Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 109 - Реванш Рыцарей Серебряного Феникса

Глава 109 - Реванш Рыцарей Серебряного Феникса

Рассветное солнце прогнало тьму, осветив горный хребет.

Дитрих слегка дрожал в холодном утреннем воздухе. Ветер, проносящийся над палубой, заставлял трепетать края его одежды. В этом огромном пустом пространстве ветер стал настоящим проклятьем.

- Я был слишком эгоистичен...

Он летел на Парящем Корабле - удивительном судне, способном путешествовать по небу, а не по воде. Этому кораблю было не важно, находится ли земля близко или далеко, и когда он поднимается высоко в небо, окружающая температура падает. Особенно на верхней палубе продуваемого всеми ветрами судна.

Почему-то Дитрих проснулся очень рано, сразу после рассвета. Он уже начал сожалеть о своем решении не ложиться досыпать.

- А теперь и Море Деревьев Бокюз... Я уже начинаю уставать от этого пейзажа.

Утренний свет медленно открывал внизу бескрайнее море деревьев.

Море Деревьев Бокюз - рай для демонических зверей, которые отвергают существование человека. Когда-то он уже поглотил множество рыцарей, и в Королевстве Фреммевира считался запретным.

- Босс сказал, что на опушке леса встретил людей. Интересно, так ли обстоит дело и здесь.

Гребни горного хребта перекрывали густые ряды деревьев. Это было хоть какое-то различие в бесконечном Море Деревьев Бокюз.

- Ты здесь, наш маленький Командир-Рыцарь?

Парящий Корабль, на котором он находился - флагман Рыцарей Серебряного Феникса, Изумо, однажды уже отправлялся на исследование Моря Деревьев Бокюз в качестве предвестника Второго Экспедиционного Корпуса, и столкнулся с беспрецедентным врагом. Он сумел вернуться в Фреммевиру, потеряв при этом Эрнести - предводителя рыцарей, и Адельтрад, которая была его помощницей. Сам Дитрих в сражении тогда не участвовал. Это было в прошлом, но он ни разу не подумал: "Если бы я был там...".

Он покачал головой, отгоняя лишние мысли. Он пришел сюда не для того, чтобы оглядываться назад. "Но если этот лес такой большой, будет трудно найти этого мелкого командирчика". Несмотря на свои слова, Дитрих слегка улыбнулся.

После сражения с насекомоподобными демоническими зверями, создавшими кислотное облако, Эрнести рухнул в глубь леса вместе с Икаругой, а Адельтрад последовала за ним на своем Сирфирне. Найти двух человек в этом огромном лесу, полном демонических зверей - почти невыполнимая задача. Но почему-то он не думал, что это невозможно.

- Ух, какой сильный ветер! Самое время вернуться на мостик. Верно?

Пробормотал Дитрих и попытался вернуться, но вдруг остановился на полпути. Казалось, рыцарь-пилот что-то заметил в свете утренней зари. Маленький черный силуэт бледно мерцал в слабом свете. Что-то летело в небе над Морем Деревьев Бокюз. Может это Воздушный Рыцарь, Виндзин?

А может и нет. Если бы это был Воздушный Рыцарь, то его Магисграф (магическое световое коммуникационное оборудование) сверкал бы. И это также не Парящий Корабль. Прежде всего, все Парящие Корабли плыли вслед за Изумо. Тогда единственная возможность, это -

На лице Дитриха появилась бесстрашная улыбка. "Эти демонические звери будут непростыми. Но это как раз то, что надо. Если все действительно так, значит я не ошибся!". Дитрих бросился внутрь корабля. Для Рыцарей Серебряного Феникса вот-вот начнется хлопотный денек.

---------------

Время ночных зверей закончилось и сейчас начали пробуждаться дневные демонические звери. В рассветном полумраке появилась огромная тень. Она напоминало насекомое с тонкими крыльями, которые переливались радужными цветами. Больше всего это создание напоминало жука.

- Хлопотная Кретвастия. Даже мне придется сражаться в небе? Способность летать у незваных гостей - та еще головная боль.

За летающим зверем следовало сопровождение. Существа гуманоидной формы с огромными телами, как у демонического зверя. Это были гиганты. Один из них выделялся своим ростом среди остальных. Он быстро осмотрелся своими пятью глазами и с отвращением сплюнул.

- Если это на земле - ничто не может противостоять нам. Но тяжело сражаться с теми, кто плавает в небе. Также как это однажды сделали пятнистые звери.

Паршиво выглядевший четрырехглазый гигант, стоявший позади него, кивнул. Пятиглазый гигант, заметив это, нахмурился: "Я знаю. Вот почему это роль зверей."

Великан что-то пробормотал в знак согласия и тут же почесал в затылке: "Но это те же самые пятнистые звери. Думаю, их стало меньше, чем раньше".

- Колдунья, мы не можем вернуть то, что потеряли в предыдущей битве.

Выражение лица пятиглазого гиганта стало еще более отвратительным. Он был на грани взрыва. Эмоции на его лице менялись так же часто, как песок, уносимый ветром.

- Я не собираюсь использовать всех зверей.

Оберон немедленно ответил: "Не забывай обо мне".

- Я знаю...

Получив пятую жизнь, великаны спустились вниз. Все остальное он вернул на небо, одним глазом провожая гигантов.

- Вы что, захватчики, пришедшие с неба и сметающие пятнистых зверей? И именно сейчас, когда Гиганты собираются стать единым кланом? Сто Глаз, ты все еще испытываешь меня?

Шепот растаял на ветру без ответа.

---------------

Корабль, плывущий в небе, был охвачен громким колокольным звоном. Рыцари, разбуженные внезапной тревогой, бросились на свои места.

- Впереди, силуэты зверей! Дальняя дистанция, численность неизвестна!

- Я не вижу никакого движения на земле! Рядом со мной нет никаких отрядов!

- Магическая световая связь со всеми судами функционирует исправно!

Множество отчетов понеслось через звуковые трубы, пронизывающие корпус корабля.

Мостик флагманского корабля Изумо, центр сосредоточения всех сообщений, был охвачен подготовкой к войне.

- Эй, откуда вы взялись!?

- Действительно, это помешает вам попасть сюда.

Сказал Дэвид, повернувшись в капитанском кресле.

Однако вскоре он получил отчет и на его лице появилась воинственная улыбка.

Рядом с ним находился Эдгар, который сверялся с картой воздушного маршрута. Кроме них на мостике находился еще и рулевой.

- Судя по информации, которую мы собрали раньше, сфера влияния этих демонических зверей довольно узкая. И среди этого есть территория насемоподобных типов демонических зверей, которая соответствует нашему нынешнему местоположению.

- Привет! Эй, Эдгар, остальное я оставлю на тебя!

- Сразу спихиваешь на меня хлопотную работенку, Босс?

Эдгар, корпевший над картой, очнулся, услышав искренний ответ Босса.

- Я не знаю ничего, кроме кузнечного ремесла! Ну, я буду аккуратно управлять кораблем, так что не волнуйся.

- Это очень обнадеживает...

По мнению Босса, все подчиненные, собравшиеся на мостике, и даже рыцари-кузнецы, были полны уверенности. Даже при том, что им не придется непосредственно вступать в бой.

Так или иначе, поле боя - территория кавалерии. Дитрих уже собирался покинуть мостик, когда Эдгар попытался дать ему указания.

- Надо подготовить Силуэт-Рыцарей к отправке.

- Ди, ты отправляешься?

- А. Если действительно приближаются насекомоподобные демонические звери, о которых ходят слухи, я не смогу использовать свои мечи. Я одолжу Воздушного Рыцаря.

С этими словами Дитрих умчался.

Голос Эдгара последовал за ним. "Первая рота будет защищать флот. Не беспокойся."

- Естественно.

Как бы то ни было, Дитрих поспешил в трюм корабля. Там находились Воздушные Рыцари, закончившие техническое обслуживание и ожидающие своей вылазки. Дитрих запрыгнул в одного из них.

- Как и ожидалось, подготовка безупречна. Тудьен, давай выбираться отсюда!

Силуэт-Шестеренки пилотов внутри ангара перемещались с помощью тяжелого подъемного крана. Дитрих закрепил ее на своем месте.

- Капитан Ди! Пожалуйста, сделайте все возможное!

- Предоставьте это мне.

Сразу же после этого Воздушный Рыцарь Дитрих оказался выкинут наружу корабля.

Двигатели плавно взвыли и он быстро оказался на передней линии фронта. Остальные машины эскадрильи собрались вместе, используя в качестве ориентира пламенный выхлоп Силуэт-Рыцаря Дитриха. Они быстро сформировали плотный строй и развернулись в сторону врага.

На небе появилась тень, отсвечивающая радужными вспышками, которые постепенно становились ярче. Это были гигантские звери, демонические звери, которые танцевали в воздухе под воздействием эфира.

- Подтверждаю видимость демонических зверей насекомого типа! Общее число - пять!

- Не самое удачное число для атаки. Это приманка или разведка? Ну, что-то вроде этого.

В бескрайнем ветреном небе было затруднительно вести переговоры. Громкоговорители, установленные на Силуэт-Рыцарях, усиливали звук с помощью магии, но их эффективная дальность все же была небольшой. Именно для этого все машины находились в плотном формировании.

Дитрих определился с тактикой и сообщил об этом своему отряду.

- У нас преимущество в численности. Окружаем их!

- Принято!

- Давайте с процентами выплатим этот кредит!

- Ведомые, налево и рассосредоточиться!

Следуя командам, Воздушные Рыцари покинули плотный строй и разлетелись в разные стороны. Разделившись на две части, они начали планомерно зажимать насекомоподбных демонических зверей в клещи.

Обычно демонические звери такого типа не слишком быстрые. Но эти показали скорость, не соответствующую их огромным телам, и стали быстро сокращать дистанцию. Ведомый рыцарь из отряда Дитриха сверкнул магическим светом коммуникационного устройства.

- У нас преимущество в дальности, не сближайтесь с ними слишком сильно! Они разгоняются для атаки!

Все Воздушные Рыцари одновременно использовали свое Силуэт-Оружие, чтобы выпустить во врага град огненных снарядов. Яркие алые линии перечеркнули небо, соединяя собой Воздушных Рыцарей и насекомоподобных демонических зверей. А затем снаряды взорвались. В небе один за другим расцветали огненные цветы, но демонические звери легкими движениями уклонялись от них.

- Какие быстрые создания с такими огромными телами. Я действительно рад, что не управляю флотом.

Дитрих почувствовал отвращение, но не расслаблялся. Плотный огонь замедлил перемещение демонических зверей, но расстояние между ними постепенно сокращалось. Вскоре демонические звери изменили свое поведение. Они пошевелили лапами и выпустили из своего тела жидкость.

- Вражеская атака! Снижаемся!

Сразу же после этого выпущенные из тел демонических зверей жидкие пули взорвались в воздухе. Они быстро превратились в белый дым, который стал расширяться, создавая облака. Дьявольское зло, заставляющее умирать все живое. Эта вещь называлась кислотным облаком.

Дитрих с широко открытыми глазами наблюдал за этим зрелищем на своем голографическом мониторе. Всего было выпущено пять жидких пуль. Учитывая ветер, облака не будут слишком распространяться. Другими словами, нельзя давать свободу этим демоническим зверям.

Дитрих запустил свое световое коммуникационное устройство. Эскадрилья, следующая за ним, немедленно изменила направление движения в соответствии с его намерениями.

- Но... Ваши шансы только в пределах этого диапазона, пока он не сузился!

И снова все Силуэт-Рыцари одновременно начали выпускать огненные снаряды. Но на этого раз плотность огня была не слишком большой, скорее он служил для ограничения. В расширяющемся кислотном облаке взорвался снаряд. Взрыв всколыхнул расширяющееся облако и немного отодвинул область, несущую смерть всему живому.

Насекомоподобные демонические звери, скрывающиеся в облаках, казалось, были раздражены тем, что кислотное облако больше не распространялось. Если они находятся в облаках, то становятся непобедимыми. Но прежде всего - если облако не может достать цель, тогда оно бесполезно. Так что насекомоподобные демонические звери, как само собой разумеющееся, решили перейти в наступление. Враг блокирует облака огненными атаками. Значит остается только сделать так, чтобы облако появилось там, где враг.

- Как и ожидалось. Убираемся отсюда.

Дитрих не собирался упускать ничего, что могли придумать даже демонические звери.

Из облака выпрыгнул один из демонических зверей, похожий на жука. Он пошевелил лапами и прицелился в Воздушных Рыцарей. В тот момент, когда появился первый водяной снаряд, создающий облако смерти, насекомоподобный демонический зверь заметил, как с огромной скоростью к нему приближаются некие объекты. Это произошло как раз тогда, когда он только вынырнул из кислотного облака.

- А сейчас, Трезубцы! Тут-то они и вступают в игру!

Воздушный Рыцарь Дитрих держал в руке странного вида копье. Центральная часть представляла собой обычное древко. Это копье было длинным и вытянутым, с двумя дополнительными стальными копьями по бокам. Это было оружие странной формы, с копьями, расположенными по бокам, а не в форме трезубца.

В ответ на действия Дитриха, из задней части копья еще сильнее стало вырываться пламя.

- Длинное Копье, ограниченная серия. Начать ускорение!

Как только копье было выпущено, оно тут же начало бешено ускоряться. При запуске копья непосредственно в воздухе, механизм ручного наведения можно было не использовать. Такой тип оружия был особенно актуален для Воздушных Рыцарей, которые сильно ограничены в максимальной полезной нагрузке.

Выпущенное магическое летающее копье продолжило ускоряться, оставляя за собой длинный шлейф пламени. Стальное копье устремилось к кислотному облаку и безжалостно атаковало только что появившегося насекомоподобного демонического зверя.

- Именно это я и хотел сделать.

Насколько неожиданным стала эта атака для демонического зверя? Враг поспешно начал уклоняться, но трезубец в тот же миг также изменил курс. Больше всего это напоминало самонаводящуюся ракету, отслеживающую положение зверя. Дитрих - один из самых искусных людей, использовавших это оружие с момента его создания посреди Великого Западного Шторма. Не так-то просто было убежать от оружия, нацеленного Дитрихом. Трезубец, как будто притянутый магнитом, воткнулся в голову демонического зверя.

Пускай демонические звери типа насекомое могли похвастаться своей агрессивностью и подвижностью, их защита была не очень высокой. Так как им предпочтительнее иметь легкие тела для быстрого перемещения в воздухе, используя плавучесть эфира, из-за этого они страдают от снижения общей защиты. И как итог, панцирь демонического зверя не выдержал прямого попадания трезубца.

Копье насквозь пробило его голову и благодаря силе инерции оказалось в теле зверя. Из-за своей высокой кинетической энергии воздействие на окружающую среду было колоссальным. Тело монстра вспучилось, как будто взорвавшись изнутри. Голова разлетелась вдребезги, а мягкое брюхо лопнуло. Взорвавшийся демонический зверь умер мгновенно, выбросив в воздух кучу ошметков и образовав на месте своей смерти огромное кислотное облако.

- О, сработало, но это... слишком большая проблема.

Воздушные Рыцари не снижали бдительность и держались на некотором расстоянии. Они попытались атаковать оставшихся демонических зверей своими трезубцами. Как и раньше, демонические звери время от времени выстреливали своими жидкими снарядами, создавая широкое пространство, укрытое белыми облаками, преграждавшими путь Воздушным Рыцарям.

- Они собираются подобраться поближе!

- Слишком грубо для атаки. Я уже понял, что тут нельзя торопиться, и наш маршрут уже заблокирован. Нет, сейчас я собираюсь сбежать.

Вторая рота маневрировала вокруг кислотного облака.

- Продолжаем контролировать их с помощью магического оружия. Разведчик! Поблизости есть еще тени!?

Улетающий разведывательный Силуэт-Рыцарь сверкнул магическим светом на крыле-плавнике. Получив сообщение, Дитрих замедлился.

- Останемся здесь и передохнем. Запрещается далеко преследовать их. Как сообщалось ранее, они владеют основами тактики. Возможно их главные силы уже ждут вас.

Вторая рота некоторое время пристально следила за окружающей обстановкой, а потом, убедившись, что следов врага не видно, стала возвращаться.

- Похоже мы справились. А сейчас давайте вернемся на корабль и позавтракаем.

- Принято!

Посылая световые сигналы конвою с помощью магического коммуникационного устройства, вторая рота медленно двинулась назад. Дитрих обогнул фюзеляж корабля, пролетая мимо.

-... Он все еще здесь. Именно тут была последняя известная позиция Эрнести.

Рассвет постепенно сменялся настоящим утром. Дитрих посмотрел на раскинувшийся внизу лес и прищурился.

- Но как я должен его искать? Я не могу просто оставаться в воздухе.

Море Деревьев Бокюз - этот лес был слишком огромным, чтобы пытаться что-то в нем найти наугад. Так что Дитриху пришла в голову отличная мысль, и он весело хлопнул в ладоши.

- Нет, полагаю так будет лучше. Где-то рано или поздно начнется большой переполох. И если это будет связано с Эрнести - мы что-нибудь придумаем!

Для Рыцарей Серебряного Феникса это было само собой разумеющимся.

Конвой, вернув Воздушных Рыцарей, возобновил свое движение.

А глубоко внизу раскинулся ареал гигантов. Таким образом, Орден Серебряного Феникса начал оказывать сильнейшее влияние на судьбу этих земель, даже не подозревая об этом.

------------------

п/п: Как уже упоминал раньше, анлейтер переводил с японского на английский с помощью машинного перевода. По его словам, он просто из трех переводов взял тот, где было меньше всего бреда, и немного отредактировал. Отсюда следует, что в моем переводе на русский без сомнения будут косяки и нестыковки, прошу заранее простить.

http://tl.rulate.ru/book/345/905641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ура! Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь