Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 107 Позвольте вас поприветствовать

Глава 107 - Позвольте вас поприветствовать

В то время, как король шел по тропе, титаны клана Келлеус передвигались по лесу. В конце концов окружающая местность стала понемногу меняться.

- Это что... стена?

- Оу. Я слышал, что это поселение для гоблинов.

Слуга широко распахнул своей единственный глаз, в то время как Трехглазый Храбрый Лорд в изумлении скрестил руки на груди.

То, что предстало перед ними - было замковой стеной, сложенной из груды валунов. Это были настолько крепкие куски камня, что даже титаны в одиночку едва-едва смогли бы поднять их. Кроме того, подобный камень находился и на самом верху. В отличие от внешнего вида небольших городков Королевства Фреммевира, эта стена была сделана для того, чтобы надежно защитить от демонических зверей.

Что касается титанов, постоянно живущих в лесу, гоблинский... человеческий город - это определенно большая редкость для них. Кроме того, единственное известное им поселение гоблинов - это деревня, которая была разрушена несколько дней назад.

- Кажется, там нет места для жизни существ вроде нас.

Необдуманно заявил титан и взмахнул рукой. Оберон, услышав это, тут же приблизился к ним.

- Это даже не шутка! Гигантам не позволено входить на эти земли. Я никак не могу впустить вас!

Храбрый и его Слуга переглянулись.

- Пускай эти стены великолепны, внутри это здание скорее всего такое же, как и дома жителей деревни. Так мы даже не сможем спрятаться от солнечного света.

- Согласен. Как и в той деревне. Мы будем жить в лесу, как делали всегда.

Наконец, дрейфующий в небе Касасаги в итоге приблизился к молодой Колдунье.

- Мастер, мы решили подождать снаружи. Кажется, гоблины тоже считают, что так будет лучше.

- Ясно... кстати, Парл. Если вы решили ждать здесь, я бы хотел попросить вас кое о чем.

Стоя перед Эрнести, который только что открыл кабину и вышел наружу, молодая Колдунья удивленно наклонила голову.

---------------

Столица гоблинов. По словам людей, живущих в захудалой деревушке, это место называлось Верхним Городом. По правде говоря, судя по его масштабу, его следовало бы скорее назвать замковым городом. Полностью окруженный стенами, он дарил жителям чувство безопасности. Существовала принципиальная разница между мелкой деревушкой, которая буквально на днях чуть не погибла от угрозы демонических зверей, и этим местом. Тут жили благородные рыцари.

Мистический Рыцарь вышел вперед и открыл огромные ворота, а затем группа людей продолжила двигаться внутри городских стен.

- Когда я смотрю на стены этого замка, это немного напоминает мне Фреммевиру.

- Полагаю, мы уже давно не видели города. Но тут совсем другая атмосфера, в отличие от нашего королевства.

Адельтрад также с любопытством осматривалась вокруг. В этом месте была сосредоточена деятельность людей и человеческая цивилизация. Однако атмосфера города сильно отличалась от их родной Лайшалы. Внутри городских стен все еще оставалось много деревьев. И это были не просто деревья, высаженные вдоль городских улиц. Город в значительной степени вторгся в лес, и даже сами здания были объединены с деревьями, как будто лес здесь только что превратился в город.

Эру, глядя на городскую атмосферу, как будто испытал чувство дежа вю, и с удивлением склонил голову. Однако вскоре он прекратил беспокоиться и выкинул это из головы. Прошло уже несколько сотен лет с тех пор, как Экспедиционный Корпус Бокюз исчез в Море Деревьев. Столь длительного времени было вполне достаточно, чтобы гоблины смогли выстроить собственную уникальную культуру.

Обмениваясь различными впечатлениями, они постепенно приближались к центру города. И чем дальше они заходили, тем большие здания встречались им на пути. Иногда встречались Мистические Рыцари, которые стояли на страже. Вероятно, этот район являлся местом проживания рыцарей-пилотов - высшей иерархии рыцарства.

Посреди всего этого находились огромные здания, над которыми медленно поднимался дым. В Королевстве Фреммевира тоже были похожие места. Вскоре Эру понял, что это такое.

- Это, наверно, мастерская. Как и ожидалось, их довольно много, да.

- Так ты заметил это...

Как, черт возьми, он мог упустить это? Эру уже выжег у себя в памяти расположение каждой мастерской в городе. То, что он просто запоминает все места расположения мастерских - в конце концов, это было так похоже на Эру.

Наконец они добрались до центра города. В том месте находилось огромное прочное здание, похожее на замок. Неважно, в какую-бы страну они не попали, похоже что люди, у которых есть власть, везде одинаковы. И прямо перед тем, как они вошли в замок, Оберон встал перед ними лицом к лицу.

- Добро пожаловать в мой город, мой замок! Еще раз, я приветствую вас всех!

При приближении к замку, во время короткой остановки, Оберон окликнул Эру и Ади. Когда они задались вопросом, что случилось, на лице Оберона появилась самодовольная ухмылка - оказывается огромный пир был уже подготовлен. Пускай его личность не слишком заслуживала доверия, все же он, как и обещал, подготовил большой прием.

Банкет был намного больше, чем представлял Эру. Они использовали просторный зал, и на столах одно за другим выстроилось множество блюд. Их было не просто много, каждое из них, на первый взгляд, имело свою отличительную особенность. В то же время в углу зала находились какие-то люди, похожие на музыкантов, и наигрывали нежную мелодию.

Безусловно, Оберон обещал устроить банкет, но если учесть, что они были простыми путешественниками, такого рода гостеприимство было несколько чрезмерно. Но, как и ожидалось, они были не единственными участниками банкета. К тому времени, когда Эру и Ади вошли в зал, там собралось уже много людей.

- О-о-о... гости с запада, да.

- Я слышал, что они были рыцарями-пилотами, управлявшими Мистическими Рыцарями. Разве они не просто дети?

- Даже не знаю. Однако я не думаю, что простого ребенка пригласили бы на такой великолепный банкет.

- Да-а-а, мы же говорим о характере этого короля...

Глаза всех присутствующих сосредоточились на Эру и Ади. Те, кто собрался здесь, были никем иным, как благородным классом, управляющим этими землями. Пускай они не слышали полной истории, через них прошло уже огромное количество слухов.

В этой все еще неустойчивой атмосфере, Оберон, казалось, был действительно доволен.

- В той деревне не было ничего, что могло бы удовлетворить мой вкус. Не сдерживайтесь, ешьте все! Ну, можете пировать, как вам угодно!

Получив разрешение короля, Эру и Ади отчаянно бросились к тарелкам. Даже при том, что они не так уж много времени провели в лесу, все что они ели до этого, было грубым и необработанным. Прошло довольно много времени с тех пор, как они пробовали настоящую ручную кулинарию. Учитывая это, они больше не пытались сдерживаться и набросились на блюда.

- Ха-ха-ха, как вам, гости? Эти блюда нашей земли.

- Хотя они отличаются от готовки Фреммевиры, это определенно нечто!

- Действительно, это очень вкусно. Такое нежное мясо, это демонический зверь?

Учитывая поведение Эру и Ади, все собравшиеся дворяне приковали свои взоры к ним. Хотя нельзя сказать, что им было приятно есть в такой обстановке, но, кажется, взгляды окружающих их нисколько не волновали. В конце концов, эта парочка являлась главными фигурами Ордена Серебряного Феникса, и всякого рода смущение уже давно исчезло из их словаря.

- Ага, потому что у нас здесь есть животноводческая ферма! Так что нам не нужно охотиться на демонических зверей, как гигантам. Но, как бы это сказать... у вас двоих несомненно великолепный аппетит. Несомненно.

В отличие от них, дворяне невольно замирали, все еще полностью ошеломленные. Для них путешественники, которым пришлось преодолеть лес, были полны загадок. Если не учитывать эту неловкость, в целом, банкет проходил в дружеской атмосфере.

- О боже, спасибо вам за ваше великодушное гостеприимство.

- Вам совсем не обязательно упоминать об этом! Прошло уже много времени с момента воссоединения с нашими собратьями!

Набив наконец живот, Эру начал неспешно беседовать с королем. Собравшиеся дворяне не собирались рисковать и действовать небрежно, поэтому смелость сделать первый шаг взял на себя сам Оберон.

- Пускай мы жили в лесу и были окружены великанами, если честно, это было не так уж плохо.

- Да, я могу понять, как вы смогли выстроить этот город.

- Наши родители... позаимствовали силу гигантов, и теперь в состоянии жить на этой земле. Тем не менее, даже при том, что мы путаемся у них под ногами, нас нельзя недооценивать.

- Именно поэтому вам нужны Мистические Рыцари, верно.

Когда Оберон поднял руку, все дворяне согласно кивнули. Для них было величайшей честью быть защитниками этой земли. А затем вопросы дворян стали более конкретными.

- Верно. Из-за нас (рыцарей) люди и смогли жить вместе с гигантами.

- Гость с запада, неважно как ты выглядишь, я слышал, что ты тоже рыцарь-пилот?

- Ого... я бы тоже хотел это увидеть!

Дворяне загорелись. Они хотели увидеть, какой силой обладает их оппонент.

- Да. В своем родном городе я возглавлял рыцарский орден.

На какой-то момент среди аристократов послышались саркастические смешки. Кажется, они восприняли ответ Эру как шутку. Однако они не поняли, что улыбка на его лице становится все шире.

- Ну что ж, давайте на минутку прервемся. Наши гости могут начать беспокоиться, если вы будете так их расспрашивать.

Затем король перехватил нить разговора. Некоторое время он думал, наигранно поглаживая подбородок, а затем сжал кулаки, как будто вспомнил что-то хорошее.

- О, точно. Я знаю хороший способ показать твою силу. Как насчет того, чтобы ты показал всем присутствующим своего Силуэт-Рыцаря?

- Мне очень жаль, но это будет трудно. Потому что я оставил его в лесу и попросил кое-кого присмотреть за ним.

В этот момент на лице короля, который только сейчас сообразил, появилось горькое выражение.

- Мои дорогие гости, подумать только, вы даже доверили им своего драгоценного Силуэт-Рыцаря... Хотя для вас нормально иметь дружеские отношения, вы уверены, что им стоит так сильно доверять?

- Да. Я уверен, что Храбрый и молодая Колдунья не нарушат своего слова.

Теперь комната наполнилась приглушенными перешептываниями дворян. Ранее дворянам ничего не было известно об отношениях Эру и клана Келлеус. С точки зрения дворян, была определенная разница, если сравнить гоблинов, находящихся под контролем титанов, и Эру вместе с его товарищами, которые получили равные права с титанами.

Под влиянием момента, в этот раз уже Эру придумал другое решение.

- Тогда как на счет такого? Позвольте мне воспользоваться одним из ваших Мистических Рыцарей. Если у нас получится похвастаться нашим мастерством, этого же будет достаточно?

- Эру снова начал...

- Ха-ха-ха. Верно, это твой ответ, да.

Со словами короля Эру улыбнулся настолько свирепой улыбкой, что дружеская атмосфера, установившаяся на банкете, сменилась некоторой неловкостью, а окружавшие их дворяне просто задохнулись от хохота.

- Если это для гостя, я хотел бы воспользоваться этой возможностью и одолжить его вам, но... Мистические Рыцари находятся под юрисдикцией рыцарей-пилотов, и я не могу так просто сделать это!

- О боже, это очень плохо. Тогда что если я вместо этого спрошу собравшихся добрых дворян?

Когда Эру посмотрел в сторону дворян, те начали неловко отводить глаза. Не было ни одного человека, который хотел бы вмешаться в это странное противостояние Эру и короля.

- Пожалуйста, не дразни их так сильно, мой дорогой гость. Ммм, конечно. Похоже вас заинтересовали наши Мистические Рыцари.

- Да, они мне очень интересны. Рыцари, которые защищают эту землю... и их сила.

- Эру, они текут, у тебя слюни текут.

В заключение Оберон пожал ему руку.

- Боюсь, сколько бы власти у меня не было, как у короля, я не могу просить о невозможном. Итак, как насчет такого? Не могли бы вы рассказать нам о вашем Силуэт-Рыцаре? Если да, то мы покажем вам, что сможем воссоздать его.

- О боже, простите, что разочаровал вас, но его невозможно воссоздать, если только это не будет происходить в моем родном городе.

Внезапно атмосфера стала довольно угрожающей. В следующий момент Эру и король стали переговариваться тихими голосами, в то время как дворяне затаили дыхание, наблюдая за ситуацией.

- Родной город, ты сказал... Я уверен, ты хочешь вернуться в свою страну. В таком случае вам понадобится что-то вроде "корабля", я прав? Тем не менее, если просить деревенских жителей создать его - это ни к чему не приведет.

- Я уверен, что для них это слишком.

- Если бы эту роль взяли на себя мы, по крайней мере такой корабль было бы можно создать, верно. Я буду более чем признателен, если вы одолжите нам свою силу.

В этот момент на лице короля появилось решительное выражение, и он внимательно посмотрел на Эру.

- Когда это произойдет, даже гиганты... ну, мы сможем подумать об этом позже, когда победим мятежный клан. В конце концов это место не защищено от гигантов, так что у нас нет причин оставаться здесь навсегда.

Атмосфера вокруг дворян также изменилась, как будто их воля стала единой с волей короля. И посреди всего этого на лице Эру появилось вопросительное выражение, и он склонил голову набок.

- А люди из мелких деревень тоже будут на борту этого корабля?

-... Разумеется. Но боюсь, что их слишком много. Мы не можем упустить это из виду, так как все это займет слишком много времени.

В ответе короля присутствовала длинная пауза, и для Эру этого было достаточно. А затем он с широченной улыбкой ответил королю.

- Дайте мне время подумать.

- Хм. Ну и ладно. Все же я не думаю, что вы просто тратите свое время.

В конце концов праздник окончился, и дворяне один за другим стали уходить.

Эру и Ади отвели в комнату в углу замка. К слову, Ади настояла, чтобы им была выделена одна на двоих комната.

Разумеется, между замками в Королевстве Фреммевира и этим было множество отличий, однако можно сказать, что это довольно хорошо оснащенные покои. Учитывая эту ситуацию, Ади долго ходила по комнате и рассматривала интерьер.

- Здесь настоящая кровать! Кажется, она подойдет для двух человек!

- Как я и думал, они действительно хорошо поприветствовали нас. Хотя перед нашей комнатой стоит охранник.

Даже при том, что их обоих радушно приняли в замке, они все еще оставались чужаками. В конце концов было множество вещей, с которыми им следовало быть осторожными.

- Мне все равно. Л-а-а-а-дно! Давай сегодня поспим в комфорте, Эру!

- Хорошая идея. Но перед этим...

Эру посмотрел на единственное окно. Оно было забрано железной сеткой, и все выглядело так, будто им будет непросто покинуть замок.

- Ты бы хотела сходить со мной на вечернее свидание, Ади?

Он щелкнул Винчестером, который только что висел у него на поясе.

http://tl.rulate.ru/book/345/673222

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь