всей империи, а как только один из домов обыщут, отец сразу об этом бы узнал.

— Понятно, значит, у этого все же есть и практическая польза.

Люньер сжал своего деревянного рыцаря и продолжил:

— Мой фамильный дом хранит множество секретов и записей, их нужно прятать так, чтобы другие не могли найти.

Трудно быть ребенком влиятельной аристократической семьи, я уже чувствую, как малышу было сложно. Этот дом известен как «Дом рыцарской лилии», здесь не принимают гостей, а скрывают тайны семьи.

Если верить словам маленького принца, этот дом хранит больше тайн, чем архив императора. Здесь много странных предметов, но они ценны именно для Ивана и его семьи, а не для остальных.

Мы покинули дом и попали в огромный зимний сад, в центре которого возвышалось большое массивное здание. Туда мы и направились. Мы увидели много дверей, но принц сказал, что это все ширмы.

— Именно это устройство ведет к скрытой комнате.

Он достал небольшую печать из небольшого углубления стены, и поставил ее в другое место. Большой шкаф с грохотом поехал в сторону, и мы увидели скрытую комнату с множеством книжных полок.

— Удивительная конструкция…

Монца, сверкая глазами, вошла в комнату, не забывая осматривать удивительную дверь. Маленький принц же решил рассказать о замысле отца:

— Это самое простое устройство, замок находится в другом месте, а комната просто скрывается за дверью, замаскированной под интерьер.

Что за элегантное решение. Когда у вас достаточно денег, можно придумать и не такие технологии сокрытия своих тайн.

— Он спрятал эту комнату просто так. Это обычные книги.

— Это не она!

Настоящая скрытая комната находилась в другой скрытой комнате. Слишком сложно, чтобы я мог догадаться до такого странного механизма.

Другая комната оказалась слишком маленькой, чуть больше четырех татами, но полки в ней были с трех сторон до самого потолка.

— Это один из секретов нашей семьи?

— Один?

Я смотрел на полки и понимал, сколько же тут может быть ценной информации.

— Да, это документы о моей матери и ее семье. Документы, записки и личные письма. Я не читал их, но тут собрана только эта информация.

Принц достал с полки один из конвертов и протянул его мне. Я достало пачку документов и начал читать. Похоже, что это отчет о каком-то бароне, что враждебно относился к семье Большевиков. Он был большой шишкой в императорской столице, но часто ходил по домам услаждения и пользовался услугами куртизанок.

Тут же говорилось о том, что несколько служанок уверяли, будто беременны от него, но, как правило, через пару таких заявлений они быстро пропадали и их больше никто не мог найти.

Я достал следующий документ и начал читать. Отчет о дуэли этого барона за право восстановления чести. Он оскорбил одного из аристократов, и ему пришлось нести ответственность перед судом. Суд назначил дуэль, да не простую, а сразу против четверых соперников. Сначала дуэль проходила в штатном режиме, и люди даже верили в победу барона, но, в конце концов, один из рыцарей вонзил клинок живот, а потом и вовсе отрубил голову.

Так барона убили, и если верить документам, убили его не просто так.

Тут же в документе была интересная печать, а также официально заполненный бланк доктора, подтверждающие смерть барона.

— Понятно, получается, что тут собрано достаточно компромата на всю семью.

— Отец сказал мне, чтобы я прочитал это, когда стану достаточно взрослым, но, думаю, эта информация сейчас вам пригодиться, — Люньер готов отдать мне такие сведенья…

Это важные документы, поскольку они показывают не только добрую, но и темную сторону семьи. С их помощью можно полностью похоронить авторитет одного семейства в глазах императора.

Это настоящий клад и пускай он не представляет экономической ценности для простого человека, но при правильном использовании документов можно получить куда больше, чем золото.

В тайную комнату вошли только я и Люньер, все остались за пределами двери. Монца заглянула в комнату и спросила:

— Что за документы? Что-то интересное?

— Тут достаточно компромата, чтобы уничтожить влиятельную семью севера, но, думаю, если покопаться, можно и еще что-нибудь найти.

Мы нашли деревянный ящик и начали скидывать туда документы, казавшиеся нам хоть немного значимыми.

— Большевики предали Ивана, чтобы пережить эту гражданскую войну. Его предательство внесло большой вклад в победу принца Эша, а значит их значимость в ближайшее время возрастет.

Этот ящик – настоящая бомба, которую можно взорвать уже в следующей войне.

Вот только как рассказать об этом Элеоре?

— Другими словами, мы нашли оружие, способное уничтожить наших противников.

— Правильно, теперь им придется расплатиться за все предательства.

Пока этот ящик в моих руках, меня можно называть серым кардиналом севера.

— Спасибо тебе, Иван!

— Отец всегда говорил, что информация дает больше, чем хорошее оружие.

— И твой отец был прав.

Люньер, улыбаясь, кивнул, ему явно нравилось, что его отца хватили. Пускай его отец и дед мертвы, они всегда будут жить в его сердце.

— Люньер.

— Что?

— Мы вряд ли в ближайшее время сможем вернуться сюда.

— Ах да…

Я продолжил упаковывать документы.

— Ты можешь попрощаться с матушкой и собрать важные для себя вещи из этого поместья.

— Да, спасибо, мне понадобится четыре ящика и четверо помощников.

У аристократов слишком много нужных вещей, но пока не будем противиться этому, ведь он только недавно потерял отца, возможно, ему нужны эти вещи.

— Я пойду в свою комнату.

Пока Люньер и Монца отправились собирать его вещи, я продолжал смотреть документы, собранные Иваном, пытаясь найти компромат на своих врагов.

http://tl.rulate.ru/book/3549/692679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь