Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 102 Молодая Колуднья, полет

Глава 102 - Молодая Колуднья, полет

Радужный ореол усилил свое сияние. Никто бы не подумал, что существо, плавающее в воздухе на радужном кольце - создание из этого мира. Этот последний Силуэт-Рыцарь, плавающая форма, имел только половину тела и лицо в виде черепа. Это был прототип машины под названием "Касасаги", который создал Эрнести.

Касасаги, словно восседающий на троне с радужным ореолом, повернул свою голову и впился взглядом в фальшивых титанов.

- И кто же вы на самом деле, парни? Вы демонические звери? Или великаны? Или ничего из этого? Кем бы вы ни были, ко мне это не имеет никакого отношения, но...

Эру, сидящий в кабине этой странной машины, проверил через монитор на состояние молодой Колдуньи.

Хотя она потеряла сознание после удара, было не похоже, что ее жизнь в опасности.

- Ты хорошо поработала, Парл-тян. Я отплачу вам за то что вы причинили боль моему ученику.

Гибкий слой брони, укрывавший молодую Колдунью и Касасаги, поменял свое положение. В то же время из активированного Магического Реактивного Двигателя вырвалось пламя и странная машина начала скользить, как будто плывя по небу. Кстати, этот Магический Реактивный Двигатель был создан вручную, где в качестве материала использовалась деревянная доска.

Фальшивые титаны выглядели растерянными после внезапного появления неопознанного существа, что движется по воздуху с радужным ореолом. Они деловито двигали своими маленькими головами, а их маленькие глазки также беспокойно шарили по сторонам. Это выглядело так, будто они в панике и в то же время оживленно переговаривались. Заметив приближающегося Касасаги, они начали готовиться к перехвату. Так как фигура Касасаги была довольно зловещей, фальшивые титаны никак не могли расценивать его как дружелюбное создание.

- Я сделаю первый шаг.

Когда Эру отбарабанил на клавиатуре короткую команду, гибкий слой снова начал двигаться. Начав перемещать броню с самого низа, Эру позволил фальшивым титанам увидеть кончики его Силуэт-Оружий, а кристаллические глаза Касасаги двигались вместе с линией прицела оружия.

Магический феномен, выпустивший заградительный огонь, сопровождался ярким свечением. Хотя Силуэт-Оружия такого типа обычно выпускали одиночные заклинания с высокой мощностью, в этот раз Эру использовал огненные пули с низкой мощностью, но при этом он мог выпускать их непрерывно.

Шквал выстрелов прочертил на земле цепочку взрывов, как пулеметная очередь, и фальшивый титан на ее пути попал под огонь. Так как он не мог уклониться, все его тело покрылось градом выстрелов, как будто он попал под ливень, а затем на панцире титана расцвели огненные цветки.

Это выглядело как будто... огромное тело получало град ударов, стоя на одном месте. Однако потом фальшивый титан начал двигаться, как будто ничего не произошло. Хотя его панцирь обгорел, он, похоже, получил не такой уж большой урон. А из-за явной угрозы фальшивые титаны разрозились гневным ревом.

- Это плохо. Маны уходит больше, чем я думал...

На лице Эру появилось раздраженное выражение, когда он менял маршрут движения Касасаги. Основному вооружению Касасаги - Снайдер-Пушкам - определенно не хватало мощности в качестве Силуэт-Оружия. Хотя вместо этого они были способны к продолжительному заградительному огню, но при столкновении с демоническим зверем дуэльного или выше класса, имеющих прочную внешнюю оболочку и большую живучесть, это становилось крайне ненадежным.

(п/п: решил не переводить Snider, а оставить транскрипцию, но вообще-то их можно назвать как Глумливые или Подлые Пушки)

Тогда почему Эру использовал такое слабое Силуэт-Оружие? Был ли это предел того, что можно было произвести в этом месте? Ответ - нет. В сущности, Силуэт-Оружие, созданное для клана Келлеус, обладало вполне достаточной разрушительной мощью. Но в отличии от титанов, у Касасаги были определенные ограничения...

Фальшивые титаны начали бросать камни во вращающегося в небе Касасаги. Даже при том, что все что они могли делать - это бросать камни, сами они не обладали никакими способами дистанционной атаки. Однако, рассматривая этих существ в качестве угрозы дуэльного класса, Касасаги не останется невредимым, если его ударит даже простой камень, брошенный титаном (в действительно это были даже не камни, а настоящие валуны).

Эру привел в действие двигатели, чтобы уклоняться от приближающихся камней. Хотя его перемещения были довольно рискованными, он с предельной осторожностью управлял своим Силуэт-Рыцарем. Пламя внутри двигателей также было подавлено его разумом, в результате чего казалось, что он движется не слишком быстро.

Центральная компоновка ядра Касасаги происходила из сердца Икаруги. Имея такой Эфирный Левитатор, ничто не могло сравниться с мощностью Икаруги, обладающего Сердцем Императора. Но Касасаги совсем не производил такого впечатления.

- Генератор Эфирного Кольца! До сих пор он хорошо работал, но... как я и думал, слишком безрассудно делать все с помощью магии. Эти штуковины жрут слишком много маны!!

Причина того, почему Касасаги стоило внимательно относиться к расходу маны - то, что он обладал топкой огромной мощности. Эта огромная топка - не что иное, как новое и самое важное устройство, названное Эру Генератором Эфирного Кольца.

Этот прибор извлекает особо чистый эфир для того, чтобы генерировать поле левитации, которое принудительно было подвешено в воздухе с помощью воздушной магии.

Источник эфира - мана, которая содержится в Силуэт-Рыцаре. Кроме того, чтобы удержать машину в воздухе, всегда необходимо сжигать большое количество маны. Короче говоря, это устройство работает как насос, высасывая ману из всех резервов, и это не нормально для такого устройства с низким расходом топлива.

- Кажется я переусердствовал, решая задачу в лоб, и устройство и скрипт еще слишком сырые! Хотя с самого начала эта машина была слишком поспешным продуктом...

Жалуясь, Эру деловито управлял Силуэт-Рыцарем. Касасаги - это что-то вроде полумертвой машины, которая еще не полностью воскресла. Учитывая спешку, с которой она была собрана чтобы успеть к сроку, это было чрезвычайно трудное в управлении устройство.

Все это время он упорно собирал все детали, он даже своими способностями сильнейшего рыцаря-пилота заставил эту машину летать. И хотя в этот момент он управлял Силуэт-Рыцарем, он также при этом продолжал проводить его настройку.

- Ну, тут ничего не поделать. Битва никого не ждет.

Тем временем атаки фальшивых титанов постепенно усиливались. Осознав способности Касасаги, они поначалу собирались сбежать, но теперь смело двигались вперед.

Высоко в небе Касасаги развернулся и выстрелил из Снайдер-Пушек. Пускай фальшивки не могли игнорировать многочисленные прямые попадания, но несколько попаданий они вполне могли вынести.

Касасаги некоторое время плевался огнем, зависнув над головой одного из фальшивых титанов. И в это время...

-... У-у-у. Ой...

Молодая Колдунья, лежащая на руках Касасаги, пришла в себя. Пускай сознание только вернулось к ней, она проснулась в крайне унылом состоянии. Первое, что она заметила - было загадочное ощущение, будто она плывет, а также чувство, будто кто-то держит ее тело и как будто обнимает ее. Ей на ум сразу же пришла хорошо знакомая ей личность.

- Ты пришел... Хра... брый...!?

Вскоре она вспомнила, что на нее напали фальшивые титаны. Она резко попыталась подняться и открыла глаза. В тот же миг прямо перед ней появилось ужасающее лицо-череп.

Заметив, что ее тело удерживается этим существом, она бессознательно протянула руку.

- Пламя! Выйди наружу...!

Вместе с сиянием родился магический феномен, заданный скриптом. И когда существо заметило это, из лица-черепа донесся паникующий голос.

- Парл! Погоди, успокойся немного! Это же я, я не враг!! Вот почему, останови свою атаку!

-...!! Э-этот голос, это вы, Мастер Эру? Но что все это значит...!?

Остановив свою атаку, молодая Колдунья закричала, напряженно глядя на лицо Силуэт-Рыцаря, а после этого она окинула взглядом все тело черепа.

Все, что находилось под этой зловещей шеей, выглядело как человек, нацепивший доспехи, сделанные из комбинации панцирей знакомых ей демонических зверей. Эта искаженная гигантская броня окружала большую раковину, защищая ее.

- Мастер, почему вы так выглядите... Я думала, вы должны быть поменьше...

- Теперь я по-о-о-нял, как ты меня видишь. На данный момент, тот, кто тебя держит - это машина, которой я управляю.

Молодая Колдунья снова посмотрела на тело Касасаги и что-то спокойно пробормотала.

- Однако, он совсем не миленький.

- Похоже мой ученик набрался странностей от своего старшего... Так или иначе, ты вовремя очнулась. Давай сражаться вместе!

- Верно! Я должна отплатить им!

Сказав это, она начала осматриваться в поисках врага. Вскоре она осознала, что парит в воздухе.

- И-и-и-и, а-а-а!? Мастер! М-мы в небе!! Я... я падаю!?

- Я не буду объяснять, но все будет хорошо благодаря силе Касасаги.

- Что значит "все будет хорошо"!? Мастер! Мне нужны объяснения!

- Я не против, но сперва давай разберемся с ними.

И когда зловещий череп указал в определенном направлении, она, наконец, заметила своих врагов.

С самого момента пробуждения ее голова ходила кругом из-за столь внезапного развития событий, но после того как она убедилась в наличии врага, которого она должна победить, молодая Колдунья быстро пришла в себя.

- Несомненно, Мастер. Давайте покончим с ними, пока не пришел Храбрый!

- Да, вот это дух. Из-за определенных обстоятельств, Касасаги и моим атакам не хватает мощи. Вот почему ты должна перейти в наступление.

- Я? Я бы с удовольствием, но в таких условиях я не смогу прицелиться.

На лицо молодой Колдуньи, обнявшейся с Касасаги, было тяжело смотреть. Мало того, что она должна была атаковать врага на расстоянии, она еще и летала в небе и находилась в весьма неудобном положении. Для молодой Колдуньи, которая только недавно начала изучать магию, это была поистине беспощадная ситуация.

На мониторе отразилось встревоженное лицо молодой Колдуньи. А затем Эру широко улыбнулся.

- Не волнуйся. Есть способ, который наверняка облегчит тебе задачу.

А затем Эру, управляя Касасаги, освободил руки, удерживающие молодую Колдунью.

- Мастер!? Что... вы?

Молодая Колдунья с удивленным выражением лица протянула руку. Вскоре она осознала, что ее тело вовсе не собирается падать. Молодая Колдунья оказалась включенной в эффективный диапазон радужного ореола, окружавшего живот Касасаги.

- Что это...!?

Без всякой опоры и без неприятных ощущений молодая Колдунья растерянно парила в воздухе.

Тем временем Касасаги перемещался так, что казалось, будто он укрывает молодую Колдунью. И при этом выпустил вспомогательные пушки, сложенные внутри туловища машины. Учитывая этот момент, он схватил тело молодой Колдуньи двумя руками и прочно зафиксировал ее.

- И-и-и!? М-мастер!! Что вы пытаетесь сделать!?

- Я наконец-то начал привыкать к управлению. Помести энергию в свой живот, Парл.

Игнорирую панику молодой Колдуньи, Эру безжалостно увеличил производительность своей машины. Сияние радужного ореола усилилось и Сердце Императора взревело. Способности контроля Эру перехватили скрипт, и Силуэт-Рыцарь стал мало помалу набирать мощность.

Гибкая броня Касасаги начала перемещаться. И в центре перемещений находилась молодая Колдунья.

За несколько мгновений Касасаги превратился в нечто вроде одежды или что-то в этом роде, что защищало молодую Колдунью. Однако, как бы это не выглядело со стороны, за ее спиной находился гигантский скелет, отчего у молодой Колдуньи появилось странное чувство.

Сама она тем временем все еще колебалась в замешательстве.

- У-у-у, Мастер! Так совсем не пойдет!!

- В этом нет ничего плохого, пожалуйста, потерпи немного.

Молодая Колдунья посмотрела вниз. Там, под ненадежной воздушной опорой, на ее глазах быстро мелькал пейзаж. Среди почти всех титанов не было никого, кто имел бы опыт полетов. И хотя Касасаги собирался позаимствовать ее силу, прямо сейчас она была в неизведанном для себя мире.

- Парл, оставь перемещение и защиту мне. Ты можешь атаковать эти штуки как тебе угодно.

- ! Я просто... должна атаковать, да! Не знаю почему, но это все их вина! Я покажу им ужасающее зрелище!!

Касасаги вместе с молодой Колдуньей развернулся и направился в сторону фальшивых титанов. Она также была наполовину виновна в разрушениях, отчего ненависть к фальшивкам только усиливалась.

Они двигались в воздухе, как будто скользили на льду, и вскоре приблизились к предводителю фальшивок. Касасаги выстрелил из Снайдер-Пушек вместе с магией молодой Колдуньи. Расчет на высокую мощность магии Колдуньи был верен, но выстрел едва-едва разминулся с целью и вырыл в деревне огромную дыру.

Заметив, что эта атака была другой и намного сильнее, чем раньше, фальшивки тут же стали проявлять осторожность.

- Парл. Пожалуйста, наблюдай за движениями противника и хорошенько целься. Если все так продолжится, деревня будет разрушена.

- Я не могу успокоиться в такой ситуации, Мастер!

Ей приходилось стрелять магией, перемещаясь вместе с Касасаги по неизвестному ей небу. Как и ожидалось, для нее это было слишком. Эру, посмотрев на плачущую молодую Колдунью, тяжело вздохнул. Крутанувшись в воздухе, они снова двинулись по направлению к фальшивым титанам. И когда они приблизились, их скорость движения внезапно уменьшилась.

- Мастер, почему!?

- Все нормально, Парл. Прежде всего мы воспользуемся тем преимуществом, что они находятся ниже нас.

Не было времени слушать бормотание Эру. Из-за унылой скорости Касасаги, камни, брошенные фальшивками, летели один за одним. Если так и дальше продолжится, они получат удар спереди. Молодая Колдунья рефлекторно сложила руки пытаясь защитить себя.

- Парл. Открой глаза и внимательно посмотри. Это наша сила.

Позади них гибкая броня двигалась, защищая их, и отклоняла приближающиеся камни в сторону. Хотя при соприкосновением с камнями постоянно вылетали искры, все же ни одна пластина брони не пострадала.

- Касасаги и я заблокируем все атаки. Тут нечего бояться. Ты просто должна прицелиться и со всей своей силой победить их.

Услышав наставления Эру, молодая Колдунья широко открыла свои четыре глаза. Броня, блокирующая атаки противника. Сила в небе. Совет Мастера, который поддерживал ее. И роль, которую она должна сыграть.

Когда она решилась, сила внутри ее живота высвободилась и нацелилась на врагов.

- Я понимаю, Мастер. Я покажу вам магию, которой научилась у вас!

В ее ладони зажегся бледный свет.

---------------

Звуки разрушения эхом разнеслись по лесу. Это был знак битвы, вызванный взрывом, порожденным одним из магических феноменов.

- Молодая Колдунья ушла в другое место?

- Я вообще ничего не вижу. Все что я слышу - только звук волшебства.

Сказал на бегу член клана Келлеус. До деревни гоблинов оставалось совсем немного.

- Что-то летит в воздухе. Это зверь!?

Один из титанов внезапно указал вверх. Перед ними что-то пересекло небо на огромной скорости. Кроме того, атака, выпущенная в сторону земли, вызвала разрушительный шум.

- У-у-у! Молодая Колдунья, пожалуйста, осторожнее!!

Подавляя нетерпение титаны бросились бежать. А затем воины клана Келлеус оказались на поле боя.

http://tl.rulate.ru/book/345/572184

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь