Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 105 Оберон, король гоблинов

Глава 105 - Оберон, король гоблинов

- Король, говоришь...? Как неожиданно, разве ты тогда не самый главный тут? Это действительно так?

Находясь на парящем в небе Касасаги, Эру с подозрением посмотрел на человека внизу. Но король не дрогнул под его взглядом и снова разразился смехом.

- Ха-ха! Боже, боже, ты все еще не веришь, хотя я только что представился, какая подозрительность!

Что же такое забавное пришло ему на ум, что какое-то время он мог только смеяться? Более того, короля, похоже, совсем не беспокоило его поведение, и именно это являлось одной из причин, почему Эру ему не верил. Но самоуверенный мужчина-гоблин просто улыбнулся еще шире.

- Однако твои сомнения оправданы, но не имеют никакого смысла. Безусловно, я единственный король, а остальные - просто наездники Мистических Рыцарей, которых я привел.

Мистический Рыцарь, на плече которого он стоял, ответил низким ревом на взмах руки мужчины. Но этого доказательства было недостаточно, чтобы определить, правдивы ли его слова. Однако на данный момент Эру решил отложить этот вопрос в сторону. Сейчас ему было важнее поговорить об "этом".

- Отлично. Тогда почему король лично зашел так далеко? Учитывая, что мы способны разговаривать, разве ты не должен был послать кого-то вместе себя, верно?

- Это было бы слишком скучно. Я упорно трудился, чтобы встретиться с тобой.

С этими словами Оберон отбросил все свои сомнения и подал знак рукой. Мистический Зверь медленно присел на корточки и опустил его на землю.

- Ну, тогда, следуй за мной, гость! Тот, с кем я хотел поговорить - это ты, тебе же не нужен этот гигант, верно?

Сказав это, Оберон не оглядываясь вошел в деревню. Оставив Мистического Рыцаря позади, он пошел вперед в гордом одиночестве. Даже несмотря на то, что все титаны вокруг него были членами клана Келлеус и не являлись его союзниками, и более того, Эру все еще находился на Касасаги сверху. Учитывая это, Эру мог напасть на него в любой момент, но Оберона это, казалось, совсем не заботило.

Затем, пройдя некоторое расстояние, он осмотрелся по сторонам и с недовольством перевел взгляд на Касасаги.

- Хм, что не так с этими крестьянами? Даже если я пришел сюда один, почему никто не пришел поприветствовать меня?

- Я сказал им убраться подальше, раз уж ты здесь.

Вместе с грохотом двигательной установки, Касасаги начал двигаться. Добравшись до центра деревни, Эру вышел из машины.

- Ох, меня это удивило. Даже при том, что прибыл сам король, я не ожидал, что они убегут! Ты точно сделал что-то хитрое, разве не так?

Снова расхохотавшись, Оберон встретился с приблизившимся Эру. Приветствуя его, он намеренно раскрыл пустые руки и не показывал никаких дурных намерений.

- У тебя очень ловкие руки и при этом такое чудное личико. Нет, это потому что личико миленькое? А-ха-ха-ха-ха...

Затем Оберон скривил губы и направился к ближайшему дому. Несмотря на то, что дом был сделан титанами, он не раздумывая пнул дверь и вошел без спроса.

Эру тяжело вздохнул и странным образом вскинул бровь.

-... Парл, не могла бы ты позвать для меня Ади? И на всякий случай, пожалуйста, защищайте жителей деревни.

- Мм, поняла. Не позволяйте своим глазам утратить осмотрительность, Мастер. Он же наш враг?

- Конечно. Но прямо сейчас я не могу сказать это наверняка.

Оставив за спиной звуки шагов умчавшейся молодой Колдуньи, Эру последовал за Обероном и вошел в хижину. Внутри этого дома не было ничего особенного. Но в самой его середине Оберон гордо откинулся на спинку грубо сделанного стула.

- Еще раз, приветствую тебя, гость. Хотя здесь ничего нет, чувствуй себя как дома!

- Скажи это еще раз. Деревня была разрушена. И как ты думаешь, кто виноват?

Сев напротив Оберона, Эру уставился на него горящим взглядом.

В первую очередь, с деревней, подчиняющейся королю, такого не должно было произойти.

Однако отвечая на вопрос Эру, на лице Оберона появилось удовлетворенное выражение.

- Ха-ха.

Он пожал плечами.

- Боже, как мило с твоей стороны. Похоже твоя точка зрения довольно предвзята. Мы находимся здесь, на землях клана Рубель, и здесь нет места другим гигантам. Те, кто проигнорировал это правило - это в первую очередь вы, ребята. Ну, я уверен, что с гостем говорить об этом не имеет смысла. В любом случае, это с самого начала не было главной темой разговора.

Одним хлопком он прервал разговор и без колебаний наклонился вперед.

- Меня не волнуют такие тривиальные вещи, и да, это действительно было тривиально. Давай поговорим о более интересных вещах, мой собрат. История о нашем прошлом и вашем настоящим.

- Я вижу, ты кое-что понял. Мне это также интересно.

У Эру, приблизившегося к наспех сделанному столу между ними, на лице появилось натянутое выражение, в то время как Оберон слегка усмехнулся. Однако их взгляды оставались достаточно остры, чтобы противники продолжали соблюдать осторожность.

- Кха-ха-ха. Это забавно, действительно забавно. Как и гости, которых я ожидал. Я даже не думал, что смогу встретиться с ними, пока еще могу двигаться.

- Что ты имеешь в виду?

- Я смог встретиться с братьями из далекой страны. Честно говоря, мне было так досадно видеть, что жители этой деревни первыми встретились с вами. Вот почему я пришел сюда лично!

*Интересно, действительно ли этот "Король" пришел сюда по такой дурацкой причине?*

Такого рода мысль проскользнула в уме Эру, но после того, как он встретился с ним лицом к лицу, он понял, что это не похоже на ложь. Можно сказать, именно поэтому Оберон был так возбужден.

Со своей стороны, Оберон охватил взглядом всю фигуру Эру, от макушки до пяток. Он как будто выжигал эту картину у себя в голове. Эру, заметив такой пристальный взгляд, немного напрягся.

- Похоже наша одежда совсем разная. Как она была сделана? В нашей одежде используется довольно много разных материалов, но тут что-то другое, верно?

Сказал Оберон, раскинув свои руки в стороны. Как он и упомянул, его костюм был произведен из множества различных материалов из демонических зверей. Толстая часть, сделанная в основном из кожи, была скорее ближе к броне, чем к одежде. Она также была богато украшена орнаментом из разноцветных частей демонических зверей.

- В целом так одевается не так уж много людей. Или вернее это не одежда, а рыцарский костюм.

- Хо-хо, точно, рыцарь! Разумеется, мы же тоже произошли от рыцарей!

Король, кажется, сам убедился в этом и любезно кивнул в ответ. Затем он вскинул голову, как будто о чем-то задумался.

- Сейчас, когда ты упомянул об этом, я слышал, что ты был командиром-рыцарем, так? В это еще труднее поверить. Ты совсем не выглядишь подходящим для боя.

- Хмпф. Может ты и прав, но ты и сам уже видел это, как один из тех, кто тогда напал на деревню. Или ты все еще сомневаешься в этом?

- Определенно. Более того, кто-то пришел на эту землю и даже сумел обмануть гигантов. Я совсем не должен терять бдительность!

И пока король хихикал уголком рта, его взгляд упал на фигуру Эру. В ответ на это, Эру посмотрел на него и в какой-то степени почувствовал, что его оппонент немного жуткий.

- Не говори так, я их совсем не обманывал. Они идут по своей собственной воле, и их воля совпадает с моей, вот и все.

- Хммм. Итак, я полагаю что твои интересы совпадают с интересами клана Келлеус. Звучит грубо.

Несмотря на свои слова, король совсем не это имел в виду.

- Вы... вы находитесь под защитой клана Рубель, верно? Если это так, то вы можете подумать, что для вас это нежелательно. По крайней мере те из вас, кто напал на них.

- Я же говорил это раньше. Ну, если вкратце, при сложившихся обстоятельствах мы должны были это сделать. Вот и все. Наши намерения не имеют к этому никакого отношения.

Король совсем не выглядел раздраженным. И, похоже, ему действительно было все равно.

Тем временем Эру на мгновение глубоко задумался.

- Вы и клан Рубель. Неважно, история о ваших взаимоотношениях с гигантами... Кажется, я должен узнать все с самого начала.

- Хммм.

- Для начала те, кого называют гоблинами. Я уверен, ты знаешь об этом, король гоблинов?

- Давай подумаем. Возможно я знаю больше кого-либо еще.

И пока Оберон ждал ответа Эру, на его губах продолжала лежать тонкая улыбка.

- Тогда скажи мне. Причину, почему твоих "собратьев" называют так.

- Как и ожидалось от человека, занимающего должность командира-рыцаря, похоже ты хорошо осведомлен о многих вещах. Тогда ты уже понял ответ, так? Ну же, расскажи мне об этом.

- Вы, ребята... скорее всего выжившие из тех, кого когда-то называли экспедиционными силами Бокюза.

На лице Оберона появилась глубокая и напряженная улыбка. Сразу после этого он раскинул руки, вскочил, пнул стул и закричал.

- Поздравляю! Ты прав! Чудесно, поистине чудесно, мой далекий собрат!! Да, именно так, мы разлученные потомки, потерявшиеся в далеком прошлом!

- Я слышал, что Экспедиционный Корпус Бокюз был уничтожен могучим лесным демоническим зверем. Учитывая эту ситуацию, почему вы смогли зайти так далеко... нет, это неправильно. Возможно, вы отбились от остальных или смогли убежать?

- И ты снова прав! Однажды те, кого называли Экспедиционный Корпус Бокюз, в прошлом были уничтожены неудачной встречей. Однако правда в том, что погибли тогда не все!

Он с возбуждением продолжал вести речь, излишне при этом размахивая руками.

- Это была чистая удача, но в любом случае, большинство из тех дураков не смогли толком убежать. Кхе-кхе!

Он слегка усмехнулся и продолжил.

- К счастью, те из Экспедиционного Корпуса Бокюз, которые отбили нападение, все же выжили. Затем, в конце их блужданий, они впервые встретили гиганта.

В этот момент он глубоко вздохнул, и, наконец, немного успокоился.

- Тогда я все еще не понимал чувств своих предков. В итоге, после множества дискуссий, мы сменили свое название на Гоблины и стали служить великанам. Те, кто знает эту истину - уже умерли, и в итоге я сделал правильный выбор, встретившись с вами лично!

- Разве было необходимо скрывать правду? На самом деле, люди в деревне вообще понятия не имеют о своих предках.

- Разумеется, так как даже если они узнают, в конце концов это ничем им не поможет! В худшем случае, это может даже вызвать конфликт с гигантами!

- Если ты зашел так далеко, то зачем рассказал мне все это?

- Как я могу скрывать это от того, кто и так все знает? В отличие от тех деревенских жителей, ваше присутствие намного важнее.

Эру слегка прищурился.

- Судя по твоим рассказам, источник происхождения этих Мистических Рыцарей - это изуродованные Силуэт-Рыцари, верно?

- Чтобы справиться с огромными гигантами, нам нужна определенная сила, чтобы соответствовать им. Частью этого была сила Силуэт-Рыцарей, но ты знаешь и об этом, верно? Эта сила требует много ресурсов.

Сказав это, король откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, как будто вспоминая что-то.

- Для нас, кто всегда сам управлял своей жизнью, было тяжело поддерживать их. Со временем нам пришлось заменить скелет материалами из демонических зверей. В конце концов они полностью превратились в зверей... и в итоге перешли черту.

Затем он медленно открыл глаза и прямо посмотрел на Эру.

- Мы ищем способ вернуться. Мы искали путь, и это окончилось тупиком... а затем в небе появился корабль. Теперь моя очередь спрашивать. Ты - человек, который изначально пришел на эту землю с того "летающего корабля". Я не ошибся?

- Нет, ты прав. Наш корабль столкнулся с Пятнистыми Зверями, мы сражались с ними, и нас оставили здесь.

Оберон, который внимательно слушал Эру, взволнованно наклонился вперед еще сильнее чем раньше. Сейчас он так согнулся, как будто собирался схватить Эру.

- О! Твой Силуэт-Рыцарь также летает! Хотя внешний вид у него странный, у тебя же есть умения, способные заставить рыцаря летать, верно!? Можешь ли ты использовать их, чтобы пересечь лес!?

- Предположим, мы сможем это сделать. Вы бы тогда хотели использовать это и отправиться на запад?

- Тебе еще нужно спрашивать!? Западные земли - наша родина. Если бы мы могли, мы бы отправились прямо сейчас с нашими нынешними технологиями, но я бы не стал надеяться на успех.

- Между нами и гоблинами прошли уже сотни лет. Возможно, уже слишком поздно...

Король яростно замотал головой.

- Такой масштаб! Все будет кончено в мгновение ока. Я уже устал и хватит об этом. Вместо того, чтобы объединиться на великом пути небытия! Я сам отправлюсь туда.

На его решительном лице выступили слезы.

- И этим ключом будешь ты. Мы также думали о единственном способе возвращения. Хочешь знать, к чему мы пришли?

- Нет, спасибо. Но ладно, гоблин, который давно отделился от товарищей и затерялся в лесу... Я не уверен, что смогу взять тебя с собой.

Когда Эру погрузился в свои мысли, Оберон встал со своего стула, подошел к выходу из дома и развернулся.

- У нас будет еще много времени подумать об этом. Прежде всего, я приглашаю вас в столицу. А, да, и я не возражаю, если вы пойдете с этими гигантами.

- С кланом Келлеус? Но ведь они враги клана Рубель.

В этот момент улыбка Оберона исчезла с его лица. Он принял серьезный вид и сказал:

- Это как раз то, что нам нужно. С тобой и этими великанами мы будем работать вместе. И уничтожим клан Рубель.

http://tl.rulate.ru/book/345/673218

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь