Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 217 - Рыцарь лилии

Я успел разобраться с документами раньше, чем Люньер собрал свои вещи, а потому вышел в сад и остановился около клумбы. Мне не подвластны тайны садоводства местной флоры, а потому я не знаю, когда должна цвести рыцарская лилия, может весной или летом, а сейчас середина зимы.

Принц вышел из дома и, увидев меня около клумбы, сказал:

— Вы рано пришли, лилия цветет только в начале лета. Или Вы пришли сюда не за этим?

— Эти цветы важны для вас с отцом, вы выращивали их для матери. Хочешь в последний раз положить цветок на ее могилу?

— А? Д-да…

Я опустился на колени перед клумбой и воспользовался магией.

— Даже зимой цветок может распуститься, если помочь ему с этим магией.

Сначала растение просто ожило, потом медленно появился бутон, а через несколько минут показался красный цветок рыцарской лилии.

— Вау!.. — восхитился принц Люньер. — Круто! Ух, ты! Господин Вайдт, как у Вас получилось?

Столько восторга, хотя это самая простая магия, я просто помог цветку расцвести. Но Люньер так рад, что готов обнять меня от счастья. Не буду рассказывать ему всю правду, а потому разыграем небольшой спектакль.

— На самом деле я плохой волшебник и прибыл из далекой страны, чтобы похитить тебя, — только половина из этого верна, но я сорвал красный цветок и протянул его принцу. — Держи, Люньер.

— Большое спасибо, Вайдт!

Его улыбку сложно передать словами, но парень радовался, будто я вновь вернул ему семью. Мы отправились к могиле его матери, и принц продолжал без устали расспрашивать меня:

— Вы отличный маг, это же настоящая магия.

— Нет, моя сила не может сравниться с другими магами. Я могу использовать магию только на себе, да и то не мощную. Я плохой волшебник.

Чем больше волшебник знает заклинаний, тем сильнее он становится. Вот только за свой долгий период обучения я так и не смог освоить достаточно заклинаний. Да, с каждым разом я становлюсь сильне, но меня все равно не назвать хорошим волшебником.

Когда я только учился магии, взрывал сотни мотыльков и тыкв. Моя сестра и мать очень не любили эти дни, поскольку меня приходилось постоянно мыть. Но спустя какое-то время обучения у меня началось получаться применять заклинания, но даже так не все просто. Чтобы заставить цветок распускаться, нужно много тренироваться, во время обучения я часто терпел неудачу. Даже сейчас мой предел – это один цветок за несколько минут, в то время как мой учитель Гомовира может за пару секунд наполнить целую поляну цветами.

Принц выглядел слегка одиноким, пока мы шли к могиле матери.

Я ученик некроманта, а сам реинкарнировал, поэтому никогда не задумывался о могилах родных и близких, но для этого парня должно быть сложно видеть родную мать мертвой.

— У меня есть только мать, но мой отец умер, когда я еще был маленьким. Так что я понимаю тебя.

— А как умер Ваш отец?

— Как герой, он защищал свою родину от захватчиков.

Своим отцом я называю не родного по крови отца в прошлой жизни или отца-оборотня тут. Своим единственным отцом я считаю первого Владыку Демонов.

Мне хотелось, чтобы он жил куда дольше, но это лишь мои желания, а судьба распорядилась иначе.

— Господин Вайдт, Вам плохо?

Принц Люньер остановился и посмотрел на меня, но я только улыбнулся.

— Нет, все хорошо, просто вспомнил свою семью.

— Вот как… Это ведь хорошие воспоминания.

Принц пошел дальше, но его странное выражения лица запомнится мне надолго. Маленький принц держал в руке серьгу матери.

— Кстати, почему в серьге синий камень, а вот рыцарская лилия красного цвета?

Люньер посмотрел на цветок, потом перевел взгляд на украшения, и когда я уже хотел перевести тему разговора, он тихо сказал, словно вспоминая историю:

— Понимаете, у этого цветка есть целая легенда, почему ее называют рыцарской. Изначально, цветок был синего цвета…

Легенда была долгой, но я запомнил только самое важное. На одной войне, молодой рыцарь был убит своими собственными друзьями по заказу одного аристократа. Его похоронили прямо на поле боя, но вокруг его могилы распустились лилии. Вот только они были не синего, а красного цвета. Друзья рыцаря сразу поняли, что с цветом что-то не так, но решили не рассказывать никому об этом случае, а цветы продолжали краснеть. С тех пор считается, что красная рыцарская лилия – это цветок мести. Один из друзей рыцаря, что не принимал участие в той войне, прибыл на поле боя, нашел могилу друга и сорвал несколько цветков. Он нашел его убийц и отомстил им, а красные цветы в следующем году стали вновь синими. Поэтому цветы синего цвета теперь ассоциируются с прощением.

Принц закончил свой рассказ, но я так и не понял, почему цветы в его саду красного цвета.

— Мой отец всегда говорил, что синие цветы только для прощения, а красные для мести.

Получается, что смерть его жены не случайность? Понятно, он был немного странным человеком.

Неудивительно, что в народе так много суеверных. Они рассказывают небылицы о красных и синий цветах, но тут мне вспомнился один рассказ о цветах из моего прошлого мира.

Цветок поменял свой цвет вокруг могилы, а потом вновь обрел прежний вид, когда его вернули в город.

Вот только в моем мире есть гортензия – цветок, меняющий свой цвет в зависимости от уровня кислотности почвы. Поскольку в Японии кислотность почвы огромная, в основном цветы распускаются голубыми или фиолетово-голубого цвета. Если же вам захочет красных цветов, то нужно поливать землю вокруг цветка водой с щелочью.

Об этом мне рассказывала сестра, она просто обожала ботанику.

Так вот, цветок покраснел не из-за мести, а потому что кислотность в почве вокруг могилы уменьшилась.

Тридцать лет назад завершился проект по строительству дамб, и климат северной империи изменился, а так же, как и кислотность почвы. Глобальное вмешательство в природу не могут заканчиваться так быстро.

Есть много зерновых культур, устойчивых к кислотной почве, а другие нет. Например, рис, он хорошо растет в почве с повышенной кислотностью, а потому в Японии выращивают один из лучших сортов риса в мире.

С другой стороны, попытки выращивания пшеницы привели только к тому, что поля быстро истощили свои ресурсы, а урожай оставался слабым. Тоже самое с ячменем.

Поскольку основной культурой империи является пшеница, это может иметь значения.

Чем больше я узнаю об этом месте, тем больше понимаю, что многие вопросы можно решить при помощи науки.

— Господин Вайдт.

Я присел около Люньера и посмотрел ему прямо в лицо. Он продолжал смотреть на красный цветок.

— Что такое?

— Может быть, я смогу восстановить фермерство в северной империи, как хотел мой отец…

— Ты уверен в этом? Это сложно.

— Так хотел мой отец, а я хочу продолжить его дело. Мне нужно поговорить с принцессой Элеорой по этому поводу.

Я могу дать ему несколько подсказок, но плохо знаком с фермерством и химией. Максимум, что я могу, это попросить Элеору о помощи, да и любые аграрные реформы им сейчас нужны.

Я приказал взять несколько цветков рыцарской лилии в горшке, чтобы порадовать Элеору. Ей, наверное, давно не дарили цветы!

 

http://tl.rulate.ru/book/3549/693538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь