Готовый перевод Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия: Глава 101 Юная Колдунья, борись

Глава 101 - Юная Колдунья, борись

- Что ж, давай сегодня поговорим о разных видах магии!

- Да, Мастер Ади, я рассчитываю на вас.

В укромном уголке леса раздавались веселые голоса. Это была Ади и молодая Колдунья на своих ежедневных тренировках. Из-за того, что лес вокруг деревни гоблинов был уничтожен подчистую, этим двум девушкам пришлось идти намного дальше, чем обычно. Рядом была хорошая примета в виде обшарпанной скалы - результаты разрушительной силы Колдуньи, которой она добилась упорным трудом.

Попав в поле зрения молодой Колдуньи, что сидела на валуне неподалеку, Ади начала размахивать своим Посохом-Пушкой.

- Если речь идет только о разрушительной силе, я думаю что магия огня - самая лучшая!

- Фуму.

Огнестрельное оружие - Посох-Пушка - имитация оружия, которое не существует в этом мире, выпустил огненный снаряд из своего кончика. Как только снаряд достиг цели, в месте удара вырос огненный цветок.

- Магия ветра полезна для защиты или для тех, кто хочет быстро двигаться!

Активировав Пневмоподвеску на своих пятках, тело Ади взмыло в воздух, благодаря взрывной реакции магии. Она попыталась приземлиться на плечо молодой Колдуньи, а затем с легкостью вернулась назад на верхушку валуна.

- Но для гигантов с такими тяжелыми телами это может быть трудно.

- Да. Расход магии был слишком большим, когда я попыталась использовать ее.

Молодая Колдунья печально кивнула в знак согласия. Хотя она все еще была юной, а ее тело - легким, похоже что ее сродство с этой магией совсем плохое.

- Последняя - магия молнии! Хотя с ней непросто работать и ее диапазон ограничен, но зато от нее почти невозможно увернуться!

Ади протянула руку с посохом и прицелилась. Сразу же раздался звук грома, словно насмехаясь над прекрасной погодой. Копье света с ревом ударило в цель и уничтожило ее. Магия молнии, безусловно, обладает наибольшей точностью, и от нее невозможно увернуться, однако у нее есть существенный недостаток в расходе маны: чем дальше расстояние до цели, тем больше расход.

- Как и ожидалось от Мастера. Верно, Колдунья должна обладать разными видами магии!

Ади выглядела счастливой, стоя с высоко поднятой головой прямо под взглядом молодой Колдуньи, которая не скрывала своего обожания.

- Разве Парл-тян раньше не пользовалась разными видами магии?

- У-у-у, мне все еще далеко... Как Мастер Ади и Мастер Эру могут знать так много?

Почему-то молодая Колдунья почувствовала себя подавленной. Можно было не учитывать Эру, который будет помнить все, что так или иначе касается Силуэт-Рыцарей. Колдунья упорно трудилась, чтобы не отставать от Эру и Ади, но, как и ожидалось, годы тренировок рыцарей-пилотов давали о себе знать.

- Если ты сможешь понять основы, то все остальное будет иметь лишь практическое применение. Вот почему Эру рассмотрит это!

- Д-да, я сделаю все возможное...

Молодая Колдунья сортировала информацию, рисуя на земле магический скрипт. Сколько бы титанам не приходилось оставаться наедине со своими чувствами, они никак не смогут себе помочь, если не выучат даже это. В конце концов, спасти их может только упорный труд.

Через некоторое время Ади, которая присматривала за молодой Колдуньей, вдруг резко поднялась. Она вслушалась в окружающую среду с резким выражением лица.

-... Осторожно, Парл-тян. Что-то приближается.

Ее тренированные чувства одного из рыцарей Фреммевиры говорили о чьем-то приближении. Молодая Колдунья немедленно встала и также посмотрела вверх, чтобы ощутить чужое присутствие.

- Зверь?

- Полагаю, что да. Мне все равно, если их будет один или два, но будет плохо, если они пришли целой стаей. Давай уйдем отсюда...

Она резко оборвала свои слова и посмотрела на лес позади нее. С того направления к ней непрерывно доносился тяжелый грохот. Вскоре после этого звук смешался с треском поваленных деревьев, после чего появился и источник звука.

- Э-э-э. Это что, зверь?

Рассмотрев все его тело, Ади не смогла скрыть своего замешательства. Молодая Колдунья также удивленно распахнула глаза.

Это было нечто, что выглядело как титан, который очертаниями напоминал человека. Однако самым явным отличием было то, что все его тело было покрыто искаженной оболочкой. На первый взгляд это действительно было похоже на броню, но вскоре они поняли, что это никак не броня, увидев несколько глаз на заостренной груди существа. Это было создание, о котором они никогда раньше не слышали. Целых пять таких созданий высунули свои головы из густых листьев.

- Я не знаю. Но не думаю, что встречалась с ними раньше.

- Они совсем не миленькие!

Эти "фальшивые титаны" повели себя весьма осторожно перед Ади и молодой Колдуньей. Когти, прикрепленные к длинным рукам, теперь указывали на двух девушек. Затем часть, расположенная чуть ниже головы, открылась. Был ли это рот или что-то еще, но изнутри раздался громкий крик. А затем, издав еще несколько странных рыков, они двинулись вперед.

- Му. Разве они не собираются... драться с нами?

Молодая Колдунья запнулась, глядя на свои ладони. Хотя она обучена магии, учитывая ее юный возраст - в сражениях она все еще была совсем зеленой. Поэтому Ади, запрыгнув к ней на плечо, начала шептать на ухо молодой Колдунье.

- Парл-тян. Выпусти магию огненного шара.

- Слишком много врагов, Мастер.

С нынешней силой молодой Колдуньи, ей, разумеется, будет тяжело иметь дело с ними. Скорее всего, если она это сделает, ее мана быстро закончится.

- Я знаю. Просто отступи, замедлив и задержав их огнем. Храбрый-сан обязательно придет, если услышит шум драки.

- Понятно. Я уверена, что Храбрый с первого взгляда все поймет и разберется с ними!

Сила из ее четырех глаза потекла в руки. Ей не было необходимости сражаться с ними в одиночку. Эру находится в деревне, а остальные члены клана Келлеус где-то неподалеку.

Ади, сидя на плече молодой Колдуньи, тщательно осматривалась по сторонам. Хотя ей было неплохо и одной, но прямо сейчас с ней молодая Колдунья. Как только их окружат, прорваться будет трудно.

- В отличие от зверей их глаза затуманены. Тогда мне не нужно сдерживаться. Пламя, приди (Игниядель)!

Сформированный скрипт начал проявлять в ее ладони магический феномен. Она бросила сжатый огненный шар к фальшивым титанам сразу после его появления, и посреди стаи существ вспыхнуло яркое бушующее пламя.

Носы фальшивых титанов согнулись неестественным образом, и, издавая тихие рычащие звуки, они разошлись влево и вправо, избегая пламя.

Воспользовавшись этой задержкой, молодая Колдунья попыталась развернуться и вернуться к тропинке, по направлении которой располагалась деревня.

- Я не знаю, что произошло, но мы победим, если сможем убежать, да!

Ади также начала прыгать по воздуху, следуя за молодой Колдуньей.

---------------

Немного поодаль от тренировочной площадки молодой Колдуньи. Центральный глаз на лбу Трехглазого Храброго Лорда дернулся и куда-то уставился.

Слуга с тревогой окликнул Храброго, который уже некоторое время смотрел на небо.

- Что-то не так?

- Ветер. Я вижу порывы ветра от кого-то, кто сражается.

- Мои глаза не отразили ничего подобного. Где...

Слуга завращал вокруг своим единственным гигантским глазом. В ответ на это Храбрый осмотрелся всеми тремя своими глазами, но в конце концов до него дошло, что это было. В определенном направлении ощущалось чье-то присутствие.

- Это в стороне, где молодая Колдунья! Быстрее, товарищи!

- Чт...! Оу, пошли с Храбрым!

Храбрый без раздумий кинулся бежать и все члены клана Келлеус бросились вслед за ним.

С Силуэт-Оружием, которые использовались для тренировки, в руках.

---------------

Молодая Колдунья бежала в сторону деревни гоблинов. Используя свое небольшое тело, как преимущество, она с легкостью проскальзывала между деревьями. Однако...

- У-у, они же! Быстрые!

Эти фальшивые титаны, несмотря на их искаженную форму, были быстрее, чем молодая Колдунья. Разрыв, который ей удалось выиграть вначале, постепенно сокращался. Тяжелые шаги приближались к ее спине и она невольно обернулась. Она уставилась на огромный колыхающийся коготь, и как он безжалостно опускается на ее спину.

- Буря, соберись!

В тот момент, когда взмахнула своим кулаком, образовалась масса сжатого воздуха. Фальшивый титан оборвал свою атаку и избежал прямого удара. При этом молодой Колдунье снова удалось увеличить разрыв, но другой фальшивый титан обошел ее и перекрыл путь к бегству.

- Уф, ха...!! Это ничто...

Молодая Колдунья все еще слишком неопытна. Ей было трудно судить, достаточно ли сильна магия, которую она использует. Кроме того, она не имела понятия о сражениях на бегу и ее дыхание скоро собьется, а еще она потеряла свое самообладание.

Молодая Колдунья удерживала ближайшую фальшивку своей открытой ладонью, и было непонятно, как долго она еще сможет продержаться. Ади, двигавшаяся среди деревьев, прыгнула к ней.

- Успокойся, Парл-тян! Сначала сделай глубокий вздох!

- Мастер...

- Ты можешь использовать магию только очень короткое время. Когда отгоняешь врага. Когда сбиваешь врага с ног. Старайся использовать как можно больше возможностей!

- Я поняла, Мастер. Клянусь своими четырьмя глазами, я могу это сделать!

Молодая Колдунья не одинока. Если кто-то сможет наставлять ее, это компенсирует недостаток опыта. И пока ее дыхание успокаивалось, четыре глаза цепко осматривали все вокруг.

Рядом с ними фальшивые титаны раскинули свои руки в стороны, будто хотели заблокировать путь, и вскоре их окружение будет завершено. Прежде чем это произошло, молодая Колдунья уставилась на окружение, стоя лицом к лицу с одним из титанов и сунула свою ладонь вверх.

Фальшивый титан повернул свою длинную руку и вытянул коготь. Затем он попытался пырнуть им молодую Колдунью, которая прыгнула в его сторону.

- Прости. Но у нас другая цель.

В зону их видимости влетела маленькая человеческая фигурка. Ади, приземлившаяся на голову фальшивого титана, без жалости выпустила огненный снаряд в отверстия, похожие на глаза.

Обычный человек не смог бы нанести такому существу какой-нибудь урон своими силами. Однако пламя, несомненно, заблокирует ему поле зрения и, по крайней мере, напугает титана. Когда истинный замысел Ади и Колдуньи раскрылся, гигантский коготь взлетел в воздух.

- Ветер, соберись и разорви (Процилае)!

Молодая Колдунья прыгнула к груди фальшивого титана. Получив помощь от своего учителя, она ладонью ударила в неприкрытое тело титана. Не используя лишнюю ману и просто выпустив массу сжатого воздуха. В итоге этот концентрированный и мощный удар просто снес фальшивку.

Теперь путь к побегу был открыт.

Больше никто не мог остановить молодую Колдунью и она помчалась изо всех сил. А деревня уже была прямо перед ней.

- Мастер! Храбрый! Враги!

Забежав в деревню и немного переведя дыхание, она сразу же начала кричать, веря, что ее товарищи здесь.

Однако никто не откликнулся. Все гоблины жители деревни просто мрачно посмотрели снизу вверх.

- Кто-нибудь! Здесь никого...!?

Отчаяние притупило ее чувство осторожности.

- Парл-тян, это опасно, укры...!

В тот миг, когда она услышала предупреждающий крик Ади, кулак фальшивки дотянулся до туловища молодой Колдуньи. Получив удар со спины, ее тело отправилось в полет.

Задыхаясь и даже не попытавшись защититься, она врезалась в ближайшее здание. Ее тело пробило тонкую стенку и улетело внутрь, растворившись в облаке пыли.

- И, и-и-и!! Это...!

- Б-бегите!!

Жители деревни с криками начали разбегаться. Что им еще оставалось сделать, если даже титана отправили в полет одним ударом? Они ничего не могли поделать.

Появившиеся фальшивые титаны один за другим входили в деревню. Издавая скрежещущие звуки, их головы медленно поворачивались на шеях.

В следующий миг на задворках деревни раздался звук, похожий на взрыв. Там находилось здание, стену которого пробила молодая Колдунья - мастерская.

Это не было результатом атаки фальшивого титана, и это не был внутренний взрыв. Не снижая бдительности, фальшивки посмотрели на пыльную постройку.

Деревню окутала напряженная тишина. Жители деревни затаив дыхание смотрели на ангар, в то время как фальшивки все еще сохраняли осторожность.

И посреди всей этой напряженной атмосферы раздался пронзительный визг заработавшего воздушного клапана. Глубоко внутри облака пыли появился свет. Раздался глухой звук, как будто что-то пыталось выползти оттуда.

Буквально на секунду свет резко мигнул и появилось радужное сияние, осветившее все вокруг. Ужасный грохот сдул окружающую пыль, и из ангара появилось "оно".

- Ч-что это...

Находясь под впечатлением, Ади глубоко вздохнула, хотя все еще ничего не понимала. Потому что у "этого" была слишком странная форма. Из того, что она видела - была только верхняя половина человекоподобной фигуры, плавающая в воздухе. Это было что-то вроде недоделанного объекта, или какого-то полумертвого создания, что величественно парило в воздухе.

- Это же Эру, верно...? Он же все еще не завершен...

В следующий момент все ее сомнения исчезли. В отличии от момента своего появления, сейчас "это" издавало куда более громкий шум воздухозаборника. Затем, в том месте, где у него должен быть живот, появился свет. Радужное сияние постепенно становилось ярче и вместе с тем принимало ясные очертания...

...ореол (Гало).

Это был радужный ореол. Верхняя часть человекоподобного тела плавала на вершине ореола, который увеличивал толщину существа. В этот момент никто по-настоящему не понимал, что происходит.

Затем "это" вытянуло обе руки и осторожно подняло упавшую в обморок молодую Колдунью.

Доспехи, которые до сих пор были в сложенном состоянии за спиной существа, начали распускаться, как цветок, и обволакивать тело существа, как плащ. Как будто намереваясь защитить себя и молодую Колдунью.

И когда "это" немного повернулось, Ади закричала, когда увидела его лицо. Потому что оно имело форму черепа. В глубине глазниц мелькал свет от кристаллических глазных яблок.

- Э... Эру! Да что с тобой такое, почему у тебя такой дурной вкус!

В этой неожиданной ситуации фальшивые титаны также безмолвно застыли на месте. А затем до замерших гигантов донесся холодный жуткий голос.

-... Мне действительно все равно, кто вы, но, похоже, вы напали на моего ученика. Теперь вы, несомненно, мои враги. Что касается наказания - позвольте мне использовать вас для пробного теста моего партнера. Готовьтесь.

Похоже, сидящий в кресле пилота Эрнести Эчеваррия был не в настроении шутить.

Убедившись в стабильном состоянии молодой Колдуньи через голографический монитор, он протянул руку к управляющей рукоятке.

- Резерв маны, осталось 50%.

Он был способен напрямую посылать свое намерение в Магический Реактивный Двигатель, даже если он только схватил управляющую рукоять - способность Эру "полный контроль" - когда вся деятельность Силуэт-Рыцаря основывалась на его желаниях.

- Проверка состояния, "Генератор Эфирного Кольца" - стабилен. Магический Реактивный Двигатель также в хорошем состоянии. Тогда поспешим... "Касасаги". Покажи свою силу здесь и сейчас!

Звуки взрывов становились все громче и громче, а затем холодный и ужасный чужак начал двигаться.

http://tl.rulate.ru/book/345/572182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Почему все считают, что у Эру такой дурной вкус? Вы только представьте, здоровенная левитирующая длиннорукая махина с черепом. Тут даже ганмены из ттгл курят в сторонке
Развернуть
#
Я как ценитель вселенной вархаммера представил эту броню в виде боевой единицы некронов... Эпичненько вышло. Картина "Явление К-Тан"
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь