Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 104 Узнавшие одного человека

Глава 104 - Узнавшие одного человека

Деревня, пораженная катастрофой, стала постепенно отходить. Любые признаки напряженности в деревне понемногу переходили в чувство облегчения. В конце концов, даже жители деревни, которые сбежали и спрятались от опасности, стали нервно выбираться из своих укрытий.

- С вами все нормально?

- Мы в порядке. Но наша деревня...

Поначалу, убедившись в безопасности своих близких, они были вне себя от радости, но постепенно, глядя по сторонам, жители деревни стали терять самообладание.

Их деревня находилась в ужасном состоянии.

Обычный гоблинский дом перед лицом титанов и их огромного оружия, а тем более против гигантских зверей, которых ничто не сдерживало, был ничем иным, как обычным камешком.

- Но даже так, у нас все еще остались наши жизни. Это знак, чтобы мы начали новую жизнь. Пожалуйста, не надо унывать.

Деревенский староста вышел вперед и сказал это всем собравшимся жителям. Даже при том, что они все еще находились в подавленном состоянии, если подумать о его словах, было не похоже, что они полностью сдались.

Они спаслись от нападения фальшивых титанов. Кроме того, когда перед ними появились демонические звери, они уже были готовы к худшему. Хотя по чистой случайности они все же смогли пережить это благодаря титанам.

Затем деревенский староста пошел по направлению к титанам и вскоре распростерся на земле перед ними.

- Мы не можем выразить всю нашу благодарность гигантам, что сражались с демоническими зверями и спасли нас в трудную минуту. Мы не знаем, как мы сможем отплатить за это...

- Не важно. Вы уже сделали нам доспехи и оружие. Мы просто должны возместить все то, что вы сделали для нас. Кроме того, ваши жилища разрушены.

Несколько неловко ответил Трехглазый Храбрый Лорд. С точки зрения титанов, для них не составляло проблем не иметь собственного жилища, так как они всегда могли улечься на землю. Однако так могут делать далеко не все. Например - гоблины, в конце концов им наверняка нужна деревня.

И пока они спорили, с неба донесся грохочущий звук реактивного двигателя. И титаны, и гоблины оказались освещены радужным светом. Посмотрев вперед, они увидели, как с неба спустился ужасный призрак. Это странное создание имело лицо в виде черепа и обладало только верхней половиной человекоподобного тела. Тем, кто появился, был никто иной, как Касасаги, который с громким лязгом раскрывал свою подвижную броню.

По мере снижения Касасаги, радужный ореол также уменьшался. В итоге он начал тихо опускаться на землю под скрещенным взглядами всех присутствующих. В тот момент, когда броня на груди распахнулась, можно было услышать звук выходящего сжатого воздуха. Увидев, что изнутри появился Эрнести, все присутствующие без исключения, будь то титаны или гоблины, испустили облегченный вздох.

-... Так это и правда был ты, гоблин-храбрец.

Теперь все титаны клана Келлеус, наконец, смогли расслабиться. Хотя молодая Колдунья заранее предупредила их, они все еще сомневались, пока не увидели фигуру Эру своими глазами. Должно быть причина была именно в этом. Тем временем Храбрый с изумлением взглянул на Эру.

- Что это за ужасная штуковина?

- Как грубо, не надо так.

Нахмурился в ответ Эру.

- Это моя новейшая машина. Хотя она все еще нуждается в дополнительных корректировках, это такой многообещающий ребенок, знаешь ли.

- Как будто я хотел это знать!

Эру не обращал внимания на Храброго, несмотря на то что они не так давно попали в небольшую дружескую перепалку. Тогда молодая Колдунья попыталась успокоить Храброго.

- Я же говорила раньше, Храбрый? Однако, Мастер Эру, я также думаю, что это было немного... как бы... нет, я думаю это было слишком отталкивающе.

- С помощью всех жителей. Мы упорно трудились, чтобы закончить его, даже при том, что наши материалы были ограничены.

Гордо заявил Эру, стоя перед титанами. Адельтрад, стоявшая рядом с жителями деревни, сложила руки на груди.

- Ммм, думаю, это невозможно - заставить Эру задуматься о том, что он творит, если это касается Силуэт-Рыцарей.

При виде такой сцены, на лицах всех жителей деревни гоблинов появилось сложное выражение. Теми, кто прикладывали все усилия, чтобы создать Касасаги, в конце концов были они сами. Встретившись с различными сложностями в его сборке, сейчас они даже понимали основы аэродинамики. Они и правда находились в необычном положении.

- Забудьте о Касасаги. Давайте лучше поговорим об этой деревне, ладно?

Услышав слова Эру, который более-менее восстановил свое здравомыслие, жители деревни невольно вздрогнули.

---------------

Спустя несколько дней после нападения фальшивых титанов.

И там и тут располагалось множество поспешно возведенных домов. Деревня восстанавливалась с помощью титанов. Хотя в действительности они были больше похожи на простые деревянные будки, но, по крайней мере, их можно было использовать для защиты от ветра и дождя.

Тем временем жители деревни гоблинов ковырялись в обломках разрушенных домов, выискивая что-нибудь полезное. Несмотря на серьезные повреждения деревни, жители деревни все еще были живы и это восстановило их оптимизм.

- Так или иначе, кто это вообще был?

Вскоре после того, как все немного успокоилось, титаны собрались вместе со старостой деревни гоблинов, чтобы обсудить насущные дела. Храбрый, с громким стуком севший на землю, пристально уставился на старосту. Старик на некоторое время зажмурился, но вскоре открыл глаза и решительно посмотрел на Храброго в ответ.

- Они... те, кого зовут Рыцарями-Хранителями.

- Ты сказал - рыцари-хранители? Все же они так не выглядели.

Выслушав деревенского старосту, Эру неожиданно склонил голову набок.

Разумеется, для тех, кто разрушил деревню, слово "хранитель" никак не подходило.

- Сперва я подумал, что они родственники гигантов.

- Не сравнивай нас с этими существами с такими глазами!!

С рычанием ответил Храбрый, недовольно поморщившись.

- То, что вы видели, не было гигантом. Это был маунт дворянина... который зовется Мистическим Рыцарем.

(п/п: напомню, что подходящего прямого перевода слова mount нету, ближайшее похожее - "лошадь под седлом". Но здесь у нас не лошадь, да и седла нету. А вообще во всяческих ММОРПГ различных питомцев, на которых можно ездить верхом, так и называют маунтами)

Эру внезапно замер. На его лице можно было увидеть улыбку, хотя при этом его голова поворачивалась странным образом, как будто в замедленной съемке.

- Ты только что сказал Мистический Рыцарь?

- Да. Мистический Рыцарь - это доказательство рыцарства. Тот, кто оседлал его, получает статус благородного и дальше зовется рыцарем-пилотом.

- А, понятно! Вот что они называют Рыцарем-Пилотом, да. Тогда...

Ади удивленно хихикнула, глядя на деревенского старосту. Эру обдумал смысл этого выражения и его лицо постепенно расплылось в улыбке.

- Ты хочешь сказать, что Силуэт-Рыцари... и мой Касасаги, также похожи, как и они?

- Действительно, это так. Разве Касасаги с самого начала не был вашим Мистическим Рыцарем?

Деревенский староста кивнул. Хотя в данном случае ситуация немного отличалась, она все равно подходила под это описание.

- Я понял. Это действительно имеет смысл. Я не знал, что такие совпадения действительно бывают, но если это так...

Эру слегка задумался над чем-то и вскоре серьезно кивнул.

- Кажется, тогда я должен поохотиться на них.

Таким образом все присутствующие дружно проигнорировали последнее замечание Эру. Покидая собрание, Храбрый напоследок раскрыл рот.

- Твои глаза действительно видели правду? Почему эти Мистические Звери обречены бросить вам вызов? Не важно, как они выглядят, они все же ваши соплеменники, разве не так?

- Это... одна из тех причин, которые я не до конца понимаю.

Деревенский староста смущенно посмотрел в лицо Храброму.

- Ммм. Иногда я совсем не понимаю вашего образа мыслей.

- По крайней мере мы знаем, зачем они пришли сюда.

- Хмм?

- Скоро наступит день оплаты. Другими словами, они должно быть...

Затем, когда деревенский староста пытался объяснить, на окраине деревни вспыхнуло какое-то волнение. Один из жителей деревни с тревожным видом ворвался к собравшимся.

- Э-это плохо! Благородные... те Мистические Рыцари снова идут сюда!!

- Что!?

В тот момент, когда до них донеслись звуки быстро приближающихся шагов титанов, Храбрый прищурил все свои три глаза и больше не обращал внимания на паникующего деревенского старосту.

- Похоже те Мистические Звери, что сбежали ранее, снова оказались здесь. То есть они хотят испытать нас?

- Но такого рода вещи…

Среди кучки титанов резко воспылал боевой дух. С другой стороны, деревенский староста и жители деревни никак не могли скрыть свою растерянность.

- Хоть я не знаю причины их возвращения, мы не можем сидеть сложа руки, когда находимся в опасности. Кроме того, меня отчасти интересуют эти искусственные существа. Кажется, они будут отличным материалом, а также мне почему-то очень хочется разобрать их.

- Эру!?

- Господин деревенский староста, я и титаны встретимся с ними лицом к лицу. Пожалуйста, возьмите с собой всех жителей и покиньте это место.

- Очень хорошо. Ладно, остальное я оставляю на вас...

Когда Эру уже хотел уйти, Ади протянула руки и обняла его со спины. Затем она проскользнула между его рук и посмотрела ему в глаза.

- Эру. Что насчет меня?

- Я хочу, чтобы Ади защитила жителей деревни вместо меня.

- Эх! Опять оставляешь меня одну?

- Наш противник, скорее всего, снова Мистические Рыцари. Кроме того, есть возможность еще одной диверсии.

- М-м-м-м... Эру. Если ты собираешься захватить Силуэт-Рыцаря, прихвати, пожалуйста, одного для меня! В следующий раз мы будем сражаться вместе, ладно!?

- Конечно, нет проблем. В первую очередь я намерен уничтожить их всех.

Эру ярко улыбнулся. Как и ожидалось, он был уверен, что все будет в порядке. Ади также осталась довольной его словами, а затем она ушла в направлении жителей деревни. С другой стороны, деревенский староста и окружающие его люди почему-то дрожали. Они думали, что их рыцарь-хранитель действительно может быть уничтожен.

---------------

- Мм, что-то странное.

Все члены клана Келлеус быстро собрались у входа в деревню. К этому моменту они уже приготовили свою броню, различное оружие и даже Силуэт-Оружие. Однако не было никаких признаков, что кто-то собирается напасть на них.

- Что все это значит? Они ждут другой атаки откуда-то?

Молодая Колдунья оглядывалась по сторонам своими четырьмя глазами. Тем не менее, она не видела никакого движения, которое могло бы поставить их в опасную ситуацию.

В этот момент прибыл Касасаги вместе с пронзительным ревом реактивного двигателя.

- Каково положение противника? Неужели они снова собрали орду демонических зверей?

- Нет, Мастер. Что касается этого...

Молодая Колдунья медленно указала своим пальцем. Тем временем Касасаги со скрипом попытался повернуть свою шею.

На звериной лесной тропе, которая вела к деревне гоблинов, появилась гигантская фигура в форме человека.

Это был Мистический Рыцарь - маунт, который использовали рыцари этих земель, а также Рыцарь-Хранитель гоблинов.

Однако там была лишь одна фигура.

Он был всего один, не было даже демонических зверей. Если он собирался сражаться так, то он должен быть очень умелым воином, или же он просто выжил из ума. Тем не менее, ни то, ни то не соответствовало нынешней ситуации.

Мистический Рыцарь показал свою открытую руку, оснащенную длинным когтем, а затем медленно присел, будто поднимая что-то с земли. Это была совсем не боевая стойка. У его ног стоял одинокий гоблин, даже несмотря на то, что присутствие Мистического Рыцаря скрывало его.

Вполне естественно, что все внимание сразу же сосредоточилось на этой персоне.

Единственный человек гордо встал на плече Мистического Рыцаря. По-видимому, он был одет в изысканные кожаные доспехи, созданные из демонических зверей в качестве материалов. Броня имела орнамент из перьев, наложенных друг на друга, и такой красочный внешний вид явно показывал, насколько влиятелен этот человек.

-... Привет! Приятно познакомиться, гиганты не из клана Рубель!

Смело прокричал человек звонким и ясным голосом. Члены клана Келлеус из-за своей гордости не могли начать сражение без предупреждения. В итоге они снизили свою настороженность и решили, что это не драка.

Заметив пристальный взгляд молодой Колдуньи, Храбрый кивнул в ответ и пошел вперед, чтобы встать лицом к лицу с Мистическим Рыцарем, и для того, чтобы рассмотреть маленькую фигуру, которая стояла на плече создания.

- Гоблин, как ты смеешь обмениваться словами после того, как уже однажды обнажил на нас свои клыки?

- Я искренне сожалею об этом! Видите ли, у нас тоже есть свои обстоятельства. По существу, из-за нашего договора, все гиганты кроме как из клана Рубель, должны стать нашими врагами! Так что, по крайней мере один раз, я должен был сразиться с вами, ладно?

- Мне плевать на то что ты делаешь. Как только ты обнажил клыки, перед лицом Ста Глаз у нас нет другого выбора.

Даже стоя перед Храбрым, который пристально уставился на него своими тремя глазами, мужчина-гоблин не выглядел так, будто он испуган или что-то еще, вместо этого он пожал плечами.

- Э-э-э-х

Вздохнул он.

- Похоже великаны всегда так себя ведут, но ты разве не устал от этого?

- Это тебя не касается.

Его поведение - безрассудная смелость, даже при том, что он находился под давлением разъяренного Храброго. И он просто смеялся над упрямым титаном, как будто ничего не произошло.

- Ну ладно. Так или иначе, причина, почему я пришел сюда - это не вы.

- Что!?

В то время, пока гоблин упорно проявлял смелость, его взор был устремлен отнюдь не на титанов. То, на что он смотрел - странная кукла, висевшая в небе. Единственный инородный предмет, только что появившийся на этих землях - Силуэт-Рыцарь Касасаги.

- Ни великан, ни демонический зверь. И даже не Мистический Рыцарь - разве это не ничто иное, как появление легендарного "Силуэт-Рыцаря", мои дорогие гости!?

Вместе с его криком шум реактивного двигателя усилился, и Касасаги, в ответ на его слова, медленно выплыл перед титанами.

- Похоже он искал меня. Храбрый, не мог бы ты оставить это испытание мне?

-... Очень хорошо. Однако, даже если это твоя просьба, я не смогу игнорировать его, если он снова обнажит свои клыки.

- Спасибо, я ценю это. Когда придет время, я тоже не стану тебя останавливать.

Закончив разговор, Эру и Касасаги снова столкнулись лицом к лицу с Мистическим Рыцарем, а мужчина-гоблин на плече гиганта весело расхохотался.

- Ха-ха! Что это за вид такой! Неужели он действительно такой-же, как наши предки!?

Он не показывал никаких признаков страха даже перед лицом кошмарно выглядевшего Касасаги. Скорее он улыбался, освещенный радужным светом.

- Хм.

Мужчина-гоблин раздраженно нахмурился.

- Черт возьми, и ты, и все остальные проявляете неуважение, знаешь ли.

И пока Касасаги свободно парил в небе, броня на его груди открылась.

Его противник показал себя и открыто встал перед титанами. Следовательно, Эру также должен был показать себя в ответ на его этикет.

Однако, когда гоблин бросил взгляд на маленькую фигурку, появившуюся изнутри Касасаги, он так расхохотался, что схватился за живот. Притом он смеялся так сильно, что даже споткнулся об руку Мистического Рыцаря и чуть не упал.

- Фу... ха-ха-ха, что это за сон такой! Т-ты действительно гость из далекой страны? Я думал, ты скорее хорошо обученный воин! Какая прелестная маленькая леди!!

- Ну ладно. Я хотел сказать, что мы просто заблудились в этом лесу, но когда подумал, то решил, что нас можно считать кем-то вроде путешественников.

Вскоре после этого мужчина-гоблин смог унять свой смех и нормально выпрямиться.

- Нет, прости, для меня это слишком. Добро пожаловать, почетный гость! Нет, наши потерянные братья из легенд. Я от всего сердца приветствую вас!!

- Учитывая твою манеру говорить, ты должен понимать, откуда мы пришли?

- Я знаю это очень хорошо! Да, очень!

Решительно заявил мужчина и взмахнул украшением, похожим на перо. Рыцарь, живущий в небе - Касасаги и Мистический Рыцарь, обитающий на земле, уставились друг на друга. Затем они оба с достоинством назвали себя и повернулись лицом друг к другу.

- Мое имя Эрнести Эчеваррия. Командир ордена Рыцарей Серебряного Феникса, а сейчас просто потерявшийся человек. Могу ли я узнать ваше имя?

- Разумеется. Меня зовут "Оберон". Тот, кто правит гоблинами в этих землях. Проще говоря - я король!

И таким образом командир-рыцарь удостоился аудиенции короля.

http://tl.rulate.ru/book/345/673217

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Перво нах . С возврашением
Развернуть
#
С возвращением. Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь