Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 103 Молодая Колдунья, приземление

Глава 103 - Молодая Колдунья, падение

Магический Реактивный Двигатель, установленный на Касасаги, выдул взрывное пламя из своего сопла. Каждый раз, когда поднимался мощный рев, Касасаги и молодая Колдунья получали импульс и подпрыгивали вверх.

Кружась вокруг деревни гоблинов, молодая Колдунья направила свой взор в центр вражеского построения.

- Пламя, приди!

Вместе с распевом из ее ладони вырвалось пламя. Высоко подняв руку, она внимательно посмотрела на врагов своими четырьмя глазами.

Хотя Касасаги еще не был полностью завершен, установленный Магический Реактивный Двигатель работал исправно. Если бы Эру захотел, он бы даже мог продемонстрировать необычайную скорость Касасаги.

- Мы пойдем прямо на них. Бей их, как тебе угодно.

- Поняла, Мастер Эру!

Причина, почему до сих пор этого не сделал, заключалась в том, что он все еще удерживал молодую Колдунью, у которой не было никакого опыта в маневренном бою. С помощью специально упрощенных движений Эрнести мог облегчить ей задачу.

Касасаги увеличил мощность двигателей чтобы взять курс на фальшивых титанов. Когда его гибкая броня раскрылась, появилась молодая Колдунья. Она вытянула ладонь и выстрелила комком пламени в одного из гигантов.

Фальшивый титан, как только заметил это, сразу попытался отпрыгнуть в сторону, но огненный снаряд зацепил его ногу. Возник мощный взрыв, который опрокинул фальшивку на землю.

Подвергшись атаке, которая значительно отличалась от предыдущих, среди фальшивых титанов поднялась суматоха. Даже при том, что внешний вид Касасаги был немного странным, само по себе это еще не было угрозой. Но как только титан-ребенок проснулся, это внезапно стало очень опасно.

Целясь в парившего в небе Касасаги, фальшивки снова стали кидать камни. В ответ Эру сверху полил их градом пуль из Снайдер-Пушек.

Пускай скорострельной магии, которой стреляли Снайдер-Пушки, не хватало мощности чтобы справиться с демоническим зверем, из-за довольно легкой компоновки им было легко управлять. Со своими умениями рыцаря-пилота, Эру мог использовать Снайдер-Пушки в качестве оружия перехвата, которое не могли игнорировать его противники.

После того как Касасаги снова отлетел подальше, фальшивые титаны начали громко кричать. Они оказались неожиданно задеты тем фактом, что в таком темпе молодая Колдунья подавит их. И если это случится, они не достигнут своей цели. Поэтому им нужно было изменить стратегию.

Когда Касасаги осмотрел их после разворота и нового захода на атаку, оказалось, что фальшивые титаны двигались иначе, чем раньше. Их тела покрывали толстые панцири, а внутри их шей один за другим открывались проемы.

Внутри было черное пустое пространство. Кроме того, область, открывшаяся вокруг их шей выглядела как пещера и была слишком странной, чтобы назвать ее ртом. Более того, фальшивые титаны даже раскрывали свои спины. Там также можно было увидеть пустое пространство. Сейчас фальшивые титаны имели вид существ с множеством отверстий по всему телу.

Из глубин черных отверстий донесся рычащий звук. Ветер, который выл в пустых проемах вызвал низкий вибрирующий гул. Постепенно этот гул становился все сильнее. И этот яростный звук был чем-то неестественным для живых существ. В конце концов рев стал слишком жестоким и эхом разлетелся по лесу.

- Хм! Что это за звук!?

- Совсем не похоже, что они хотят оглушить нас.

Касасаги повернул свою голову позади нахмурившейся молодой Колдуньи и посмотрел на состояние врагов. Когда от ужасного шума осталось только эхо, в лесу вокруг деревни появилось несколько ощущений присутствия.

- Скорее всего это что-то вроде сигнала. Поаккуратнее с вражеским подкреплением.

Эру и молодая Колдунья, которые парили в небе, должны сразу же заметить, если что-то изменится. И сейчас в лесу происходило неестественное движение. Внезапно со всех сторон начали ломаться и падать деревья. Поднявшийся шум и треск постепенно приближались к деревне гоблинов. Не было сомнений, что все это было вызвано существами не слабее дуэльного класса.

- Они все-таки позвали своих друзей?

-... Нет. Посмотри внимательно, Парл. Ты правда думаешь, что это их друзья?

Когда молодая Колдунья посмотрела в направлении, указанном Касасаги, она быстро склонила голову вниз. Там они увидели демонического зверя, покрытого твердым панцирем и мехом. Обычный и широко распространенный вид демонических зверей дуэльного класса. Разумеется, его раса также отличалась от расы фальшивых титанов.

- Его привлек звук?

- У меня плохое предчувствие. Не может быть, чтобы сюда пришел только один демонический зверь дуэльного класса.

В ответ на его слова с другой стороны появился еще один демонический зверь. Быстрое четвероногое создание с длинными конечностями. И пока Эру и молодая Колдунья рассматривали зверя под собой, второй уже добрался до деревни.

Вскоре после этого еще один вид демонических зверей направился в деревню, пока Эру и молодая Колдунья смотрели на все это.

- Парл, давай изменим стратегию.

- Что вы пытаетесь сделать, Мастер?

- Если мы позволим всем демоническим зверям собраться, то пострадают и жители деревни!

Касасаги сбросил высоту и приземлился на поверхность земли, столкнувшись с фальшивыми титанами и демоническим зверем. Силуэт-Рыцарь стал раскрывать подвижную броню, защищая бегущих позади себя жителей деревни.

- Что угодно, лишь бы прогнать демонических зверей или убить их. Мы больше не можем убегать. Давай встретимся с ними здесь.

Пока они переговаривались, присутствие демонических зверей усилилось. Более того, ближайший демонический зверь даже не пытался атаковать фальшивых титанов. Его не волновало видовое различие, скорее он выглядел так, будто защищал их. Таким образом, Касасаги остался единственным посторонним объектом, к которому относились как к врагу.

- Мастер, их так много!

- Я знаю. Все из клана Келлеус скоро будут здесь. Пожалуйста, потерпи немного.

В то время, пока они переговаривались, демонические звери устремились в направлении Касасаги. Их предводителем был демонический зверь с длинными конечностями. Воспользовавшись своей превосходной ловкостью, они сразу же нанесли удар в сердце врага.

- Ха!

Пока еще оставалось какое-то расстояние между ними, молодая Колдунья открыла заградительный огонь. Проворными движениями увернувшись от сгустка пламени, демонические звери еще больше увеличили скорость бега. Они приблизились к последней защите деревни в лице Касасаги и подпрыгнули.

Молодая Колдунья никак не могла успеть за ними. Но прежде чем это произошло, Касасаги выпустил шквал огня из Снайдер-Пушек. Пускай их огневая мощь была слабой, это все еще магические атаки. Град выстрелов сбил равновесие одного из демонических зверей и швырнул на землю, а затем Касасаги ударил его своей гибкой броней. Направив заостренный наконечник, он взмахнул им, придав силу инерции, что в сочетании с импульсом самого зверя позволило нанести ему смертельный удар в шею.

Касасаги активировал двигатель и отскочил от мертвого демонического зверя. Когда гибкая броня снова распахнулась, молодая Колдунья уще раз выстрелила магией. Огненный снаряд ударился о землю и оставил за собой дыру, раскидав грязь по сторонам. В какой-то степени движения демонических зверей замедлились.

- Такими темпами мы обречены!

До конца этой битвы было далеко, а врагов все еще оставалось очень много. И при этом запасы маны молодой Колдуньи уже начали иссякать. Не говоря уже о том, что она все еще была весьма неопытна в сражениях, пускай сейчас она неплохо справлялась.

- Только с Касасаги, похоже, будет тяжело справиться с таким количеством... если бы у нас был Икаруга...

Если бы любимая машина Эру была завершена, то сотня или две сотни демонических зверей не были бы для него проблемой. Однако про нынешнюю ситуацию такого сказать не получится. С горечью принимая неизбежное, все что ему сейчас оставалось - это сделать все возможное. Касасаги, который вел заградительный огонь из Снайдер-Пушек, сфокусировался на том, чтобы удержать всех демонических зверей.

Один зверь из группы демонических зверей прыгнул на Эру и молодую Колдунью. Это был крепкий четвероногий зверь, чье тело было укрыто прочным панцирем. Этот вид зверей обладал огромной выносливостью и был известен, как один из наиболее мощных демонических зверей дуэльного класса.

- Если судить по нынешней ситуации, он определенно доставит проблем, да...

- Мастер! Позвольте мне!

Даже не попытавшись смахнуть пот со лба, молодая Колдунья начала творить магию. Но ее концентрация уменьшилась, а дыхание стало неровным. Ей не получалось скомбинировать скрипты как надо, отчего ее магия занимала больше времени, чем обычно.

Тем временем демонический зверь был уже прямо перед ними.

Эру начал увеличивать мощность Генератора Эфирного Кольца.

В таком темпе они не смогут победить всех, в худшем случае молодая Колдунья даже окажется в опасности.

- Со мной все в порядке. Но... !

Если Касасаги убежит в небо, демонические звери определенно нападут на жителей деревни. И в отличии от Касасаги, у деревенских жителей нет никакой возможности сопротивляться им. Но все же для Эру его ученик был более важен.

Однако.

Кроме этих двух вариантов перед ними появилось что-то еще. Одиночный выстрел огненного снаряда из глубины леса промелькнул по воздуху и угодил точно в бок демонического зверя. После того, как его движение прервали, демонический зверь потерял равновесие и рухнул на землю.

И когда переполненный злобой демонический зверь вскинул голову, его поле зрения заслонила острая полоса стали подвижной брони. Магический Реактивный Двигатель заработал на максимальной мощности, и броня, получив мощный импульс, оборвала жизнь зверя.

- Что это была за атака...!?

Из леса донесся крик.

Это было не то, что могли бы сделать фальшивые титаны.

- Почему собрались звери?

Там стояли настоящие титаны. Один из них, Храбрый клана Келлеус, нес на своем плече Силуэт-Оружие, постоянно жалуясь.

В месте, где деревня гоблинов пострадала от разрушений, ничего нельзя было понять. Не так давно там произошло столкновение между Касасаги и фальшивыми титанами, а теперь здесь появилось большое количество демонических зверей.

Не скрывая своего раздражения, Трехглазый Храбрый Лорд поднял оружие и отдал приказ.

- Мои товарищи - воины клана Келлеус! Молодая Колдунья здесь, обыщите...!?

В этот момент он повернулся и его три глаза широко распахнулись от удивления. Прямо в его поле зрения была именно та молодая Колдунья, которую он искал, и таинственное существо позади нее.

Эта штука охватывала тело молодой Колдуньи, начиная со спины. Череп-лицо дернулось, повернуло шеей и посмотрело на Храброго. В глубине запавших глаз слабо мерцал тусклый свет.

С первого взгляда можно было понять, что в этом мире не бывает таких существ.

Или точнее это было довольно подозрительно, как будто существо обитало в другом измерении.

Очевидно, это было уже за гранью понимания Храброго.

- Будь ты проклят, покажись!! Кто бы ты ни был, верни нашу Колдунью!!

- Эм.

Вслед за своими словами, Храбрый взял Силуэт-Оружие в руки и нацелил на Касасаги. Благодаря выдающимся результатам тренировок, поведение Храброго был еще более пугающим. Хотя было бы лучше, если бы он не наводил оружие на своих союзников.

- Ясно, это нехорошо.

Когда молодая Колдунья увидела огненный снаряд, выпущенный Храбрым, на ее лице появилось растерянное выражение. Как же так, Храбрый. Прежде чем это недопонимание было улажено, сильный рывок со спины оттащил ее в сторону. Касасаги активировал двигатель, чтобы передвинуть ее и избежать огненного снаряда.

Радужный ореол ярко вспыхнул и Касасаги взмыл в небо, но Храбрый продолжал стрелять им вслед.

- Храбрый! Почему ты нападаешь на меня!

- Думаю, он атакует не тебя, Парл, а целится в меня.

- Мастер!? Почему... о.

Она оглянулась назад. Неизвестное летающее живое существо, которое удерживало тело Колдуньи в небе. Увидев создание неизвестного происхождения с ужасающим внешним видом, никто не подумает, что это мог быть их союзник. Как доказательство, поначалу молодая Колдунья также пыталась напасть на него.

- Т-тогда позвольте мне поговорить с ним! Если получится, я уверена, что он откроет глаза!

- Прости, но мы не можем подобраться к нему, пока он в таком настроении.

Появившиеся члены клана Келлеус оглянулись на них и набросились на демонических зверей. По максимуму используя свое оружие и Силуэт-Оружие, они быстро стали подавлять их.

Часть из них бросилась за Касасаги, порхающим в небе, и навела на него свои Силуэт-Оружия. Они по-своему отчаянно пытались вернуть молодую Колдунью. Даже если Эру и Парл спустятся к ним, сколько же времени им придется потратить на уговоры взбешенных титанов?

- Вот почему мне придется действовать грубо.

- Что вы пытаетесь сделать, Мастер?

- Мне нужно, чтобы ты убедила их.

Затем Эру принялся управлять Касасаги, маневрируя в небе. Он развернул Силуэт-Рыцаря лицом к клану Келлеус и полетел по прямой.

Заметив что зверь, похитивший молодую Колдунью, направляется в его сторону, Храбрый злобно усмехнулся.

- Мои товарищи-воины, это шанс! Откройте свои глаза и внимательно следите за ним!

- О-о-о!

Титаны сжали свои Силуэт-Оружия и начали стрелять в приближающегося Касасаги.

Когда в Касасаги начали лететь огненные снаряды, Эру стал перехватывать их. С одной стороны - титаны, совсем недавно научившиеся использовать Силуэт-Оружие, а с другой - сильнейший рыцарь-пилот Королевства Фреммевира. Титаны только могли взяться за голову после того, как все их выстрелы оказались перехвачены.

- Я рассчитываю на тебя.

- Положитесь на меня!

Затем Эру отпустил вспомогательные руки, которые удерживали тело молодой Колдуньи и мягко подтолкнул ее в спину. В этот момент ее тело вышло из радиуса Эфирного Кольца левитирующего поля.

Молодая Колдунья оказалась выброшена в небо и сразу почувствовала сопротивление ветра и обычную силу гравитации.

- Буря, приди.

На вытянутой ладони закружился ветер, который погасил ее импульс. Постепенно замедляясь, молодая Колдунья направилась прямо к титанам клана Келлеус.

- Молодая Колдунья, как хорошо что вы в порядке!

В конце концов Храбрый раскинул руки и схватил ее в охапку. Убедившись, что она в безопасности, он глубоко вздохнул с облегчением.

Не обращая внимания на встревоженное лицо Храброго, молодая Колдунья повернулась к остальным членам своего клана.

- Храбрый и мои братья по клану! Позже я все объясню, но этим мистическим созданием был мой Мастер! Он нам не враг!

Услышав что-то, чего они никак не могли вообразить, Храбрый и Слуга переглянулись.

- В этой штуке... гоблин-храбрец. Ты уверена...?

- Я видела это своими глазами и мы обменялись несколькими словами. Более важно - мы должны победить зверей, собравшихся здесь. Иначе пострадают наши соседи гоблины!

- Да, с радостью!

Заполучив назад свою молодую Колдунью, члены клана Келлеус резко воспряли духом. Сейчас их уже ничего не волновало.

Изначально, для живущих в лесу воинов титанов, такой вид демонических зверей дуэльного класса был исконной добычей. Пройдя через множество битв, а также заполучив новое оружие под названием Силуэт-Оружие, титаны клана Келлеус быстро стали расправляться с каждым демоническим зверем, собравшимся в этом месте.

Спустя некоторое время на земле остались лишь огонь и трупы. Как и ожидалось, когда какое-то место становится полем битвы титанов, что-то такое вроде гоблинской деревни никак не могло противостоять этому. Это было поистине чудесным зрелищем для жителей деревни, что в страхе попрятались кто куда.

- Почему эти звери бросают нам вызов?

- К сожалению, ни я, ни Мастер не смогли этого понять. Они просто откликнулись на зов вон тех неизвестных гигантов.

В этот момент молодая Колдунья что-то заметила и бросилась туда. Она стала обходить оставшиеся трупы демонических зверей и вскоре кое в чем убедилась.

- Пропали. Здесь нет трупов тех гигантов...!?

На земле остались лежать лишь разбросанные трупы демонических зверей...

---------------

Итак, я догнал анлейт. На данный момент нет переведенной 104 главы, и дальше я буду выкладывать по мере перевода.

http://tl.rulate.ru/book/345/572185

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за проделаную работу
Развернуть
#
Спасибо за перевод, читал с удовольствием!
Развернуть
#
Спасибо автору , кинул в закладки , жду глав
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь