Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 108 Семена конфликта

Глава 108 - Семена конфликта

Город гоблинов в ночном мраке потерял все свои очертания. Город был выкрашен в цвета уникального вида деревьев, которые смешались со зданиями, так что ночная темнота создавала причудливого вида очертания. Стоя на верхней части крепостной стены, расположенной в центре города, Адельтрад посмотрела на городской пейзаж под покровом темноты, и, наконец смирившись, глубоко вздохнула.

- Да, я знала, что это случится.

- По пути сюда я заметил, что где-то здесь была "мастерская". Давай поспешим.

Стоя рядом с ней, Эру возбужденно указывал пальцем куда-то в темноту. Хотя он все еще был плохо знаком с планировкой города, но его навязчивая идея найти что-то, связанное с любым видом роботов, была суровой реальностью.

Прежде всего, навыки картографии - это один из необходимых навыков рыцарей-пилотов. Кроме того, так как Эру являлся командиром-рыцарем, чтобы уверенно руководить орденом, он должен выбирать лучшие маршруты. Разумеется, он мог забыть что-то, что видел раньше, и даже если учитывать это - расположение мастерской он забыть никак не мог.

Он сразу же нацелился на то, что искал, и легко прыгнул в ночное небо.

- Думаю, у меня нет другого выбора. Мы же говорим об Эру, в конце концов.

Ветер, налетавший со стороны леса, нежно ласкал волосы Ади. Скорчив недовольную гримасу, она схватилась за посох и слегка пригнулась. Она последовала за спиной Эру, мелькая над ночным городским пейзажем.

Почему-то они оба оказались в ночном городе, хотя предполагалось, что за за их комнатой должен был следить охранник. И ответ был довольно прост - гоблины не могли остановить Эру, используя всего лишь стальную решетку и обычного охранника.

Эру и Ади с легкостью сняли окно и выбрались из комнаты. А затем, вскарабкавшись по стене, оказались на крыше. Как обычно, он использовал магию Аэротяги и свободно взлетел в небо, чтобы осмотреть достопримечательности ночного города. Но, независимо от того, насколько секретным было место, на которое они нацелились, это никак не могло остановить Эру.

- Итак, мы сейчас в их мастерской, да.

- Выглядит совсем по-другому, чем в Фреммевире.

Хотя их народы разделяло несколько сотен лет, люди Королевства Фреммевира и гоблины имели одинаковые истоки культуры. Среди прочего, и там, и там мастерские обычно делались довольно большими для их практического применения. Совсем неудивительно, что подобные объекты должны быть именно такими.

- В таком случае вход должен быть где-то... там.

- Мы действительно собираемся проникнуть внутрь?

- Ну конечно! Так как они не слишком много рассказали нам о Мистических Рыцарях, они должно быть имели в виду, что мы должны увидеть все сами... наверно.

- Я уверена, что это не так, но остановить Эру также невозможно, да.

Переговариваясь, Эру со своей подругой плавно спускались, чтобы проникнуть в вентиляционную шахту, и так как место проникновения в мастерскую находилось на недоступной обычным людям высоте, их вторжение увенчалось успехом.

- Здесь есть кто-нибудь? Похоже - никого. Тогда давай начнем.

В мрачной ночной мастерской царила кромешная мгла. Нигде не было даже признака света. Затем Эру активировал свою магию, используя кончик Винчестера. Прежде чем запустить ее, он установил магию Огненного Факела в постоянное состояние и таким образом вокруг них распространился тусклый свет.

Чтобы передвинуть кран, парочка быстро опустилась на верхнюю часть балки. В итоге, в радиусе ненадежного источника света появился гигантский объект, стоявший у стены мастерской.

-... Мистический Рыцарь.

Он был не таким, как они думали, как будто они все еще не привыкли к ним. Этот Силуэт-Рыцарь, многократно переделанный с течением времени, сейчас выглядел совсем иначе, чем когда-то. Было ли это потому гоблинам пришлось использовать материалы из демонических зверей, или же у них было особая причина изменить первоначальную форму...

- Тогда давай хорошо рассмотрим их проблему.

Эру вместе с Ади за спиной подошел к Мистическому Рыцарю, весело подпрыгивая от нетерпения, и стал тщательно рассматривать гигантское создание.

- Я уверена, что они выглядят странно. Мне скорее больше нравится дизайн Силуэт-Рыцарей, наверно~

- Я вижу, как они усердно трудились, хотя материалы сильно изменились. Разве это не здорово?

- Эру, ты можешь перестать нести всякий бред в таких ситуациях?

Пока они болтали, Эру подбежал к машине и нырнул в похожую на тело область. Вместе со щелчком и шипением сжатого воздуха броня на груди открылась.

- Фу-фу. В конце концов они не поменяли способ открытия кабины пилота.

- Так они все еще Силуэт-Рыцари, хоть и выглядят вот так, ммм.

Запрыгнув в кабину, Эру тут же ухватился за ручку управления, как будто уже привык к этому. Он почувствовал слабое ощущение маны, текущей по каналу. А затем на его лице появилась довольная улыбка.

- Как и ожидалось, было бы тяжело полностью разобрать его. Давай сначала посмотрим на Двигатель Магиус.

Также, как и кабина пилота, Двигатель Магиус был полностью беззащитен против злоумышленника. Хотя тут нельзя было ничего поделать, ведь никто не мог предположить существование столь странного создания как Эру.

Он в мельчайших деталях считал в своем сознании большинство скриптов, хранящихся в Двигателе Магиус.

- Судя по тому, что я вижу, я уже знаю большинство из них. Производительность тела, команда вывода... но на обратной стороне есть что-то, чего я никогда раньше не видел. Я уверен в этом.

Более того, эту функцию не мог выполнить Силуэт-Рыцарь, только Мистический Рыцарь. Улыбка Эру тут же изменилась.

- Прошло уже много времени с тех пор, как я по-настоящему что-то анализировал, будет здорово, что мои умения не заржавеют.

Сказав это, он без промедления начал поедать неизвестный тип магии. Основными элементами анализа являются сортировка и сопоставление. То, что он сейчас делал - это мобилизация всех видов скриптов, что он узнал до настоящего момента, и поиск малейшего сходства.

Несмотря на то, что это было так называемое параллельное сознание, служащее для увеличения скорости обработки, кто-то вроде Эрнести вообще об этом не думал. Можно сказать, что его способность запрограммировать любую связь, имеющую отношение к магии - его величайшая способность.

Какой же эволюционный путь прошло человекоподобное оружие в этой странной далекой стране? Эру продолжал анализировать, находясь в супер превосходном настроении, как ребенок, что получил подарок на день рождения.

В то же время, пока Эру сидел в кабине пилота и занимался анализом, Ади осматривала тело Мистического Рыцаря. Несмотря на то, что ей не нравилась его форма, это не значит, что он сам по себе был ей не интересен. Она думала, что ей будет скучно только сидеть и ничего не делать.

Поскольку гоблины находились под контролем титанов, их передвижения также во многих отношениях были ограничены. И самым сложным для них было приобретение ресурсов. Любой металлический обломок будет использоваться в первую очередь для титанов, а оставшийся металл гоблинам даже не достанется. С другой стороны, всегда имелось большое количество материалов из демонических зверей.

Море Деревьев Бокюз - просто рай для демонических зверей. Было ли это из-за самозащиты или же охоты, недостатка в сражениях с демоническими зверями не ощущалось. Материалы из демонических зверей можно было довольно легко добыть (при условии, что они смогут его сперва победить). На самом деле, Эру создавал Касасаги, в первую очередь размышляя именно о таких материалах.

- Почему-то они более странные, чем кажутся. Они совсем не миленькие...

Хотя Ади просто рассматривала конечности и тело Мистического Рыцаря, на ее лице появилось какое-то сомневающееся выражение. Разумеется, до уровня Эру ей было далеко, но она также по-своему была знакома с конструкцией Силуэт-Рыцарей. Прежде всего, очевидно, что рыцарь-пилот должен хорошо знать машину, которую будет пилотировать, а в ее случае была особая история, когда она лично была связана с производством.

- А? Разве это не для забора воздуха?

Вот почему она заметила это. Трубы, покрывавшие тело Мистического Рыцаря, были слишком неестественными.

- Интересно, к чему они крепятся? Думаю, было бы бессмысленно, если бы вытяжная труба не была подключена к Эфирному Реактору. Кроме того... внутри нее есть графическая эмблема.

Вытяжная труба обычно использовалась как система забора воздуха, чтобы пропустить эфир через Эфирный Реактор. Обычно нет никакой необходимости вырезать в ней графическую эмблему. Несмотря на то, что это чем-то напоминало реактивный двигатель, это не та технология, которая могла получить здесь распространение.

-... У-у-у-у. Я совсем не понимаю, что там выгравировано!

Как только Ади попыталась прочитать графическую эмблему, она сразу же сдалась. Существовало множество скриптов, которые она никогда не видела раньше. Это работа для Эру а не для нее.

- Эру, не знаю как, но здесь есть что-то странное.

- Что-то нашла, Ади?

- Ага. А как у тебя?

Слабый свет факела освещал лицо Эру, который все еще сидел в кабине пилота. Похоже он все еще был погружен в вычисления и во время разговора выглядел как-то невнятно.

- В этом двигателе явно есть какой-то подозрительный скрипт. Прежде всего, обычно такая функция не используется. И все же, несмотря на это...

На лице Эру появилось озадаченное выражение, в то время как Ади склонила голову набок. Для Эру было редкостью, когда он не имел четкого понимания ситуации.

- Из всех скриптов, что я знаю, те, которые больше всего похожи... это Песня Жизни. Это один из секретов "эльфов", и это не должно являться чем-то, с чем может работать обычный человек. Интересно, почему он используется в таком месте...

Его вопрос повис в воздухе и как будто растворился в ночной атмосфере. Можно сказать, они оба почувствовали за этой странностью что-то действительно важное.

- Мистический Рыцарь. Судя по всему, он не является дальним родственником Силуэт-Рыцаря. Почему-то я чувствую внезапный интерес.

В этот момент до их ушей донесся шум. Хотя источник находился все еще далеко, но шум приближался к ним со всех сторон.

- Эру, сюда же кто-то идет, верно?

- Да, интересно, нас уже обнаружили? Даже если мы просто сейчас веселимся...

Эру вздохнул от тоски и их дальнейшие действия были довольно быстрыми. Вернув все на место и стерев все следы на Мистическом Рыцаре, парочка снова запрыгнула на балку под потолком. Пробравшись по верхней части балки, они выключили свет и начали забираться внутрь вентиляционного отверстия.

В мастерской, погрузившейся во тьму, раздавались звуки беспокойных приближающихся шагов. Вскоре здесь будет множество людей. Эру со своей спутницей поспешно убрались оттуда, чтобы не влипнуть в неприятности, и снова отправились в ночной город.

---------------

Город гоблинов, который в этот поздний час должен был уже спать, внезапно был вынужден проснуться. В городе появилось множество огней вместе с тревожными шагами, доносящимися со всех сторон. То же самое касалось и центрального замка.

Со стороны двери у входа в комнату Эру и Ади раздался стук.

-... да, входите.

Получив ответ, в комнату вошло несколько человек. Оберон - король, пришел лично и привел с собой еще несколько человек.

В то же время Эру и Ади с невинными выражениями стояли перед гостями, хотя сами они вернулись буквально мгновение назад.

- Есть какие-то проблемы?

- Прошу прощения за столь позднее вторжение! Возможно это будет неожиданно, но у нас тут срочное дело.

- Важное дело, говорите.

К счастью дело было не в том, что Эру ночью осматривал достопримечательности. Либо гоблины не знали об этом, либо им было все равно - по выражению лица короля этого нельзя было понять. Или точнее, сейчас он был явно в плохом настроении.

- Верно. Ну, я бы не смог скрыть это от вас, но мы только что получили приказ от клана Рубель.

Услышав неожиданные слова, Эру и Ади переглянулись. И Оберон, который понял это неправильно, кивнул, как будто ему было все ясно.

- Что б их, эту шайку из клана Рубель! Они относятся к нам, как к каким-то мелким сошкам. Зовут нас по прихоти!

Оберон сжал кулак, но затем снова расслабился.

- Когда-нибудь я отплачу им. Но сейчас еще не время. Поэтому сперва мы должны подчиниться их приказу.

Сообщив это, он тут же поднялся. Похоже у него действительно не было времени, он даже объяснил парочке лишь самое необходимое.

- То есть, у нас есть работа. Я бы хотел продолжить наш разговор, но буду рад, если вы некоторое время терпеливо подождете, дорогие гости.

- Понятно. Жаль, но у нас нет другого выбора, не так ли?

- Я рад. Я пришлю своих людей, просто скажите им, если что-нибудь произойдет.

Уладив свои дела с парочкой, король также поспешно ушел, как и пришел. Когда они уходили, Эру и Ади облегченно вздохнули, провожая их.

- Это было опасно, да, Эру?

- Ага. Однако в такой суматохе мы тоже не сможем спокойно осмотреться.

Он скрестил руки на груди и наклонил голову набок.

- Интересно, что же случилось с великанами?

Из темного ночного города доносился оживленный шум. Что же произошло с титанами? По правде говоря, даже Эру со своей спутницей не могли этого предвидеть.

---------------

В ночном небе раздавался шум ветра. Посреди этой тихой и спокойной ночи явно что-то происходило.

Ветер становился все сильнее. Это действительно напоминало шум ветра, но это было что-то похожее. Как будто что-то вроде плавника разрезало ночное небо.

Затем это продолжилось над тьмой ночного леса.

Решительно вторгнуться в небо чтобы вернуть утраченное.

Истинным виновником шума были "корабли". Странные корабли, плывущие не по воде, а по небу - Парящие Корабли.

На огромных корпусах развивались гигантские флаги, на которых находился герб в виде меча и щита. А прямо под ним расправляла свои серебряные крылья фигура птицы.

Флагман Рыцарей Серебряного Феникса - Воздушный Носитель Изумо, десантные корабли, грузовые корабли, и целый ряд Силуэт-Рыцарей типа Ундин. В небе над Бокюзом плавал самый большой воздушный флот запада.

Чтобы поприветствовать своего вождя, сгинувшего во время битвы, Рыцари Серебряного Феникса снова пытались прорваться в царство титанов.

---------------

И на этом 7 том окончен.

http://tl.rulate.ru/book/345/673224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ееее. Офигенно! Спасибо за перевод!
Интереснр, босс с эру встретятся? И что они а этом случае сделают?
Развернуть
#
Спасибо. Интересно, сбудутся ли грезы Адельтрад из главы "То, что он всегда искал"?
Развернуть
#
Крууууть. Благодарю, было интересно.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь