Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 110 - Сбор врагов врагов

Глава 110 - Сбор врагов врагов

Сильная вибрация земли предвещала скорый приход гигантов. Группа титанов яростно ломилась вперед, и как только они вошли в комнату, один из них раскрыл рот, крича: "Король! Где король!? Срочное сообщение для короля..."

Но запал титанов быстро иссяк. Причиной являлось то, что в дальнем конце комнаты сидел великан с довольно мрачным выражением лица. Это был пятиглазый титан, выделяющийся среди остальных - король клана Рубель. Он поймал взгляды пришедших титанов своими глазами и небрежно откинулся на спинку кресла.

- Я здесь. Что за спешка, у вас есть хорошие вести?

-... Это...

Атмосфера вокруг титана, к которому обращались как к королю, сразу стала суровой. Тревога улетучилась, а в его глазах появилась сила. Гигант, который доставлял послание, был встревожен словами короля и столь сильным давлением.

- Хмм. Неужели вы потерпели неудачу?

- Мне не хватает глаз! Кретвастия пала, а за ней может последовать еще одна.

До ушей посланника донесся странный низкий звук. Изумленно вскинув глаза, он увидел, как самый большой гигант клана Рубель - король - громко смеялся.

- Ха, ха-ха-ха... Было убито больше Кретвастий, чем воинов, появившихся в нашем небе. Если я не уничтожу это множество зверей, то потеряю уважение в глазах воинов моего клана. Тем не менее, как сильно они пострадали?

Вскоре его смех утих. Гиганты стали пятиться под напором приближающегося короля.

- Раньше над нашими головами были Кретвастии. Благодаря этому наши кланы могли бы рассчитывать на дальнейшее процветание.

Гигант слева от короля заговорил: "Сила нашего клана не пострадала. Так что же это такое? Теперь появилось что-то новое. Неужели небо всегда будет нашим врагом?"

Король уставился куда-то вдаль, как будто рядом никого не было. И он продолжал что-то нашептывать, как будто разговаривая с кем-то очень далеким: "Что это за летающая штука, зачем она сюда пришла... неужели ответа нет? Это должно быть что-то, на что нельзя полагаться, когда это важно."

Бог не удостоил его ответом. Не было никакого благословения. Гиганты клана переговаривались между собой, но в их словах было мало смысла: "Сто глаз без благословения. Нет никакой разницы, кто наш враг."

- Тебе придется избавиться от них, если ты действительно гигант.

Услышав слова гигантов клана, король пришел в себя. Чужеродный объект, появившийся в небе, чье происхождение и цели неизвестны. Сила, способная превзойти Кретвастию, может представлять угрозу для клана Рубель.

- Также как мы когда-то повиновались Кретвастии, станет ли это для нас силой или катастрофой? Вы меня понимаете?

"Ха" - воскликнул в ответ Оберон.

Взгляд гигантов сосредоточился на том, что находилось позади него. Там находилось огромное человекоподобное создание, облаченное в панцирь демонического зверя. Искаженное существо напоминало гиганта, хотя его происхождение кардинально отличалось. Великан Мадоку - или же Мистический Рыцарь - вот что это было такое. Мелкая фигурка, стоявшая на ладони великана, поймала на себе пристальный взгляд короля.

- На поле битвы, где царит Кретвастия, всегда появляется поэма разрушения. Она отдается эхом, но если ты повернешь свои клыки против меня, я не смогу подчиниться.

- Думаю, да... но, Оберон, если ты не сможешь использовать его чаще, ты ведь будешь не нужен, не так ли?

- Надеюсь до этого не дойдет, давайте пообещаем вместе с нашим Мистическим Рыцарем, что будем усерднее работать.

Рот короля гигантов сложился в искаженную издевательскую ухмылку. Оберону, казалось, было все равно, и он поклонился в ответ.

- Как я могу стать королем, если я только уничтожил всего лишь клан Келлеус? Если бы они закрыли глаза - чума прошла бы. Но если в небе появится враг, даже мне придется снова открыть глаза.

Король гигантов закрыл глаза и тихо пробормотал: "Союзные сила клана или..."

Из множества больших и мелких кланов гигантов самым крупным является клан Рубель. Но в прошлом существовало еще несколько могущественных кланов. Большинство из них было уничтожено в ходе массированной борьбы "Правых Глаз". Причина заключалась в том, что клан Рубель, подчинявшийся Кретвастии, обладал подавляющей силой. В итоге остались лишь мелкие кланы, напоминающие одинокие деревья в лесу. При нынешних обстоятельствах идти против клана Рубель - невозможно. В первую очередь именно из-за этого возникло образование альянса кланов.

Численность была очень важна из-за гигантов, которые решали между собой все проблемы задавая свои вопросы, а затем проигрывая или выигрывая сражения. Не имеет значения, насколько малы кланы по отдельности, вместе они становятся силой, которую невозможно игнорировать. Король отмахнулся от беспокойства окружающих его гигантов.

- Сколько бы мелких кланов не собралось, это все равно бесполезно. Только вспомните, что случилось в прошлый раз.

- Даже так, в нашем случае враг не ограничивается только ими.

- Тогда мне нужна следующая жертва...

Разговор этой парочки приковал к себе множество глаз. Но многие вещи ускользнули от них, так никто из них не являлся Стоглазым Богом. Еще не были учтены случайные последствия, кости судьбы брошены, но еще не остановились. Видя вокруг себя неуверенность, король вздохнул. Это был самый большой клан, а Кретвастия - самая могущественная сила, которую они заполучили, так о чем тут было беспокоиться?

- Это неизвестный летающий враг? Разве сейчас не самое подходящее время, вы не думаете об этом?

Гиганты вокруг него обратили свои взоры на короля.

- Прежде всего, быть обычным кланом - бесполезно. Защита ста глаз дана только клану Рубель, никто другой не должен ее получить. Нам больше не следует закрывать на это глаза, мы должны уравнять их.

Наружу просочился его низкий смех. Король спокойно шел среди великанов, которые замерли на месте, будто скованные льдом.

- Если вы не вспомните об этом с первого взгляда, просто взгляните второй раз. Если они начнут сотрудничать с альянсом кланов, мы ответим им.

В конце концов король гигантов остановился перед другим королем. Он посмотрел на Оберона - того, кто правил гоблинами - своими пятью глазами.

- Я готов.

- Тогда...

Маленький король на ладони Мистического Рыцаря поклонился. Король клана Рубель довольно кивнул в ответ и отошел от него, а остальные гиганты последовали за ним. Высокие великаны не видели выражение лица короля гоблинов. Никто не заметил, как он тайком улыбался.

---------------

Пальцы Ади скользнули по чему-то мягкому. Когда ее ладонь пробежалась по волосам Эрнести, казалось, все проблемы уйдут, если она достаточно поиграется с ними. Ади с трудом подавила глубокий вздох.

- О-о-о, как же приятно играть с волосами Эру...

- Что ты делаешь?

Голос ошеломил девушку, которая без всякого стеснения запустила руку в волосы мальчика. Когда Ади обернулась, она увидела молодого человека, стоявшего у входа в комнату.

- О, господин Захария. Я делаю это только потому, что Эру спит. (т.е. ей скучно)

- Да...

Положив голову Эру себе на колени, Ади аккуратно гладила его, стараясь не разбудить.

Юноша, которого назвали Захарией, начал было что-то говорить по поводу ее удивительно приятной внешности, но благоразумно решил воздержаться от комментариев. Вместо этого он вспомнил о своей роли.

- Мне очень жаль, что я зашел во время вашего отдыха, но король велел мне позвать вас обоих.

- А, король Оберон. Эру, ну же.

Ади потрясла Эру за плечо. Через некоторое время он слегка пошевелился.

- Когда будете готовы - скажите мне.

Сказав это, Захария вышел из комнаты.

Затем Ади быстро подготовилась. Пока Эру просыпался, она причесалась и привела в порядок свою одежду. Тщательно все проверив, она удовлетворенно прошептала: "Да, все в порядке. Сегодня тоже очень миленько!"

- Доброе утро, Ади. Я не уверен, что это нормально.

Снова оказавшись рядом с Эру, который с подозрением смотрел на нее, она радостно обняла его. А затем они вместе отправились приветствовать короля гоблинов.

---------------

- Эй, я ждал вас двоих.

С улыбкой сказал король Оберон, приветственно вскинув руку.

Эру и Ади пришли в приемный зал замка. Обменявшись приветствиями с мелким дворянином, который в свою очередь держал руки за спиной, Эру подошел к своему месту. Несмотря на обычную улыбку, на лице короля было слегка извиняющееся выражение.

- Даже при том, что я пригласил вас сюда, прошло уже много времени, а я так ничего и не смог сделать. Извините.

- Не беспокойся об этом. Если есть вызов от гигантов, мы ничего не сможем с этим поделать.

Ответил Эру.

Сделав глубокий вздох, Оберон ответил: "Совершенно верно, я всегда выполняю приказы клана Рубель."

Пока остальные тихо переговаривались, Эру болтал с королем, который быстро перешел к основной теме.

-... Так или иначе, похоже на то. Кажется, клан Рубель собирается сделать что-то очень грандиозное, и весьма скоро.

- Против другого клана?

Когда Эру почесал голову, король кивнул и прошептал в ответ: "И это тоже, но прежде всего это касается ваших ребят."

- Наших?

- Незваные гости, парящие в небе, снова объявились.

- Так ты об этом!

Король мягко отстранился, когда Ади непроизвольно начала вставать с места. На лице короля заиграла улыбка, словно говорящая, что он все понимает.

- Ну, это ты так думаешь. А что такое летает в небе? Нет, давайте будем честны. Корабль направляется сюда. Сейчас клан Рубель обсуждает ответный шаг.

Эру и Ади переглянулись. Они обменялись удивленными и радостными улыбками. Эру подавил желание немедленно начать действовать и снова повернулся к королю.

- Спасибо за важную информацию. Итак, нас скоро заберут...

- Наконец-то все закончится!

- Нет, погодите. Одну минутку.

Король поспешил остановить их. Эта парочка, наполовину вскочив с места, медленно опустилась обратно.

- Не знаю, как сильно я хочу этого, но есть кое-что, с чем нужно заранее определиться.

С легким вздохом король наклонился вперед.

- Вы, ребята, собираетесь присоединиться к этому незваному гостю... нет, к вашим соотечественникам с запада. Вот и славно. Но разве мы должны остаться позади? Дальние родственники, это так бессердечно. Даже при том, что я по доброте душевной рассказал вам эту информацию, есть кое-что возмутительное.

- Верно.

В ответ на наигранные жалобы Оберона, на лице Ади появилось несчастное выражение. Эру сложил руки на груди и немного подумал.

- Я знаю. Мы вовсе не неблагодарны...

- Очень приятно это слышать.

Вероятно решив, что можно продолжать разговор, король откинулся назад.

- Прежде всего, позвольте мне сказать еще немного. Прибытие ваших людей вынудило клан Рубель начать действовать. Они обеспокоены, что коалиция кланов снова сформировалась, и что в их небе находятся неопознанные враги. Говорят, что ваши люди отбились от Кретвастии, отправленной на перехват, и все еще продолжают вторгаться на территорию великанов.

Услышав это, и Эру и Ади наполнились радостью.

- Все такие сильные! Вряд ли такой демонический зверь убьет их.

- Как только мы разберемся с деталями того, что здесь происходит, Эдгар и Ди наверняка смогут что-нибудь для вас сделать. Это стоит того, чтобы отпустить нас к ним.

- Да, и все-же благодаря этому, клан Рубель сейчас в замешательстве. Неважно, насколько велик этот клан, гиганты без сомнения пострадают в этом конфликте. Однако если демонические звери останутся живы и здоровы, некоторые вещи, вроде Альянса Кланов, не будут иметь никакого значения.

Существование Кретвастии является самым важным фактором стратегии клана Рубель.

- Поэтому они полны решимости стереть остальные кланы с лица земли прежде, чем ваши люди смогут принять более активное участие. Это возвращение полномасштабного восстания, за которым последует еще один запрос к мудрецу.

-... Что именно ты пытаешься сказать?

- Вы можете стать тем козырем, который изменит баланс сил в лесу. Это абсолютная ответственность, верно?

Слегка усмехнувшись, Оберон окинул парочку взглядом, явно довольный собой.

- Этот бой - наша вина.

- Тут не о чем беспокоиться. Вы просто случайно заблудились в этом лесу. Все может быть немного запутанно, но вы не обязаны присоединяться к нам.

- Когда ты так это сформулировал...

Ади уставилась на него, но король выглядел довольно веселым и с его лица не сходила улыбка.

- Однако, клан гоблинов... Для меня это настоящая головная боль, но как только вы ввяжетесь в битву между гигантами, мы перестанем иметь всякое значение.

- Это означает, что ты пытаешься взять в заложники всех жителей деревень!?

- Ни в коем случае! Я понимаю, о чем вы думаете... однако я король клана гоблинов, даже если они - лишь малая часть наших сил. Однако мне приходится присматривать за огромной территорией, и даже с моими Мистическими Рыцарями...

Король пожал плечами и Ади недовольно замолчала.

Она в любом случае знала, что не обладает никакой силой помешать клану гоблинов принять участие в битве. Чем масштабнее было сражение, тем меньше они могли защитить их. Решение клана Рубель было не очень-то хорошим.

- Но в то же время я считаю, что это отличная возможность. Клан Рубель собирается ринуться прямо в битву! Если мы собираемся как следует отпинать их, то это наш единственный шанс!

Клан гоблинов пытался отделиться от клана Рубель, но при этом они не хотели атаковать непосредственно их основную базу. Однако если клан Рубель увязнет в разгаре сражения с другими кланами, то у гоблинов появится шанс. То есть, если они воспользуются этим моментом.

- Давайте уточним. Что именно вы хотите, чтобы мы сделали?

- Хм. Я так много хочу сказать, но битва уже близко. Во-первых, нам приказано выдвигаться немедленно.

Улыбка короля потускнела, когда он посмотрел на Эру. В голове у него крутились различные предположения, и он прищурился.

- Я хочу убедиться, что незваные гости в небе действительно на вашей стороне. Я собираюсь заставить вас, ребята, действовать, чтобы сделать это.

- Хорошо. Я не против обсудить это со всеми. В том, что клан Рубель - враг, наши цели совпадают.

- Вскоре нам придется сражаться с кланом Рубель. Было бы лучше, если бы могли использовать альянс кланов, но мы не знаем, как они действуют, поэтому пока давайте оставим это.

Эру кивнул. Для того, кто как можно быстрее хотел присоединиться к флоту, это была невероятная просьба. В борьбе против клана Рубель не было никаких противоречий... но все же у него были определенные опасения.

- Безусловно, мой орден не так уж сильно уступает Кретвастии. И все таки при полномасштабном столкновении кровопролития не избежать.

Взгляд Эру был прикован к Оберону. Король гоблинов слегка вздохнул в ответ на неожиданно острый взгляд маленького мальчика.

- Мне тоже не нравится, что нам одним придется проливать кровь.

- Ха-ха... все нормально, в этой битве клан Рубель не будет иметь поддержки летающих демонических зверей.

- Эм. Почему это?

Эру и Ади выглядели удивленными. Король перевел дыхание и снова улыбнулся.

- Почему ты так уверен в себе? Ты знаешь, как управлять Кретвастией?

- Фу-фу-фу. Это то, к чему мы долго готовились. Вот почему. Это наша козырная карта. Я не могу рассказать подробности.

Король и предводитель рыцарей обменялись веселыми улыбками. Они продолжали смеяться, в то время как все остальные, кто был в зале, держались на расстоянии с застывшим выражением лица.

- Ладно, давайте запомним эти слова. Мы вместе победим клан Рубель и обретем свободу.

- Этого вполне достаточно. Будем надеяться, что мы отлично поладим во время сражения.

И вот так в укромном уголке леса был заключен союз против клана Рубель.

- А, да. Погодите одну минутку. Захария, подойди.

Это был Эру, который возвращался в комнату, желая немедленно отправиться к кораблю. Окликнутый королем, он оглянулся.

Оберон указал на Захарию и сказал: "Если вы успешно свяжетесь со своими друзьями, вам понадобится способ связаться с нами. Он будет сопровождать вас. Если вы это сделаете - мы вам поможем."

- Как это?

- У него есть особое умение. Ну, рано или поздно вы все поймете.

- Понятно.

Захария опустился на колени перед королем и что-то прошептал. Эру и Ади переглянулись: "Ну и что будешь делать? Возможно, он будет шпионить за нами."

Прежде чем Эру ответил на шепот Ади, снова раздался голос короля: "Есть вещи, которые вы хотите узнать о нас, но... в конце концов вам понадобится связь и вы все равно вернетесь. Так что меня это не будет беспокоить."

- Спасибо!

Когда Оберон ушел, Эру и его спутники покинули город.

- Ладно. Чтобы начать поиски корабля, нам нужно для начала воссоединиться с нашими друзьями из клана Келлеус.

- Разве это нормально - вмешивать в это дело великанов?

С подозрением задал вопрос Захария. С его точки зрения, их не должен был волновать какой-либо клан гигантов, просто потому что они были гигантами. Это было справедливо, даже если они не были так могущественны, как клан Рубель.

- Нет. Они мне нужны. Я попрошу их установить связь с союзом кланов. В конце концов они также враждебно настроены по отношению к клану Рубель. Мы должны использовать все возможное для победы.

Молодой человек, сопровождавший Эру и Ади, был в растерянности, пристально глядя в спину удаляющегося мальчика. Захватчики в небе, союз кланов и гоблины; все силы, доступные для победы над кланом Рубель. Этот маленький рыцарь собирался основательно отделать их. А возможно он даже был сильнее Оберона. В конце концов Захария даже немного испугался существования маленького командира рыцаря.

-... Думаю, было бы неплохо, если это пойдет на пользу будущему клана гоблинов.

Покачав головой, он принял решение. И так он отправился вслед за юношей и девушкой.

http://tl.rulate.ru/book/345/905643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они 100% сильнее клана гоблинов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь